Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2258
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2181
    Посетитель Аватар для alyel
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Репутация
    122
    Добрый день, у ребенка сейчас атопический дерматит с хронически рецедивируещей формой. БЦЖ и другие прививки раньше делали. Сейчас ребёнок постоянно по ночам чешется, раздирает ранки, плохо спит из за того, что чешется. В школе требуют манту сделать а я не хочу лишний аллерген вводить ребёнку. Слышала, что вместо манту можно сдать кровь. Есть три вида анализа, подскажите какой именно лучше сдать. Квантифероновый тест ,
    Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение),
    ПЦР ДНК Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)
    Последний раз редактировалось alyel; 13.02.2021 в 12:54.


  3. Вверх #2182

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Добрый день, у ребенка сейчас атопический дерматит с хронически рецедивируещей формой. БЦЖ и другие прививки раньше делали. Сейчас ребёнок постоянно по ночам чешется, раздирает ранки, плохо спит из за того, что чешется. В школе требуют манту сделать а я не хочу лишний аллерген вводить ребёнку. Слышала, что вместо манту можно сдать кровь. Есть три вида анализа, подскажите какой именно лучше сдать. Квантифероновый тест ,
    Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение),
    ПЦР ДНК Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)
    В школе не имеют права ничего требовать.
    Есть тематические группы где указывается вся нормативная база и права на отказ.

  4. Вверх #2183
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Добрый день, у ребенка сейчас атопический дерматит с хронически рецедивируещей формой. БЦЖ и другие прививки раньше делали. Сейчас ребёнок постоянно по ночам чешется, раздирает ранки, плохо спит из за того, что чешется. В школе требуют манту сделать а я не хочу лишний аллерген вводить ребёнку. Слышала, что вместо манту можно сдать кровь. Есть три вида анализа, подскажите какой именно лучше сдать. Квантифероновый тест ,
    Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение),
    ПЦР ДНК Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)
    Напишите отказ и ничего не делайте. Манту - это вообще не прививка, а проба. Пошлите в школе всех в сад))) Со старшей все 11 лет писала откпзы. А с младшей ничего никто не требует почему-то.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  5. Вверх #2184
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Добрый день, у ребенка сейчас атопический дерматит с хронически рецедивируещей формой. БЦЖ и другие прививки раньше делали. Сейчас ребёнок постоянно по ночам чешется, раздирает ранки, плохо спит из за того, что чешется. В школе требуют манту сделать а я не хочу лишний аллерген вводить ребёнку. Слышала, что вместо манту можно сдать кровь. Есть три вида анализа, подскажите какой именно лучше сдать. Квантифероновый тест ,
    Антитела суммарные к Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение),
    ПЦР ДНК Mycobacterium tuberculosis (качеств. определение)
    У меня младшая не привита,в саду каждый год дают направление на манту. Я пишу у педиатра отказ,делаю рентген (или если есть со сроком меньше года-тоже подходит),сдаю анализ крови и мочи- и на прием к фтизиатру. Заключение фтизиатра отдаю в сад и дальше посещаем садик. Сын в школе ,если приносит анкету на прививку-пишу отказ и все(уже 7 класс)

  6. Вверх #2185
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Вы серьезно делаете рентген каждый год? боюсь что это гораздо вреднее прививки

  7. Вверх #2186
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно делаете рентген каждый год? боюсь что это гораздо вреднее прививки
    Мне другое интересно: где такой долбанутый рентгенолог нашелся,который маленькому ребенку КАЖДЫЙ год делает рентген без показаний?....Был один раз,когда заартачилась тетка в иммунологическом кабинете в поликлинике,не хотела подпись ставить свою в пустом прививочном листе,перед поступлением в школу.....так педиатр попросила нас сделать рентген,чтоб та угомонилась. Мы пошли в больницу,так рентгенолог отказался делать,сказал,что только идиоты требуют делать рентген детям до 14 лет без показаний. Мне тогда знакомая терапевт,там же,просто так дала заключение,после осмотра.

  8. Вверх #2187
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно делаете рентген каждый год? боюсь что это гораздо вреднее прививки
    Вместо прививки делали только раз- перед поступлением в сад.В остальные года получалось так ,что при болезни(бронхит или пневмония под ?) делали рентген и предоставляла его(подходил по срокам до года)

  9. Вверх #2188
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Вместо прививки делали только раз- перед поступлением в сад.В остальные года получалось так ,что при болезни(бронхит или пневмония под ?) делали рентген и предоставляла его(подходил по срокам до года)
    о,ну теперь всё прояснилось, хотя, это бред-требовать рентген от маленького ребенка каждый год....

  10. Вверх #2189
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    сейчас как то перестали требовать в школе рентген и запись от фтизиатра. Раньше в сад и школу требовали каждый год, у нас пришибленная фтизиатр только с рентгеном давала заключение, непрошибаемая вообще.
    Летом делали рентген ребенку по показаниям, я сразу попросила врача рентгенолога написать писульку для школы отдельно и в сентябре отдала школьной медсестре. Если рентгена за год нет, то специально не делаю, и никто и не требует.

  11. Вверх #2190
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    сейчас как то перестали требовать в школе рентген и запись от фтизиатра. Раньше в сад и школу требовали каждый год, у нас пришибленная фтизиатр только с рентгеном давала заключение, непрошибаемая вообще.
    Летом делали рентген ребенку по показаниям, я сразу попросила врача рентгенолога написать писульку для школы отдельно и в сентябре отдала школьной медсестре. Если рентгена за год нет, то специально не делаю, и никто и не требует.
    у нас в школе не требовали ни рентген,ни заключение фтизиатра ни разу. Только перед поступлением была эта головомойка,и то,это хотела врач в поликлинике,а не школа,и тогда тоже заключение фтизиатра было не нужно,только рентген.

  12. Вверх #2191
    Не покидает форум Аватар для Lenochka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    1430
    Очень хороший сайт о вакцинации. Тут есть очень много полезных заявлений для сада и школы:
    http://vvv.org.ua/category/zaiavy-ta-skarhy/

  13. Вверх #2192
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Мб, я охватываю период с 2010 года, тогда в садике постоянно стращали, младшую в 14 году в сад оформила без единой прививки (с письмами, руганью, но официально и без липовых справок) ,единственный камень предкновения был фтизиатр с рентреном, который пришлось сделать. И потом пару лет в школе и саду требовали или Манту или справку. Я тоже стала просто приносить рентген, и он канал без заключения фтизиатра. А последнее время вроде манту ежегодное отменили и перестали вообще тормошить этот вопрос. Но если все же рентген был, бумажку для школы беру.

  14. Вверх #2193
    Новичок Аватар для УлыБо4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Здравствуйте , подскажите как обстоят дела в 1 школе? Берут ли без прививок? Заранее спасибо, можно в личку.

  15. Вверх #2194
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    добрый день, подскажите, по поводу подачи документов,а именно медицины, не могу понять, если нет прививок, то подается пустая форма 063 или какае-то другая процедура...

    Раньше надо было проходить ВКК, но его отменили. как теперь?

  16. Вверх #2195
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите, по поводу подачи документов,а именно медицины, не могу понять, если нет прививок, то подается пустая форма 063 или какае-то другая процедура...

    Раньше надо было проходить ВКК, но его отменили. как теперь?
    вкк только для сада надо было ,нам три года назад на форме(номер не помню), где все специалисты, иммунолог делала приписку ,что прививок нет, противопоказаний к посещению школы нет.

  17. Вверх #2196
    Постоялец форума Аватар для Любименькая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    877
    здравствуйте ! кто уже начал в школу в 1 класс проходить комиссию, если нет прививок посылают на вкк или проще уже?2 года назад посылали полным ходом.может что то поменялось...
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

  18. Вверх #2197
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Нас знатно приучали перед школой. И вроде все просто у всех,а вот у меня просто не вышло. Не понимаю почему. Многих пустили в школу без единой прививки,с пустым бланком о прививках,а с меня содрали кучу шкур,чтоб я доказала на ВКК ,что моему ребенку реально сейчас вакцинироваться нельзя. Наверно от врача зависит все . У нас медотвод. Но я понимаю,что можно было и не трепать себе так нервы. Многие спокойно взяли пустые бланки формы и их спокойно подписали и приняли в школу.

  19. Вверх #2198

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Нас знатно приучали перед школой. И вроде все просто у всех,а вот у меня просто не вышло. Не понимаю почему. Многих пустили в школу без единой прививки,с пустым бланком о прививках,а с меня содрали кучу шкур,чтоб я доказала на ВКК ,что моему ребенку реально сейчас вакцинироваться нельзя. Наверно от врача зависит все . У нас медотвод. Но я понимаю,что можно было и не трепать себе так нервы. Многие спокойно взяли пустые бланки формы и их спокойно подписали и приняли в школу.
    Форма 063 не является обязательной по приеме в школу. Мы в принципе ее не приносили.

  20. Вверх #2199
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Форма 063 не является обязательной по приеме в школу. Мы в принципе ее не приносили.
    А у нас ее очень спрашивали. И в полеклиннике особенно уклон на нее был

  21. Вверх #2200

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А у нас ее очень спрашивали. И в полеклиннике особенно уклон на нее был
    я получала форму 086 для ребенка в спортивном диспансере. там про прививки не заикались.
    при поступлении в первый класс попробовали надавить. но мы зачитали законы и список документов на официальном сайте - директор подостыла и выдала сакральную фразу: чтоб ж вас таких умных так много. и это радует. не все еще разучились молчать и проглатывать беззаконие


Ответить в теме
Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения