Тема: Когда сдавать отчет по единому налогу?

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 331
  1. Вверх #1
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497

    По умолчанию Когда сдавать отчет по единому налогу?

    Кто в курсе - работает ли налоговая в эти выходные? Или 9го все ломанутся сдавать отчеты???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Суворовская - сказали приходить с 10 января , будут принимать до 15
    Малиновская - работает только канцелярия , принимают без захода к инспекторам.
    Приморская - а як жеж ! все сидят в полном составе , чтобы с 6 числа принимать только с благодарностью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Я сегодня была в Суворовской налоговой (пральна, чтобы сдать отчет) - сказали что отчеты будут принимать с 9 по 14, но цитирую моего инспектора, которая сказала мне СЕГОДНЯ: "14 - это же воскресенье ...", так что реально она будет принимать с 9 до 13.
    Последний раз редактировалось blackd; 04.01.2007 в 12:40.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    когда была 28.12
    объява висела 3,4 и по-мойму 5 - рады принимать отчеты
    - это про приморский
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  5. Вверх #5
    О, дабы не создавать новую тему: у кого есть новые ставки единого налога? мне инспектор говорит, что по моим видам не изменились, но как-то не хочется потом платить штрафы...
    Последний раз редактировалось Touristique Garcon; 05.01.2007 в 02:40.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Touristique Garcon
    О, дабы не создавать новую тему: у кого есть новые ставки единого налога? мне инспектор говорит, что по моим видам не изменились, но как-то не хочется потом платить штрафы...
    http://www.odessa.ua/acts/council/4709
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  7. Вверх #7
    +1

    Еще вопрос по отчетности: какие формы, в какие сроки и с какой периодичностью подавать? Я до сих пор не получил на руки свидетельство плательщика (скоро будет месяц...), а отчетность уже требуют...

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    По видам - я подавал заявку с прошлогодними и свидетельство выписано и подписано начальником налоговой. Уже после этого коды деятельности опубликовали и мои немного изменились. На вопрос что мне делать сказали - "мы что должны руководствоваться тем что напечатано в интернете? У нас никаких письменных инструкций и документов нет. Работайте как работали - если понадобится изменить - изменим в следующем кварталле. Никаких штрафов применяться не будет".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Брешуть, паразиты - мы попались так

    А вот в Суворовской выдавали свидетельства по единому на 1 кв.2007г. по ПРОЕКТУ КВЭДов ! Я своим ушам не поверила - но мои СПДшки принесли этот проект ( ксерокопию) из налоговой . Там им вместе с проектом дали ксерокопию письма ГНА " ... выдавать на 1 кв. по этому документу". И весь Суворовский район имеет в свидетельстве новые коды.
    Чего стоило пропихнуть эти коды в Приморской - оценит только тот, кто с Приморской много лет работает . Но настояли - лень налоговикам стало ругаться с СПД. Это ведь бухгалтера "входят" в их положение - а когда приходят мужчины, которые ни в налогах , ни в бухгалтерии ничего не понимают и говорят : "Сделайте мне так, как здесь иначе я или пойду к вашему начальнику, или буду у вас здесь жить, пока не сделаете ...." ой, лучше делают , чтоб отстали.....

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Брешуть, паразиты - мы попались так
    Ну и пусть брешуть Я буду работать согласно свидетельства выданного Приморской налоговой и подписанного начальником оной. Если будут пытаться штрафануть на 15% я выдвину встречный иск против Приморской ГНИ - думаю что шансы выиграть дело будут достаточно большие
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Иск можно подавать, если названия хотя бы не слишком изменились

    У меня, например, была " деятельность в сфере архитектуры и строительства, инженерная и техническая деятельность " а стала "инжениринговая деятельность" ! И иди на про проверке препирайся , что в этот инжениринг входят услуги по архитектуре и т.д. Доказать , конечно можно даже что коровы летают , но зачем заранее срздавать себе проблемку - можно же попытаться решить её превентивно !

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    У меня названия не поменялись (практически). Коды идиоты изменили. 2х в новом КВЭДе вообще нет
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну , может у тебя и выгорит - с иском.

    Мы 2006г проработали с КВЭДами за конец 2005г. ( в конце 2005г Минстат взяд да изменил часть кодов - " в соответствии с международными нормами" ) Тогда нам их всунуть в свидетельства не удалось - сколько мы не размахивали распечаткой из ЛИГИ в налоговой , они тупо говорили : "А нам не прислано ... " Ничего , год проработали - никто не заметил.
    Сейчас поменяли , правдо , более глобально ...

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Скрытик
    . 2х в новом КВЭДе вообще нет
    Оптовая торговля ?

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Оптовая торговля ?
    Нет - программное обеспечение и компьютеры.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    А вот в Суворовской выдавали свидетельства по единому на 1 кв.2007г. по ПРОЕКТУ КВЭДов ! Я своим ушам не поверила - но мои СПДшки принесли этот проект ( ксерокопию) из налоговой . Там им вместе с проектом дали ксерокопию письма ГНА " ... выдавать на 1 кв. по этому документу". И весь Суворовский район имеет в свидетельстве новые коды.
    Это зависит от инспектора. У нас с мужем один вид деятельности, но разные инспектора в Суворовской налоговой. Моя инспекторша сказала писать по старым кодам, а инспекторша мужа - новые писать. Вид деятельности - один и тот же. Опять же на вопрос, когда я спросила у инспекторши, какой код писать в отчете, т.к. в регистрационном центре (или как там - не помню на Л.Толстого) написали новые коды в свидетельстве при обновлении, а инспекторша сказала дословно "у нас ничего не изменилось. у нас еще не обновились коды. неважно что пишут на Л.Толстого" - и приходится писать в отчете код, который инспекторша говорит.

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от blackd
    Это зависит от инспектора. У нас с мужем один вид деятельности, но разные инспектора в Суворовской налоговой. Моя инспекторша сказала писать по старым кодам, а инспекторша мужа - новые писать. Вид деятельности - один и тот же. Опять же на вопрос, когда я спросила у инспекторши, какой код писать в отчете, т.к. в регистрационном центре (или как там - не помню на Л.Толстого) написали новые коды в свидетельстве при обновлении, а инспекторша сказала дословно "у нас ничего не изменилось. у нас еще не обновились коды. неважно что пишут на Л.Толстого" - и приходится писать в отчете код, который инспекторша говорит.
    Волшебное слово - "Как имя-отчество Вашего начальника ? Я сейчас с ней переговорю ( или она мне сказала по-другому ) ....."

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Жена позвонила - отчет сдала. На Южной. Народа практически нет, по крайней мере на улице никто не стоит.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Ну и пусть брешуть Я буду работать согласно свидетельства выданного Приморской налоговой и подписанного начальником оной. Если будут пытаться штрафануть на 15% я выдвину встречный иск против Приморской ГНИ - думаю что шансы выиграть дело будут достаточно большие
    По деньгам времени и нервам дешевле может быть поменять виды деятельности не оттягивая в долгий ящик . Новые ставки были приняты 30 ноября 2006, так что, формально, налоговики были правы... Ставки можно в .pdf качнуть www.dominion.od.ua/articles/SPDFK_stavky_2007.pdf
    Удачных решений!

  20. Вверх #20
    кто знает насколько правдивы сладкие речи налоговой по использованию их проги для электронной подачи отчетности. Все бесплатно, отлажено, надежно... Я ее возьму потестить, но может кто уже работал?


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения