Тема: Как узаконить перепланировку?

Ответить в теме
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 997
  1. Вверх #961
    Посетитель Аватар для nujna kvartira
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    124
    Не будет ли у вас проблем с регистрацией СПС? Ведь общая и жилая площади изменятся, в договоре с СК одна площадь указана - в тех.паспорте будет другая.


  2. Вверх #962
    Посетитель Аватар для MagNatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    469
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от nujna kvartira Посмотреть сообщение
    Не будет ли у вас проблем с регистрацией СПС? Ведь общая и жилая площади изменятся, в договоре с СК одна площадь указана - в тех.паспорте будет другая.
    Ну сказал, что площадь останется как указано в акте приема- передаче. Я вот и пытаюсь узнать это это

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от MagNatka Посмотреть сообщение
    Прдскажите, пожалуйста, такой вопрос. Есть 3 комнатная квартира новострое. Сейчас нахожусь на стадии оформления техпаспорта. Сегодня приходил инженер с бти и обсудила с ним перепланировку. Хочу убрать не несущую перегородку между комнатой и кухней и объединить комнаты с лоджиями. Он посоветовал эти моменты обозначить в техпаспорте пунктирами. Стоит ли? А то по его словам звучит нормально, да и по финансам тоже. Но переживаю не будет ли это в итоге пустой тратой денег?
    Если не планируете продавать или дарить квартиру и общая площадь в акте приема-передачи и техпаспорте на квартиру будет соответствовать , то можно, но вариант очень сомнительный . т.к. по сути у Вас в квартире будет неузаконенная перепланировка, которая не соответствует техпаспорту.

  4. Вверх #964
    Посетитель Аватар для MagNatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    469
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Новое БТИ Посмотреть сообщение
    Если не планируете продавать или дарить квартиру и общая площадь в акте приема-передачи и техпаспорте на квартиру будет соответствовать , то можно, но вариант очень сомнительный . т.к. по сути у Вас в квартире будет неузаконенная перепланировка, которая не соответствует техпаспорту.
    А что вообще этот пунктир означает в техпаспорте?

  5. Вверх #965
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Новое БТИ Посмотреть сообщение
    Если не планируете продавать или дарить квартиру и общая площадь в акте приема-передачи и техпаспорте на квартиру будет соответствовать , то можно, но вариант очень сомнительный . т.к. по сути у Вас в квартире будет неузаконенная перепланировка, которая не соответствует техпаспорту.
    аналогичная ситуация писал ранее, почему это считается перепланировка и за это нужно платить деньги, если это не снос несущих стен, а просто расширение/увеличении жилой площади и хозяин готов платить больше за ком.услуги? у работников ЖКХ есть план отопления при таком варианте перепланировки и делаю работы с переносом батареи с большим удовольствием. По сути, можете поправить, если уже такое сделано с учётом нового проекта отопления, то работник БТИ при оформлении техпаспорта должен внести новые размеры и выдать техпаспорт с этими изменениями, без всяких доп.затрат, а вот после по этому техпаспорту оформляется СПС и данные передаются в ЖКХ, где в дальнейшем происходит перерасчёт.

  6. Вверх #966
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от MagNatka Посмотреть сообщение
    Прдскажите, пожалуйста, такой вопрос. Есть 3 комнатная квартира новострое. Сейчас нахожусь на стадии оформления техпаспорта. Сегодня приходил инженер с бти и обсудила с ним перепланировку. Хочу убрать не несущую перегородку между комнатой и кухней и объединить комнаты с лоджиями. Он посоветовал эти моменты обозначить в техпаспорте пунктирами. Стоит ли? А то по его словам звучит нормально, да и по финансам тоже. Но переживаю не будет ли это в итоге пустой тратой денег?
    какую сумму вам назвали за такую перепланировку , если не секрет ?

  7. Вверх #967
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    аналогичная ситуация писал ранее, почему это считается перепланировка и за это нужно платить деньги, если это не снос несущих стен, а просто расширение/увеличении жилой площади и хозяин готов платить больше за ком.услуги? у работников ЖКХ есть план отопления при таком варианте перепланировки и делаю работы с переносом батареи с большим удовольствием. По сути, можете поправить, если уже такое сделано с учётом нового проекта отопления, то работник БТИ при оформлении техпаспорта должен внести новые размеры и выдать техпаспорт с этими изменениями, без всяких доп.затрат, а вот после по этому техпаспорту оформляется СПС и данные передаются в ЖКХ, где в дальнейшем происходит перерасчёт.
    Тут не столько важен момент с отоплением (расширением жилой площади), сколько с увеличением общей площади квартиры.
    Перепланировка по определению - это комплекс строительных работ, проводимых в отдельных помещениях здания при сохранении их функционального назначения, предусматривающих полную или частичную замену перегородок. Согласно инструкции о порядке проведения технической инвентаризации при подсчете площади квартиры площадь лоджии умножается на коэффициент (0,3 - для незастекленных, 0,8 для застекленных). А при объединении комнат с лоджиями коэффициент площади лоджии становиться 1. Если в договоре с застройщиком это не отображено изначально, то такая перепланировка все-таки нуждается в оформлении, т.к. по документам в квартире увеличивается не только отапливаемая, но и общая площадь. При несоответствии площадей в акте приема-передачи и техпаспорте на квартиру в регистрационной службе в таком случае не удастся получить свидетельство о праве собственности.
    И на сегодня процедура оформления таких изменений только одна - через ввод в эксплуатацию такой квартиры.

  8. Вверх #968
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от MagNatka Посмотреть сообщение
    А что вообще этот пунктир означает в техпаспорте?
    Это всего лишь условная граница между помещениями, которая означает, что по факту перегородка отсутствует.

  9. Вверх #969
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Новое БТИ Посмотреть сообщение
    Тут не столько важен момент с отоплением (расширением жилой площади), сколько с увеличением общей площади квартиры.
    Перепланировка по определению - это комплекс строительных работ, проводимых в отдельных помещениях здания при сохранении их функционального назначения, предусматривающих полную или частичную замену перегородок. Согласно инструкции о порядке проведения технической инвентаризации при подсчете площади квартиры площадь лоджии умножается на коэффициент (0,3 - для незастекленных, 0,8 для застекленных). А при объединении комнат с лоджиями коэффициент площади лоджии становиться 1. Если в договоре с застройщиком это не отображено изначально, то такая перепланировка все-таки нуждается в оформлении, т.к. по документам в квартире увеличивается не только отапливаемая, но и общая площадь. При несоответствии площадей в акте приема-передачи и техпаспорте на квартиру в регистрационной службе в таком случае не удастся получить свидетельство о праве собственности.
    И на сегодня процедура оформления таких изменений только одна - через ввод в эксплуатацию такой квартиры.
    тут есть спорный момент, в договоре от застройщика указана только общая площадь квартиры с учетом неостеклённого балкона, но не прилагается план квартиры, не указана жилая площадь, не указана площадь балкона. Как быть в таком варианте?
    Если я правильно понял, я имею право на момент подачи документов для оформления техпаспорта сообщить о перепланировке, что влечет за собой оформления техпаспорта с новыми данными, которые могут отличаться от акт п/п застройщика и это я так понимаю и есть основание в отказе в оформлении СПС ? и сколько стоит при таком варианте ввод, как вы пишите, в эксплуатацию такой квартиры, можно расценки в личку ? и сколько стоит просто техпаспорт с внесенными изменениями, но сохранением общей площади ?

  10. Вверх #970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Можно ли увеличить санузел за счет кухни? надо ли это узаконивать?

  11. Вверх #971
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    Можно ли увеличить санузел за счет кухни? надо ли это узаконивать?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=222324&p=49734902&viewfull=1#post 49734902

  12. Вверх #972
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Здравствуйте,

    когда-то уже спрашивала здесь, и вот ещё хочу узнать про строительство балкона-пристройке. киевский р-н, 1 этаж, не фасад, хотим пристроить 25-30 кв.м., длина по фасаду дома 5м, т.е. размеры будущей пристройки 5*5м или 5*6м. Решили строить не на земле, а на сваях - так сказали дешевле и проще по документам.
    интересует цена работ по узаконению, от начала работ и до полного получения техпаспорта. порядок работы, т.е. сразу все деньги или поэтапно, на какие этапы разбивается работа и т.д. или к кому можно обратиться за услугами, может уже есть конторы, проверенные форумчанами.
    И ещё как сейчас дешевле и проще: сначала строить, а потом узаканивать или лучше сначала документы, а потом уже стройка.
    Спасибо.

  13. Вверх #973
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Подскаже пожалуйста кто в курсе, мы сделали перепланировку в квартире, расширить кухню за счет лоджии и внутренние стены немного сдвинули. В Бти в понедельник выдадут новый техпаспорт, замерщмк сказала что на нем будет писаться незаконная перепланировка. Что такое инспекцию ГАСК и где ее искать? Я так понимаю мне теперь туда, ставить их в известность о перепланировке и платить штраф? А кроме этого им еще что-то надо будет оплачивать? В каких размерах? Потом свидетельство о праве собственности делать у нотариуса или где? ( у меня сейчас дог. Купли-продажи)И после всего опять новый техпаспорт заказывать, чтоб на нем уже не писалось что это незаконная перепланировка?
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  14. Вверх #974
    Частый гость Аватар для Sunshiny_flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    764
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Подскаже пожалуйста кто в курсе, мы сделали перепланировку в квартире, расширить кухню за счет лоджии и внутренние стены немного сдвинули. В Бти в понедельник выдадут новый техпаспорт, замерщмк сказала что на нем будет писаться незаконная перепланировка. Что такое инспекцию ГАСК и где ее искать? Я так понимаю мне теперь туда, ставить их в известность о перепланировке и платить штраф? А кроме этого им еще что-то надо будет оплачивать? В каких размерах? Потом свидетельство о праве собственности делать у нотариуса или где? ( у меня сейчас дог. Купли-продажи)И после всего опять новый техпаспорт заказывать, чтоб на нем уже не писалось что это незаконная перепланировка?
    с новым паспортом и печатью на нем "незаконная перепланировка" знакомые доплачивали за несколько дополнительных справок порядка 1500у.е., чтоб дальше продвинуться в оформлении документов и Права Собственности...а нельзя было Вам сделать тех паспорт " по договоренности", т.е как изначально вы купили квартиру? Тем более расширение кухни за счет лоджии-еще тот гембель...

  15. Вверх #975
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Sunshiny_flower Посмотреть сообщение
    с новым паспортом и печатью на нем "незаконная перепланировка" знакомые доплачивали за несколько дополнительных справок порядка 1500у.е., чтоб дальше продвинуться в оформлении документов и Права Собственности...а нельзя было Вам сделать тех паспорт " по договоренности", т.е как изначально вы купили квартиру? Тем более расширение кухни за счет лоджии-еще тот гембель...
    У нас был техпаспорт со старой планировкой. Но мы решили сделать все правильно и раз перепланировка -значит и паспорт новый делать. Просто начали не с того, не знала что надо сначала проекты делать и всякие бумажки, а потом балконную дверь сносить) а сегодня замерщик была из бти и сказала что это все проблемно дальше оформлять, вот я уже читать на эту тему и стала
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  16. Вверх #976
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    У нас был техпаспорт со старой планировкой. Но мы решили сделать все правильно и раз перепланировка -значит и паспорт новый делать. Просто начали не с того, не знала что надо сначала проекты делать и всякие бумажки, а потом балконную дверь сносить) а сегодня замерщик была из бти и сказала что это все проблемно дальше оформлять, вот я уже читать на эту тему и стала
    как ни печально в вашем случае, но незнание не освобождает...

  17. Вверх #977
    Постоялец форума Аватар для Аркадишна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Подскаже пожалуйста кто в курсе, мы сделали перепланировку в квартире, расширить кухню за счет лоджии и внутренние стены немного сдвинули. В Бти в понедельник выдадут новый техпаспорт, замерщмк сказала что на нем будет писаться незаконная перепланировка. Что такое инспекцию ГАСК и где ее искать? Я так понимаю мне теперь туда, ставить их в известность о перепланировке и платить штраф? А кроме этого им еще что-то надо будет оплачивать? В каких размерах? Потом свидетельство о праве собственности делать у нотариуса или где? ( у меня сейчас дог. Купли-продажи)И после всего опять новый техпаспорт заказывать, чтоб на нем уже не писалось что это незаконная перепланировка?
    Кто-то самостоятельно решал такие моменты? Что делать дальше, какая процедура ? (Хочется все таки представлять сколько это обойдется если делать самим и у специалистов)
    Встречать меня вообще-то наудачу *)

  18. Вверх #978
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Аркадишна Посмотреть сообщение
    Кто-то самостоятельно решал такие моменты? Что делать дальше, какая процедура ? (Хочется все таки представлять сколько это обойдется если делать самим и у специалистов)
    На сегодня никто не делает так как вы. Ну или почти никто.
    Как бы это не особо нужно.
    Через всяких дельцов теперь придется вам расстаться с приличной суммой(1 - 2 тыс. долл). Самостоятельно решить вопрос без "шнурков" .... будет как минимум муторно.

  19. Вверх #979
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    На сегодня никто не делает так как вы. Ну или почти никто.
    Как бы это не особо нужно.
    Через всяких дельцов теперь придется вам расстаться с приличной суммой(1 - 2 тыс. долл). Самостоятельно решить вопрос без "шнурков" .... будет как минимум муторно.
    Подтверждаю, самому можно бегать очень долго, да еще и на штраф попасть можно. Кому надо что то узаконить могу помочь.

  20. Вверх #980
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Замечательная новость:" Новость, которая особенно порадует граждан — отмена требования о получении разрешения в БТИ на переоборудование и перепланировку жилой недвижимости, если эти работы не затрагивают несущих конструкций и/или инженерных систем общего пользования. Кроме того, после выполнения этих работ помещение не надо снова вводить в эксплуатацию."

    Взято тут: http://http://ubr.ua/market/real-est...iia-bti-327868


Ответить в теме
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения