Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 20 из 113 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #381
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Natali-cook Посмотреть сообщение
    Только что классная скинула лист бумаги на котором напечатано, что на период неблагополучной ситуации по кори в городе Одессе, на основании ст. 15. Закона Украины "О защите населения от инфекционной болезни" та для исполнения общего письма Министерства охраны здоровья Украины и Министерство образования и науки Украины от 08.09.2017 №05-2\.....запретить посещения дошкольных та общеобразовательных школ детям, которые не имеют ни одной прививки против кори.

    Главное, что на листе просто набранный текст без чей либо подписи)
    Вот разрешение аналогичной ситуации в Одесской школе , почитайте
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.


  3. Вверх #382
    Новичок Аватар для peace soldier
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    76
    Репутация
    51
    Девочки, приняли Ваших детей без прививок в школу? Как у Вас дела?
    Сижу вся на нервах. Мы живем за городом, мне не сообщали, что в понедельник нельзя приводить, но недели три назад школьная мед. сестра сообщила о постановлении, что без прививки от кори в школу нельзя. Попросила зайти к врачу. Никто конечно к врачу не пошел, нема дурных. Ждем... Думаю, что если в школу не пустят, буду требовать приказ от директора об отчислении ребенка из школы или еще чего-то подобного. Надеюсь, что она не дура, чтобы такое выкинуть, т.к. ст. 53 нам в помощь.

  4. Вверх #383
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    нормально все у нас вроде. малый пока не звонил. значит приняли точно. а что сказать могут- после уроков будет ясно. но интересная ситуация выходит, в одних школах грудью стояли и непривитых в первый класс просто принимать отказывать даже с вкк, в других все тихо и спокойно

  5. Вверх #384
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    у нас в школе тоже пока тишина, но я пошла с ребенком проходить врачей, хотя моя участковая сказал, что это все бесполезно и я справку не получу на вкк, в общем я пока что просто тяну время, до выяснения обстановки))

  6. Вверх #385
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Я еще в сентябре приносила. Делается недолго.

  7. Вверх #386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    9

    Thumbs down Информатика в школах

    Я считаю, что изучение информатики в нашей школе- это бесполезное занятие т.к. ничего нового мы не учим.

  8. Вверх #387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Нам сегодня сообщили что без ВКК в школу не пустят, прививку делать собираемся, однако ребенок только после острого ОРВИ и есть справка с печатью...на нужном бланке об отводе от прививки на месяц

  9. Вверх #388
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    У нас ВКК не подходит уже - или прививка, или медотвод.

  10. Вверх #389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    вас берут измором а вы ведетесь...на основании чего? девочки, ну в каждой теме одно и тоже "нас не пускают, нам так сказали" до тех пор пока вы будете верить сказанному вам и будут именно что говорить. все что захотят. никакой новый закон за последние пару дней не вышел. требуйте письменное обоснование

    из того что я слышу- такая тактика дает свои плоды, народ верит сказанному и бежит прививаться

  11. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Мне выдали письменное предупреждение о недопуске ребенка в школу. С обоснованием и ссылкой на решение нашего департамента образования.

  12. Вверх #391
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Мне выдали письменное предупреждение о недопуске ребенка в школу. С обоснованием и ссылкой на решение нашего департамента образования.
    а статьи закона там какие указаны? департамент дал рекомендации но никак не запрет. спросить в саду если вы эту бумажку приложите в прокуратуре к заявлению о проверке правомерности действий руководства т.к нарушены конст. права ребенка, они не будут против?

  13. Вверх #392
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    У меня пока медотвод до НГ. Думаю, предложат перевод на домашнее обучение.

  14. Вверх #393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    У меня пока медотвод до НГ. Думаю, предложат перевод на домашнее обучение.
    а сорри, школа, не увидела. и что, вы никак бороться не собираетесь? моя знакомая наехала сегодня на школу чтоб давали нормальное обоснование и закон на который они ссылаются, так резко сдали назад. в моей школе эта ситуация вообще не поднимается- не странно ли, правда?

  15. Вверх #394
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Как мне продемонстрировать школе свою готовность бороться?) Пока игнорирую.

  16. Вверх #395
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Как мне продемонстрировать школе свою готовность бороться?) Пока игнорирую.
    ну я выше впринципе написала как сказать можно чтоб было видно что вы немного разбираетесь в ситуации

  17. Вверх #396
    Посетитель Аватар для Малу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    106
    Добрый день!
    Свежая информация у нас в школе:
    Згідно протоколу №22 позачергового засідання комісії з питань техногенно-екологіної безпеки і надзвичайних ситукцій виконавчого комітету Одеської міської ради від 28.12.2017 було вирішено ЗАБОРОНИТИ прийом і відвідування навчально-виховних закладів не щеплених проти кору дітей.
    Шановні батьки, в даний момент діти знаходяться на зимових канікулах. Використайте цей час для проведення імунізації і забезпечення ефективного захисту дітей від кору.

  18. Вверх #397

  19. Вверх #398
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Посещение школы гарантировано Конституцией Украины. Конституция имеет высшую юридическую силу.
    Что изменило это заседание??объявило эпидемию и закрыло все порты?? Переписало конституцию? Очередная пугалка....

  20. Вверх #399
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Ну вот опять: какая процедура недопуска? Как будет осуществляться обучение непривитых детей?

  21. Вверх #400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    233
    А хорошая же прививка. Понятно, что страшно, все бывает. Мы сделали, готовились до самой вакцинации, антигистаминные принимали, анализы сдавали. Получили правда постпрививочную корь. Легко перенесли. Конечно напереживались, но ни минуты не жалею, ребенок надолго будет иметь иммунитет. Даже если в классе кто то и заболеет корью или краснухой, я уже не буду не спать ночами в ожидании чего-то там.


Ответить в теме
Страница 20 из 113 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения