Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 18 из 113 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #341
    Новичок Аватар для sky9
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    http://glavnoe.ua/news/n146140
    Минздрав продолжает вводить родителей в заблуждение в вопросах вакцинации?
    К сожалению, более свежей ссылки не нашла.
    Последний раз редактировалось sky9; 27.06.2017 в 14:02.


  3. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Пугают поступающих в 1 класс, а что с теми,кто идет например в 4-й и нет прививок за все предыдущие годы(писался отказ),кто-нибудь в курсе?....

  4. Вверх #343
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Пугают поступающих в 1 класс, а что с теми,кто идет например в 4-й и нет прививок за все предыдущие годы(писался отказ),кто-нибудь в курсе?....
    Если будет эпидемия Вы пустите своего не привитого ребенка в школу? Если медики не допустят не привитых детей на занятия чтоб обезопасить не привитых от возможной для их жизни и здоровья опасности заболевания, то вероятно детей, которые по заключению медиков не могут посещать школу, чтоб обеспечить конституционное право на обязательное среднее образование должны перевести на индивидуальное обучение.

  5. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если будет эпидемия Вы пустите своего не привитого ребенка в школу? Если медики не допустят не привитых детей на занятия чтоб обезопасить не привитых от возможной для их жизни и здоровья опасности заболевания, то вероятно детей, которые по заключению медиков не могут посещать школу, чтоб обеспечить конституционное право на обязательное среднее образование должны перевести на индивидуальное обучение.
    Ну про эпидемию пока речь не идет....Эпидемия мне сейчас напоминает такую же, что и с полиомиелитом в прошлом году....Даже взять весь мой круг общения и мужа тоже и бабушек/дедушек- нет ни одного заболевшего корью.... Вот когда грипп гулял прошлой зимой, вот тогда действительно это прочувствовалось и на себе и на друзьях,родственниках... Да,насчет инд.обучения конечно красиво написано, но на деле-то кто это будет обеспечивать....?

  6. Вверх #345
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ну про эпидемию пока речь не идет....Эпидемия мне сейчас напоминает такую же, что и с полиомиелитом в прошлом году....Даже взять весь мой круг общения и мужа тоже и бабушек/дедушек- нет ни одного заболевшего корью.... Вот когда грипп гулял прошлой зимой, вот тогда действительно это прочувствовалось и на себе и на друзьях,родственниках... Да,насчет инд.обучения конечно красиво написано, но на деле-то кто это будет обеспечивать....?
    Если не превышен эпид. порог, то медики будут писать справки не привитым как и раньше "может посещать"

  7. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если не превышен эпид. порог, то медики будут писать справки не привитым как и раньше "может посещать"
    спасибо, успокоили,не хочется ругани и нервов...

  8. Вверх #347
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    спасибо, успокоили,не хочется ругани и нервов...
    Вони там щось прийняли, а що ?? В публичном доступе их принятых документов нет.

  9. Вверх #348
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    По телеку сказали "не пущать" сказочники.

  10. Вверх #349
    Частый гость Аватар для Slavia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    712
    В поликлинике мне при прохождении пробы Руфье тоже сказали, что Вас первого сентября не пустят в школу, т.к. эпидемия. Старший идет в пятый класс, младший во второй. Мне вот интересно как только они это осуществят?
    Всё, что мимо сердца пролетело, ни за что потом не возвратить!

  11. Вверх #350
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Slavia Посмотреть сообщение
    В поликлинике мне при прохождении пробы Руфье тоже сказали, что Вас первого сентября не пустят в школу, т.к. эпидемия. Старший идет в пятый класс, младший во второй. Мне вот интересно как только они это осуществят?
    со слов наших медиков есть вспышка заболеваемости, но эпидемии нет. Эпидемия была в 2005 и 2006 (перед тем как закупили низкокачественную индийскую вакцину, которую потом утилизировали)

    как будут осуществлять можете узнать в гороно и горздраве
    Последний раз редактировалось Lyutik; 11.07.2017 в 10:08.

  12. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Slavia Посмотреть сообщение
    В поликлинике мне при прохождении пробы Руфье тоже сказали, что Вас первого сентября не пустят в школу, т.к. эпидемия. Старший идет в пятый класс, младший во второй. Мне вот интересно как только они это осуществят?
    Мне вот тоже интересно....10 лет я детям прививки не делала, а сейчас кпк побегу делать?....и если уж на то пошло,то и всех взрослых надо будет бегом вакцинировать,они ж тоже благополучно могут заболеть....

  13. Вверх #352
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    21

    По умолчанию Прививки и школа.

    Возможно тема не новая, но возник вопрос:
    Имеют ли право нас не принять в школу без четырех прививок (которые делаются в возрасте с шести до семи). Если нет, не имеют, то на какие постановления я имею право сослаться?Спасибо.

  14. Вверх #353
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от lililolo Посмотреть сообщение
    Имеют ли право нас не принять в школу без четырех прививок (которые делаются в возрасте с шести до семи)
    Примут.

    http://forumodua.com/showthread.php?t=1418114&p=67486712#post67486712

  15. Вверх #354
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Кто точно знает, для школы нужно свежее вкк или подойдет 2015 года? Делали для сада, но там не написано что только для сада да и срока годности у него нет.... И нужно ли вообще вкк для школы если без прививок?

  16. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Кто точно знает, для школы нужно свежее вкк или подойдет 2015 года? Делали для сада, но там не написано что только для сада да и срока годности у него нет.... И нужно ли вообще вкк для школы если без прививок?
    если там есть дата 2015 год, то конечно надо свежее ) для школы вкк нужно, если нет прививок
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  17. Вверх #356
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    если там есть дата 2015 год, то конечно надо свежее ) для школы вкк нужно, если нет прививок
    Где это указано, в каких нормативных документах? В приказе 434 идет речь только за сад:
    Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією при закладі охорони здоров'я.

    Решения ВКК нет в списке документов на поступление в 1й класс

    А школьное образование у нас обязательное и гарантировано Конституцией, ст53. Зачем для школы вкк?
    Одни говорят, надо,другие-нет. Почему так? Нет единого решения...
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 05.08.2017 в 09:13.

  18. Вверх #357
    Посетитель Аватар для Эliza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Кто точно знает, для школы нужно свежее вкк или подойдет 2015 года? Делали для сада, но там не написано что только для сада да и срока годности у него нет.... И нужно ли вообще вкк для школы если без прививок?
    Мы прошлым летом проходили комиссию в 1 класс. На ввк не отправляли. Только подпись иммунолога и дошкольный отдел. Из прививок только БЦЖ.

  19. Вверх #358
    Новичок Аватар для КатяКача
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    В этом же 434 приказе последний пункт II раздела: 4. Питання відвідування загальноосвітнього навчального закладу дітьми, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень вирішується індивідуально за рішенням лікарсько-консультативної комісії з залученням епідеміолога територіальної санепідстанції згідно розділу III ст. 15 вимог Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" (1645-14) .
    Только в этом приказе не указано, нужно ли проходить ЛКК ежегодно и нужно ли отдельный высновок ЛКК для школы, если есть для сада. Вот и не понятно. Мы тоже в Ильичёвске прошли мед. комиссию и наш педиатр с нас не потребовала никаких ЛКК, подписала и всё, а у других знакомых, педиатры палки в колёса ставят, говорят, что без ЛКК и КПК в школу не пустят.
    В нашей карте высновок ЛКК 2013 года (делали для сада)в нём тоже не указано, что это именно для сада. Просто написано, что ребёнок здоров и может находиться в детском коллективе. Пойдём с ним и в школу. Если им не подойдёт, то пусть они мне покажут на каком основании надо новый.
    Последний раз редактировалось КатяКача; 05.08.2017 в 18:04.

  20. Вверх #359
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Классный руководитель сообщила, что в школу не допускают, если нет прививки против кори. При этом еще на этапе тестирования мы всех докторов прошли и ВКК подписано, и отказы также писала лично при школьной медсестре. То есть в школу зачислены уже. Я ей ответила, что есть Конституция и все документы у нас в порядке. На этом диалог закончился. Но все же, что следует предпринять, если будут давить?

  21. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Классный руководитель сообщила, что в школу не допускают, если нет прививки против кори. При этом еще на этапе тестирования мы всех докторов прошли и ВКК подписано, и отказы также писала лично при школьной медсестре. То есть в школу зачислены уже. Я ей ответила, что есть Конституция и все документы у нас в порядке. На этом диалог закончился. Но все же, что следует предпринять, если будут давить?
    аналогично! присоединяюсь к вопросу. что посоветуете предпринять.?именно практичные действия.
    Дякую
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.


Ответить в теме
Страница 18 из 113 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения