Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1684
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Tatkaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Наш преподаватель, наверное, класс набирать не будет.
    Татьяна может можете посоветовать учителя кто набирает 1 класс?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мы в первом классе в этой школе.К директору идти договариваться(с улицы) вообще гиблое дело.Выгонит!Решение о комлектности классов происходит в КОНЦЕ августа,и вывешиваются списки.Мы тоже хотели к конкретному учителю,но ничего не вышло...Зачислили к молодой учительнице,которая еще два раза в год уходит на сессию,как раз с понедельника,будет замена.
    В принципе, в школе порядок.Особой строгости в школьной форме(нач.классы) нет,главное -темный низ,светлый верх.В школе очень тепло.
    Есть продленка-бесплатная(общая) и платная 10грн+7 грн питание.Мы сначала ходили к своей учительнице на платную продленку,но не всегда она есть и не всегда до 5 часов.Большинство родителе из платной переметнулись в первый месяц в бесплатную.Мой ребенок был последний ,кто ушел из класса на бесплатную,и я жалею об этом.Бесплатную ведет молодой учитель,дети бегут к нему на уроки,подход находит к любому,все уроки сделаны,дома только повторить и почитать,в отличие от классной...Из всех тетрадей сделана одна,остальное делали дома,после ужина,когда уже и спать давно пора...
    Радует,что хоть замену будет вести учитель из продленки.
    Судя по всему мы учимся в одном классе ( 1 Г), но мое мнение о школе - образцово показательная казарма!!!!!! Самое главное - это поведение! Дети должны быть тише воды ниже травы. Школа для детей флегматиков, вот они здесь приветствуются. С такими нашей учительнице проще, напрягаться не надо. За все время, что ребенок учиться она ни одного слова об успеваемости не сказала, ее волнует только что бы ребенок молчал и сидел не шевелясь. Даже на перемене ходить можно только по классу ( не дай Бог побежать) и главное перемещаться по классу МОЛЧА!!!! ( короткими перебежками))))). На перемене детей в коридор не выпускают ( только в туалет). Что касается директора, то это смесь тюремного вертухая и прапорщика, ей бы еще плетку в руки!
    В общем школа строгого режима

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Судя по всему мы учимся в одном классе ( 1 Г), но мое мнение о школе - образцово показательная казарма!!!!!! Самое главное - это поведение! Дети должны быть тише воды ниже травы. Школа для детей флегматиков, вот они здесь приветствуются. С такими нашей учительнице проще, напрягаться не надо. За все время, что ребенок учиться она ни одного слова об успеваемости не сказала, ее волнует только что бы ребенок молчал и сидел не шевелясь. Даже на перемене ходить можно только по классу ( не дай Бог побежать) и главное перемещаться по классу МОЛЧА!!!! ( короткими перебежками))))). На перемене детей в коридор не выпускают ( только в туалет). Что касается директора, то это смесь тюремного вертухая и прапорщика, ей бы еще плетку в руки!
    В общем школа строгого режима
    Это просто вам так с учителем повезло есть разные учителя....и молодые, те которые преподают уже по новым методикам воспитания, и "старые" (в смысле давно работающие), но которые отдают себя этой работе, и такие, что от них детей в другие школы переводят Старшая школа...да....не ахти какая, а младшая ещё ничего даже

    А насчёт директора...так вы видимо просто не знакомы с ней лично на самом деле она не такой человек каким кажется...да она строгая, но задёрганая всеми выше крыши, а как специалист она очень хороший

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Это просто вам так с учителем повезло есть разные учителя....и молодые, те которые преподают уже по новым методикам воспитания, и "старые" (в смысле давно работающие), но которые отдают себя этой работе, и такие, что от них детей в другие школы переводят Старшая школа...да....не ахти какая, а младшая ещё ничего даже
    Ришка, достаточно посмотреть на поведение детей на переменах, чтобы увидеть, что школа очень строгая. Я бывала в других школах - на переменах там такой гам и шум... И это нормально, хоть, возможно, и доставляет неудобства взрослым. Детям необходима разрядка. Они отсидели на уроках - теперь перемена, им просто необходимо "выпустить пар". Когда в нашем классе первоклассников первые 1,5 месяца на перемены просто не выпускали в коридор - разве что в туалет - это как назвать? С замечательной мотивацией - они и так дерутся, что будет с ними, если они еще и в коридоре бегать будут? Это же дети, кто из нас в детстве не дрался, не бегал, не шалил?
    И кстати о таком отсутствии полноценных перемен знала и школьный психолог, и завуч младших классов. Хотя, надо отдать должное ей, она все таки настояла на том, чтобы детки в коридор выходили, но сама лично контролировала (она мне сама об этом сказала), чтобы они не бегали, не кричали, не дрались.А на переменках -Играли в подвижные игры, типа ручейка! (это в шесть то лет! И так удивляются, почему же они в ручеек и паровозик на переменах не хотят играть)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Бесплатную ведет молодой учитель,дети бегут к нему на уроки,подход находит к любому,все уроки сделаны,дома только повторить и почитать,в отличие от классной...
    Да, уроки, надо отдать должное, Сергею Васильевичу, после продленки сделаны.Но, мой ребенок, например, не хочет там читать, так как боится, что его будут сильно ругать, если он перепутает какие-нибудь буквы. Он чуть что, со слов моего сына - кричит на детей - вы придурки, вы дураки, идиоты. И хотя на занятиях у него дисциплина идеальная - его за это даже все учителя хвалят и в пример ставят, я лично не считаю, что она должна достигаться такой ценой.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Еще вчерашние "веселые" новостиНаша учительница,1Г,заболела...С понедельника уходит на сессию.Уроки замещает учительница физкультуры.Вчерашней классной работы у ребенка не увидела не в одной тетради,малый говорит -беспорядок полный на уроке.Сергей Васильевич со следующей недели тоже на сессии.Спросила у него,почему в нашем классе не он замещает-Завуч ушла в декрет и ему дали ее класс.Вообщем,весело ,господа родители,в самую пору переходить на домашнее обучение или менять школу....

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Еще вчерашние "веселые" новостиНаша учительница,1Г,заболела...С понедельника уходит на сессию.Уроки замещает учительница физкультуры.Вчерашней классной работы у ребенка не увидела не в одной тетради,малый говорит -беспорядок полный на уроке.Сергей Васильевич со следующей недели тоже на сессии.Спросила у него,почему в нашем классе не он замещает-Завуч ушла в декрет и ему дали ее класс.Вообщем,весело ,господа родители,в самую пору переходить на домашнее обучение или менять школу....
    Обрадовали Наш класс ведет Сергей Васильевич. Еще толком дети не привыкли.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Была на открытом уроке у своего сына- первоклассника (можно было присутствовать родителям) - что меня поразило - достаточно много слов , которые учительница не перевела и не объяснила детям ( к примеру -
    iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть - повторiть та запом ятайте це, - и в том же духе)- многие начинали крутиться и даже зевать, но при этом она требовала от них "ровнесенько" и "тихесенько" сидеть.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Была на открытом уроке у своего сына- первоклассника (можно было присутствовать родителям) - что меня поразило - достаточно много слов , которые учительница не перевела и не объяснила детям ( к примеру -
    iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть - повторiть та запом ятайте це, - и в том же духе)- многие начинали крутиться и даже зевать, но при этом она требовала от них "ровнесенько" и "тихесенько" сидеть.
    А что она должна переводить? Это обиходные слова, которые дети в шесть лет должны знать и использовать. Первая школа - украинская. То что она заинтересовать не может детей - это другой вопрос.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Дорогие РОДИТЕЛИ!!! Если вы планируете поступать в старшую школу, бегите оттуда впереди собственного крика! Я мать 2-х детей,которые закончили эту школу. Если не репетиторы, то дети были бы загубленны.Преподователи отвратительные, за исключением считанных.Работа психолога отсутствует. СТАРШАЯ ШКОЛА ОТВРАТНАЯ!!! Что не скажу про младшую, нам повезло с учителем. ЖДАНОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А что она должна переводить? Это обиходные слова, которые дети в шесть лет должны знать и использовать. Первая школа - украинская. То что она заинтересовать не может детей - это другой вопрос.
    А Вы сами то перевести можете? Я то знаю значения этих слов, но не думаю, что эти "обиходные" слова знает любой первоклассник. Школа украинская, согласна, но при этом стоит же понимать, что в Одессе 80% населения русскоязычное, дома многие разговаривают на русском и не только дома.Задача школы - донести до детей знания и учитель должен хотя бы поинтересоваться у ребенка понял ли он то слово,которое услышал. Я уже не говорю о том, чтобы объяснить значение слова.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение
    Дорогие РОДИТЕЛИ!!! Если вы планируете поступать в старшую школу, бегите оттуда впереди собственного крика! Я мать 2-х детей,которые закончили эту школу. Если не репетиторы, то дети были бы загубленны.Преподователи отвратительные, за исключением считанных.Работа психолога отсутствует. СТАРШАЯ ШКОЛА ОТВРАТНАЯ!!! Что не скажу про младшую, нам повезло с учителем. ЖДАНОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА.
    Все положительные отзывы с 1 школой, которые я слышала связаны с этой замечательной женщиной. Она действительно чувствует детей и относится к ним с душой. Жаль, что она одна такая на всю школу.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Один из классов ,ВРЕМЕННО,на 8 учебных дней(в связи с уходом учителя на сессию) расформировывают по другим классам,будет по 40-41 ученику в классе

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    [QUOTE=Ленца;10727510]Один из классов ,ВРЕМЕННО,на 8 учебных дней(в связи с уходом учителя на сессию) расформировывают по другим классам,будет по 40-41 ученику в классе[/QUOTо
    О чем я и говорю. Думайте уже о дальнейшем. Дальше еще хуже.Деток жалко.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    Есть свежая новость. Слышала ,что грядет перемена власти! Одного деспота меняют на другого. В следующем году директором будет теперешний физик.Родители,держитесь! Как в народе говорят ''шило еще на то мыло......''

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    А Вы сами то перевести можете? Я то знаю значения этих слов, но не думаю, что эти "обиходные" слова знает любой первоклассник. Школа украинская, согласна, но при этом стоит же понимать, что в Одессе 80% населения русскоязычное, дома многие разговаривают на русском и не только дома.Задача школы - донести до детей знания и учитель должен хотя бы поинтересоваться у ребенка понял ли он то слово,которое услышал. Я уже не говорю о том, чтобы объяснить значение слова.
    Що у вас викликає сумніви?
    А те що вчитель повинен відчувати кожну дитину, я з цим абсолютно згодна. I дійсно, рівень підготовки дітей різний, тому для одних це звичні слова, а інші вперше чують. Але батьки теж повинні пам'ятати, що основний тягар виховання і освіти лежить на батьках

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от инна35 Посмотреть сообщение
    Есть свежая новость. Слышала ,что грядет перемена власти! Одного деспота меняют на другого. В следующем году директором будет теперешний физик.Родители,держитесь! Как в народе говорят ''шило еще на то мыло......''
    Пока это только слухи.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    28
    У вы ,я хотела помочь, чтоб вы не обожглись как я. Решение за вами. Слава богу мои дети уже в универе.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Инна35, спасибо Вам! Если бы я раньше слышала хоть часть правды про эту школу, ни за что бы не отдала сюда своего ребенка. А так приходится все это переживать на собственной шкуре (

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Що у вас викликає сумніви?
    А те що вчитель повинен відчувати кожну дитину, я з цим абсолютно згодна. I дійсно, рівень підготовки дітей різний, тому для одних це звичні слова, а інші вперше чують. Але батьки теж повинні пам'ятати, що основний тягар виховання і освіти лежить на батьках
    Во-первых - ребенок имеет право идти в школу абсолютно неподготовленным - и никакая школа не имеет право отказать взять этого ребенка. Это задача школы - научить ребенка читать, писать и т.д. И кроме того, если бы каждый родитель способен был сидеть дома, не работать и профессионально обучать детей всем необходимым знаниям, которые должна дать школа - то институт школы просто бы изжил себя, а мы все перешли бы на домашнее образование.
    Во-вторых - я не могу знать о чем говорят на уроке и какие-конкретно слова были не понятны. Почему-то, хотя я не учитель, но то, что мы делаем дома ребенок понимает прекрасно, и любое неизвесное сыну слово я перевожу.
    А по поводу обиходных и привычных слов, Вы конечно, можете сколько Вам угодно доказывать, что умные родители уж такие -то простые слова знают и с пеленок говорят своим детям, но я нескольким взрослым людям сказала фразу "iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть" , так вот дословно ее, к моему удивлению, не каждый перевести смог, хотя люди в свое время закончили институты, и способны изъясняться на украинском.
    Да и кстати, сами учителя нашей школы порой так переводят слова, что диву даешься. К примеру, на дом задали учить стих про ховрах. Ховрахи хотiли хлiба и т.д.
    Спросили учительницу, кто ж это такие, как переводится. Она ответила:ну это такие подземные насекомые... дальше я ее слушать уже не стала...На вопрос кто такая Посмiтюха iз скоромовки учительница тоже ответить не смогла. Может быть, Вы со своим блестящим знанием украинского переведете? ( Ходила посмiтюха по смiттю зi своiми посмiтюшенятами)
    А учитель продленного дня - перевел ребенку задание "обведи об емнi предмети"- как обведи круглые предметы. Создается впечатление, что не переводят слова, потому что сами не знают толком перевода.
    Последний раз редактировалось симпатука; 19.03.2010 в 21:56.


Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения