Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 35 из 113 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    при ранении/риске заражения всегда всем колят антистолбнячную сыворотку.. не зависимо от наличия прививки!
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    вам уже ответили,что при рисках,сыворотку колят всем-привит человек или нет. (т.е. опять-таки на писульку никто не смотрит)
    я не за покупные справки,но не надо утверждать то,в чем вы,судя по всему,не компетентны... =)
    Предлагаю эту тему закрыть)
    Не испытала бы точно, на себе, не писала бы. Была травма ржавым железом, посмотрели в прививочную карту, была действующая АКДС, ничего не кололи! Так и сказали - потому что есть прививка!
    А в недавнем случае заражения столбняком непривитой девочки (о котором писали , а я общалась с ее родственницей), анатоксин, который, как вы говорите, "колят всем", им пришлось экстренно искать, сейчас в Украине его практически нет.


  3. Вверх #682
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    То,что у нас в Украине нет сыворотки против столбняка и дифтерии - это уже другой разговор...Еще более печальный. ))) Спор ни о чем. Все взрослые люди- все со своим мнением.
    Если б Ваши аргументы(которые не Вы первая,не Вы последняя мне приводите) перевесили бы мои, относительно вакцинации -я б давно привила своего ребенка.

  4. Вверх #683
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Это ваше дело, я писала лишь о недопустимости покупки прививочного листа

  5. Вверх #684
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Не испытала бы точно, на себе, не писала бы. Была травма ржавым железом, посмотрели в прививочную карту, была действующая АКДС, ничего не кололи! Так и сказали - потому что есть прививка!
    А в недавнем случае заражения столбняком непривитой девочки (о котором писали , а я общалась с ее родственницей), анатоксин, который, как вы говорите, "колят всем", им пришлось экстренно искать, сейчас в Украине его практически нет.
    потому что нет сыворотки)))))потому и не кололи))))на авось понадеялись.всё хорошо что хорошо кончается.
    (((((((счастье рядом)))))))

  6. Вверх #685
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    потому что нет сыворотки)))))потому и не кололи))))на авось понадеялись.всё хорошо что хорошо кончается.
    Это было ещё в советское время) и сыворотка была.

  7. Вверх #686
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Это было ещё в советское время) и сыворотка была.
    значит халатно отнеслись к своим обязанностям. такое бывает)

  8. Вверх #687
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Это было ещё в советское время) и сыворотка была.
    Странно,если она была,почему не кололи. У отца была рваная рана,распорол ногу ржавым листом на стройке - ему кололи сыворотку ,даже не спрашивая его о прививках.(тоже в советское время).
    И несколько лет назад дочке подруги присылали сыворотку из Харькова,несмотря на то,что дочь привита по графику, у ребенка была рваная рана. Сыворотку кололи.

    а так да. наше гос-во не закупает сыворотки ...зачем? их же не толкнешь,как кпк ,например.
    вон "дифтерия на пороге",а сывороток нет и не будет)))) зачем?)

    а справку ,с этими приколами,сами вынуждают искать где покупать. потому люди и начинают искать,где сделать.
    ибо в Конституции пишут одно,по факту делают другое.

    мне же интересно,как в этом году пойдем с чистым прививочным листом...
    Последний раз редактировалось Олька-Бараболька; 20.03.2018 в 10:03.

  9. Вверх #688
    Посетитель Аватар для Vencheslava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    В случае, например, со столбняком, такая писулька может стоить жизни.
    знаю точно-точно, что при вероятности заражения столбняком, сыворотку колят всем - и привитым и непривитым. Конечно, если ее найдут ....

  10. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    сегодня озвучили после планерки в поликлинике, что в школу первоклашкам пока пишут только прививки...без прохождения специалистов
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    При первом же случае заболевания дифтерией в Одессе запретят посещение школ и детских садов не привитым

    14:41, 16 марта
    Общество

    4
    Месяцев уговоров больше не будет. И это один из главных уроков, извлеченных из эпидемии кори в Одессе.

    Главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского городского совета , Анна Лунева на пресс-конференции, посвященной иммунитету и вакцинации, заявила, что в случае выявления дифтерии, сразу же будет запрещено посещение школ и детских садов не привитым детям.

  12. Вверх #691
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Почему у нас всё решают внештатные специалисты? У нас что главного штатного нет? Странный специалист с такой же странной и до идиотизма смешной статистикой по заболеваемости! До этих вспышок она появлялось только зимой на ГРИПП, а тут прям рожи не сходят с экрана.

  13. Вверх #692
    Посетитель Аватар для МамаМаруся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    сегодня озвучили после планерки в поликлинике, что в школу первоклашкам пока пишут только прививки...без прохождения специалистов
    То есть мы идем в первый класс не со списком пройденных врачей , а просто в листом с прививками? И если прививочный лист пуст, то идем с чистым листом поступать.Правильно я Вас поняла!?
    Счастью быть!

  14. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Да...и уже по отзывам при подаче доков первый вопрос- есть ли прививки. Но это рассказывали родители- запрививочники. Что говорят тем, у кого их нет, не знаю.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #694
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    При первом же случае заболевания дифтерией в Одессе запретят посещение школ и детских садов не привитым

    14:41, 16 марта
    Общество

    4
    Месяцев уговоров больше не будет. И это один из главных уроков, извлеченных из эпидемии кори в Одессе.

    Главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского городского совета , Анна Лунева на пресс-конференции, посвященной иммунитету и вакцинации, заявила, что в случае выявления дифтерии, сразу же будет запрещено посещение школ и детских садов не привитым детям.
    Проблема в том, что дифтерией болеют и привитые и не привитые, только у привитых, если прививка подействовала, есть защита от токсина. Т.е. он может болеть абсолютно бессимптомно, типа, ангиной или ОРВИ, понять, что это дифтерия можно только по мазку.
    Поэтому шансы заболеть и разнести заразу и привитых и не привитых не особенно отличаются, а вот шансы выжить совсем разные.

    Если вспышка будет, то очередь на прививку в 250 человек - будет казаться маленькой, практически не заметной. Учитывая сколько взрослых в последний раз прививались в 16 лет.

    Тоже живо интересуюсь, что делать, из прививок у ребенка нет только КПК.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #695
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Сегодня узнавала, что будет с медкомиссией при переходе в 5 класс, сказали пока ничего не знают. Распоряжения том как это будет пока нет.

  17. Вверх #696
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Да...и уже по отзывам при подаче доков первый вопрос- есть ли прививки. Но это рассказывали родители- запрививочники. Что говорят тем, у кого их нет, не знаю.
    бред... отвечу "да все есть"... секретарша в школе не медработник, информация о здоровье ребенка не ее дело... это как если я спрошу у нее не болела ли она гепатитом к примеру

  18. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    бред... отвечу "да все есть"... секретарша в школе не медработник, информация о здоровье ребенка не ее дело... это как если я спрошу у нее не болела ли она гепатитом к примеру
    ну первый вопрос подразумевает "покажите прививочный лист")))а у нас в школе документы директору в руки подаются....и она сразу их просматривает...мы без прививок поступали,вопросов не было, а сейчас как....не знаю....

  19. Вверх #698
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ну первый вопрос подразумевает "покажите прививочный лист")))а у нас в школе документы директору в руки подаются....и она сразу их просматривает...мы без прививок поступали,вопросов не было, а сейчас как....не знаю....
    ок, даже если директор.. есть мед документы, она не врач чтоб принимать решение может ребенок учиться или нет в школе.. у нее нет основания для отказа если иммунолог подписал.

  20. Вверх #699
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    ок, даже если директор.. есть мед документы, она не врач чтоб принимать решение может ребенок учиться или нет в школе.. у нее нет основания для отказа если иммунолог подписал.
    аа,конечно,если иммунолог подписал, то отказать не должна...вопрос в том,подпишет ли иммунолог, в свете нынешних событий....мы когда поступали иммунолог мне с порога кричала, что не подпишет она мне ничего,чтоб я шла на ВКК....а педиатр мне сказала,что чушь это всё,никакой ВКК в школу не надо,принесите заключение рентгена и всё подпишут. принесла-подписали))

  21. Вверх #700
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    35
    Прошу подсказать что нужно принести для поступления в школу, если нет прививок и не планируем. Была в школе(Частной) там врач сообщила, что в этом году они не имеют право брать непривитых детей, якобы это требуют и принесите бумажку. как можно решить этот вопрос, может кто сталкивался. Чтоб не спорить и не доказывать ничего школе( так как желающих много на место)


Ответить в теме
Страница 35 из 113 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения