Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Замена нетбуку

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Замена нетбуку

Подумываю об возможных вариантах, ибо посмотрев таки поподробнее на lenovo s12 - понял, что ждать его нету смысла ибо проблема нетбуков в игровом плане не в видеокарте а скорее в ихнем атомовском процессоре(будем считать это моим личным мнением ибо нет желания спорить да и было бы об чем спорить). Так вот по ТВ(реклама о кой-то Lenovo ideapad с 13" экраном, 4 часами работы и проч) да и в целом рекламируют "нетбукозаменители". Так вот вопрос в том, сколь реально найти нечто схожее с временем работы >2.5 часов(буки ж в отличии от нетбуков лично для меня и разнятся более высокой ценой на батарейки, хотелось бы взять сразу чтобы хватило на годик-два работы), и ценой в пределах 4000 грн? Мне кажется что 500 баксов вполне логичный сегмент для подобного рода моделей и тратить больше на "игрушку" временами используемую для прочих делов нет смысла тратить как таковую, в ту же очередь мегабук относительно которого я буду кричать мол "кризис на полных" иль вроде того, тоже не требуется...просто малех добивает поддержка даже неких не шибко новых игр моим Аспайром 110...
    Ах да...бренд как таковой значения не имеет, главное экран ДО 13"(больше таскать уже не ахти), вес...м...пожалуй до 2 кг(то же, что и касательно размера экрашки), и цена до 4000 грн(как вариант даже б\у, главное чтобы было за что).
    Ну что товарищи, могет кто-то знает нечто уникальное, соответствующее сиим требованиям?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    ноутбуки чем меньше тем дороже.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    это и так ясно но из Ленов кажетс чтот на "розетке" встречал в пределах 500 баксов...кажется за 480 иль около того...я ж говорю что бренд не важен, хоть наши Версии, прост врядль среди них будет нечто такое...

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    Подумываю об возможных вариантах, ибо посмотрев таки поподробнее на lenovo s12 - понял, что ждать его нету смысла...
    По моим сведениям эти ноуты появятся в Одессе в течение одной-двух недель

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    а толку? В нетбуках самый слабый параметр это процессор а не видеокарта, а там процессор посути такой же...посему переплачиваешь в полтора раза, даже больше, а толку мало будет...

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для E-Town
    alin
    за те деньги которые ты хочеш отдать за бук, толкового реально ничего не найдеш. "хочу бесплатно и качественно!" - не бывает так )

s12 можешь подождать тот который будет не на атоме, а на нвидиа ион. Этот по быстродействию будет хорош) Одесские магазины продолжают разочаровывать - то, на что есть спрос нифига не найдеш. В киеве уже давно s12 black продают - у нас говорят что чуть ли даже НЕ СЛЫШАЛИ о том что он присутствует в украине серяк блабла. Хотя да - оф. представители леново в украине тоже говорят что не получали еще s12, но кто виноват нашим манагерам магазинов что они такие не расторопные.

Себе планирую брать именно s12, но хочу белый, который можно сейчас взять только за бугром и в более неприятной конфигурации чем те черные, что в киеве продаются. Был бы белый то я бы его уже купил, а так ждать приходится..

7. Вверх #7
    кстати автор - посмотри на железо ком уа. там уже продают black s12. 480 вроде просит чувак.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    ну почму ж...за хороший бук я был готов отдать до 500 баксов, причем возможно даже за б\у, али и сие мало?))))
    другое дело что уже хочу поменять на обычный бук...в нетбуках кроме веса и размеров есть только один еще положительный момент....цена батареи...но если бук будет раза в 2 мощнее аспайра то мне не будет жалко потратится больше, т.к. хочется взять чтот такое что будет норм работать...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    ну почму ж...за хороший бук я был готов отдать до 500 баксов,
    Цены на ноутбуки начинаются от 400 и доходят до нескольких тысяч, поэтому процитированная фраза выглядит наивно, все равно что сказать "за хорошую мобилу я готов отдать до 50баксов"
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    я скорее не говорю о новых сколь о б\у что не раз уже упоминал...сколько мне еще раз обьяснять...сейчас вот куча предложений интересных но везде интерес убивается состоянием...а так уже пожалуй и на 14" готов, но...

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    я скорее не говорю о новых сколь о б\у что не раз уже упоминал...сколько мне еще раз обьяснять...сейчас вот куча предложений интересных но везде интерес убивается состоянием...а так уже пожалуй и на 14" готов, но...
    Ты написал "причем возможно даже за б\у" т.е. как наименее вероятный вариант, а теперь хочешь сказать что вероятность б/у почти 100% ты уж определись мил человек
    серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Ты написал "причем возможно даже за б\у" т.е. как наименее вероятный вариант, а теперь хочешь сказать что вероятность б/у почти 100% ты уж определись мил человек
    в основном посте я дал более конкретное определение "как вариант даже б\у, главное чтобы было за что", подразумевающее под собою факт того, что если будет "за что" там платить те деньги то готов и накопить, но пока выбрал на железе себе шось потипу
    "продам бу Ноутбук Compaq Presario v2000
    turion-64, 1.6 ГГц
    Память 512 Мб HDD 100 Гб Экран 14" WXGA (1280х800) глянец
    Видео ATI RADEON XPRESS 200M, 128 Мб DVD-RW
    Беспроводная сетьWi-Fi IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
    Порты и разъемы 3 x USB, IEEE1394, VGA (D-Sub) батарея новая"
    посмотрев по параметрам, производительность покрайней мере в плане игр поболее, да и жесткий как никак встроенный на 100 гб а не внешний. работает правда 1.5-2 часа, но там за 40 баксов предложили еще одну батарейку, т.е. 3-4 часа что как по мне с головой учитывая то что впринципе устройство лучше, вес правда еще точный не знаю но экран крайне понравился...сосояние правд на 4, но там оно по большому счету вырадено плохим видом тачпада, что попробую исправить кой-то наклейкой иль вроде того, и в итоге получу скорее всего что-то интересное
    p/s/ это предложение на которое человек отдающий ноут проявил свою заинтересованност, т.е. поменять сие на аспайр)

13. Вверх #13
    alin похоже ты сам уже запутался чего же таки хочеш)
    сперва задай себе вопрос "что я хочу получить от машинки?" и ответ сам нарисуется когда четко изложишь требования. а так можно долго страдать фигней и купить соответственно её же))

14. Вверх #14
    вот у меня есть нотик 2 года б.у., я бы побоялся такой покупать, потому что батарея подыхает (вроде можно купить новую $100), клава нек. клавиши не с первого раза нажимаются (пропылесосить, но если не поможет сколько стоит и вообще возможно ли на конкретный нотик найти клаву и сколько стоит?), нотик постоянно таскается, работает на коленях и магких поверхностях (диван, одеяло) поэтому всё время испытывал механические нагрузки на скручивание, сколько там микротрещин в мат плате и когда заглючит-не включится неизвестно. мать заменить наверное пол ноута стоит и надо ли. При этом ноут ни разу не роняли и не заливали (а б.у. бывают уроненые и залитые чаем, колой) и ты можешь стать последним владельцем такого ноута. Лучше уже полноценный НОВЫЙ производительный ноут, если нужен именно ноут, а не б.у. печатная машинка с глюками.
    Венера

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    alin похоже ты сам уже запутался чего же таки хочеш)
    сперва задай себе вопрос "что я хочу получить от машинки?" и ответ сам нарисуется когда четко изложишь требования. а так можно долго страдать фигней и купить соответственно её же))
    я нашол чего хочешь, тсоит оно 3000 и я его куплю так как деньги уже почти есть...да оно размерами большими чем ожидалось но при весе в 2.5 кг в плане работы не отличается от моего стационарника...
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    вот у меня есть нотик 2 года б.у., я бы побоялся такой покупать, потому что батарея подыхает (вроде можно купить новую $100), клава нек. клавиши не с первого раза нажимаются (пропылесосить, но если не поможет сколько стоит и вообще возможно ли на конкретный нотик найти клаву и сколько стоит?), нотик постоянно таскается, работает на коленях и магких поверхностях (диван, одеяло) поэтому всё время испытывал механические нагрузки на скручивание, сколько там микротрещин в мат плате и когда заглючит-не включится неизвестно. мать заменить наверное пол ноута стоит и надо ли. При этом ноут ни разу не роняли и не заливали (а б.у. бывают уроненые и залитые чаем, колой) и ты можешь стать последним владельцем такого ноута. Лучше уже полноценный НОВЫЙ производительный ноут, если нужен именно ноут, а не б.у. печатная машинка с глюками.
    спасиб, увидал акцию кое где и посему буу брать новый ибо на железе старые по столько продают...
    всем спасибо за внимание, тему закрываю

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    закрыть не могу, модеры - закройте пазязь, сделайте хоть чтот в своей жизни хорошее

17. Вверх #17
    аеее!!! появился белый с12 жжажжаж!!))

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    аеее!!! появился белый с12 жжажжаж!!))
    как погода на людей действует...ужас...

Ответить в теме

Социальные закладки