Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Новости культуры.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

Thumbs up Новости культуры.

12 января в 14:00 в Всеукраинском Центре болгарской культуры, по адресу г.Одесса, ул Вице-адмирала Жукова 9, состоится открытие Выставки-Конкурса художественной фотографии «Фото 2006». Вход свободный.
    Организаторы:
    - Одесская фотографическая Ассоциация
    - Одесский городской фотоклуб «Фотон-2»

2. Вверх #2
    А ещё будут пресса, телевидение и фуршет. Во как!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Цитата Сообщение от Bes Lukson
    12 января в 14:00 в Всеукраинском Центре болгарской культуры, по адресу г.Одесса, ул Вице-адмирала Жукова 9, состоится открытие Выставки-Конкурса художественной фотографии «Фото 2006». Вход свободный.
    Организаторы:
    - Одесская фотографическая Ассоциация
    - Одесский городской фотоклуб «Фотон-2»

Это проспект Жукова или другая улица? Таирово?

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    нет, на Таирова маршала Жукова, а вице-адмирала возле Греч.площади

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от rusty_ronin
    нет, на Таирова маршала Жукова, а вице-адмирала возле Греч.площади
    Если идти от Советской Армии - первый переулок налево. Сразу за Русским театром.

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Бывший кинотеатр им. Котовского.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Бывший кинотеатр им. Котовского.
    Ну и память у Вас!

8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Я еще помню где был Короленко и Украина.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Саша - неспица?
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Цитата Сообщение от pgas
    Саша - неспица?
    Ага!

11. Вверх #11
    ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    кто там будет выставляться?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от mashell
    кто там будет выставляться?
    Будут представлены работы большинства членов Одесской фотографической ассоциации.
    За символическую плату можно будет купить диск с лучшими работами одесских фотохудожников (25 авторов, по 10 снимков от каждого).
    За ещё более символическую плату можно будет приобрести каталог выставки-конкурса.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    понятно , в Одессе реально хороших фотографов единицы , и не всегда , к сожалению , те кто выставляются лучшие ((

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от mashell
    понятно , в Одессе реально хороших фотографов единицы , и не всегда , к сожалению , те кто выставляются лучшие ((
    Понятия "хороший" и, тем более, "лучший" ИМХО слишком субъективны применительно к искусству художественной фотографии
    И очень хорошо сказал об этом Гражоулис:
    "Четыре ведущих манеры общения со зрителем, четыре стиля повествования присутствуют в фотографии:

я там был, и я это видел,
    я это видел и видел это так,
    я это видел, и вот как я это чувствую,
    я это чувствую, и вот символ моего чувства.

Если первый подход не вносит искажений в реальность и показывает мир таким, как есть, то во всех трех других случаях во главу угла ставится не сам факт, а его художественная интерпретация. Поэтому следует быть готовым к тому, что не обладающий определенной суммой знаний, из-за предвзятости или инертности восприятия зритель может не понять или не захотеть понять язык снимка"

16. Вверх #16
    Сходила, посмотрела.
    90% выставленных работ имхо не выставлять нужно, а вообще не снимать))))) а если снимать, то никому не показывать ))))) в топку вопщем )))))
    в большинстве работ чётко виден шум, причём цветной, фотки пикселяют, многие просто не дотягивают качеством и чётко видно, что увеличивались они как минимум в раза 2, нет качественной проработки деталей - то есть технически очень слабые работы.
    Я уже молчу про сюжеты )))

Мне запомнились такие работы -
    1. Девушка на пирсе кормящаяя чаек - хорошая динамика и прикольная обработка - вообще работы этой фотохудожницы очень выделялись на фоне всех остальных работ.
    2. Окошко с видом на море скалодрома (на железяки) - интересно было увидеть такой по-сути банальный сюжет в другом, новом для меня срезе

убило что фотографии дохлой птички и дядечки калеки заняли там какие то призовые места - в этом видна вся одесская фото напыщенность, пафос и притензия на искусство
    Даю наводку фотографам: снимите серию с бомжами, благо такого добра в Одессе навалом, то как они спят, едят, гадят )))) призовые места в жанре, в портрете и в свободной теме гарантированы)))))))
    С остальными призовыми местами в общем-то согласна, жури выбрало лучшее из этого хлама ))))))

а ещё там ходил Дядько-типа-хавец, а за ним большая компания. Дядько громко обсерал одни работы и громко восхвалял другие, говорил об искусстве, сюжете и композиции. Причём восхищался он работами технически очень слабыми и сомнительного сюжета ))))) а слушатели ему энергично поддакивали )))))) я специально ходила рядом и про себя саркастично хихикала ))))) вопщем завтра ещё раз зайду, надеюсь этот дядечкО там снова будет))))))
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 01:24.

17. Вверх #17
    А где можно посмотреть работы не хламовых одесских фотографов? Подскажите.
    Что касается "дядечки" - он выражал собственное мнение. Так же, как это сейчас делаете Вы. Только в отличие от Вас он делал это в реале

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Bes Lukson
    А где можно посмотреть работы не хламовых одесских фотографов? Подскажите.
    Что касается "дядечки" - он выражал собственное мнение. Так же, как это сейчас делаете Вы. Только в отличие от Вас он делал это в реале
    Честно? не знаю. Я к одесским фотографам отношусь очень скептично, бо те фотовыставки, что мне довелось видеть не впечатлили, я даже имён не запоминаю, не вижу смысла.
    Была одна в Болгарском центре, года 3 назад, называлась, "Хозяева дворов" - тема котов - шикарная!!!!! - вот здесь жалею, что не помню автора, если вы видели эти работы и знаете кто автор, подскажите, буду благодарна.

Ваш пост про восприятие фотографии - я не могу с ним не согласится, у каждого человека восприятие своё -индивидуальное. Но существует такая вещь как энергетика картин, фотографий, вообще предметов искусств, это то, что привносит в свои работы автор и она очень чувствуется. Большинство фотографий этой выставки - энергетически пусты или идёт отток энергии - это я говорю о своём восприятии ))))))
    Кроме того ну не может быть что Вы не заметили, что многие фото плохо обработаны и слабы технически.
    пример что могу сейчас вспомнить, работа которая заняла какое то место "Обнаженная девушка и 2 лошади" - приглядитесь, там чётко заметно что размывали фон, фотографию увеличивали, вокруг головы девушки и гривы лошади гуляют пиксели пережатого джипега.

А дядечко работал на публику, повышал свой социальный статус - я ж его не виню, просто забавно было это наблюдать ))))

я с удовольствием послушаю ваше мнение по поводу выставки, и хочется узнать какие работы отметили Вы (кроме Ваших конечно))))))))
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 03:18.

19. Вверх #19
    В любом случае приятно, что Вы внимательно и вдумчиво относитесь к увиденному
    Я несколько иначе оцениваю фотографии. Возможн Вам известно, что человеческий мозг не в состоянии одновременно воспринимать и анализировать. Поэтому я при рассматривании изображений стараюсь как можно позже переходить к анализу. Т.е. оцениваю по простому как веник принципу:"цепляет/не цепляет". Анализ же провожу только в том случае, если требуется дать отзыв о снимке.
    Этот принцип вполне себя оправдывает в жанровой и портретной фотографии где, как мне кажется, техническая сторона снимка второстепенна. Остальные жанры мне мало интересны и я их просто пропускаю.
    О моих личных пристрастиях
    Если у Вас есть каталог то мне понравились:
    стр. 4. Серия Воропаева (именно как серия)
    стр.14. А.Гончарова "***"
    стр.15. О. Оклиевская "Отрыв"
    стр. 16. С. Чирков "Анастасия"
    стр.21. А. Тарасенко "Танец света и тени", А. Славин "Шакти", А. Шевченко "Морская".
    стр.23. В.Мамаев "Радумья".

Моя работа "Милитари гламур" не самая удачная - надо было подать минимум два снимка, а ничего другого в выставочном формате у меня под рукой не было Кстати "дядечка" (В.Цветков) её обругал

20. Вверх #20
    Раз вы написали сами, то скажу))) Ваш портрет на порядок лучше второй работы, и портрет, на мой взгляд, относится скорее к жанровому снимку, чем к портрету)))))
    я честно даже удивилась такой разнице выставленных вами работ, но теперь стало понятно ))))
    Каталога у меня нет и желания преобретать не возникло))))

По поводу опять же восприятия: моё восприятие фоторабот в конечном счёте можно свести к вашей формуле "цепляет - не цепляет"

Маленькая просьба)) если есть такая возможность, узнайте плиз автора серии "Хозяева дворов", выставка была где-то года 3-3.5 назад, в том же Болгарском центре - буду вам оч. благодарна
    Последний раз редактировалось Maevsky; 13.01.2007 в 03:59.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права