Тема: Новости культуры.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13

    Thumbs up Новости культуры.

    12 января в 14:00 в Всеукраинском Центре болгарской культуры, по адресу г.Одесса, ул Вице-адмирала Жукова 9, состоится открытие Выставки-Конкурса художественной фотографии «Фото 2006». Вход свободный.
    Организаторы:
    - Одесская фотографическая Ассоциация
    - Одесский городской фотоклуб «Фотон-2»


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    А ещё будут пресса, телевидение и фуршет. Во как!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Bes Lukson
    12 января в 14:00 в Всеукраинском Центре болгарской культуры, по адресу г.Одесса, ул Вице-адмирала Жукова 9, состоится открытие Выставки-Конкурса художественной фотографии «Фото 2006». Вход свободный.
    Организаторы:
    - Одесская фотографическая Ассоциация
    - Одесский городской фотоклуб «Фотон-2»

    Это проспект Жукова или другая улица? Таирово?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    нет, на Таирова маршала Жукова, а вице-адмирала возле Греч.площади

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rusty_ronin
    нет, на Таирова маршала Жукова, а вице-адмирала возле Греч.площади
    Если идти от Советской Армии - первый переулок налево. Сразу за Русским театром.

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Бывший кинотеатр им. Котовского.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Бывший кинотеатр им. Котовского.
    Ну и память у Вас!

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Я еще помню где был Короленко и Украина.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Саша - неспица?
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  10. Вверх #10
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от pgas
    Саша - неспица?
    Ага!
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    кто там будет выставляться?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mashell
    кто там будет выставляться?
    Будут представлены работы большинства членов Одесской фотографической ассоциации.
    За символическую плату можно будет купить диск с лучшими работами одесских фотохудожников (25 авторов, по 10 снимков от каждого).
    За ещё более символическую плату можно будет приобрести каталог выставки-конкурса.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    понятно , в Одессе реально хороших фотографов единицы , и не всегда , к сожалению , те кто выставляются лучшие ((

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mashell
    понятно , в Одессе реально хороших фотографов единицы , и не всегда , к сожалению , те кто выставляются лучшие ((
    Понятия "хороший" и, тем более, "лучший" ИМХО слишком субъективны применительно к искусству художественной фотографии
    И очень хорошо сказал об этом Гражоулис:
    "Четыре ведущих манеры общения со зрителем, четыре стиля повествования присутствуют в фотографии:

    я там был, и я это видел,
    я это видел и видел это так,
    я это видел, и вот как я это чувствую,
    я это чувствую, и вот символ моего чувства.

    Если первый подход не вносит искажений в реальность и показывает мир таким, как есть, то во всех трех других случаях во главу угла ставится не сам факт, а его художественная интерпретация. Поэтому следует быть готовым к тому, что не обладающий определенной суммой знаний, из-за предвзятости или инертности восприятия зритель может не понять или не захотеть понять язык снимка"

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Сходила, посмотрела.
    90% выставленных работ имхо не выставлять нужно, а вообще не снимать))))) а если снимать, то никому не показывать ))))) в топку вопщем )))))
    в большинстве работ чётко виден шум, причём цветной, фотки пикселяют, многие просто не дотягивают качеством и чётко видно, что увеличивались они как минимум в раза 2, нет качественной проработки деталей - то есть технически очень слабые работы.
    Я уже молчу про сюжеты )))

    Мне запомнились такие работы -
    1. Девушка на пирсе кормящаяя чаек - хорошая динамика и прикольная обработка - вообще работы этой фотохудожницы очень выделялись на фоне всех остальных работ.
    2. Окошко с видом на море скалодрома (на железяки) - интересно было увидеть такой по-сути банальный сюжет в другом, новом для меня срезе

    убило что фотографии дохлой птички и дядечки калеки заняли там какие то призовые места - в этом видна вся одесская фото напыщенность, пафос и притензия на искусство
    Даю наводку фотографам: снимите серию с бомжами, благо такого добра в Одессе навалом, то как они спят, едят, гадят )))) призовые места в жанре, в портрете и в свободной теме гарантированы)))))))
    С остальными призовыми местами в общем-то согласна, жури выбрало лучшее из этого хлама ))))))

    а ещё там ходил Дядько-типа-хавец, а за ним большая компания. Дядько громко обсерал одни работы и громко восхвалял другие, говорил об искусстве, сюжете и композиции. Причём восхищался он работами технически очень слабыми и сомнительного сюжета ))))) а слушатели ему энергично поддакивали )))))) я специально ходила рядом и про себя саркастично хихикала ))))) вопщем завтра ещё раз зайду, надеюсь этот дядечкО там снова будет))))))
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 00:24.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    А где можно посмотреть работы не хламовых одесских фотографов? Подскажите.
    Что касается "дядечки" - он выражал собственное мнение. Так же, как это сейчас делаете Вы. Только в отличие от Вас он делал это в реале

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Bes Lukson
    А где можно посмотреть работы не хламовых одесских фотографов? Подскажите.
    Что касается "дядечки" - он выражал собственное мнение. Так же, как это сейчас делаете Вы. Только в отличие от Вас он делал это в реале
    Честно? не знаю. Я к одесским фотографам отношусь очень скептично, бо те фотовыставки, что мне довелось видеть не впечатлили, я даже имён не запоминаю, не вижу смысла.
    Была одна в Болгарском центре, года 3 назад, называлась, "Хозяева дворов" - тема котов - шикарная!!!!! - вот здесь жалею, что не помню автора, если вы видели эти работы и знаете кто автор, подскажите, буду благодарна.

    Ваш пост про восприятие фотографии - я не могу с ним не согласится, у каждого человека восприятие своё -индивидуальное. Но существует такая вещь как энергетика картин, фотографий, вообще предметов искусств, это то, что привносит в свои работы автор и она очень чувствуется. Большинство фотографий этой выставки - энергетически пусты или идёт отток энергии - это я говорю о своём восприятии ))))))
    Кроме того ну не может быть что Вы не заметили, что многие фото плохо обработаны и слабы технически.
    пример что могу сейчас вспомнить, работа которая заняла какое то место "Обнаженная девушка и 2 лошади" - приглядитесь, там чётко заметно что размывали фон, фотографию увеличивали, вокруг головы девушки и гривы лошади гуляют пиксели пережатого джипега.

    А дядечко работал на публику, повышал свой социальный статус - я ж его не виню, просто забавно было это наблюдать ))))

    я с удовольствием послушаю ваше мнение по поводу выставки, и хочется узнать какие работы отметили Вы (кроме Ваших конечно))))))))
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 02:18.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Bes Lukson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    13
    В любом случае приятно, что Вы внимательно и вдумчиво относитесь к увиденному
    Я несколько иначе оцениваю фотографии. Возможн Вам известно, что человеческий мозг не в состоянии одновременно воспринимать и анализировать. Поэтому я при рассматривании изображений стараюсь как можно позже переходить к анализу. Т.е. оцениваю по простому как веник принципу:"цепляет/не цепляет". Анализ же провожу только в том случае, если требуется дать отзыв о снимке.
    Этот принцип вполне себя оправдывает в жанровой и портретной фотографии где, как мне кажется, техническая сторона снимка второстепенна. Остальные жанры мне мало интересны и я их просто пропускаю.
    О моих личных пристрастиях
    Если у Вас есть каталог то мне понравились:
    стр. 4. Серия Воропаева (именно как серия)
    стр.14. А.Гончарова "***"
    стр.15. О. Оклиевская "Отрыв"
    стр. 16. С. Чирков "Анастасия"
    стр.21. А. Тарасенко "Танец света и тени", А. Славин "Шакти", А. Шевченко "Морская".
    стр.23. В.Мамаев "Радумья".

    Моя работа "Милитари гламур" не самая удачная - надо было подать минимум два снимка, а ничего другого в выставочном формате у меня под рукой не было Кстати "дядечка" (В.Цветков) её обругал

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Раз вы написали сами, то скажу))) Ваш портрет на порядок лучше второй работы, и портрет, на мой взгляд, относится скорее к жанровому снимку, чем к портрету)))))
    я честно даже удивилась такой разнице выставленных вами работ, но теперь стало понятно ))))
    Каталога у меня нет и желания преобретать не возникло))))

    По поводу опять же восприятия: моё восприятие фоторабот в конечном счёте можно свести к вашей формуле "цепляет - не цепляет"

    Маленькая просьба)) если есть такая возможность, узнайте плиз автора серии "Хозяева дворов", выставка была где-то года 3-3.5 назад, в том же Болгарском центре - буду вам оч. благодарна
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 02:59.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения