Тема: Вопрос к юристам

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954

    По умолчанию Вопрос к юристам

    Добрый день. Месяц назад устроилась работать на предприятие и теперь приходится расхлебывать все. что тут навалилось. Столкнулась со следующей ситуацией, моя фирма имеет свидетельство на право собственности на здание. Есть человек, который давно заключал с нами договор аренды нежилого помещения, который в последствии был признан недействительным. Этот человек с нашего помещения не съехал и все так же продолжает его занимаь, на предложение заключить новый договор арендыидет отказ, на просьбы съехать- аналогично и в добавок ко всему этому говорит, а вы попробуйте доказать, что именно его фирма находится в этом помещении. Я не знаю даже с чего начать и как подойти к этой ситуации. Может стоит писать в прокуратуру о том, что данное лицо незаконно занимает помещение, а потом подавать иск в суд об упущенной выгоде( мы могли бы это здание сдавать в аренду добросовестным людям). Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? С чего начать? И как правильно выйти из всего этого? Спасибо заранее.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Для начала нанимаете любого адвоката дело пустяковое можно недорогого мальчугана...если конечно вы всё точно написали и нет ньюансов.
    1.Иск о незаконном захвате помещения и возмещении материальных и моральных убытков, помещение опечатывается судебным исполнителем до выяснения вместе с имуществом арендатора используем как залог и просто делаем человечку приятно, да и он должен будет объяснить кто хозяин предоставив документы подлинность которых вы можете легко оспорить. Предоставляете документ на право собственности идокумент р признании недействительности договора с арендатором. Можно круче с милицией выдворить его из самовольно захваченого помещения так как он повидимому не может предоставиь документы на его аренду....
    3. это всё хлопоты, время и расходы постарайтесь отправить адвоката просто поговорить и действовать убеждением, а нет так к приведеному выше.
    Хотя по опыту мне кажется что всё не так уж просто. Уж больно альтруистичен арендодатель и нахален арендатор.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Shog Посмотреть сообщение
    Для начала нанимаете любого адвоката дело пустяковое можно недорогого мальчугана...если конечно вы всё точно написали и нет ньюансов.
    1.Иск о незаконном захвате помещения и возмещении материальных и моральных убытков, помещение опечатывается судебным исполнителем до выяснения вместе с имуществом арендатора используем как залог и просто делаем человечку приятно, да и он должен будет объяснить кто хозяин предоставив документы подлинность которых вы можете легко оспорить. Предоставляете документ на право собственности идокумент р признании недействительности договора с арендатором. Можно круче с милицией выдворить его из самовольно захваченого помещения так как он повидимому не может предоставиь документы на его аренду....
    3. это всё хлопоты, время и расходы постарайтесь отправить адвоката просто поговорить и действовать убеждением, а нет так к приведеному выше.
    Хотя по опыту мне кажется что всё не так уж просто. Уж больно альтруистичен арендодатель и нахален арендатор.

    Вся проблема в том, что я устроилась работать юристом. Это мое первое рабочее место после учебы и всё сейчас я пытаюсь разрешить сама, разбираюсь в нюансах, но в этом деле я даже не знаю с какой стороны подступиться. Адвоката нанять легко, но хочется самой все это разрулить

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    вызывайте охрану и гоните пинком под зад тех, кто занимает ваше помещение. Пусть сами доказывают, что они там правомерно находились.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    вызывайте охрану и гоните пинком под зад тех, кто занимает ваше помещение. Пусть сами доказывают, что они там правомерно находились.
    Глас не мальчика, но коллектора .Попробуй сама по пунктам, только что за документ признающий незаконость аренды, и типовой ли он на год с правом пролонгации....если нет то каков, ключ в нём. Если он прикроет охранное агенство и милиционеров то вопрос сводится только к сохранности и дальнейшей судьбе собственности арендатора.
    Последний раз редактировалось Shog; 26.08.2009 в 14:54.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Спасибо всем

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    43
    Желаю успехов, от всего сердца. Просто не волнуйся и всё будет хорошо. В профессии главное сохранять спокойствие, каждый новый рабочий день будет делать своё дело. через три года сама удивишся как изменилась и подросла


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения