Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Прегон машины в Украину (ПМЖ)

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для -ED-

По умолчанию Прегон машины в Украину (ПМЖ)

Здравствуйте, интересует такой вопрос: сам я не местный, переехал в Одессу в апреле, получил вид на жительство, а инстранный загран остался (гражданство). У меня есть авто 95 г.в. которое на иностранных номерах, ранее я считал что в Украине я имею права находиться 60 суток (с авто), затем необходимо сделать выезд-въезд, а недавно мне таможенники сообщили что только 10 и то в транзите, т.к. я резидент, хотя по закону таким не являюсь, т.к. не прожил в Украине ещё года. Но рано или поздно вопрос с авто надо решить, скажите кто знает сколько стоит перевести и поставить на учет в Одессе авто если переехал на ПМЖ в Украину, и какие подводные камни? Если можно то подробно.
    З.Ы. Из Молдовы.

2. Вверх #2
    User banned
    Нет смысла пыжиться. 1. раз есть загран паспорт и вид на жительство ездишь спокойно на своей машине, многие в Одессе ставят в загран паспорте Украинском
    рабочую визу из преднестровья и спокойно продлевают сбор и страховку не то раз в месяц не то в два...Об этом можно получить точную консультацию у таможенников.
    2.Растомаживали такие машины в вашем случае раньше через суд думаю и сейчас так же надо переговорить с адвокатом....

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для PAW
    У меня есть авто 95 г.в
    первая постановка на учёт съест всю радость перезда, машина старше 8-ми лет!
    В погоне за счастьем!

4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    есть такая тема
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права