Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Ищут место под сайт, хостинг только в Одессе. Зачем?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

По умолчанию Ищут место под сайт, хостинг только в Одессе. Зачем?

Интересуют ответы тех, кто ищет (искал, собирается искать) хостинг под сайт непременно в Одессе. Почему именно в Одессе должен быть сервер? Какие причины заставляют вас искать именно такой хостинг?

Первое, что приходит в голову - высокая скорость от ISP по Одессе. Т.е. хорошо хозяину сайта - можно закачивать обновлять сайт сайт довольно шустро. Но в свете падения цен в Одессе на скоростной интернет это уже не очень актуально. Сайт обычно имеет в среднем около 100Мб, которые можно закачать шустро и на 128К. Закачивается 1 раз, обновления обычно занимают очень мало места. Если это не варез и не архивы музыки-фильмов, что у многих хостеров четко уже сегодня запрещено размещать. Часто хостинг-провайдер сам переносит сайты с др. хостинга (помогает перекачать самое тяжелое) или дает shell для переноса сайта. Т.е. скорость вроде бы не очень уже актуальна.

Что еще? Какие причины?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ase
    Если сайт проектируется для одесского юзера, то может быть и имеет смысл хостить его в Одессе. Скажем так, чтоб для юзеров не считался внешний трафик (что собственно - деньги).
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

3. Вверх #3
    1) Для кого создается сайт - сегмент интернета Одесса-самый важный параметр
    2) Да в связи с удешевлением скорости инета, вопрос становится менне актуальным. но тем не меннее - тянуть тот же 100 мб сет на пакете в 64-128кб. не очень приятно. а если таких сетов 10? а если ето видео?
    3) Скорость загрузки сайта по любому остается актуальной (имхо для меня)
    особенно сайт нагружен мультимедиа
    4) на тот же сайт (если есть сервак-можно повесить радио и т.д.)
    ето я все перечисляю по поводу создания музыкального сайта.
    5) Наверно субьективно, но приятно делать сайты в Одессе для Одесситов

4. Вверх #4
    Т.е., как и предполагалось, хостинг в Одессе интересен тем, кто хочет нагрузить сайт немалым файловым архивом, будь-то варез, видео или музыка.

5. Вверх #5
    нет ето лично для меня!
    Одесса позволяет создать больший интерактив для одесского сегмента.
    + если хорошая скорость внешнего канала- не потерять публику из СНГ.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Цитата Сообщение от I-agent
    немалым файловым архивом, будь-то варез, видео или музыка.
    За варез отключат в любой момент

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от vlad11
    За варез отключат в любой момент
    не согласен!

ту же рапидшару не отключают же и не закрывают.
    так что смотря как сайт организовать

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Цитата Сообщение от =Pulsar=
    не согласен!

ту же рапидшару не отключают же и не закрывают.
    так что смотря как сайт организовать
    Я лично прослежу на подконтрольных мне хостингах о закрытии подобных аккаунтов с варезом.

P.S. Рапида очень быстро удаляет варез и файлы "по стуку".

9. Вверх #9
    да только вам, если клиент граммотный в юридических делах сможет устроить судебную тяжбу и выграет ее. т.к. вы скорее всего нарушите условия договора (к сожелению не знаю содержание вашего договора)
    1) Само понятие вареззз весьма растяжимо. ведь не запрещенно распространение Триальных версий. а почти все триальные версии легко становится - регистрированными=)
    2) многое ведь зависит от самого сайта одно дело продавать этот самый "варез", другое дело предоставлять услугу файлового хостинга.
    и не знать или "делать вид" что не знаешь и это вас не касается- что чего туда льет.

P.S. Фактичекски это удаляется, но в день на рапиду, сендспейсы и прочее заливается такое кол-во Вареза, Музыки, Фильмов и т.д. что проверить все просто не реально.

10. Вверх #10
    хех. платные хостинги, на которых закрывают сайты за варез без стука, ИМХО - нежизнеспособны и убыточны
    Последний раз редактировалось JST; 25.02.2007 в 21:44.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права