Тема: Клоны Toyota LC Prado and RAV4 из Китая

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595

    По умолчанию Клоны Toyota LC Prado and RAV4 из Китая

    Все болше на наших дорогаг откровенных копий сабжа по смехотворным ценам относительно оригинала. Кто-то пользуется или тестил? Что за впечатление? Я смотрел одну DADI ( аки Прадо) вроде хорошего мало....


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Тестил парочку Больших Заборов. Дорогу держут плохо, Элементы салона выпадают, краска на них облазит.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Если имитация дешевле оригинала в разы, то есть смысл платить больше за оригинал.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    ИМХО Китайцы ПОКА не стоят внимания.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    я не рассматриваю вариант покупки китайской машины ( есть возможность покупать японию). интересно мнение кто отважился на покупку китайской машины. а таких по городу не так и мало. жалеет человек или возможно доволен. понятно сверхординарного от такой покупки ждать ничего не стоит....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Просто в этом сегменте рынок не насыщен не дорогими авто , а товар востребован...Например на сельском бездорожье ...Покупать дорогущих Японцев колхозникам не по карману (ИМХО) УАЗы,ГАЗЫ и Нивы это тоже уже импорт...А тут вероятно соотношение цена/качество рулит ?
    (А шильдики сменил...и пжалста...имидж приподнял .... )
    "Циники-это уставшие романтики..."

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Насколько мне известно Great Wall производит джипы по лицензии япронцев, а двигатели тоже вроде они же по лицензии делают, но уже старые, снятые Тойотой с производства эдак лет 5 назад минимум. Был тест Great Wall Hover в АвтоМире. Вкратце, лучше, чем Нива, но хуже, чем Тойота в плане оснащения, но что касается качества сборки, то не выдерживает никакой критике в частности салон. Что касается безопасности, то насколько мне известно они EuroNCAP не прошли, но кого в нашей стране это волнует, если до сих пор покупают Жигули 5-й серии.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Насколько мне известно Great Wall производит джипы по лицензии япронцев, а двигатели тоже вроде они же по лицензии делают, но уже старые, снятые Тойотой с производства эдак лет 5 назад минимум. Был тест Great Wall Hover в АвтоМире. Вкратце, лучше, чем Нива, но хуже, чем Тойота в плане оснащения, но что касается качества сборки, то не выдерживает никакой критике в частности салон. Что касается безопасности, то насколько мне известно они EuroNCAP не прошли, но кого в нашей стране это волнует, если до сих пор покупают Жигули 5-й серии.
    Читал, что китайцы купили у япошек лицензию только на двигатель - все остальное тупо спионерили Япошки сейчас с ними судятся, кстати как и корейцы по поводу "КуКушки" (Chery QQ, аналог Матиза). Ученики Мао на это смотрят более чем спокойно Расчет очень прост: такие судебные процессы могут длиться годами, за это время китаезы наклепают этих залепух и нарубят на этом капусты вполне достаточно, чтобы и выиграть дело или при отрицательном раскладе - и неустойки разрулить

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Прошлой зимой был в Карпатах, видел очень много машинок "Захид-Авто" (дилер GONOW AUTO)...советую заглянуть на сайт:

    http://www.zahid.org.ua/

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от VOD
    Прошлой зимой был в Карпатах, видел очень много машинок "Захид-Авто" (дилер GONOW AUTO)...советую заглянуть на сайт:

    http://www.zahid.org.ua/
    смотрел сайтик... токо одни джипы... а с легковиками что что есть? а вообще интересненько себе на дачу такого коня вщять покататься)))
    Последний раз редактировалось OSKAR; 04.01.2007 в 01:43.

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Насколько мне известно Great Wall производит джипы по лицензии япронцев, а двигатели тоже вроде они же по лицензии делают, но уже старые, снятые Тойотой с производства эдак лет 5 назад минимум. Был тест Great Wall Hover в АвтоМире. Вкратце, лучше, чем Нива, но хуже, чем Тойота в плане оснащения, но что касается качества сборки, то не выдерживает никакой критике в частности салон. Что касается безопасности, то насколько мне известно они EuroNCAP не прошли, но кого в нашей стране это волнует, если до сих пор покупают Жигули 5-й серии.
    Там от Тойоты только дизайн, двигатели Мицу, а остальное - сборная солянка
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от wazlaw
    Япошки сейчас с ними судятся, кстати как и корейцы по поводу "КуКушки" (Chery QQ, аналог Матиза).
    Всё, пипец суду, дело замяли... Компания Chery со всеми потрохами принадлежит государству. Плохо представляю как можно выиграть суд против государственной системы...

    А остальные даже и не лезут... Стрёмно с китайцами связываться. Вот так и закрывают глаза на Tiggo - RAV4 и Dadi - LC Prado.

    Китайцы во многом так поступают... Например, они договаривались с Mitsubishi, что они будт производить копии японских автомобилей при условии, что не будут их экспортировать... Но, каким-то странным образом, через границу поползли "лицензионные" машины... Суд продолжается до сих пор.

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Да... Китайцы те еще спекулянты ))
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131

    вот вам и китайский дизайн )))

    вот почитайте)) http://www.drive.ru/fun/2006/11/16/107146.html

  15. Вверх #15
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Насколько мне известно Great Wall производит джипы по лицензии япронцев, а двигатели тоже вроде они же по лицензии делают, но уже старые, снятые Тойотой с производства эдак лет 5 назад минимум. Был тест Great Wall Hover в АвтоМире. Вкратце, лучше, чем Нива, но хуже, чем Тойота в плане оснащения, но что касается качества сборки, то не выдерживает никакой критике в частности салон. Что касается безопасности, то насколько мне известно они EuroNCAP не прошли, но кого в нашей стране это волнует, если до сих пор покупают Жигули 5-й серии.
    А китайцы молодцы. Лучше пионерить машины 5 летней давности, чем наши копируют Фиат-124 40 летней давности. Вот бы им приехать в Запорожье и дать мастер-класс нашим "конструкторам". Таврия - копия с Форд Фиеста.
    Посмотрите на новую Фиесту, которая стоит всего в 2 раза дороже Таврии - прототипа первой "Фиесты". Фиеста развивалась, сейчас какая модель, уже 4? Эх, Гондурас.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от tracer
    А китайцы молодцы. Лучше пионерить машины 5 летней давности, чем наши копируют Фиат-124 40 летней давности.
    наши это кто?
    Итальяшки строили завод в конце 60х и никто ничего не копировал - купили лицензию.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Скрытик
    наши это кто?
    Итальяшки строили завод в конце 60х и никто ничего не копировал - купили лицензию.
    Читай внимательно - относительно наших (та страна откуда ты и я родом) я не сказал "спионерили", действительно наши купили лицензию и выпускали по ней копию Фиат - машину 1964 года по итогам какой-то выставки.
    Качество "китайцев" забавно - это говорит тебе человек, раньше "гулявший" по одному таможенному складу, на котором стояли тягачи FAW - у них после стоянки год под открытым небом поржавели большинство открытых металлических деталей и после прошлой холодной зимы треснули пластиковые накладки на крыльях и бампера. Их потом спешно перекрашивали и заделывали, чтобы покупатели не заметили брака.
    Но в целом, учитывая темпы развития, "китайцы" выше стоят чем наш автопром по качеству и ассортименту. Не знаю достигнут ли они уровня хотя бы "корейцев", но факт налицо.
    Инжектор поставили на все Жигули? Отлично. Потом поставят дизель, лет через 20 начнут ставить подушки (для водителя), потом лет через 10 ABS и тд. Лет на 100 еще есть запас по фичам. А суть останется та же....

  18. Вверх #18
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Сёдня видел китайский джип, похожий на Мицик Паджеро Спорт. Так водила и пассажир - а-ля колхоз. У таких обычно картошку покупаю на базаре. Так что найдётся китайцам применение - картошку мешками на рынок возить! Пересядут наши колхозники с Нив на Прадо и Паджеро (китайские клоны) .

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от mariman
    Сёдня видел китайский джип, похожий на Мицик Паджеро Спорт. Так водила и пассажир - а-ля колхоз. У таких обычно картошку покупаю на базаре. Так что найдётся китайцам применение - картошку мешками на рынок возить! Пересядут наши колхозники с Нив на Прадо и Паджеро (китайские клоны) .
    и даже китайские машины лучше нашего автопрома!!!!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Решетка радиатора Toyota Land Cruiser Prado
    от instruktor в разделе Запчасти
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 11:01
  2. Штатное головное устройство (мультимедиа, GPS, TV, Bluetoth, DVD ) на TOYOTA RAV4 (2006-2010)
    от MAXIMATOR в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 09:04
  3. Диски оригинал TOYOTA RAV4 с новой резиной
    от Greefon в разделе Диски и резина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 12:10
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения