Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 74 из 85 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1684
  1. Вверх #1461
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,243
    Репутация
    48751
    Цитата Сообщение от Katy1982 Посмотреть сообщение
    Хочу перевести ребенка в 3 класс, но опасаюсь вторую смену. Подскажите есть первые смены и в каких классах
    Одна смена. Второй нет
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!


  2. Вверх #1462
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    352
    Будущие первоклашки, кто не прописан в Одессе, зауч сказала принести копию договора заверенную нотариусом. но хозяйка квартиры не хочет заверять нотариально. кто как решает проблему??
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  3. Вверх #1463
    Посетитель Аватар для Hellesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Здравствуйте. Рассматриваем вариант вашей школы для перевода в 5-й класс. Сориентируйте, пожалуйста Какие учителя в старшей школе? какое отношение детей в школе друг к другу?Отношение учителей к детям? Обеспокоен ли директор здоровой атмосферой в школе? Буду благодарна!

  4. Вверх #1464
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Информация для родителей будущих первоклассников: заявления на зачисление в 1-й класс уже начали принимать, но по новым правилам приходить нужно сразу с полным пакетом документов. Я планировала медкомиссию позже донести, заявление не приняли. До 31 мая принимают заявления от родителей детей, которые идут в школу по прописке. А потом огласят сколько свободных мест осталось, тогда смогут подать заявление те, кто не относится по прописке к этой школе.
    Прием документов производится: понедельник и пятница: 13:30-15:00 и среда 14:30-17:00.
    В этом году будут выпускаться 4 класса 4-ро классников. А набирать планируют 5 классов первоклашек, т.к. по новым требованиям количество детей в первых классах не должно превышать 28 человек. А сейчас деток 31-33 в классах.

    Большая просьба к родителям 4-х классов - напишите, пожалуйста, ФИО первых учителей, которыми вы довольны. Еще слышала такую информацию, что из 4-х первых учителей, выпускающих в этом году 4-е классы, только один учитель останется в школе. Но не знаю насколько это правда. Может кто-нибудь владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  5. Вверх #1465
    Частый гость Аватар для Leelu
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    862
    Репутация
    264
    все возможно....учителей не хватает....нас выпускает завуч...поэтому кто и сколько будут набирать в этом году не будет знать никто...на счет 5и классов мало верится....учителей не хватает..повторюсь

  6. Вверх #1466
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,243
    Репутация
    48751
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение

    Большая просьба к родителям 4-х классов - напишите, пожалуйста, ФИО первых учителей, которыми вы довольны. Еще слышала такую информацию, что из 4-х первых учителей, выпускающих в этом году 4-е классы, только один учитель останется в школе. Но не знаю насколько это правда. Может кто-нибудь владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.
    в этом году набор ведут все новые учителя, на этой параллели никого не остаётся из старого потока, уходят на пенсию и завуч класс не набирает, большая нагрузка очень! поэтому будут 5 классов и 5 новых учителей, будете знакомится!
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  7. Вверх #1467
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,243
    Репутация
    48751
    Цитата Сообщение от Hellesha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Рассматриваем вариант вашей школы для перевода в 5-й класс. Сориентируйте, пожалуйста Какие учителя в старшей школе? какое отношение детей в школе друг к другу?Отношение учителей к детям? Обеспокоен ли директор здоровой атмосферой в школе? Буду благодарна!
    старшая школа, есть учителя- замечательные, настоящие, те которые учителя!
    Очень главное найти подход к ребенку но это сейчас увы никому не нужно. Поэтому кто живет детьми- теми учителями и живут дети, есть не справедливость большая у многих, конечно ребенку объясняешь, пытаешься.... Но если ребенок выучил пять стихов и его не разу не спросили а в итоге в журнале стоит единица потому что он не отвечал( это скажем так сложно донести, при том что все стихи ребенок учил в срок и знает их по сей день, но наличие единицы, учитель объяснил, клетки были пустые, значит.. не отвечал, значит 1 балл... это ужас конечно, руку тянем но? вы думаете сейчас ребенок хочет посещать этот урок? я сама не хочу что бы он общался с таким человеком, не справедливо, вот тут и идет закалка к взрослой жизни не все стремления нужны, важны и подавляются, потому что в кабинете географии рыпят стулья, старая мебель и как бы ты не учился рыпнул стулом - получи 2 балла! весело конечно! и таки это отбивает желание напрочь к учебе, поэтому по одним предметам 10-9, по другим 2-1)) но пусть рыпят стулья и пусть гуляют пустые клетки и математика категорически ничего не хочет пояснить ребенку который болел и пропустил тему, все это не важно.
    Поддерживайте ребенка во всем и в институте он защитит докторскую и будет самым нужным и востребованным!

    Вот такая старшая школе с через чур умными и задаваками-учителями.ктотрые свой предмет учат 30лет и самые умные)) ну а как же иначе)
    И с самыми лучшими - учителями истории, биологии, украинско языка! и не только)

    И директор обеспокоен всем! Это такая себе мама которая везде, вся и всем) Очень уважают и любят дети директора Елену Павловну, за все года каждый ребенок благодарен именно директору, за доброе и справедливое отношение! За внимание и участие в любой проблеме от малой до великой)
    Только тут есть "Соломон" которая проникнется участием и поймет каждого.
    Последний раз редактировалось Оксаночка2009; 16.04.2018 в 11:59.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  8. Вверх #1468
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Большая просьба к родителям 4-х классов - напишите, пожалуйста, ФИО первых учителей, которыми вы довольны. Еще слышала такую информацию, что из 4-х первых учителей, выпускающих в этом году 4-е классы, только один учитель останется в школе. Но не знаю насколько это правда. Может кто-нибудь владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.
    Мы учились у Черномырдиной Валентины Семеновны - настоящий педагог! У детей остались только добрые воспоминания

  9. Вверх #1469
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Tanysha3076 Посмотреть сообщение
    Мы учились у Черномырдиной Валентины Семеновны - настоящий педагог! У детей остались только добрые воспоминания
    Валентина Семеновна выпускает класс и уходит на пенсию

  10. Вверх #1470
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Подала сегодня документы на зачисление ребенка в 1-й класс. Спешили пройти медосмотр к сегодняшнему дню, т.к. истекал срок действия справки о прописке ребенка, не хотела повторно эту справку брать. В итоге эта справка уже не нужна по новым правилам, а вместо нее нужно запрашивать в Малиновской райадминистрации Витяг з единого державного реестру щодо реестрации мисця проживання (извините за суржик, на клавиатуре нет украинской раскладки ). Этот Витяг делается в течении 10 дней. Документы у меня приняли, заявление написала, но этот Витяг нужно обязательно до 31 мая подвезти, т.к. не полный пакет документов в нашей папке сейчас.

    В очереди были родители, которые хотят попасть в эту школу не по территориальному распределению. Завуч всем говорила обращаться после 25 мая по этому вопросу.

    Задала волнующий меня вопрос, касательно первых учителей, которые уходят на пенсию. Завуч подтвердила, что все учителя, выпускающие в этом году 4-е классы, уходят. Она тоже набирать себе первоклашек не будет. Но учителя будут ... Один педагог переводится из частной школы, другая выходит из декрета (до декрета работала в этой школе), третий - переводится из села, у нее в этой школе дочь работает.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  11. Вверх #1471
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,243
    Репутация
    48751
    и что скажите стало лучше? бардак( никому не нужный....
    школы пора строить уже и садики.

    я например такой псих, не приняли бы в школу я бы и не пошла, честно, ну что это творится, прям цирк устроили.....
    живем возле школы но попасть в неё зуськи.... не по району- через дорогу живем)) смешно уже просто)))
    на домашнее образование и финита ля комедия
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  12. Вверх #1472
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    По поводу учителя, если с декрета выходит Левендерская Татьяна Ивановна, идите к ней, очень хороший педагог.

  13. Вверх #1473
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    и что скажите стало лучше? бардак( никому не нужный....
    школы пора строить уже и садики.

    я например такой псих, не приняли бы в школу я бы и не пошла, честно, ну что это творится, прям цирк устроили.....
    живем возле школы но попасть в неё зуськи.... не по району- через дорогу живем)) смешно уже просто)))
    на домашнее образование и финита ля комедия
    В прошлом году ситуация была такая же. Сначала принимали документы у тех, кто приписан к школе, потом - остальные желающие при наличии свободных мест. Меня тоже несколько метров отделяло от района этой школы. Были в подвешеном состоянии практически до июня, пока получилось таки подать документы. На всякий случай уже записались в класс "Интеллект Украины" в школу на Комитетской (собеседование ребенок прошел). Идти по прописке в школу на Прохоровской ну очень не хотелось.

  14. Вверх #1474
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,243
    Репутация
    48751
    Цитата Сообщение от desmodus Посмотреть сообщение
    В прошлом году ситуация была такая же. Сначала принимали документы у тех, кто приписан к школе, потом - остальные желающие при наличии свободных мест. Меня тоже несколько метров отделяло от района этой школы. Были в подвешеном состоянии практически до июня, пока получилось таки подать документы. На всякий случай уже записались в класс "Интеллект Украины" в школу на Комитетской (собеседование ребенок прошел). Идти по прописке в школу на Прохоровской ну очень не хотелось.
    абсолютно согласна! я с окна вижу как дети со школы выходят)
    и не по району)))

    получается вот что, они лишили право на образование всех тех детей которые снимают квартиры, это не обязательно приезжие на моем этаже живет семья с поселка, они тут работают в городе- езда каждый день дороже чем стоимость квартиры), плюс там семья сестры и родители в квартире, они прописаны на Бочарова, им туда в школу ездить? бред полный...

    а сейчас квартиранов в каждом доме 30%, задуматься только об этом...
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  15. Вверх #1475
    Частый гость Аватар для KHOnO4KA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    567
    Репутация
    50
    Девочки, кто в этом году уже подал заявления в школу скажите фото ребенка не надо приносить ? Просто слышала , что в 18 ( на Прохоровской) просят.

  16. Вверх #1476
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Цитата Сообщение от KHOnO4KA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в этом году уже подал заявления в школу скажите фото ребенка не надо приносить ? Просто слышала , что в 18 ( на Прохоровской) просят.
    Не надо.
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  17. Вверх #1477
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    и что скажите стало лучше? бардак( никому не нужный....
    школы пора строить уже и садики.

    я например такой псих, не приняли бы в школу я бы и не пошла, честно, ну что это творится, прям цирк устроили.....
    живем возле школы но попасть в неё зуськи.... не по району- через дорогу живем)) смешно уже просто)))
    на домашнее образование и финита ля комедия
    +++ полностью согласна. Районы распределял дебил, не стесняюсь этого слова. У нас рядом 10 школа, а по району 26, хотя пилить дальше и больше дорог переходить. Идиотизм.
    Делай, что должен и будь, что будет.

  18. Вверх #1478
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    Добрый день, может кто-то подскажет, сколько стоит в месяц школа примерно? Хотим ребенка перевести в 5 класс, спа ибо

  19. Вверх #1479
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Доброго времени суток!
    В школе дали список необходимого будущему первокласснику. Подскажите, пожалуйста, разрешают в 1-м классе писать в тетрадях, у которых обложка с картинками, или требуют, чтобы однотонные обложки на тетрадях были?
    Ванюша - 13.11.2011 г.
    Мишенька - 06.09.2014 г.

  20. Вверх #1480
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В школе дали список необходимого будущему первокласснику. Подскажите, пожалуйста, разрешают в 1-м классе писать в тетрадях, у которых обложка с картинками, или требуют, чтобы однотонные обложки на тетрадях были?
    Вы ориентируйтесь на качество страниц внутри тетради, а обложки будут закрыты белыми двойными листами в клеточку или линейку.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


Ответить в теме
Страница 74 из 85 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения