Тема: Когда сдавать отчет по единому налогу?

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 331
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Уже нет - мои СПДшки , которые зарегистрировались не так давно ( пол-года - год назад ) платят помесячно, причем - внимание! - именно так, как написано в Указа : " в течении 20 дней после прошедшего месяца" Капля ,оказывается, камень точит ( в Малиновской, Приморской и Суворовской )
    Мы тоже платили как в Указе, до 20 следующего .А инспекторша в Малиновской сказала, что надо платить до 15-17 !! предыдущего!!! иначе на след год не возьмет нас на единый, а только на общую систему.. Звонила прямо домой и кричала , что если сейчас не заплатим за май, то...( это было на той неделе)
    Имеет ли право?
    Насколько я знаю, они даже пеню не могут начислить за несвоеврем уплату ( может админ штраф?)
    а эти ночи в Крыму теперь кому...


  2. Вверх #42
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    нет, конечно , не имеет - абсолютно не имеет
    но ведь это не единственный вопрос, по которому "не имеет, а требует".
    Оштрафовать - нет, не могут.Даже - админ.штраф наложить не могут.
    А вот не подписать свидетельство об уплате единого налога вовремя - могут, запросто. "Опоздают" с подписью - и остался человек на квартал на общей системе.
    Можно , конечно, инспектора настоятельно попросить сослаться на пункт документа , на основании которого она требует , но максимум , чего так можно достичь , что на вас будут не орать, а просить вас войти в положение с нехваткой денег в бюджете.
    Или можно соврать малость - сказать очень уверенно, что инспектор из соседней комнаты вполне допускает уплату помесячно . Или не инспектор, а начальник этого инспектора. В любом случае - это решает обычно не инспектор, начальник отдела или всей налоговой. Там и нужно пытаться решать этот вопрос - если он действительно очень важен.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Диалог с инспектором.

    - У вас пеня 3 копейки.
    - За что?
    - А когда вы платите налог? Если в наличными в отделении банка 19 числа, то платеж идет 5-7 дней.
    - А как оплатить эту пеню (вообще сама сумма интересная ... 3 копейки. Вот в пенсионном штраф 170 грн - так понятно ... ).
    - Дайте мне 2 рубля, я буду платить за вас пеню.

    Приклеила на 2 рубля заметку с фамилией и ВЫЧЕРКНУЛА из какого-то списка.
    Заводиться с ней не хотелось: нервы она попортить причем на законных основаниях может хорошо - убедилась самолично.

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Нет , конечно , это не пеня - у меня подруга работает начальником компьютерного отдела ( или как там он у них называется ? ) - объяснила мне , что это где-то "вылезают" какие-то округления .Нет , не у вас - в системе
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 19.04.2007 в 12:18.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    По деньгам времени и нервам дешевле может быть поменять виды деятельности не оттягивая в долгий ящик . Новые ставки были приняты 30 ноября 2006, так что, формально, налоговики были правы... Ставки можно в .pdf качнуть www.dominion.od.ua/articles/SPDFK_stavky_2007.pdf
    Удачных решений!
    Может кто-нибудь подскажет к какой категории относится "разработка web-сайтов"? Спасибо.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Господа, не подскажите ли какой штраф (пеня) за несвоевременно оплаченный единый налог?
    Например, не успел заплатить до 20 числа, а заплатил 20-го числа?

  7. Вверх #47
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Господа, не подскажите ли какой штраф (пеня) за несвоевременно оплаченный единый налог?
    Например, не успел заплатить до 20 числа, а заплатил 20-го числа?
    Если единый налог был уплачен 20 числа, то ни штраф, ни пеня не начисляются.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    А если 21 числа?

  9. Вверх #49
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А если 21 числа?
    А если оплата была произведена после 20 числа, то штраф придется заплатить. (Как я понимаю, речь идет о едином налоге физического лица).
    С юридическими лицами дело обстоит несколько проще: ГНИ принимает отчет по единому налогу исключительно при наличии ксерокопий платежных поручений на всю заявленную сумму. Поэтому вынести оплату за установленные законом временные рамки просто не представляется возможным.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Vlad-Topalov Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет к какой категории относится "разработка web-сайтов"? Спасибо.
    Ставьте такие 72.10.0 Консультации по вопросам автоматизации. и 72.20.0 Создание программного обеспечения

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Господа!
    Кто-нибудь пробовал оплачивать единый налог с помощью системы Приватбанка "Приват-24"?
    Смысл в том чтобы ВООБЩЕ никуда не ходить ногами, а делать все удаленно оплачивая с расчетного счета.
    Как на эти квитанции, распечатанные на принтере без мокрой печати реагирует налоговая инспекция и пенсионный фонд?
    Последний раз редактировалось blackd; 27.04.2007 в 10:33.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Vlad-Topalov Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет к какой категории относится "разработка web-сайтов"? Спасибо.
    я объясняла уже не одному инспектору что есть веб-сайты и с чем их едят - и на данный год у меня деятельность "другие коммерческие услуги"
    Последний раз редактировалось Lenka_X; 26.04.2007 в 10:50. Причина: опечатка
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    [QUOTE=blackd;1211629]Господа!
    Кто-нибудь пробовал оплачивать единый налог с помощью системы Приватбанка "Приват-24"?
    Смысл в том чтобы ВООБЩЕ никуда не ходить ногами, а делать все удаленно оплачивая с расчетного счета.
    Как на эти квитанции, распечатанные на принтере без мокрой печати реагирует налоговая инспекция и пенсионный фонд?

    Давно ищу возможность оплачивать через интернет. Может кто нибудь поделится знаниями

  14. Вверх #54
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну , совсем через интернет не получится - все-равно нужен счет в банке и удаленный доступ к нему ( банк-клиент ) . Тогда можно ,сидя дома, заплатить .

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Ну , совсем через интернет не получится - все-равно нужен счет в банке и удаленный доступ к нему ( банк-клиент ) . Тогда можно ,сидя дома, заплатить .
    Гривневый счет есть, а "Приват-24" - это онлайн система, которая позволяет платить на другие счета удаленно, т.е. аналог банк-клиент. Просто как реагирует налоговая на такие платежки?

    Мда ... вчера заплатили налоговой тестовые 2 грн ...
    В общем говоря именно "Приват-24" для этой цели пока не годится, т.к. ни сгенерированной печати от Приватбанка и подписи от Приватбанка на платежке вообще нет (года 2 назад была, т.е. мокрой печати нет, но для ксерокса годится).
    Что именно писать в назначении платежа окромя "единый налог за XXX месяц", суппорт привата толком не ответил. В платежке в сумме (где цифры пишутся) платежа написано "10.0 UAH", а не 10.0 грн.

  16. Вверх #56
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ну , по-хорошему обязанность предоставлять платежку об оплате нигде не прописана. Я , например, ( предприятие ) вообще отродясь никогда платежек не предоставляла. Я не знаю, как входит в базу ваш инспектор, но мой , например, по прибыли введя в свой компьютер код ОКПО предприятия видит на экране лицевой счет предприятия : сколько и когда уплачено, сколько и когда начислено - платежки иим вообще не нужды.
    Инспектора по физ. лицам врядли ограничены в праве доступа к этой базе . Поменять они там ничего не могут - только посмотреть .

    То , что написано UAN., а не грн. - не страшно.
    То, что нельзя прописать правильно назначение платежа - на мой взгляд, совершенно принципиально. При неправильном назначении сумму могут просто в уплату единого не засчитать.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    То, что нельзя прописать правильно назначение платежа - на мой взгляд, совершенно принципиально. При неправильном назначении сумму могут просто в уплату единого не засчитать.
    В назначении платежа можно написать все что угодно - ограничений нет. Просто надо правильно написать это назначение платежа, а не просто "единый налог".
    Есть формат (аналог когда пишут оплату по безналу), который мы хотели узнать у суппорта привата. Пока что суппорт ответил "просто напишите единый налог".

    Кстати, еще один нюанс ... в платежке в месте "Платник", "Код" пишутся не данные, а просто "Вас счет в Приватбанке".
    Так что если распечатать эту платежку, то абсолютно не ясно на бумаге кто же именно это оплатил.
    Последний раз редактировалось blackd; 27.04.2007 в 11:42.

  18. Вверх #58
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Кстати, еще один нюанс ... в платежке в месте "Платник", "Код" пишутся не данные, а просто "Вас счет в Приватбанке".
    Так что если распечатать эту платежку, то абсолютно не ясно на бумаге кто же именно это оплатил.
    Ну если сильно хочется такой системой пользоваться - можно сделать в банке единоразово Довидку ( 10 грн. ) : настоящая удостоверяет , что в таком-то банке открыт такой-то счет. Для предоставления в налоговую инспекцию.

    ХОТЯ, хочу заметить , что единый налог, как и всю деятельность в рамках единого налога нужно осуществлять через счет, заранее заявленный в налоговой инспекции. Деятельность через другие счета - не будет подпадать под налогообложение единым налогом. То есть изначально налоговой известен ваш счет. Так что внимательнее с различным счетами, в том числе карточными

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    При уплате единого налога физлицами можно писать неправильно назначение платежа (лишь бы операционаст банка приняла), можно платить по квитанциям и т.д. Инспектор видит даты и суммы поступлений в системе на своем компьютере и только этому верит.
    Существуют обратные ситуации, когда платежка есть, а в системе платежа нет. Тогда надо разыскивать платеж самостоятельно.
    Кстати, при просрочке уплаты ЕН физлицами штраф не начисляется, только пеня. Учитывая суммы налога - ерундовая.
    Последний раз редактировалось Европа; 27.04.2007 в 15:57.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  20. Вверх #60
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Не знаю, как с единым налогом - но для юр.диц на общей системе назначение платежа - дело принципиальное Говорю так как столкнулась несколько лет назад с такой неприятной проблемой : при кодировании бюджетного платежа была допущена ошибка против правил заполнения , что привело к реальной недоплате налога по формальным признакам. Лучше все аккуратно и грамотно заполнить


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения