Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Если у Вас не все или нет вообще прививок медсправку в школу дают,но без главной печати, т.е. только печать педиатра,такая справка не имеет полной силы. Вакцин в наличии всех нет,даже при желании сделать прививку.


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Значит,рассказываю - всех родителей,чьи дети идут в школу (не знаю,как раньше,но в этом году -100%) посылают на рентген и ко фтизиатру.
    Я сама еще комиссию не начала проходить,но соседей,которые идут с нами в 1 класс и которые сделали все прививки детям,отправили в обязательном порядке
    А это 3 семьи,которых я знаю лично.
    Так что,пускай не пугает.
    Так в том-то и дело,что я не хочу ни прививать,ни тем более облучать рентгеном.И как тут быть?

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело,что я не хочу ни прививать,ни тем более облучать рентгеном.И как тут быть?
    Я тоже не хочу...
    Но ,вроде бы,рентген-снимки родителей нужны.

    Соберусь с духом и со следующей недели начну поход в поликлинику Напишу потом.
    Большинство,конечно же,покупают справки...

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Мы тоже уже 3 года пишем отказ от прививок в школе, и не делаем их вообще. Никаких проблем пока не было.
    А в 1 класс,как карточку оформляли? Какие-то проблемы были?

  6. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Девочки и мальчики, мы тоже не сделали 2 последние прививки перед школой и уже заканчиваем 1-й класс, никто не настаивает даже. При сдаче документов в школу не возникло вопросов о том какие прививки сделаны. Мед. справку сдавали лично в мед. кабинет уже в конце сентября (школа №83).
    Но я не понимаю Вашего отказа от МАНТУ. Это же не прививка, а проба. Как мне кажется, учитывая, что туберкулез - эпидемия нашего города и страны в целом, ее просто необходимо сделать, хотя бы для личного спокойствия. Конечно, ребенок должен быть здоров физически, и лучше сделать ее в присутствии родителя, как мы обычно делаем, чтобы отследить "правила поведения" после нее.
    Можно купить все справки, но будьте разумнее, дорогие родители. Да, здоровье Ваших детей в ваших руках. Не нужно выполнять ВСЕ рекомендации врачей, а то они точно залечат. Но анализ крови, мочи кала; медосмотры главных специалистов должны присутствовать, хотя бы раз в год. И Манту, я считаю, важный критерий оценки здоровья вашего ребенка. Но каждый делает свой выбор и вам решать, что нужно, что нет.

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для odessi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело,что я не хочу ни прививать,ни тем более облучать рентгеном.И как тут быть?
    Как быть? Надеть шапочку из фольги на голову и бояться рентгена. А ещё лучше включить головушку и почитать интернет. В частности, процент заболеваемости туберкулезом узнать. В частности, узнать, на каких стадиях туберкулез лечат, а на каких - уже нет.
    Вы учтите, что туберкулез практически бессимптомен на первых порах. Ребенок может быть слабым, быстро уставать - и все. А подцепить его - раз плюнуть.
    Я Вас умоляю - не рискуйте жизнью и здоровьем своего ребенка и ребят из его класса. От одной флюрки в год у него ничего не отвалится и не вырастет.
    Я наглая беспринципная хамка. Знали бы вы, как я этим наслаждаюсь!

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Shasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от ЛенушкаА Посмотреть сообщение
    ... Но я не понимаю Вашего отказа от МАНТУ. Это же не прививка, а проба. ... И Манту, я считаю, важный критерий оценки здоровья вашего ребенка. Но каждый делает свой выбор и вам решать, что нужно, что нет.
    У моего ребенка аллергия. Кажется, на жизнь в этой стране. Три года назад после пробы Манту поднялся ацетон. Такая вот индивидуальная реакция организма. Больше проб не делала - получила заключение фтизиатора и регулярно прохожу медосмотр. Только сейчас один из врачей по секрету подтвердил, что я была абсолютно права, греша на пробу, т.к. у её ребенка тоже после пробы Манту печень выходила за рамки приличий. Сейчас, к сожалению, реакция на прививки и на Манту не показатель здоровья ребенка, а показатель качества вакцины. А другой врач (кстати, заведующая отделением), затащив меня в кабинет, шепотом сообщила, что своему ребенку не делала никаких прививок вообще и мне настоятельно не советует. Что-то мне подсказывает - необходимо прислушиваться к мнению специалистов и взвешивать риски.
    Привет участникам естественного отбора!

  9. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    138
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от ЛенушкаА Посмотреть сообщение
    Но я не понимаю Вашего отказа от МАНТУ. Это же не прививка, а проба.
    Ошибаетесь. Вам бы все же изучить матчасть, сразу самоуверенности поубавится.
    Просто сделайте поиск в гугле с словосочетанием "опасность манту", увидите океан ссылок, страшных ссылок. И это не паранойя, это реальность. По одной из ссылок на первой странице можно прочесть например это:

    Опасность Манту
    Если Вы делаете Манту, то:
    1. Вводите в организм ребёнка вредные вещества, а именно:
    - действующее в-во пробы - туберкулин - сильнейший аллерген, также обладает способностью нарушать расхождение хромосом при делении клеток и вызывать другие цитогенетические анрушения (Это по книге Червонской инф-я). К тому же туберкулин может содержать L-формы микобактерий туберкулёза - особые формы бактерий без оболочки.

    Эти формы способны проникать в раствор туберкулина при производстве материала для Манту и потом в организме человека, при наличии благоприятных условий, превращаться в обычные микобактерии туберкулёза со всеми вытекающими последствиями. Эта информация просочилась в украинские СМИ во время журналистского расследования нашумевшего прошлогоднего скандала на Украине с массовыми случаями госпитализации детей после Манту. Многие учёные именно с Манту связывают широкое распространение туберкулёза в России, на Украине и в других странах, где также массово делают Манту.

    Конкретные ссылки по этой теме ищите в Интернете, серия публикаций по Манту, в том числе несколько материалов по журналистским расследованиям украинских событий прошла в моей газете «Родительский дом.

    - фенол - консервант. Цитотоксический яд, канцероген.
    - полисорбат (или Твин-80) - стабилизатор. Обладает гормональной активностью, в экспериментах на животных доказано повреждающее воздействие на органы размножения.

    Про эти вещества сказано в книгах Червонской и Котка, про опасность фенола вообще информация общеизвестна. Кстати, на одном из форумов кто-то подсчитал, что чтобы получить количество фенола, содержащееся в одной дозе Манту, надо выпить 200 литров воды, где это вещество содержится в предельно допустимой концентрации. 200 литров сколько времени будем пить? А в Манту за одну секунду получим. Вот такой это удар по организму.

    Не забывайте, что весь этот комплекс вводится ЕЖЕГОДНО (а иногда медики требуют и чаще), ПАРЭНТЕРАЛЬНО – вводится под кожу (то есть минуя естественные защитные барьеры организма – кожу, слизистые оболочки, лёгкие, кишечник, которые запрограммированы природой на контакт с потенциально вредными факторами окружающей среды и способны в большей или меньшей степени обезвреживать отраву), в РАСТУЩИЙ И ФОРМИРУЮЩИЙСЯ организм.
    Никаких прививок, если хотите выжить.
    Последний раз редактировалось qwe00007; 26.05.2010 в 14:56.

  10. Вверх #49
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Уважаемые, подискутировать на тему вреда(пользы) прививок - это сюда Прививки от 0 и до ..., здесь же сугубо по теме, прививки и школа, с какими берут, с какими не берут, что делать(тема со звёздочкой)
    Последний раз редактировалось Машинка; 26.05.2010 в 22:08.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  11. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Shasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    1007
    Обходя тему вреда (пользы) прививок, могу посоветовать в школу предоставить заявление о том, что прививки будут делаться исключительно в поликлинике (таким образом, сняв ответственность со школы), а в поликлинике решить вопрос тем или иным способом, приемлемым для Вас: т.е. привиться от всего или отказаться от прививок и проходить регулярный медосмотр, флюорограмму или посещение фтизиатра. Школа при проверке - белая и пушистая, а Вы спокойно и уверенно глядите в завтрашний день!
    Привет участникам естественного отбора!

  12. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Я не делаю своим детям прививки с рождения. Старший учится в школе, перешёл в 4 кл., а младшему 5 лет ( в садик не взяли, т.к имеют право, есть закон). А в школе я написала отказ от прививок, и таких родителей, отказывающихся от вакцинации, сейчас достаточно много (завели отдельную тетрадку даже).
    Так что не переживайте, без прививок в школу можно, но наверное не во все....

  13. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Lisa Alisa Посмотреть сообщение
    Я не делаю своим детям прививки с рождения. Старший учится в школе, перешёл в 4 кл., а младшему 5 лет ( в садик не взяли, т.к имеют право, есть закон). А в школе я написала отказ от прививок, и таких родителей, отказывающихся от вакцинации, сейчас достаточно много (завели отдельную тетрадку даже).
    Так что не переживайте, без прививок в школу можно, но наверное не во все....
    Так в школе-то пишут отказ и особо не напрягают.
    Проблема в том,чтобы пройти медосмотр перед 1-м классом. Грозятся не подписать справку у главврача...

  14. Вверх #53
    Новичок Аватар для Kvarta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Мамочки, а кто решал свои вопросы с прививками, перед поступлением в школу, в 3-й пол-ке (на Еврейской)?

  15. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Так в школе-то пишут отказ и особо не напрягают.
    Проблема в том,чтобы пройти медосмотр перед 1-м классом. Грозятся не подписать справку у главврача...
    Да, так и нам сказали. На что мой муж попросил в письменной форме написать отказ подписать документы и указать причину. И вообще мы объяснили, что в школу ребёнка уже приняли, и эта подпись особого значения не имеет. В результате всё было подписано.

    О прививках и наших правах и обязанностях читайте тут:
    http://www.khpg.org/index.php?id=1242221523

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Мы сегодня хотели поставить дочке прививку, так нас в поликлинике завернули. Сказали не положено раньше времени, только ровно в 6 лет, а нам сейчас 5,9 мес. А 6 лет исполнится 31 августа. На мой вопрос, о том что нам не подпишут справку в школу, мне ответили, идите спокойно в школу и ни о чем не думайте, даже если не подпишут.
    Но раньше срока категорически отказались делать, сославшись на приказ, в котором говорится, что прививки делаются ровно день в день по возрасту.

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А что с Манту? Манту - это не прививка, так что отказ совсем другой требуется и я не знаю точно, можно ли вообще отказаться от манту и пойти в школу. Кто сталкивался? Как решили?
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  18. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Я писала отказ от манту в той же форме, что и от прививок. Всем желаю крепкого здоровья!

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Lisa Alisa, а вам подписали медкарту в поликлинике (вы, кстати, в какой)?
    И где вы брали форму отказа - из интернета или в поликлинике на бланках есть?
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  20. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Lisa Alisa Посмотреть сообщение
    Я не делаю своим детям прививки с рождения. Старший учится в школе, перешёл в 4 кл., а младшему 5 лет ( в садик не взяли, т.к имеют право, есть закон). А в школе я написала отказ от прививок, и таких родителей, отказывающихся от вакцинации, сейчас достаточно много (завели отдельную тетрадку даже).
    Так что не переживайте, без прививок в школу можно, но наверное не во все....
    Свою дочку прививаю с рождения, с соблюдением определенных мер предосторожности: в частности категоричный противник проведения вакцинации в условиях школы, после мельком брошенного взгляда приходящего врача, а то и просто медсестры. Все прививки под присмотром участкового педиатра, наблюдающего нас с первых месяцев и знающего развитие ребенка.
    Для этого пишу в школу ( до школы писАла в садик ) заявление в 2-х экземплярах о запрете проведения плановых медицинских манипуляций вне стен курирующей нас поликлиники и соответсвующего письменного заключения курирующего педиатра.
    Один экземпляр остается в школе, второй у меня на руках с подписью классного руководителя, что ознакомлена.
    Затем прививаемся в поликлинике и приносим справку и никаких проблем не возникает.
    Последний раз редактировалось Машинка; 17.06.2010 в 22:37.

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Мы сегодня хотели поставить дочке прививку, так нас в поликлинике завернули. Сказали не положено раньше времени, только ровно в 6 лет, а нам сейчас 5,9 мес. А 6 лет исполнится 31 августа. На мой вопрос, о том что нам не подпишут справку в школу, мне ответили, идите спокойно в школу и ни о чем не думайте, даже если не подпишут.
    Но раньше срока категорически отказались делать, сославшись на приказ, в котором говорится, что прививки делаются ровно день в день по возрасту.
    Справку в школу Вам не имеют права не подписать, т.к. положенные по возрасту прививки у Вас есть. В классе вполне могут быть дети, которые не привиты в связи с тем, что не достигли возраста ( не соблюдается интервал) по данной вакцинации. Ревакцинация проводится потом позже, в процессе обучения, в нужный период и вносится запись в карту.
    Так что об этой части медосмотра Вы и вправду можете не переживать
    Последний раз редактировалось Машинка; 17.06.2010 в 22:38.


Ответить в теме
Страница 3 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения