Тема: Хлеб. Хлебопекарни и хлебзаводы.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Наоборот, СВЕЖИЙ, ещё горячий, "Обеденный" - вкуснотищааа, а если с маслом и чаем....
    А как вредно ...


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    есть постоянно горячий хлеб - прямая дорога к завороту кишок. Так что лучше подождать пока остынет и съесть холодным
    что меня не убьет, сделает сильнее

  3. Вверх #23
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Я имею в виду не "раскалённым с дымком ", а ещё еле тёпленький.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    обычная мука у них
    изготовленная по госту
    и купленная на Кулиндорово, естественно)))


    послушайте меня, проходившего практику на кулиндорово)))
    Кушайте только ржаной или черный хлеб)))
    rb20e

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Люди вы вроде на этой же планете живете и в этой же стране, ну а о городе, просто стыдно спрашивать, но Я не могу Вас понять, как же Вы можете быть настолько наивными и думать что изменения которые происходят в лучшую сторону и будут вести к удешевлению продукции ХЗ?
    Как Вы должны понимать любой ребрендинг и любая смена упаковки будет производится ТОЛЬКО за счет конечного потребителя и выражаться будет ТОЛЬКО в повышении цен.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  6. Вверх #26
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Люди вы вроде на этой же планете живете и в этой же стране, ну а о городе, просто стыдно спрашивать, но Я не могу Вас понять, как же Вы можете быть настолько наивными и думать что изменения которые происходят в лучшую сторону и будут вести к удешевлению продукции ХЗ?
    Как Вы должны понимать любой ребрендинг и любая смена упаковки будет производится ТОЛЬКО за счет конечного потребителя и выражаться будет ТОЛЬКО в повышении цен.
    А кто с этим спорит-то? Всегда,за всё и везде платит конечный потребитель.И корпорация "ТиС",отнюдь,не исключение,и не благотворительная организация.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Покупала на днях хлеб в киоске "Одесский коровай". Спросила, есть ли "Обеденный" батон, а мне ответили, что сейчас хлеба 4-го хлебзавода и Одесского коровая нигде нет, киоски не закупают, т.к. дорого. Я стала доказывать продавщице, что "Булкин" - это тот же Одесский коровай. Она стала мне доказывать, что нет и давно уже. И что хлеб пекут за городом и должны печь его из муки "Булкин", но неизвестно ли пекут.
    Короче говоря, я с трудом дождалась сдачи за полбуханки "Традиционного" и пошла домой.
    Но теперь меня терзают вопросы: что с хлебом? кто его печет? что за "Торговый дом Одесский коровай"? и где покупать хлеб?

    P.S. Говорят, фирма "Новое дело" тоже исчезла с рынка Одессы.
    Да типун вам на язык,я выживаю за счёт моего сотрудничества с ними Работает и держится на хорошом "плаву" только вот Таврии с ними давно уже перестали у них закупать...
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Наоборот, СВЕЖИЙ, ещё горячий, "Обеденный" - вкуснотищааа, а если с маслом и чаем....
    ммм это вкус детства!!!!!!!

  9. Вверх #29
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да типун вам на язык,я выживаю за счёт моего сотрудничества с ними Работает и держится на хорошом "плаву" только вот Таврии с ними давно уже перестали у них закупать...
    А вот это сомнительное утверждение.Хлебопекарскую отрасль,как и все остальные сферы бизнеса,сейчас лихорадит.Или они в другой стране работают? Общие проблемы для отрасли-падение объёмов реализации,недостаток оборотных средств( вот ответ на вопрос -почему не работают с "Таврией"-зависки сумасшедшие и пр. прелести в виде откатов за каждую продаваемую позицию),удорожание транспортных расходов,производственных расходов(газ/электроенергия-в зависимости от того,на чём работают их печи),низкое качество исходного сырья при его высокой стоимости,засилье контролирующих органов,наличие естественной монополии с развитой собственной торговой сетью....Список негативных факторов далеко не полный. ИМХО. Хорошего "плава" на данный момент априори нет ни у кого.Удержаться бы на грани минимальной рентабельности.))))
    Последний раз редактировалось Минерва; 06.09.2009 в 23:48.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    А вот это сомнительное утверждение.Хлебопекарскую отрасль,как и все остальные сферы бизнеса,сейчас лихорадит.Или они в другой стране работают? Общие проблемы для отрасли-падение объёмов реализации,недостаток оборотных средств( вот ответ на вопрос -почему не работают с "Таврией"-зависки сумасшедшие и пр. прелести в виде откатов за каждую продаваемую позицию),удорожание транспортных расходов,производственных расходов(газ/электроенергия-в зависимости от того,на чём работают их печи),низкое качество исходного сырья при его высокой стоимости,засилье контролирующих органов,наличие естественной монополии с развитой собственной торговой сетью....Список негативных факторов далеко не полный. ИМХО. Хорошего "плава" на данный момент априори нет ни у кого.Удержаться бы на грани минимальной рентабельности.))))
    БА-вы знаете,я тож экономист,но такое что б написать.... Во-первых: Написал же "наплаву" а не со стопроцентной загруженостью про-ва
    Во-вторых: Была речь о конкретной орг-ии,а не об отрасли в общем и тем паче не про остальные и мировые тенденции рынков
    В-третьих: Ваше имхо отражает общую ситуации и прогнозы, основанные на графиках и цифрах(пусть и правильных) ВВП или тругих товарно-денежных отношениях страны,но никак не про маленькое предприятия, одного из крупных городов Украины.
    Если б у них была маленькая рентабельность,то кол-во сотрудников должно было сократится на 30% мин,чего там нет и в помине,но были задействованы не менее эффективные методы борьбы с издержками и достаточно успешно
    Так что вам прийдётся мне верить....
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да типун вам на язык,я выживаю за счёт моего сотрудничества с ними Работает и держится на хорошом "плаву" только вот Таврии с ними давно уже перестали у них закупать...
    Возможно, но торговых точек стало меньше. (Даже исчезновение 1-2 точек - это шок! Большое неудобство и т.д. Кажется, что и марка исчезла)

  12. Вверх #32
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    БА-вы знаете,я тож экономист,но такое что б написать.... Во-первых: Написал же "наплаву" а не со стопроцентной загруженостью про-ва
    Во-вторых: Была речь о конкретной орг-ии,а не об отрасли в общем и тем паче не про остальные и мировые тенденции рынков
    В-третьих: Ваше имхо отражает общую ситуации и прогнозы, основанные на графиках и цифрах(пусть и правильных) ВВП или тругих товарно-денежных отношениях страны,но никак не про маленькое предприятия, одного из крупных городов Украины.
    Если б у них была маленькая рентабельность,то кол-во сотрудников должно было сократится на 30% мин,чего там нет и в помине,но были задействованы не менее эффективные методы борьбы с издержками и достаточно успешно
    Так что вам прийдётся мне верить....
    Вы мне льстите.Не экономист я,"просто погулять вышла".Это раз.
    Конкретная организация,коей является "Новое Дело",-часть хлебопекарской отрасли...,со всеми отсюда вытекающими последствиями.Это два.
    Моё имхо отражает чистую конкретику,без графиков и кривых,ибо я практик.А эффективные методы борьбы с издержками,конечно,работают,но.....в условиях эффективной экономики,не так ли?
    Так что можете мне не верить.Я описала своё видение данной проблемы,основанное на многолетнем опыте работы с ведущими производителями хлебобулочной продукции.Только и всего.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Что в ней замечательного? Самый бесвкусный хлеб, который я когда либо пробовал и альтернативы ему нет, так как Одесский каравай фактически монополисты. Купите любой хлеб (если он конечно будет свежий) в любой области Украины в любом самом задрипанном киоске - и ощутите разницу.

    Это верно на 100%!!! Каким нужно быть хреновым технологом, чтоб так портить муку?! Это касается всей хлебобулочной продукции и не только "...Каравая"! Каждый раз покупая обеденный, не знаешьт, что тебя ждёт! Срок годности такого хлеба 12 часов. Потом в мусор! А у остальных безруких, типа "булкин" "круасан", так сразу после выпечки надо сразу!!!!! сразу в мусорку!!!! Эти камки муки хлебом назвать сложно!!!
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    есть постоянно горячий хлеб - прямая дорога к завороту кишок. Так что лучше подождать пока остынет и съесть холодным
    Вот только не надо рассказывать нам басни!!! Чего только не придумают, чтоб нам втюкивать гавно под названием хлеб! А рассказы про всякие реберндинги, себестоимости и рентабельности просто улыбают! Надо делать вкусный, свежий простой хлеб!!! Остальное от лукавого!!!!
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  15. Вверх #35
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Вот только не надо рассказывать нам басни!!! Чего только не придумают, чтоб нам втюкивать гавно под названием хлеб! А рассказы про всякие реберндинги, себестоимости и рентабельности просто улыбают! Надо делать вкусный, свежий простой хлеб!!! Остальное от лукавого!!!!
    Абсолютно верно! Поэтому мы берём исключительно хлеб от "Киевхлеба".Ржаные сорта просто замечательные....."Святошинский","Белорусский".... Объедение!

  16. Вверх #36
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    ммм это вкус детства!!!!!!!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Поэтому мы берём исключительно хлеб от "Киевхлеба".Ржаные сорта просто замечательные....."Святошинский","Белорусский".... Объедение!
    Можно с этого места поподробнее. Где продают такой хлеб (р-н Таирово)

  18. Вверх #38
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Можно с этого места поподробнее. Где продают такой хлеб (р-н Таирово)
    К сожалению в Одессе его нет. Его привозят на заказ из Киева ,раз в неделю.Берём несколько буханок .Храним в холодильнике.Вкусовые качества не портятся.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Возможно, но торговых точек стало меньше. (Даже исчезновение 1-2 точек - это шок! Большое неудобство и т.д. Кажется, что и марка исчезла)
    В любом супермаркете или более похожем на них магазинчике, всегда есть их продукция А фирменные точки убради только из-за арендателя который в силу кризиса пару месяцев назад сбежал со всеми деньгами и просто исчез
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    К сожалению в Одессе его нет. Его привозят на заказ из Киева ,раз в неделю.Берём несколько буханок .Храним в холодильнике.Вкусовые качества не портятся.
    А где вы его покупаете?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения