Тема: Сталин как личность и сталинизм как явление.

Ответить в теме
Страница 918 из 1419 ПерваяПервая ... 418 818 868 908 916 917 918 919 920 928 968 1018 1418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,341 по 18,360 из 28366
  1. Вверх #18341
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Простите, мне что - мерить жизнь в стране условиями Вашей семьи?
    Походите по селам, поспрошайте. Может еще чего нового неожиданно в своей жизни откроете.

    Потому что ваш баян про забитых людей в СССР и нынешнюю свободу энтузиазма у селян не вызовет, могут случайно и лопатой огреть.


  2. Вверх #18342
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Походите по селам, поспрошайте. Может еще чего нового неожиданно в своей жизни откроете.

    Потому что ваш баян про забитых людей в СССР и нынешнюю свободу энтузиазма у селян не вызовет, могут случайно и лопатой огреть.
    А мы что, говорим в этой теме о проблемах современного украинского села?
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  3. Вверх #18343
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    А мы что, говорим в этой теме о проблемах современного украинского села?
    Разумеется. Сравнить как было, и как стало.
    Прежде чем рвать тельняшку в причитаниях о том, как раньше было плохо, полезно узнать, как оно сегодня.

  4. Вверх #18344
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Разумеется. Сравнить как было, и как стало.
    Прежде чем рвать тельняшку в причитаниях о том, как раньше было плохо, полезно узнать, как оно сегодня.
    Стало значительно лучше. Во всяком случае, за годы независимости миллионы крестьян от голода не умерли.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  5. Вверх #18345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    "Объективно посмотреть" - это посмотреть с точки зрения секретаря райкома? Или завскладом?? Ничего, что я свои впечатления об СССР основываю на своих воспоминаниях?
    Ничего, что я с легкостью проведу параллель?
    В состав базисного ИМПРИНТИРОВАНИЯ входит все содержание нашего быта (со всеми его мелочами: психологическая обстановка в семье, школе, в государстве, уровень материального и информационного обеспечения, что в конечном итоге и составляет содержание нашей повседневной жизни).
    Базисное импринтирование начинается с момента рождения человека и приходится на все энергетические минимумы и ситуации беззащитности ребенка (время рождения, время постижения первоначальных речевых и других коммуникативных навыков, навыков хождения, полового созревания и др.). И в зависимости от конкретной обстановки (внешней среды) при рождении ребенка и его первых шагах в жизни он подвергается негативным видам импринтирования (то есть программирования): обстановка в роддоме, настроение матери, атмосфера семейного, а затем и школьного окружения и т. д.
    При отрицательном импринтировании у ребенка закладывается соответствующий ему характер поведения

  6. Вверх #18346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Стало значительно лучше. Во всяком случае, за годы независимости миллионы крестьян от голода не умерли.
    Вы опять стараетесь подсунуть баян сравнения теплого с мягким.
    Повторяю, для адекватного суждения о данном "достижении" требуются измерения не кривой линейкой и надувными гирями, а сравнительный подход.

    Следует измерять при равных исходных положениях. И применять изменения исходного и конечного положения за равные периоды времени.

    Пример для двух фермеров, растящих кур - у Васи на начало периода была одна курица, в конце периода было три курицы, у Пети на начало периода было шесть куриц, стало двенадцать куриц.
    Приведя в простейшее соответствие деятельность Васи и Пети, развитие Пети (200% прирост) в полтора раза медленнее Васи (300% прирост).
    Будь у Пети на старте одна курица, в конце было бы две, а не три.
    Это максимально упрощенно, но тем не менее должно вам дать представление, где надо начинать думать.

    Даже самый простой сравнительный метод приведения к равным положениям - (дельта между тем, что имелось на начала периода, и тем что имелось на конец периода в 20лет, при упрощении что техпрогресс развивался равномерно на обоих участках времени) свидетельствует о том, что с 1917 года по 1937 увеличился и уровень жизни подавляющего большинства людей, несоизмеримо выросла промышленность, а сравнение 1991 года и 2011 года показывает упадок и развал промышленности, ухудшение уровня жизни подавляющего большинства людей, за счет чего увеличился уровень жизни лишь порядка 20% части населения (цифра приблизительная, комплексно высчитывать крайне долго)

    Были бы стартовые условия независимости такие как в 1917 году, при режиме такой как у нас независимости умерло бы, пожалуй, в десять разз больше.
    Да и независимости бы никакой не было, чуток холопов бы осталось на побегушках за корочку хлеба.

    Но для данного баяна про голод, естественно, это неважно, главное пукнуть про миллионы голодавших, для рукопожатных граждан и так пойдет!

    Считать же рукопожатные не умеют, думать так тем более. Главное в самодельном храмике помолиться. Так победим!!
    Последний раз редактировалось RJK; 21.01.2012 в 17:45.

  7. Вверх #18347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Стало значительно лучше. Во всяком случае, за годы независимости миллионы крестьян от голода не умерли.
    Вам стало доставаться больше воздуха? Потому как села(да и население Украины в целом) вымирают по различным причинам.
    Хотя если посмотреть на мир вашими глазами(новых кочевников), нужны новые земли. вот поэтому для вас стало значительно лучше.

  8. Вверх #18348
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Вы опять стараетесь подсунуть баян сравнения теплого с мягким.
    Повторяю, для адекватного суждения о данном "достижении" требуются измерения не кривой линейкой и надувными гирями, а сравнительный подход.

    Следует измерять при равных исходных положениях. И применять изменения исходного и конечного положения за равные периоды времени.

    Даже самый простой сравнительный метод приведения к равным положениям - (дельта между тем, что имелось на начала периода, и тем что имелось на конец периода в 30лет, при упрощении что техпрогресс развивался равномерно на обоих участках времени) свидетельствует о том, что с 1917 года по 1937 увеличился и уровень жизни подавляющего большинства людей, несоизмеримо выросла промышленность, а сравнение 1991 года и 2011 года показывает упадок и развал промышленности, ухудшение уровня жизни подавляющего большинства людей, за счет чего увеличился уровень жизни лишь порядка 20% части населения (цифра приблизительная, комплексно высчитывать крайне долго)

    Были бы стартовые условия независимости такие как в 1917 году, при режиме такой как у нас независимости умерло бы, пожалуй, в десять разз больше.
    Да и независимости бы никакой не было, чуток холопов бы осталось на побегушках за корочку хлеба.

    Но для данного баяна про голод, естественно, это неважно, главное пукнуть про миллионы голодавших, для рукопожатных граждан и так пойдет!
    В очередной раз много букв в ответ на простое предложение сравнить количество умерших от голода в СССР и независимой Украине.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  9. Вверх #18349
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    В очередной раз много букв в ответ на простое предложение сравнить количество умерших от голода в СССР и независимой Украине.
    Я тоже сообразил, что для вас будет слишком сложно понять. Поэтому упростил задачку до уровня детского садика:

    Пример для двух фермеров, растящих кур - у Васи на начало периода была одна курица, в конце периода было три курицы, у Пети на начало периода было шесть куриц, стало двенадцать куриц.
    Приведя в простейшее соответствие деятельность Васи и Пети, развитие Пети (200% прирост) в полтора раза медленнее Васи (300% прирост).
    Будь у Пети на старте одна курица, в конце было бы две, а не три.
    Это максимально упрощенно, но тем не менее должно вам дать представление, где надо начинать думать.
    Если вы после прочтения этой задачки по-прежнему не понимаете, в чем тупость вопроса про сравнение количества умерших от голода в СССР и независимой Украине - маякните, буду думать как объяснить это на уровне ясельной группы.

  10. Вверх #18350
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Я тоже сообразил, что для вас будет слишком сложно понять. Поэтому упростил задачку до уровня детского садика:



    Если вы после прочтения этой задачки по-прежнему не понимаете, в чем тупость вопроса про сравнение количества умерших от голода в СССР и независимой Украине - маякните, буду думать как объяснить это на уровне ясельной группы.
    О чем я и говорю - объяснить, почему в современной Украине не умирают от голода - непосильная задача для сталиниста
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  11. Вверх #18351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    О чем я и говорю - объяснить, почему в современной Украине не умирают от голода - непосильная задача для сталиниста
    Значит, даже на уровне детского садика объяснения вы также не поняли.
    [РЕЖИМ ЯСЛИ ВКЛ]
    Попробую на уровне ясельной группы - видите ли, Добрый гоблин, человечки у нас сегодня умирают мало потому, что в далекие далекие времена человечки в СССР для них накопили еды, и сегодня человечкам есть что покушенькать, даже если эти человечки вообще не умеют ничего делать.
    Правда, почти все что накопили человечки в СССР для современных человечков, человечки в независимой Украине уже выкакали в горшочек, однако эти человечки радуются, что они не накапливают ничего для следующих человечков, и от радости начинают какать в комментариях на форуме.
    [РЕЖИМ ЯСЛИ ВЫКЛ]

    Итак, товарищ Добрый гоблин, вы получили предельно простой ответ на интересующий вас вопрос.

    Итого три одинаковых ответа на разных уровнях сложности восприятия:
    Первый - про необходимость сравнительного метода, учитывая стартовые условия и динамику их изменения,
    второй - про фермеров и сравнением прироста количества кур
    третий - про кушающих человечков.

    Поскольку на уровне зародышей я объяснять не умею, в случае хронического непонимания ответа вам придется перечитывать страничку с ответами заново, чтобы что-нибудь начало доходить.
    Надеюсь, десятка раз хватит.

    Главное - помолитесь на томик солженицына, над вами боннер, вокруг - алексеевы и ковалевы, так победите!!!

  12. Вверх #18352
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Значит, даже на уровне детского садика объяснения вы также не поняли.
    [РЕЖИМ ЯСЛИ ВКЛ]
    Попробую на уровне ясельной группы - видите ли, Добрый гоблин, человечки у нас сегодня умирают мало потому, что в далекие далекие времена человечки в СССР для них накопили еды, и сегодня человечкам есть что покушенькать, даже если эти человечки вообще не умеют ничего делать.
    Правда, почти все что накопили человечки в СССР для современных человечков, человечки в независимой Украине уже выкакали в горшочек, однако эти человечки радуются, что они не накапливают ничего для следующих человечков, и от радости начинают какать в комментариях на форуме.
    [РЕЖИМ ЯСЛИ ВЫКЛ]

    Итак, товарищ Добрый гоблин, вы получили предельно простой ответ на интересующий вас вопрос.

    Итого три одинаковых ответа на разных уровнях сложности восприятия:
    Первый - про необходимость сравнительного метода, учитывая стартовые условия и динамику их изменения,
    второй - про фермеров и сравнением прироста количества кур
    третий - про кушающих человечков.

    Поскольку на уровне зародышей я объяснять не умею, в случае хронического непонимания ответа вам придется перечитывать страничку с ответами заново, чтобы что-нибудь начало доходить.
    Надеюсь, десятка раз хватит.

    Главное - помолитесь на томик солженицына, над вами боннер, вокруг - алексеевы и ковалевы, так победите!!!
    Великолепно! СССР накопил для нынешней Украины столько еды, что спустя 20 лет после развала СССР эту еду еще кушают жители независимой Украины. Включите режим "ЯСЛИ" и подумайте - не подпортилась ли еда за 20 лет?

    Если без шуток - не смешите мои тапочки и сравните пробки на улицах в советской Украине и нынешней - весьма наглядный пример обнищания населения
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  13. Вверх #18353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Великолепно! СССР накопил для нынешней Украины столько еды, что спустя 20 лет после развала СССР эту еду еще кушают жители независимой Украины. Включите режим "ЯСЛИ" и подумайте - не подпортилась ли еда за 20 лет?

    Если без шуток - не смешите мои тапочки и сравните пробки на улицах в советской Украине и нынешней - весьма наглядный пример обнищания населения
    Минутку, минутку, погодите. Вот я вас и поймал.

    Из вашего сообщения следует, что вы прекрасно понимаете, что еда за 20 лет испортится, и вы понимаете принцип, изложенный в ясельной версии.
    Значит, пора переходить в версию детского садика, из которой вы поймете, что подразумевается под "едой".

    Хотя у меня есть подозрения, что на самом деле вы прекрасно поняли и изначальную версию, а просто валяете дурачка, но пока это не подтверджено, по мере пробуждения признаков мышления я буду вас подталкивать все выше и выше по уровню дискуссии.

    Давате разберем пример детского садика - вместо еды подставим куриц:

    Пример для двух фермеров, растящих кур - у Васи на начало периода была одна курица, в конце периода было три курицы, у Пети на начало периода было шесть куриц, стало двенадцать куриц.
    Приведя в простейшее соответствие деятельность Васи и Пети, развитие Пети (200% прирост) в полтора раза медленнее Васи (300% прирост).
    Будь у Пети на старте одна курица, в конце было бы две, а не три.
    Это максимально упрощенно, но тем не менее должно вам дать представление, где надо начинать думать.
    Добрый гоблин, при вашем сливе валять ваньку это конечно смешно, но в итоге я все равно вас эволюционирую до человека разумного прямоходящего и заставлю сравнить динамику изменений в сфере народного хозяйства и благосостояния научным методом, а не тем липовым баяном, который вы опрометчиво выродили, не заметив что сами себя подставили.
    Я доведу дело до конца, я тоже умею вдумчиво читать и у меня хватит терпения довести вас до логического финала осознания вашего слива.

  14. Вверх #18354
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Минутку, минутку, погодите. Вот я вас и поймал.

    Из вашего сообщения следует, что вы прекрасно понимаете, что еда за 20 лет испортится, и вы понимаете принцип, изложенный в ясельной версии.
    Значит, пора переходить в версию детского садика, из которой вы поймете, что подразумевается под "едой".

    Хотя у меня есть подозрения, что на самом деле вы прекрасно поняли и изначальную версию, а просто валяете дурачка, но пока это не подтверджено, по мере пробуждения признаков мышления я буду вас подталкивать все выше и выше по уровню дискуссии.

    Давате разберем пример детского садика - вместо еды подставим куриц:



    Добрый гоблин, при вашем сливе валять ваньку это конечно смешно, но в итоге я все равно вас эволюционирую до человека разумного прямоходящего и заставлю сравнить динамику изменений в сфере народного хозяйства и благосостояния научным методом, а не тем липовым баяном, который вы опрометчиво выродили, не заметив что сами себя подставили.
    Я доведу дело до конца, я тоже умею вдумчиво читать и у меня хватит терпения довести вас до логического финала осознания вашего слива.
    "Свой слив" я осознаю не раньше, чем увижу доказательства того, что в независимой капиталистической Украине от голода умерло людей больше, чем в Украине социалистической
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  15. Вверх #18355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Великолепно! СССР накопил для нынешней Украины столько еды, что спустя 20 лет после развала СССР эту еду еще кушают жители независимой Украины.
    очень редко смотрю телевизор - время жалко - но вчера (правда, на ютюбе) посмотрел передачу с Кургиняном и Сванидзе, свежую , от 18 января -

    во всех этих передачах совок и сталинист Кургинян набирает 95 % зрительских голосов по сравнению с либералом и рупором свободы Сванидзе..

    а теперь вопрос к ДГ - объясните мне такую замбированность 95 % населения - к каждому из них до сих пор взвод энкаведистов приставлен? почему они в отличии от вас и Сванидзе помнят то хорошее, которое было с СССР вообще и при Сталине в частности ?

  16. Вверх #18356
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    "Свой слив" я осознаю не раньше, чем увижу доказательства того, что в независимой капиталистической Украине от голода умерло людей больше, чем в Украине социалистической
    может быть, сравнить прирост (убыль) населения 17-37 и 91-11 ?

  17. Вверх #18357
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    очень редко смотрю телевизор - время жалко - но вчера (правда, на ютюбе) посмотрел передачу с Кургиняном и Сванидзе, свежую , от 18 января -

    во всех этих передачах совок и сталинист Кургинян набирает 95 % зрительских голосов по сравнению с либералом и рупором свободы Сванидзе..

    а теперь вопрос к ДГ - объясните мне такую замбированность 95 % населения - к каждому из них до сих пор взвод энкаведистов приставлен? почему они в отличии от вас и Сванидзе помнят то хорошее, которое было с СССР вообще и при Сталине в частности ?
    А теперь задумайтесь - почему в нынешней РФ позволяют выходить в эфир передачам, в которых Кургинян (клоун не хуже Сванидзе ПМСМ) означенного Сванидзе уделывает аки Б-г черепаху?
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  18. Вверх #18358
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    может быть, сравнить прирост (убыль) населения 17-37 и 91-11 ?
    Можно сравнить. И пожалуйста - в разрезе причин прироста (убыли). Ну там сколько человек было убито (расстреляно, умерло в лагерях) в период с 17-го по 37-й и сколько с 91-го по 2011-й.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  19. Вверх #18359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    А теперь задумайтесь - почему в нынешней РФ позволяют выходить в эфир передачам, в которых Кургинян (клоун не хуже Сванидзе ПМСМ) означенного Сванидзе уделывает аки Б-г черепаху?
    теория заговора?
    меня в данный момент интересует не почему позволяют выходить, а симпатии (антипатии) к Сталину - не увиливайте, пожалуйста, от ответа

  20. Вверх #18360
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Можно сравнить. И пожалуйста - в разрезе причин прироста (убыли). Ну там сколько человек было убито (расстреляно, умерло в лагерях) в период с 17-го по 37-й и сколько с 91-го по 2011-й.
    давайте вначале цифры, а потом причины..
    (и прекратите вопросом на вопрос отвечать, плз)


Ответить в теме
Страница 918 из 1419 ПерваяПервая ... 418 818 868 908 916 917 918 919 920 928 968 1018 1418 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения