Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1684
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для KOTEIKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    106
    на счет формы все довольно демократично: светлый верх, темный низ, но на 1 сентября одевали вышиванки
    Цитата Сообщение от Верон Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой цвет формы у первоклашек 2012г.Забыла уточнить у зауча.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для verstasveta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    56
    Лагерь был суперский!Одевать нужно по погоде(хотя её очень трудно угадать,сама одела дитю босоножки вместо туфлей),С фильмом-да,накладочка,но мои "Людей в чёрном" обожают.И продумано было хорошо и интересно.А я редко школу хвалю,но тут...Не совсем гладко,но классно!Спасибо!

  3. Вверх #223
    Новичок Аватар для surepca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    38
    Да, интересно... Через год сынка надо в школу отдавать, вот перебираю варианты. С первой школой знакома и с фасадной стороны - живу рядом, и изнутри немножко - сама там, будучи подростком, карате занималась.
    Настораживают, конечно, некоторые вещи. Вот насчет финансовых вопросов. Неофициально - часто ли хотят денег? Я просто сама вижу, прогуливаясь рядом, что летом помещения (спортзал, в частности), активно сдается под разные днирождениясвадьбычтотамеще...Мало?
    Насчет входа - меня тоже это удивляло. А с собаками гуляют перед школой... А почему школа имеющая такую невменяемую территорию проводит уроки физкультуры в сквере? Я не только с точки зрения собачников - грудничка в коляске в сквер, бывало, вывезешь - и хана, табун с воплями бежит...Не то, чтобы они сильно как-то именно физкультурой занимались. Да, и безлюдный сад умиляет. Никого, кроме обслуж.персонала там никогда не видела.Зачем такая красота тогда? Для понта?
    И летний лагерь) Тоже частенько вижу. Выперли детишек в сквер, они там в грязюке на подстилочках улеглись и кто чем занят...Кто бутылкой с водой друг другу в голову швыряет, кто в карты играет. Это, повторюсь, взгляд "со стороны". А почитамши отзывы вообще как-то грустно стало.
    ПыСы. Очень умилила школьница, написавшая тут пост. Не,это очень хорошо, что человек так любит свою школу, но этот оборот про "наш развратный век" - абзац! Перл! И явно чувствуется, что мировоззрение тщательно формировалось)

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вы знаете,если в этой школе видите только отрицательные стороны,то не поступайте в нее.Деньги на школу,класс собираются везде и тратятся на нужды школы и класса.Вы же хотите чтобы ваш ребенок учился в чистоте и комфорте,чтобы было приятно в школу и класс зайти и учится детям.На сегодняшний день наверное 90% дошкольных и школьных учереждений существует за счет родителей.Я 20 лет назад закончила школу и тогда с родителей собирали деньги.
    Последний раз редактировалось Люсена; 04.08.2012 в 14:35.

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Люсена Посмотреть сообщение
    Деньги на школу,класс собираются везде и тратятся на нужды школы и класса.
    100% наша школа еще по-божески собирает, если послушать про другие школы, да что там, в дет.садах суммы поболее собирают ежегодно. Кому интересно, на что тратятся суммы - велкам в родительский комитет, только что-то мало кто туда рвется)))) зато выступать все готовы)

    А что плохого в физ-ре в сквере, он ведь не только для грудничков, знаете ли все груднички со временем превращаются в табун, который вопит, добрее надо быть)

    Зимний сад - ну не знаю, я не раз видела, что там работают, да и по растениям видно, что их подрезают, прочищают, и т.д.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  6. Вверх #226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Зимний сад закрыт под 7-мю замками)даже на 1-е сентября нам не разрешили там фотографироваться.Не понятно для чего он там тогда нужен)На счет поборов-вполне нормальная посильная сумма и действительно меньше чем в тех же садиках.Хотя мне всегда было интересно,почему хотя бы часть этих денег не идет на обустройство самой школы а не только класса,ведь учеников 1000чел. и собираются деньги ежемесячно и не один год, ведь школа неухоженная,я имею ввиду фасад и двор не заасфальтирован,если дождь или снег-то всегда болото.Что касается учителей,то по крайней мере начальная школа хорошая,практически все учителя хорошие.Нравится,что есть дисциплина и охрана,посторонние в школу дальше фойе не пройдут,даже родителей не пускают.Если живете рядом,то как вариант начальной школы вполне хороший,несмотря на все минусы,а минусы они есть в каждой школе,поэтому выбираем те,где минусов меньше)

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для KOTEIKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Люсена Посмотреть сообщение
    Вы знаете,если в этой школе видите только отрицательные стороны,то не поступайте в нее.Деньги на школу,класс собираются везде и тратятся на нужды школы и класса.Вы же хотите чтобы ваш ребенок учился в чистоте и комфорте,чтобы было приятно в школу и класс зайти и учится детям.На сегодняшний день наверное 90% дошкольных и школьных учереждений существует за счет родителей.Я 20 лет назад закончила школу и тогда с родителей собирали деньги.
    Неоднократно присутствовала на общешкольных собраниях, где перед родителями отчитываются о том куда и сколько потрачено, деньги идут не только на ремонт а еще и на вывоз мусора, покупку учебников, периодические издания, хозтовары, мебель, интернет, охрану и др. Только вот сумму собранную за год озвучивают примерно одинаковую и путем несложных подсчетов выясняется, что либо только 40% родителей реально помогают школе либо такую сумму озвучивают. В итоге в класс нужно купить окна, шторы, стулья, парты, доску и т д и это уже совсем другая статья и другие деньги, которые снова платят родители. В целом школа нормальная, единственное: напрягают собачники, выгуливающие своих питомцев на территории, где бегают дети.
    Последний раз редактировалось KOTEIKA; 05.08.2012 в 20:50.

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Люсена Посмотреть сообщение
    Вы знаете,если в этой школе видите только отрицательные стороны,то не поступайте в нее.Деньги на школу,класс собираются везде и тратятся на нужды школы и класса.Вы же хотите чтобы ваш ребенок учился в чистоте и комфорте,чтобы было приятно в школу и класс зайти и учится детям.На сегодняшний день наверное 90% дошкольных и школьных учереждений существует за счет родителей.Я 20 лет назад закончила школу и тогда с родителей собирали деньги.
    Прикольно, как вам удалось в 12 закончить школу)))) или вы так для красного словца )))))?

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    В целом могу сказать, что поборы, действительно умеренные - по крайней мере "как везде"))))) дисциплина тоже меня устраивает! учительница нравится и мне и самое главное моему ребенку! на счет Зимнего сада - это да, за годы обучения мы были там всего 2 раза и то, минут 10 )))) с учительницей, там раньше в бассейне даже рыбки плавали))) Вот, что мне не нравится - так это столовая - еда совсем не вкусная (((((

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    В целом могу сказать, что поборы, действительно умеренные - по крайней мере "как везде"))))) дисциплина тоже меня устраивает! учительница нравится и мне и самое главное моему ребенку! на счет Зимнего сада - это да, за годы обучения мы были там всего 2 раза и то, минут 10 )))) с учительницей, там раньше в бассейне даже рыбки плавали))) Вот, что мне не нравится - так это столовая - еда совсем не вкусная (((((
    в прошлом году еще две черепахи жили в бассейне,их через стекло видно было) а муж говорит,что когда он учился,в ботаническом саду проводили уроки ботаники!)
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    кто знает,что необходимо первоклашке в школу,я кроме рюкзака и дневника еще ничегошеньки не купила(
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    кто знает,что необходимо первоклашке в школу,я кроме рюкзака и дневника еще ничегошеньки не купила(
    Ручки синие, карандашики, альбомчик, счетные палочки, алфавит, тетрадки в косую и в клеточку, вот дневник, как раз и не нужен ))))! Лучше не спешите, чтоб не купить лишнего, - вам на собрании все скажут и покажут ))))))

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Идем в этой школе в 6-й класс. Есть свои плюсы и минусы в школе, но мы пока довольны. Сдаем на школу и классные нужды 100 грн. / месяц. Считаю, это нормально. В Одессе нет ни одной школы, которая не собирала бы денег. Учителями, в принципе довольны. Сама школьная программа, конечно, жуткая, но это проблема не только 1-й школы

  14. Вверх #234
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,372
    Репутация
    49003
    все жалуются на программу((( очень сложная!
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    А что делать!

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Сегодня была в школе. Везде чистота, красота, все свежевыкрашенное, в коридорах занавеси новые чистые. Лепота...

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Lisenochek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    833
    Репутация
    508
    Интересно мнение об уч. нач. классов Литовченко Вере Петровне. Заранее спасибо!)

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,757
    Репутация
    5300
    Мамочки!когда в школу идем-первого или третьего?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мамочки!когда в школу идем-первого или третьего?
    1 сентября линейка!
    Последний раз редактировалось Villa; 22.08.2012 в 11:05.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Сегодня же собрание в 17 часов. Там все и расскажут))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


Ответить в теме
Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения