Тема: хочу поразмышлять и посмотреть на мысли других людей

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    вопрос затронутый AlexL касательно взросления у парней будет всегда актуален, болезненен и важен. Но что самое плохое, что нет волшебной таблетки, которая поможет тебе из пустоты стать на ноги, стать независимым материально и стать сильной личностью. Что еще хуже, так это то, что все мы взрослеем независимо от нашего желания, и обшество, даже если мы внутри 14-17 летние юнцы приписывает нам относительно нашего физического возроста некие социальные роли, и ты волей -неволей должен эти роли играть, происходит социализация тебя. Ты канеша можешь отказаться и станешь неким изгоем, это твой выбор, друг. Одно определено однозначно ----------- взросление неизбежно, и оно незаметно проходит сквозь тебя


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Лучший разговор - разговор с незнакомцем.
    Да, это неописуемо чувство, особенно если это незнакомка
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Как на меня чистая правда, но не всегда. бывает встречаешь так се людей, порой пустышек, а иногда натыкаешься на клад, дело случая и удачи
    Какой бы умный не был у тебя друг, он все равно не может за тебя решить, что тебе нужно. И не решиться за тебя воплотить это в жизнь, а может ещё и мозг задурит и столку собьет...так что в знакомых главное чтобы не грузили, и было весело, и шумно, а уровень их интеллекта не так важен.... ну это мое ИМХО

  3. Вверх #23
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от AlexL
    И про судьбу лучше не задумываться, это не имеет практической пользы, только голову забивает
    а вот если бы никто не задумывался о подобных вопросах?.. сидели бы мы щас на лавочке и параллельно с разговором чистили нагут
    Quod erat demonstrandum

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Ты канеша можешь отказаться и станешь неким изгоем, это твой выбор, друг.
    Мой юный друг....
    С кем Вы говорите сейчас ?

    Тема, несомненно, важна. Но, на мой взгляд, решением всех проблем является найти себя, хотя бы частично. Найти то, что даст душе покой и, одновременно, работу, мысли заставит крутиться, а будни наполнит спокойствием и удовольствием.
    А далее - в том же духе. Главное - не напрягаться без надобности. Поэтому сейчас возьму и усну. Нет, конечно не на клавиатуре - мне ещё идти в политех и нехорошо будет появиться там с отпечатками клавиш на щеке.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  5. Вверх #25
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Aristar][
    Все мы твари Божии, все зависит лишь от того какую вы добавляете краску к этому слову, а по поводу самого выражения - то дипломатия это война на компромиссах, для меня дипломатия это не более чем словоблудие... все слова, даже на бумаге они означают не многое... а вот образ дипломированого человека у меня, сказать честно, не вызывает ни одной хорошей эмоции...
    Цитата Сообщение от Fireball
    "Человек с дипломом" - какие эмоции вызывает? Кажется, ты что-то путаешь.
    Слово - это воплощение мысли - выжатое, очищенное, но оно ещё несёт её следы.
    дипломатия без эмоциональна что само по себе уже плохо
    людям присущи эмоции и их проблемы должны решатся с участием эмоций но сдержанных
    Quod erat demonstrandum

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fireball
    "Человек с дипломом" - какие эмоции вызывает? Кажется, ты что-то путаешь.
    не человек с дипломом, а дипломат... человек с дипломом у меня щас ничего не вызывает, сам сейчас на такого учусь...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AlexL
    Да, это неописуемо чувство, особенно если это незнакомка


    Какой бы умный не был у тебя друг, он все равно не может за тебя решить, что тебе нужно. И не решиться за тебя воплотить это в жизнь, а может ещё и мозг задурит и столку собьет...так что в знакомых главное чтобы не грузили, и было весело, и шумно, а уровень их интеллекта не так важен.... ну это мое ИМХО
    Надо же как похожи люди, я тоже считаю также. Я знаю, что каждый человек воспринимает мир сквозь призму своего опыта , чем больше он попробывал, тем больше его кругозор, и нет 2-х одинаковых жизненных карт, у каждого свой жизненный опыт, именно поэтому никто никогда не сможет войти в твое положение и дать тебе нужный совет. Все это чушь, только ты и никто больше ответственнен за свою жизнь и тебе решать какая она будет.

    Мы счастливы настолько, насколько сами тоо хотим

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Aristar][
    не человек с дипломом, а дипломат... человек с дипломом у меня щас ничего не вызывает, сам сейчас на такого учусь...
    Разговор был о "дипломированном животном". Т.е. о животном с дипломом.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fireball
    Мой юный друг....
    С кем Вы говорите сейчас ?

    Тема, несомненно, важна. Но, на мой взгляд, решением всех проблем является найти себя, хотя бы частично. Найти то, что даст душе покой и, одновременно, работу, мысли заставит крутиться, а будни наполнит спокойствием и удовольствием.
    А далее - в том же духе. Главное - не напрягаться без надобности. Поэтому сейчас возьму и усну. Нет, конечно не на клавиатуре - мне ещё идти в политех и нехорошо будет появиться там с отпечатками клавиш на щеке.
    ты совершенно прав в плане того, что нужно найти в душе покой, но как?
    как понять, что тебя успокоит, как понять где твое место в жизни, это те вопросы, которые мучают каждого человека в любом возрасте. А вдруг я ошибся в выборе проффессии, вдруг я буду мучаться на этой работе, и буду счастлив на другой, все это очень трудно непонятно и необъяснимо. осталось лишь сыграть в эту рулетку и проверить свою удачу, а вдруг повезет

  10. Вверх #30
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от AlexL
    Какой бы умный не был у тебя друг, он все равно не может за тебя решить, что тебе нужно. И не решиться за тебя воплотить это в жизнь, а может ещё и мозг задурит и столку собьет...так что в знакомых главное чтобы не грузили, и было весело, и шумно, а уровень их интеллекта не так важен.... ну это мое ИМХО
    твоё ИМХО можно перечеркнуть три раза!
    в детстве сказки читал поговорки слышал? "с кем поведешься того и наберешься" твой друг не решит за тебя твои вопросы но общаясь с умным человеком ты будешь сам как становится умнее и потом сможешь сам сделать свой правильный выбор когда этого потребует жизнь и это обще человеческое ИМХО если тебе так угодно
    Quod erat demonstrandum

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fireball
    о животном с дипломом.
    видал я в клубе одного животного с дипломом холодильного

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Но что самое плохое, что нет волшебной таблетки, которая поможет тебе из пустоты стать на ноги, стать независимым материально и стать сильной личностью.
    Главное что бы понял чего именно хочешь, тогда эту пустоту можно преодолеть, ты видишь ориентир, и пусть часто спотыкаешься и падаешь в темноте, идешь на ощупь, но рано или поздно дойдешь, важно пересиливать страх, а он наверное самый сильный, страх неизвестности.
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Что еще хуже, так это то, что все мы взрослеем независимо от нашего желания, и обшество, даже если мы внутри 14-17 летние юнцы приписывает нам относительно нашего физического возроста некие социальные роли, и ты волей -неволей должен эти роли играть, происходит социализация тебя. Ты канеша можешь отказаться и станешь неким изгоем, это твой выбор, друг. Одно определено однозначно ----------- взросление неизбежно, и оно незаметно проходит сквозь тебя
    Почему хуже? я считаю что это замечательно, плохо то что общество не учит как быть взрослым, этому могут научить родители, да и то не все, многие до самой смерти детьми остаются

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    СУДЬБА это СТРАШНАЯ СИЛА... пока ты следствие обстоятельств.
    Но если ты шаг за шагом пытаешся быть ПРИЧИНОЙ над своей жизнью, то скоро ты сам будеш писать свою судьбу (каждый вечер в ежедневнике )
    ЗЫ Проверено.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Читающий
    а вот если бы никто не задумывался о подобных вопросах?.. сидели бы мы щас на лавочке и параллельно с разговором чистили нагут
    Конечно, эти мысли тоже нужны, просто иногда они мешают, вместо того чтобы пойти и чего то сделать, начинают думать о судьбе и прочей

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexL
    Почему хуже? я считаю что это замечательно, плохо то что общество не учит как быть взрослым, этому могут научить родители, да и то не все, многие до самой смерти детьми остаются
    Не сказал бы, что родители... ты сам учишься быть взрослым сталкиваясь и обтирая грани своего нрава об общество, а для родителей - ты в большинстве случаев как был ребенком так и останешся.
    А кто сказал что быть ребенком в душе - это плохо?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexL
    Конечно, эти мысли тоже нужны, просто иногда они мешают, вместо того чтобы пойти и чего то сделать, начинают думать о судьбе и прочей

    Иногда именно это и нужно - что задержаться, подумать и выбрать свой жизненный путь. Другое дело - постоянно думать о том зачем то, а зачем это, а в чем смысл и подобном, так некоторые и до суицида дойдут...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AlexL
    Главное что бы понял чего именно хочешь, тогда эту пустоту можно преодолеть, ты видишь ориентир, и пусть часто спотыкаешься и падаешь в темноте, идешь на ощупь, но рано или поздно дойдешь, важно пересиливать страх, а он наверное самый сильный, страх неизвестности.

    Почему хуже? я считаю что это замечательно, плохо то что общество не учит как быть взрослым, этому могут научить родители, да и то не все, многие до самой смерти детьми остаются
    AlexL , ты прав, наверное и впрямь лучше, что мы полюбе взрослеем,
    В этой связи мне вспомнился фильм Бойцовский клуб и монолог Тайлера в ванне:
    - отец хотел, чтобы я получил высшее образование, я сказал хорошо, через 5 лет прихожу, говорю, что дальше пап? А он говорит - устройся на работу. Через год прихожу , что дальше пап? А он - не знаю женись мальчик. Мы поколение мужчин взрощенных матерями, поможет ли женщина в решении наших проблем.


    Да канеша общество никогда не учит тебя, как стать успешным у женщин, как стать любимцем круга людей, как то , как се, все приходится узнавать самому, и только на личном опыте, чужой опыт мало помагает

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ntnfy
    СУДЬБА это СТРАШНАЯ СИЛА... пока ты следствие обстоятельств.
    Но если ты шаг за шагом пытаешся быть ПРИЧИНОЙ над своей жизнью, то скоро ты сам будеш писать свою судьбу (каждый вечер в ежедневнике )
    ЗЫ Проверено.
    А как ты становишься ПРИЧИНОЙ над своей жизнью???

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Aristar][
    Не сказал бы, что родители... ты сам учишься быть взрослым сталкиваясь и обтирая грани своего нрава об общество,
    Родители в силах помочь, обьяснить, ускорить этот процесс, когда это происходит осозхнанно то ещё эфективнее,.. а многие просто тормозят, не давая ребенку взрослеть, сами не понимая что делают.
    а для родителей - ты в большинстве случаев как был ребенком так и останешся
    . - во тименно так

    Цитата Сообщение от Aristar][
    А кто сказал что быть ребенком в душе - это плохо?
    [/QUOTE]
    Размытое понятие, если это непосредственность, умение расслабиться, веселиться, отдыхать, то конечно хорошо, а если не самостоятельность, тогда страшней атомной войны
    Последний раз редактировалось AlexL; 04.01.2007 в 23:54.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ntnfy
    СУДЬБА это СТРАШНАЯ СИЛА... пока ты следствие обстоятельств.
    Но если ты шаг за шагом пытаешся быть ПРИЧИНОЙ над своей жизнью, то скоро ты сам будеш писать свою судьбу (каждый вечер в ежедневнике )
    А ведь можно и создать судьбу, буквально из ничего... в том же ежедневнике написать совершенно другую новую судьбу, а нашедшие ежедневник потом (особенно через многа много лет) это могут принять за реальную историю жизни... точно также можно написать и в собственной книге жизни, только перо будет постоянно по рукам ходить...


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения