Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113
Показано с 2,241 по 2,260 из 2260
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2241
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Анастасия1987 Посмотреть сообщение
    Мы в этом году поступили в 1й класс 54ая начальная (Черемушки), медосмотр прошли тоже в частной клинике - Медея (на Абрикосовой) пакет стоил порядка 3 тыс грн, прошли за 2 дня (сам медосмотр все прошли за 1 день, на второй были у педиатра Мария Владимировна которая выдавала 2 эти справки и тоже осматривала дочку и общалась с ней) в чистом помещении где практически никого по утрам не было (может так попали)....Вообще только положительные эмоции, тех денег ни на минуту не было жалко.

    У нас по прививкам есть только БЦЖ которая делается в роддоме, больше ничего не делали, ни бесплатно никак - в лотерею решили не играть и над детским организмом в ранние годы жизни эксперименты не ставить (пусть растет и крепнет, мы помогаем спортом и просто нормальному развитию ее как личности).

    Но все же я стала переживать что из-за отсутствия хоть чего-то нам может указать на дверь (как вариант) а частную школу я не сильно рассматривала из-за материальной стороны все же поговорила с педиатром она все доступно рассказала какая сейчас есть прививка согласно ее возрасту (КПК кажется,) у них мы сделали ее за платно - 950 грн (хотя в поликлинике ее делают бесплатно), но муж был категоричен и хотел за платно мол доверяет больше чем местным поликлиникам. Тьфу-тьфу но все прошло отлично вообще никаких не было реакций, мне хочется верить что за эти 6 лет организм как раз хорошо окреп (она и действительно хорошо физически развита, по турникам бегает как мартышка).

    Может кому-то будет полезна информация, немного лирики развернулось, но на то это и форум)))
    а чего так дешево - 3 тыс медосмотр? а чего не 20 тыс медосмотр?


  3. Вверх #2242
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый вечер. Может кто-то подсказать при переходе в пятый класс нужно снова обходить всех врачей и комиссию и брать форму по прививкам? Мы не сделали прививки , так уж вышло. Чем чревато? Не возьмут в пятый класс?

  4. Вверх #2243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Подскажите ,с 1.10 вступает в силу закон 4142. Детей без одной или несколько прививок будут недопускать в школу?

  5. Вверх #2244
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,852
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто-то подсказать при переходе в пятый класс нужно снова обходить всех врачей и комиссию и брать форму по прививкам? Мы не сделали прививки , так уж вышло. Чем чревато? Не возьмут в пятый класс?
    Возьмут аж бегом
    Цитата Сообщение от IAnnAI Посмотреть сообщение
    Подскажите ,с 1.10 вступает в силу закон 4142. Детей без одной или несколько прививок будут недопускать в школу?
    https://www.rada.gov.ua/news/razom/226430.html

    "Міф №9: дітям заборонять відвідувати заклади освіти без одного або декількох щеплень

    + Насправді

    Закон не запроваджує нових вимог щодо щеплення дітей."

    а как это трактовать-не понятно) Но я не думаю,что кого-то сейчас не будут пускать в школы. Война в стране, и так очень много детей уехало, если сейчас еще начнут не допускать без одной прививки, то некому будет в школу ходить. Да и обучение сейчас во многих школах дистанционное,поэтому....

  6. Вверх #2245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Возьмут аж бегом


    https://www.rada.gov.ua/news/razom/226430.html

    "Міф №9: дітям заборонять відвідувати заклади освіти без одного або декількох щеплень

    + Насправді

    Закон не запроваджує нових вимог щодо щеплення дітей."

    а как это трактовать-не понятно) Но я не думаю,что кого-то сейчас не будут пускать в школы. Война в стране, и так очень много детей уехало, если сейчас еще начнут не допускать без одной прививки, то некому будет в школу ходить. Да и обучение сейчас во многих школах дистанционное,поэтому....
    У многих,но не у всех. Я прививаю в силу обстоятельств,но у меня делема с КПК ,поэтому переживаю ,что ребенок старался пойти в нужный класс,учится отлично и если запретят учится очно это будет очень печально. ((
    Последний раз редактировалось IAnnAI; 25.09.2023 в 20:50.

  7. Вверх #2246
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от IAnnAI Посмотреть сообщение
    У многих,но не у всех. Я прививаю в силу обстоятельств,но у меня делема с КПК ,поэтому переживаю ,что ребенок старался пойти в нужный класс,учится отлично и если запретят учится очно это будет очень печально. ((
    Если у вас делема, что мешает сначала пробовать и искать пути без прививки, а если будут непреодолимые препятствия: пойти и сделать (ведь тогда сразу будет статус, что она есть, и препятсвия снимутся). В моём опыте было, что все до последнего рассказывали (давно правда было), что детей не возьмут. А чуть ли не в последнюю неделю все стало на свои места - реальных препядствий никаких не оказалось, только пугалки. Моя жена на моё спокойствие реагировала - сам будешь разбираться, я сказал - да конечно.
    Последний раз редактировалось Stierliz; 26.09.2023 в 09:23.

  8. Вверх #2247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Если у вас делема, что мешает сначала пробовать и искать пути без прививки, а если будут непреодолимые препятствия: пойти и сделать (ведь тогда сразу будет статус, что она есть, и препятсвия снимутся). В моём опыте было, что все до последнего рассказывали (давно правда было), что детей не возьмут. А чуть ли не в последнюю неделю все стало на свои места - реальных препядствий никаких не оказалось, только пугалки. Моя жена на моё спокойствие реагировала - сам будешь разбираться, я сказал - да конечно.
    Вы правы.Решаем проблемы по месту поступления. Пойти и сделать прививку в этом вся проблема. Если будет после нее осложнения ,то в любом случае школа отменяется в этом и вся делема

  9. Вверх #2248
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от IAnnAI Посмотреть сообщение
    Вы правы.Решаем проблемы по месту поступления. Пойти и сделать прививку в этом вся проблема. Если будет после нее осложнения ,то в любом случае школа отменяется в этом и вся делема
    Я в этой ветке не хочу обсуждать полезность данной процедуры. (для меня вопрос давно уже выяснен)..

  10. Вверх #2249

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Я в этой ветке не хочу обсуждать полезность данной процедуры. (для меня вопрос давно уже выяснен)..
    с 1го октября вступает в силу закон 4142. там очень много ньюансов. надо быть готовыми к дополнительному прессингу, и возможно даже уколизации без ведома родителей в стенах школы - поэтому сейчас так активно гонят детей учиться очно. псевдовирус мешал (спасали учителей). а сейчас уже учителей от ракет спасать не надо. и народ со всем соглашается. парадокс.

  11. Вверх #2250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    с 1го октября вступает в силу закон 4142. там очень много ньюансов. надо быть готовыми к дополнительному прессингу, и возможно даже уколизации без ведома родителей в стенах школы - поэтому сейчас так активно гонят детей учиться очно. псевдовирус мешал (спасали учителей). а сейчас уже учителей от ракет спасать не надо. и народ со всем соглашается. парадокс.
    Всмысле уколоть в школе без ведома родителей? В законе ясно написано,что могут и не делать прививки. Главное не ущемлять права тех,кто привился.Одно не понятно,если есть вакцинация,то чего переживать то? Ведь вакцина защищает или нет?! И интересно кто будет нести ответственность ,если после вакцинации в школе ребенку станет плохо? Вопросы риторические ,понятно что всем начхать

  12. Вверх #2251
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от IAnnAI Посмотреть сообщение
    Всмысле уколоть в школе без ведома родителей? В законе ясно написано,что могут и не делать прививки. Главное не ущемлять права тех,кто привился.Одно не понятно,если есть вакцинация,то чего переживать то? Ведь вакцина защищает или нет?! И интересно кто будет нести ответственность ,если после вакцинации в школе ребенку станет плохо? Вопросы риторические ,понятно что всем начхать
    Вы затронули очень важный вопрос... . Кто будет отвечать, если станет плохо, или кто вам поможет это доказать, что плохо стало от укола (в течении следующих 4х недель, хотя бы)? Я вам скажу: вам никто помогать разбираться не будет... И врядли вы кому-то что-то сможете доказать.

  13. Вверх #2252

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от IAnnAI Посмотреть сообщение
    Всмысле уколоть в школе без ведома родителей? В законе ясно написано,что могут и не делать прививки. Главное не ущемлять права тех,кто привился.Одно не понятно,если есть вакцинация,то чего переживать то? Ведь вакцина защищает или нет?! И интересно кто будет нести ответственность ,если после вакцинации в школе ребенку станет плохо? Вопросы риторические ,понятно что всем начхать
    Так после не значит вследствие ) этой фальшивой мантрой пользуются много лет. И главное доказать нельзя. Вся Фарма насквозь лживая и заангажированная организация. Чем больше покалеченных, тем больше прибыль. ,

  14. Вверх #2253

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Очередной пример. Вопрос в грантоедовской группе вакцинации (спонсируется штатами):

    Всім доброго дня)
    Така ситуація для мене складна, народилась донечка на 29 тижні з вагою в 1 кг.
    Через два дні буде два місяці і вага 2500.
    В лікарні кажуть вакцинувати, але дитинка ще годується через зонд, і ще не виписали.
    Тому в нас чоловіком вигикають сумніви чи вакцинувати все ж таки тепер як рекомендує педіатр в лікарні, чи зачекати і провакцинувати пізніше?


    Ответы:

    розумію вашу тривогу,але чим скоріше почнете вакцінацію,тим більше буде ваша дитина захищена

    Необхідно вакцинувати, Ваша дитина має право на захист від смертельно небезпечних хвороб, як і усі інші діти. Добре, що педіатр попався адекватний

    Передчасно народжені малюки потребують вакцинації, згідно календарного віку і вакцинація має проводитись за розширеним графіком: зокрема, щеплення проти пневмококу.

    У вас є 2 дні, щоб зробити БЦЖ без проби Манту, а також не відкладайте щеплення проти гепатиту В

    Ваші хвилювання - це нормально, але захист - це дуже важливо ����



    И других ответов просто нет! Их удаляют. Бедные мамы, даже не знают других вариантов. Им их не дают. И такой грех берут на себя… алчных грантоедов не волнует дальнейшая судьба последователей этих советов, они с ними никогда не столкнутся вживую. В группе колют все что движется от всего что существует. Даже профилактически от бешенства (профилактически!!!). Ну аж если понюхал кот - советуют немедленно курс от бешенства и столбняка. И бегут же…

  15. Вверх #2254
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Очередной пример. Вопрос в грантоедовской группе вакцинации (спонсируется штатами):

    Всім доброго дня)
    Така ситуація для мене складна, народилась донечка на 29 тижні з вагою в 1 кг.
    Через два дні буде два місяці і вага 2500.
    В лікарні кажуть вакцинувати, але дитинка ще годується через зонд, і ще не виписали.
    Тому в нас чоловіком вигикають сумніви чи вакцинувати все ж таки тепер як рекомендує педіатр в лікарні, чи зачекати і провакцинувати пізніше?


    Ответы:

    розумію вашу тривогу,але чим скоріше почнете вакцінацію,тим більше буде ваша дитина захищена

    Необхідно вакцинувати, Ваша дитина має право на захист від смертельно небезпечних хвороб, як і усі інші діти. Добре, що педіатр попався адекватний

    Передчасно народжені малюки потребують вакцинації, згідно календарного віку і вакцинація має проводитись за розширеним графіком: зокрема, щеплення проти пневмококу.

    У вас є 2 дні, щоб зробити БЦЖ без проби Манту, а також не відкладайте щеплення проти гепатиту В

    Ваші хвилювання - це нормально, але захист - це дуже важливо ����



    И других ответов просто нет! Их удаляют. Бедные мамы, даже не знают других вариантов. Им их не дают. И такой грех берут на себя… алчных грантоедов не волнует дальнейшая судьба последователей этих советов, они с ними никогда не столкнутся вживую. В группе колют все что движется от всего что существует. Даже профилактически от бешенства (профилактически!!!). Ну аж если понюхал кот - советуют немедленно курс от бешенства и столбняка. И бегут же…
    Бред сивой кобылы, у меня дети были не доношены весов 1,6 и 2 кг, мой (к сожалению уже покойный дядя) Профессор медицины, сказал до года их не трогать вообще и слать всех на..., а после года спокойно сделали все прививки по планам, сейчас им уже 13 лет и все тьфу тьфу, единственное он сказал некогда не делать гепатит, мы и не делали

  16. Вверх #2255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы, у меня дети были не доношены весов 1,6 и 2 кг, мой (к сожалению уже покойный дядя) Профессор медицины, сказал до года их не трогать вообще и слать всех на..., а после года спокойно сделали все прививки по планам, сейчас им уже 13 лет и все тьфу тьфу, единственное он сказал некогда не делать гепатит, мы и не делали
    А чем объяснил не делать гепатит? И ещё у меня вопрос делают вакцину от гепатита А,В,а у нас можно заразитсяС..в чем тогда суть? И тоже самое ч вакциной БЦЖ ,у нас гуляет туберкулёз не той формы..или я не правильно уведомлена? И если есть антитела ,то зачем колоть снова ..

  17. Вверх #2256
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nostalgia-22 Посмотреть сообщение
    Добрый день, и мне подскажите в личку, где можно поставить привику на бумажку,а в ребенка нет. спасибо заранее)
    Тоже интересует этот вопрос.
    Где можно купить справку о вакцинации?
    В школе требуют от кори краснухи и паротита

  18. Вверх #2257
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Добрый день!
    Подскажите на сколько строго сейчас со справкой по прививкам для школы , подойдет ли справка только с одной КПК? делали в 3 года без ревакцинации

  19. Вверх #2258
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Добрый день, подскажите ,а где пройти фтизиатра частно? Пробу манту делать не хочу

  20. Вверх #2259
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    779
    Мы 5 лет назад в резника проходили без манту,родительские флюшки только.

  21. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,055
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите на сколько строго сейчас со справкой по прививкам для школы , подойдет ли справка только с одной КПК? делали в 3 года без ревакцинации
    Моя младшая отходила в сад без прививок (была комиссия вкк и мои отказы), единственное,каждый год нужен был снимок лёгких и консультация фтизиатра. Затем пошла в школу и перед 2 классом сделали КПК (о чем я пожалела,тк начался лимфаденит и ложный паротит под ?.Хотя врачи наперебой убеждали меня,что это не из-за прививки.)В апреле передали мне бумагу о необходимости сделать 2 прививку КПК,но так как ребенок очень часто болеет,о прививке пока речь не идёт.Так что вас в школу возьмут,но будут рекомендовать сделать ещё одну КПК (по другим пока требования нет)


Ответить в теме
Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения