Тема: Школа №18 на Прохоровской 49, срочно нужны отзывы

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367

    По умолчанию Школа №18 на Прохоровской 49, срочно нужны отзывы

    Пожалуйста напишите любую информацию о школе, учителях,правилах и т. д. Спасибо!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для jully
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    136
    Школа как школа, ничего особенного. Я там отучилась , теперь учится дочка, перешла во второй класс. Могу сказать что директор молодой, толковый ,со свежими идеями.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    А собеседование при поступлении проходили? И вообще есть ли там продленка, питание, кружки, секции, наличие столовой,двор большой или так себе. И как с финансированием? Нам в школу в 2010 году, но уже интересуемся. Спасибо за ответ!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для jully
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    136
    Собеседования как такового нет,Продленка есть,питание два раза, завтрак бесплатный( как во всех школах) после уроков обед для детей которые остаются на продленке.Обед привозят из 1-й школы так как в нашей нет кухни.Дети на продленке гуляют во дворе большой школы( через дорогу)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Спасибо за информацию.

  6. Вверх #6
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Я училась когда-то в этой школе, теперь туда ходит моя племянница.
    Из плюсов - обучение на русском, доступно по цене, есть хорошие педагоги.
    Я лично минусов вижу больше. Закончила эту школу 13 лет назад, знания получила практически самостоятельно, многие предметы читались никак... Пед.состав конечно во многом поменялся за эти годы, надеюсь к лучшему, слышала хорошие отзывы о новой директрисе. Контингент учеников - опять таки, оставляет желать лучшего...
    Здание школы старое, убогое и ремонты не помогут. Я бы своего ребенка туда бы не отдавала - ИМХО
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для фиалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    90
    Мы только пошли в первый класс. Пока довольны) Очень повезло с учительницей - Елена Константиновна! Директор на самом деле вызвала только положительные эмоции. При поступлении(пришли еще в феврале записываться) побеседовали с психологом, а в мае уже все документы принесли. Конечно сходу сборы - парты, окна, но это везде сейчас так. Все на родителях. С продленкой сложновато. На бюджетной мест недостаточно, обсуждается вариант платной продленки. Думаю, в скором времени это организуется. В общем и целом впечатление хорошее, большие надежды на директора, уверена будет школу развивать!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    А подготовительные курсы в школе есть? О чем с вами разговаривала психолог?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для фиалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    90
    Курсы есть. С зимы мы ходили. Психолог кроме общих вопросов, задала несколько заданий. самых обычных, несложных: письменно - продолжить узор по клеточкам, повторить ее рисунок, устно - прослушав ряд слов, повторить, что запомнил. Психолог нам кстати тоже очень понравилась!)) Может показаться, что мы слишком восторженные товарищи), но это абсолютно искреннее впечатление в отличии от например 99-й, где явно всеми силами старались выжать какую-то помощь школе (или директору, уж не знаю). Очень рада, что отказались от 99-й в пользу 18-й!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Были сегодня в 18-ой школе и она мне понравилась больше 60-й. Как -то по домашнему там, уютнее, внутри лучше чем в 60-й. Понравилось, что начальная школа отдельно от старшей, т.е в разных зданиях. Запись на курсы в конце января, а с февраля курсы начинаются и по май. Подробнее можно узнать в январе. Сказали, что на след.год хорошая учительница берет.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для кульчонок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    897
    Репутация
    1026
    Дааа,с новым директором школа становится лучше,я отучилась,но своего не хочу отдавать.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Кузяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Репутация
    86
    а мне не нрав. что младшая школа отдельно...
    обед привозят...гуляют ч/з дорогу в старшей школе...
    да еще и сама младшая школа во дворе с домами находится..где могут и наркоманы лазить... да и что это за школа...где по соседству люди живут...?
    а на физкультуру тоже через дорогу будут детей таскать?

    короче-ужас....


    (это лично мое мнение)
    В лесу родилась елочка, в лесу она росла.....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Апполинария
    Пол
    Женский
    Адрес
    украина, одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    28
    мой ребёнок ходит в младшую школу - я в ужасе! На первый взгляд - учетеля милые, директор - приветливый! Но это на первый взгляд. Копнуть глубже - болото. Сплошные сплетни и " испорченый телефон". Здание очень старое, ремонт делают только косметический, копетальный оно просто не выдержит. Поборы, по сравнению с гимназиями, меньше, но по карману тоже прилично бьёт! Еда привозная, многие дети отказываются её есть.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445
    Родители, чьи детки (особенно первоклашки) учаться в этой школе, поделитесь своими мнениями! Спасибо!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для fotiniy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    30
    и мне? хотим в школу не далеко от дома,чтоб и продленочка и хороший дворик и детки старшие не затоптали,и конечно отличная первая учительница. живем на болгарской

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    плохая школа 18. директор жуть, думает только о себе, как срубить бабло и себя приукрасить как елка. гразь кругом, ищите другую школу.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Все познается в сравнении, моя подружка после 99 школы отдала туда дочку год назад.
    Ребенок год проучился- мама до сих пор в ступоре.... И при каждой встречи повторяет как заговор Почему я не отдала ее сюда с 1 класса? Ребенок меняется на глазах... и учится стала лучше. Хоть и первых пару месяцев было тяжело после украинской школы, но теперь все счастливы И по деньгам нормально.
    Младшего решили отдавать сразу в 18
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    23
    Школа мягко говоря ужасная
    пед состав никакой, все учителя бегут оттуда сразу же как только попали , В школе с боку администрации одни понты а действий никаких не верьте красивым рассказам директора а будите уходить лапшу с ушей снимите, ученики в этой школе еще хуже большая не говорю что все, но есть группа людей часть их мягко говоря Быдло редкостное. Это говорю как очевидиц если вы туда попали бегите не повторяйте чужих ошибок знаний вы там не получите не каких тока большой геморрой и обещаний "что извините пока нету преподавателя но скора он будет " .
    Про здание вообще молчу сарай свиду да красиво внутри фигня в некоторых кабинетах можно встретить типа ремонт который заделана поломанной ногой на бухую голову .
    Проста предупреждаю там нечиво делать умным детям там один сброт больных и шайка нищих, я толька не понимаю почемуёё не закрывают, на меня лично как то рас посыпалась штукатурка но если вы думаите что я наговариваю то самое элементарное спросите му/ученика когда работает медпункт , а не когда сколь мне было нада некогда не работал вроде толька вчетверги и вторник нотам ёё все равно нету .
    Директор ето вобще отдельное чевота хочет и сама не знает чево с понтам равняется на гимназию типа строгая форма Занчки №18 дневник №18 и наколка с №18
    Всем кто попал туда удачи может еще какие то новые впечатления будут но уж точна незнания

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от VladMaster Посмотреть сообщение
    Школа мягко говоря ужасная
    пед состав никакой, все учителя бегут оттуда сразу же как только попали , В школе с боку администрации одни понты а действий никаких не верьте красивым рассказам директора а будите уходить лапшу с ушей снимите, ученики в этой школе еще хуже большая не говорю что все, но есть группа людей часть их мягко говоря Быдло редкостное. Это говорю как очевидиц если вы туда попали бегите не повторяйте чужих ошибок знаний вы там не получите не каких тока большой геморрой и обещаний "что извините пока нету преподавателя но скора он будет " .
    Про здание вообще молчу сарай свиду да красиво внутри фигня в некоторых кабинетах можно встретить типа ремонт который заделана поломанной ногой на бухую голову .
    Проста предупреждаю там нечиво делать умным детям там один сброт больных и шайка нищих, я толька не понимаю почемуёё не закрывают, на меня лично как то рас посыпалась штукатурка но если вы думаите что я наговариваю то самое элементарное спросите му/ученика когда работает медпункт , а не когда сколь мне было нада некогда не работал вроде толька вчетверги и вторник нотам ёё все равно нету .
    Директор ето вобще отдельное чевота хочет и сама не знает чево с понтам равняется на гимназию типа строгая форма Занчки №18 дневник №18 и наколка с №18
    Всем кто попал туда удачи может еще какие то новые впечатления будут но уж точна незнания
    Молодой человек, а Вы ее уже закончили?
    Прочитала Ваше сообщение, ужаснулась... если там так учат...
    И это школа с русским языком обучения.......... я в шоке
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для MAFIYA71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не менял
    Сообщений
    712
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении, моя подружка после 99 школы отдала туда дочку год назад.
    Ребенок год проучился- мама до сих пор в ступоре.... И при каждой встречи повторяет как заговор Почему я не отдала ее сюда с 1 класса? Ребенок меняется на глазах... и учится стала лучше. Хоть и первых пару месяцев было тяжело после украинской школы, но теперь все счастливы И по деньгам нормально.
    Младшего решили отдавать сразу в 18
    Ирина, я с Вами полностью согласен. А на других кто плохо отзывается о школе мне нас....ть.
    11 лет назад мы хотели старшую дочку отдать в эту школу. Но нас знакомые отговорили и она училась в др. школе.
    Но по-сравнению что было и что сейчас - это небо и земля.
    И в прошлом году в эту школу №18 отдали младшую дочку и хотите верьте, хотите не верьте - мы очень довольны.
    Во-первых (самое главное) : учительница наша самая лучшая. Во-как. Со-всеми занимается, на продленке все объяснит, расскажет, поучит стишки и т.д.
    Очень довольны за первую учительницу. А с директрисой у нас ни разу не было конфликтов.
    Во-вторых : очень хорошо что младшие классы со старшими в разных зданиях.
    В третьих : за школу, на нужды класса и т.п. нормальные. В классе ремонт,парты новые купили ,питание в норме.
    В четвертых (для не знающих) или для шлангов : за младшей школой есть площадка, где детки (при присмотре воспитателя) отдыхают на свежем воздухе после уроков.
    Иногда в скверик ходят. В театры ездят.
    Вот такие пироги.
    Всем здоровья и успехов в учебе.

    VladMaster тебе по-ходу 17 и наверное закончил либо заканчиваешь эту школу. Тебя видимо так в школе заклювали что ты мстишь здесь.

    Но в любом случае --- каждый останется при своем мнении.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения