Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 38 из 113 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2258
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #741
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Не буду париться, пойдем так)
    ну да, если что то понадобиться в медпункте дадут бумажку или по возрасту в поликлинике.
    нам часто давали потому как на диспансерном учете. и вот сейчас давали потому что в подростковый кабинет переходим.


  3. Вверх #742
    Посетитель Аватар для Нюшаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    ну да, если что то понадобиться в медпункте дадут бумажку или по возрасту в поликлинике.
    нам часто давали потому как на диспансерном учете. и вот сейчас давали потому что в подростковый кабинет переходим.
    Спасибо!

  4. Вверх #743
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    https://vesti-ukr.com/strana/294589-v-ukraine-izmenili-pravila-vaktsinatsii-detej-

    В Украине изменили правила вакцинации детей

  5. Вверх #744
    Новичок Аватар для Тату12345
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Девочки ,подскажите кто где делали ренген и к какому фтизиатру ходили.Мне вот интересно, зачем меня направляют к фтизиатру на Базарной 37,если я живу на 7 пересыпской и возле моста есть диспансер??Просто не совсем понимаю ,почему именно там??

  6. Вверх #745
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    987
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Тату12345 Посмотреть сообщение
    Девочки ,подскажите кто где делали ренген и к какому фтизиатру ходили.Мне вот интересно, зачем меня направляют к фтизиатру на Базарной 37,если я живу на 7 пересыпской и возле моста есть диспансер??Просто не совсем понимаю ,почему именно там??
    Наверное, все таки- Базарная 77, Детский противотуберкулезный диспансер. Ранее проходили осмотр у фтизиатра у себя на Черемушках, в районном тубдиспансере было детское отделение, сейчас его закрыли и тоже придется отправляться на Базарную.

  7. Вверх #746
    Новичок Аватар для Тату12345
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Наверное, все таки- Базарная 77, Детский противотуберкулезный диспансер. Ранее проходили осмотр у фтизиатра у себя на Черемушках, в районном тубдиспансере было детское отделение, сейчас его закрыли и тоже придется отправляться на Базарную.
    Спасибо за ответ)
    Там можно сделать рентген?

  8. Вверх #747
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    987
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Тату12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    Там можно сделать рентген?
    Конечно. Но позвоните заранее к ним. Помнится, подруга два раза ездила, рентген сделала, а до приема врача еще пару часов пришлось ждать, катались туда- обратно.

  9. Вверх #748
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    кто знает, как обстоят дела с прививками в 35 школе? берут без них?

  10. Вверх #749
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564

    Вот такую страшилку повесили в одной поликлинике.
    90% не информированных мам побегут делать прививки.
    Ведь, написали же... А о последствиях и осложнениях спросить зачем, врач это же полубог. Прививка - сила .
    Эх, бедные дети, подопытные кролики!
    Творишь добро - на душе тепло.

  11. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Вот такую страшилку повесили в одной поликлинике.
    90% не информированных мам побегут делать прививки.
    Ведь, написали же... А о последствиях и осложнениях спросить зачем, врач это же полубог. Прививка - сила .
    Эх, бедные дети, подопытные кролики!
    Да, уж, печально
    Зато запретили воду для инъекций, харьковскую, из-за "непередбачувану побічну реакцію".
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  12. Вверх #751
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    "Корь-одна из ГЛАВНЫХ причин детской смертности в мире"??

  13. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Еще добавлю...
    https://narodna-pravda.ua/2018/08/30...lnoyi-hvoroby/
    Державна служба України з лікарських засобів та контролю за наркотиками встановила заборону на вакцину проти дифтерії та інших захворювань “Пентаксим” через порушення вимог законодавства України.

    Повідомляє НАРОДНА ПРАВДА.

    Лікарський засіб “Пентаксим” – вакцина для профілактики дифтерії, стовбняка, коклюшу, поліомієліту та інших інфекцій виробництва “Санофі Пастер С.А.”.

    Ця заборона мотивована тим, що маркування на ліках іноземною мовою, тобто російською. Як відомо, це порушує законодавство України.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  14. Вверх #753
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Приказ от 6 числа

    Міносвіти та МОЗ заборонили пускати нещеплених дітей у дитсадки і школи
    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/09/12/308...ytsadky-shkoly

  15. Вверх #754
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Приказ от 6 числа

    Міносвіти та МОЗ заборонили пускати нещеплених дітей у дитсадки і школи
    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/09/12/308...ytsadky-shkoly
    как они надоели...уже читала это утром.настроение на весь день.но терпение родительское когда-то лопнет ведь
    (((((((счастье рядом)))))))

  16. Вверх #755
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Приказ от 6 числа

    Міносвіти та МОЗ заборонили пускати нещеплених дітей у дитсадки і школи
    Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/09/12/308...ytsadky-shkoly
    Это не приказ, а просто рекомендательное письмо! Не вводите народ в заблуждение)
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2290991954468943&id=100006744826435
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #756
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Это не приказ, а просто рекомендательное письмо! Не вводите народ в заблуждение)
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2290991954468943&id=100006744826435
    Ну так от этого ж не легче...рассчитано на то,что сейчас из-за этой пугалки народ побежит прививаться, потом ближе к зиме скорее всего опять начнут нагнетать,чтоб додавить еще какое-то количество и опять будут портить людям кровь и трепать нервы, заставляя директоров отстранять непривитых учащихся

  18. Вверх #757
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ну так от этого ж не легче...рассчитано на то,что сейчас из-за этой пугалки народ побежит прививаться, потом ближе к зиме скорее всего опять начнут нагнетать,чтоб додавить еще какое-то количество и опять будут портить людям кровь и трепать нервы, заставляя директоров отстранять непривитых учащихся
    Так нет законных оснований лишать детей права на образование!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  19. Вверх #758
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Так нет законных оснований лишать детей права на образование!
    ну знаете..нет-то их,нет...НО зимой был трэш) по телевизору наверняка видели,как шибанутая директриса демонстративно выводила мальчика без прививок из класса у нас директриса была вменяемая,но все же настоятельно рекомендовала сидеть дома, ну мы скандалить не хотели, посидели дома,потому что нас заверили,что это всё скоро утихнет... и потом вышли на учебу. а сейчас у нас директор новая и я не знаю,как она себя поведет...по рассказам знакомых и на форуме, в других школах всё более агрессивно было...моя подруга пошла делать разгон администрации школы,а они ссылаются на письмо это и говорят "мы ж не виноваты, нам сказали....чего вы с нами ругаетесь? идите ругайтесь с теми,кто письмо написал"...естественно,у родителей нет ни времени,ни сил,ни нервов скандалить и судиться с департаментом образования Одессы, МОЗ, ВОЗ и иже с ними....а так,конечно всё это незаконно
    Последний раз редактировалось Кристюша; 15.09.2018 в 11:26.

  20. Вверх #759
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ну знаете..нет-то их,нет...НО зимой был трэш) по телевизору наверняка видели,как шибанутая директриса демонстративно выводила мальчика без прививок из класса у нас директриса была вменяемая,но все же настоятельно рекомендовала сидеть дома, ну мы скандалить не хотели, посидели дома,потому что нас заверили,что это всё скоро утихнет... и потом вышли на учебу. а сейчас у нас директор новая и я не знаю,как она себя поведет...по рассказам знакомых и на форуме, в других школах всё более агрессивно было...моя подруга пошла делать разгон администрации школы,а они ссылаются на письмо это и говорят "мы ж не виноваты, нам сказали....чего вы с нами ругаетесь? идите ругайтесь с теми,кто письмо написал"...естественно,у родителей нет ни времени,ни сил,ни нервов скандалить и судиться с департаментом образования Одессы, МОЗ, ВОЗ и иже с ними....а так,конечно всё это незаконно
    Зимой была писулька от санитарного врача, что, мол, эпидемия... Немного другая ситуация. И то я ребенка привела через 2 недели, потому как надоела уже вся эта бредятина. И ничего, никто не выгнал)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  21. Вверх #760
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    только что в школе запросили прививочный лист.срочно.началось.
    (((((((счастье рядом)))))))


Ответить в теме
Страница 38 из 113 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения