Тема: Свалява

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    В Квитке разная вода, неск краников

    спасибо,рассмотрю.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    7 августа рано утром собираемся на машине ехать в Сваляву(с.Поляна)
    можем взять попутчиков,бензин поровну (дизель)
    обратно примерно 20-22 августа
    семья с ребенком
    есть место для 1-2 взрослых ,можно с ребенком (на руках).
    Последний раз редактировалось Анюток; 03.08.2015 в 19:36.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    В Квитке разная вода, неск краников
    А возле санатория Поляна бювет с минеральной водой называется Поляна купель. Как по мне она лучше Поляны квасовой. Тем более она
    прямо с источника. А все остальная вода привозная.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    И еще источник есть прямо в лесу)))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    странно,на сайте читала про Квитку,там пишется что вода Лужанская. А у нас основной критерий выбора это поляна квасова источник.
    Лужанская4, Лужанская 7, Поляна Квасова. Каждая вода 18-20С и 38-40С
    Итого 6 краников

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Возле Квитки тоже был источник в лесу, бил прямо из под земли.
    Потом то место огородили, ржавый кран всунули(((((

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Limelidi Посмотреть сообщение
    А возле санатория Поляна бювет с минеральной водой называется Поляна купель. Как по мне она лучше Поляны квасовой. Тем более она
    прямо с источника. А все остальная вода привозная.
    чем она лучше? Поляня Квасова считается самой сильной и самой лечебной,у нее самый насыщенный состав
    а поляна купель считается лечебно-столовой ,более мягкой и менее лечебной
    много читала-изучала,думали куда поехать
    рассматривали варианты моршин,трускавец,миргород,свалява. и судя по отзывам и описанию,в сваляве самое эффективное это поляна квасова. имхо
    Последний раз редактировалось Анюток; 05.08.2015 в 14:31.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Отдыхали в Сваляве в этом году, очень понравилось!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Подскажите, туда только ужгор. поезд идет? Ездили в марте, кое-как перенесли это...
    Может есть поприличнее поезда? Или улучшенные вагоны в том же поезде? Автобусы?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Подскажите, туда только ужгор. поезд идет? Ездили в марте, кое-как перенесли это...
    Может есть поприличнее поезда? Или улучшенные вагоны в том же поезде? Автобусы?
    Да, туда только Ужгородский, из Одессы, как вариант СВ брать, я так с малым ездила в августе, все было очень чисто и прилично).
    19.10.2012 Максик

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Взяли билеты на львовский поезд (на ужгородский не было нормальных вариантов). Нас много, а места остались верхние полки по всему вагону. А хотелось бы компанией ехать рядышком.
    Поезд во Львов прибывает в 06:12, а в 07:10 отправляется электричка Львов-Мукачево, через Сваляву. В Сваляве будем в 10:44
    По времени выигрываем 2 часа и по деньгам немного дешевле получается. Да и не думаю что это будет большой проблемой и напрягом.
    Так что кто не сможет взять билеты на ужгородский, можно рассмотреть и такой вариант.
    Как это все будет на практике, приеду расскажу.

    П.С. Вот же "редиски"! В последний день открыли продажу билетов на еще два вагона ("прицепили").
    Мест теперь навалом, каких хочешь.
    Вот теперь думаю идти менять билеты, чтобы ехать прямым или ехать уже львовским, хоть с пересадкой, но время экономлю.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 12.09.2015 в 06:31.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    В общем, ничего страшного в электричке нет. Время 3,5 часа прошли не особо утомительно. За окном красивые пейзажи радовали глаз.
    Стоимость проезда 30 грн. 3 классом, 50 грн. 2 классом (разница в мягкости сидений, как нам объяснили. Мы взяли 3 класс. В каждом вагоне проводник. Смотрит чтобы все заняли места, номер которого указан в билете. Половина вагона была набита битком, вторая половина пустая. После отправления некоторые граждане решили занять свободные места, чтобы не тесниться, но на ст. Стрый зашло много пассажиров, которые претендовали сесть на свои места, поэтому пересевшим пришлось ретироваться.
    Мы сейчас в санатории Квитка Полонины. Уже много раз здесь были и хочется заметить что год от года все только ветшает. А может это я более требовательная становлюсь?
    Но всё же: двухкомнатный номер люкс, казалось бы... Мебель ушатаная, стены требуют ремонта, сантехника "плачет", сейф не работает(((
    Цены в ресторане поднялись (и это логично). Но качество стало заметно хуже. Некоторые привычные блюда я просто не узнала((((
    Природа всё так же радует. Водичка целющая все та же. Впрочем, именно за этим мы туда и ездим.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    В общем, ничего страшного в электричке нет. Время 3,5 часа прошли не особо утомительно. За окном красивые пейзажи радовали глаз.
    Стоимость проезда 30 грн. 3 классом, 50 грн. 2 классом (разница в мягкости сидений, как нам объяснили. Мы взяли 3 класс. В каждом вагоне проводник. Смотрит чтобы все заняли места, номер которого указан в билете. Половина вагона была набита битком, вторая половина пустая. После отправления некоторые граждане решили занять свободные места, чтобы не тесниться, но на ст. Стрый зашло много пассажиров, которые претендовали сесть на свои места, поэтому пересевшим пришлось ретироваться.
    Мы сейчас в санатории Квитка Полонины. Уже много раз здесь были и хочется заметить что год от года все только ветшает. А может это я более требовательная становлюсь?
    Но всё же: двухкомнатный номер люкс, казалось бы... Мебель ушатаная, стены требуют ремонта, сантехника "плачет", сейф не работает(((
    Цены в ресторане поднялись (и это логично). Но качество стало заметно хуже. Некоторые привычные блюда я просто не узнала((((
    Природа всё так же радует. Водичка целющая все та же. Впрочем, именно за этим мы туда и ездим.
    Спасибо большое за отзыв, я уже несколько лет подряд смотрю в сторону Квитки и корпуса Сузирье, номеров люкс. Теперь и смотреть не буду, тер-я у них аховая, всегда беру у них курсовку и езжу с Поляны. И все думаю разоряться ли на проживание в них, теперь и не буду. Спасибо, Таня , хорошего Вам отдыха.
    19.10.2012 Максик

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв, я уже несколько лет подряд смотрю в сторону Квитки и корпуса Сузирье, номеров люкс. Теперь и смотреть не буду, тер-я у них аховая, всегда беру у них курсовку и езжу с Поляны. И все думаю разоряться ли на проживание в них, теперь и не буду. Спасибо, Таня , хорошего Вам отдыха.
    Спасибо

    Ну в Сузирье получше, однозначно. Но нам там дорого.
    Мы останавливаемся всегда во 2 корпусе. Удобно то, что можно взять только проживание, лечение и питание мы не берем.
    В этот раз я искала проживание рядом в каком то миниотеле,чтобы было близко ходить в бювет и гулять по территории. Но ничего не приглянулось особо. Но самое главное-я не знала насколько далеко это от санатория. Поэтому снова Квитка)
    Прогуливаясь, совсем рядом обнаружила базу "Хуторок". Но администрации уже не было чтобы попросить показать номера. Может сегодня подойду еще.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Ездили сегодня на прогулку в санаторий Солнечное Закарпатье и поняли что Квитка Полонины просто в 10000 раз лучше.
    Всякие бытовые мелочи в номере абсолютно ничего не значат.
    В следующий раз снова только в Квитку и даже экспериментировать не будем.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Alena020410
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    301
    Здравствуйте подскажите куда поехать на осенние каникулы ребенка Сузирья и квитки полон ни , уже все занято

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Alena020410 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите куда поехать на осенние каникулы ребенка Сузирья и квитки полон ни , уже все занято
    Едьте в Континент в Поляну, там тоже очень достойно.
    19.10.2012 Максик

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для КНЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Едьте в Континент в Поляну, там тоже очень достойно.
    А к Континенте питание нормальное и какое по цене? Тоже хочу с ребенком, так что это 1 критерий? Еще хочется чтобі чисто и бюджетно. Вы там отдыхали? Как далеко там от цивилизации - остановок, магазинов?

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от КНЯ Посмотреть сообщение
    А к Континенте питание нормальное и какое по цене? Тоже хочу с ребенком, так что это 1 критерий? Еще хочется чтобі чисто и бюджетно. Вы там отдыхали? Как далеко там от цивилизации - остановок, магазинов?
    Сама Поляна центр цивилизации, если не считать Сваляву)), Континет в 100 м. от остановки, возле горы и подъемников. Там именно отельный комплекс, не просто садыба, питание у них хорошее, цены как везде в том р-не, завтраки входят в стоимость номера. Цены на номера можно посмотреть у них на сайте. Мне у них очень нравится отдыхать, первый раз останавливались в Континенте в 2004 году, с тех пор периодически ездим к ним, ремонты они делают регулярно. Летом у них очень много деток, какая-то даже футбольная команда с тренерами отдыхает.
    19.10.2012 Максик

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для КНЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    52
    Я поняла, спасибо. Я давно хочу в Поляну, уже решила, если получится с отпуском на осенние каникулы с ребенком, хотя бы для начала, так сказать, на разведку, на пару дней. Еще бы с погодой повезло.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения