Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Какие причины мешают оставаться ПАПОЙ для ребёнка после расспада семьи ?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бывшая супруга (её поведение)

1 3.85%
  • Обида на бывшую супругу

0 0%
  • "Другой папа"

1 3.85%
  • Отсутствие любви к собственному ребёнку

1 3.85%
  • Материальная сторона (алименты, бывшая супруга тратит деньги для своих личных нужд)

0 0%
  • "Плохой ребёнок" (благодарно не целует за подарки и не говорит что ПАПА самый лучший)

0 0%
  • Расстояние в километрах

1 3.85%
  • Время в днях (часах, минута, секундах, мгновениях )

0 0%
  • Это судьба - невозможно быть ПАПОЙ для ребёнка, находясь "вне семьи", и с этим надо "смириться"...

1 3.85%
  • Нет таких причин - ПАПОЙ для ребёнка можно оставаться при любых обстоятельствах...

23 88.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Папы - "настоящий" и "тот что рядом"...

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mark_Hammer

По умолчанию Папы - "настоящий" и "тот что рядом"...

Боюсь для многих это будет "больная" тема, задевающая за "живое"... во всяком случае у меня так сложилось в жизни, что моя дочь теперь живет со своей матерью и дядей Геной (на данном этапе дядей - как будет дальше - один Бог ведает)... Форумчане - может кто из своего опыта подскажет - возможно ли быть хорошим отцом для своей дочери "на расстоянии" ? Имеется ввиду - вопреки всему хорошим отцом... даже вопреки тому, что "бывшая" будет "продвигать" дочке "нового папу"... Отношения с "бывшей" на данном этапе у меня "ровные", с дочкой стараюсь видеться почаще (как минимум раз в неделю) - понимаю конечно что этого всего мало... может кто из своего опыта подскажет как быть в такой ситуации ? Знаю, что многие "бывшие" манипулируют отцами используя в качестве "аргументов" детей... Проблема еще заключается в том, что если "бывшую" можно "вычеркнуть из жизни" - то дочку уж никак - она моё СЧАСТЬЕ...
    Предлагаю всем высказывать своё мнение и передавать свой опыт в данной теме... Тема очень широкая - не зацикливайтесь пожалуйста только на моём случае - дело в том, что досконально разглядывать свою семью "под микроскопом" не считаю правильным - поэтому поддержите, -передавая и свой опыт таких отношений - вместе мы сможем ответить на все свои вопросы и возможно (очень на это надеюсь) чем-то поможем друг другу... Очень прошу принимать участие в теме как мужчин, так и женщин ... хотелось бы услышать также как женщины видят участие своих "бывших" в воспитании общего ребенка, почему в некоторых случаях вполне нормальные, адекватные мужчины\женщины насильно отстраняются от участия в воспитании своих детей одним из супругов ( это будет интересно моему другу и уверен не только ему). Считаю тему очень важной прежде всего для наших деток - дай Бог им Здоровья и Счастья !!!
    Последний раз редактировалось Mark_Hammer; 25.08.2009 в 00:05. Причина: дополнение к теме

2. Вверх #2
    Галактический шик Аватар для DG
    Дай бог вам здоровья и душевных сил! Спасибо, что есть такие мужчины, тема действительно задевает за живое, но как приятно, что есть мужчины с такими понятиями!

А сколько вашей девочке?
    На счет манипулирования и тд..не начинайте эту тему, забудьте вы про бывших, какие бы козни они вам не строили. Если у неё уже есть мужчина, то думаю вы её тоже в меньшей степени волнуете, а вот то какой вы отец может её задевать. Так что если хотите быть хорошим отцом, то будьте им. Дело не в количестве, а в качестве и систематичности. У вас должен быть ваш день или 2 дня, но один день стабильный. Станьте другом для своей дочки, НИКОГДА при этом не говорите плохо о её матери и конечно же постарайтесь с женой договориться о том, чтоб и она папу не оскверняла. Это очень важно для ребёнка.
    Постарайтесь звонить дочке каждый день, спрашивать как день прошел, давать ей понять что папа всегда думает о ней, даже если его нет рядом. Со временем вы выстроите крепкие отношения с ней, независящие от других "дядь" в жизни мамы.
    Кровь не вода, она обязана жизнью вам, и в интересах ребёнка и её матери осознать что заповедь - почитай отца и мать в интересах любого человека.

Ну и конечно же будьте щедры к своему ребёнку, вы просто обязаны удовлетворять материально все её нужды по мере взросления. Не позволяйте это делать другому мужчине.
    Humanity

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Печально, но здесь вряд ли вас поймут, ещё и посоветуют...
    В вашем случае быв. жена не отдаёт дочь на воспитание/содержание/проживание с вами? Смиритесь и продолжайте поддерживать ровные отношения с быв. женой. Законы в стране только для женщин.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    В вашем случае быв. жена не отдаёт дочь на воспитание/содержание/проживание с вами? Смиритесь и продолжайте поддерживать ровные отношения с быв. женой. Законы в стране только для женщин.
    Печально то, что ты и сюда зашел гадить. ))) Неужели не видешь очевидную разниу между историей твоего друга псевдоотца и этого мужчины, которого волнует КОНТАКТ с дочерью. Можешь мне не отвечать, это оффтоп и я его поддерживать не собираюсь.
    Humanity

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Mark_Hammer Посмотреть сообщение
    Боюсь для многих это будет "больная" тема, задевающая за "живое"... во всяком случае у меня так сложилось в жизни, что моя дочь теперь живет со своей матерью и дядей Геной (на данном этапе дядей - как будет дальше - один Бог ведает)... Форумчане - может кто из своего опыта подскажет - возможно ли быть хорошим отцом для своей дочери "на расстоянии" ? Имеется ввиду - вопреки всему хорошим отцом... даже вопреки тому, что "бывшая" будет "продвигать" дочке "нового папу"... Отношения с "бывшей" на данном этапе у меня "ровные", с дочкой стараюсь видеться почаще (как минимум раз в неделю) - понимаю конечно что этого всего мало... может кто из своего опыта подскажет как быть в такой ситуации ? Знаю, что многие "бывшие" манипулируют отцами используя в качестве "аргументов" детей... Проблема еще заключается в том, что если "бывшую" можно "вычеркнуть из жизни" - то дочку уж никак - она моё СЧАСТЬЕ...
    Предлагаю всем высказывать своё мнение и передавать свой опыт в данной теме...
    ДА!!!! Все возможно! Интересуйтесь ею, рассказывайте о себе, станьте ей другом!!! Подарков и конфет будет слишком мало! Берите почаще к себе (может на выходные). Люди именно это и выносят из детства - кто и сколько с ними вошкался, общался...
    А как грится, то не всем мужчинам нужны чужие дети. Он все равно не будет любить ее так, как Вы. Хотя...Может и нормальный попадется, и все будет в поряде... Но главное - общайтесь с дочей!!! Звоните и делайте чтото вместе (кино, прогулки, покупки, поход к бабушке или вашим родным). Собетуйтесь с ней в чемто. Она должна чувствовать свою нужность Вам!!!
    Вы не должны даже допустить возможность появления мысли у ребенка, что папа ее бросил и она папе не нужна.

Так что если бывшая жена не будет палки в колеса ставить, то все будет хорошо!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Дай бог вам здоровья и душевных сил! Спасибо, что есть такие мужчины, тема действительно задевает за живое, но как приятно, что есть мужчины с такими понятиями!

А сколько вашей девочке?
    На счет манипулирования и тд..не начинайте эту тему, забудьте вы про бывших, какие бы козни они вам не строили. Если у неё уже есть мужчина, то думаю вы её тоже в меньшей степени волнуете, а вот то какой вы отец может её задевать. Так что если хотите быть хорошим отцом, то будьте им. Дело не в количестве, а в качестве и систематичности. У вас должен быть ваш день или 2 дня, но один день стабильный. Станьте другом для своей дочки, НИКОГДА при этом не говорите плохо о её матери и конечно же постарайтесь с женой договориться о том, чтоб и она папу не оскверняла. Это очень важно для ребёнка.
    Постарайтесь звонить дочке каждый день, спрашивать как день прошел, давать ей понять что папа всегда думает о ней, даже если его нет рядом. Со временем вы выстроите крепкие отношения с ней, независящие от других "дядь" в жизни мамы.
    Кровь не вода, она обязана жизнью вам, и в интересах ребёнка и её матери осознать что заповедь - почитай отца и мать в интересах любого человека.

Ну и конечно же будьте щедры к своему ребёнку, вы просто обязаны удовлетворять материально все её нужды по мере взросления. Не позволяйте это делать другому мужчине.
    Спасибо за поддержку и хорошие советы - отношения с бывшей (тоже неправильное слово, но даже не знаю как по-другому теперь её называть) у меня можно сказать хорошие и есть даже понимание в некоторых вопросах - к сожалению далеко не во всех... в частности в плане воспитания дочки - есть координальные отличия... естественно моё мнение никак не учитывается - говорят, что "приняли к сведению" - но от этого принятия к сведению аж никак не легче... дочке четыре годика - растёт моё ЧУДО просто на глазах - очень красивая и умная у меня девчушка... благодарен бывшей за понимание в некоторых вопросах и то что она не ограничивает мой контакт с ребёнком... дочке нелегко это всё далось - два года как мы расстались с женой, а полностью контакт с дочкой (так как это было до расставания) - я смог вернуть только пару месяцев назад... - о матери никогда плохо не отзываюсь - совсем наоборот... есть много "претензий" к бывшей, но в целом - знаю что могло быть гораздо хуже и мне можно сказать "повезло"...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    в плане воспитания - я не могу добиться определённых вещей - в частности дочка ограничена в общении с детьми - в силу своего характере ей тяжело дается знакомство и игра с детьми на детских площадках, а в садик я отдать её никак не могу - много раз поднимал эту тему - но здесь полное непонимание - мать считает, что дочка не готова к садику, что она должна туда хотеть... я смотрю на это несколько иначе - тем более что дочка характером в меня !!! - я помню как я пошел в садик... (да плакал весь день и день этот запомнился до сих пор) - но это был один день - дальше всё стало на свои места...

по поводу законов - не согласен - можно отстоять своё право - но во-первых слава Богу нет у меня еще таких больших проблем, чтоб их надо было решать через соответствующие инстанции... во-вторых - уверен для дочки будет лучше если все вопросы будут решаться в пределах хоть и бывшей, но семьи ... беспокоит другое - насколько я смогу "конкурировать" на расстоянии с "другом мамы" - понимаю, что это глупо, что наверное это даже ревность к своему ребенку - но папы думаю поймут - хочется быть для своей дочки единственным !!! папой...
    с другой стороны понимаю, что для дочки было бы хорошо чтобы и "друг мамы" к ней относился хорошо - вот поэтому и спрашиваю у кого какие мысли или еще лучше опыт выстраивания таких отношений имеется...

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    33
    Спасибо за поддержку и хорошие советы - отношения с бывшей (тоже неправильное слово, но даже не знаю как по-другому теперь её называть) у меня можно сказать хорошие и есть даже понимание в некоторых вопросах - к сожалению далеко не во всех... в частности в плане воспитания дочки - есть координальные отличия... естественно моё мнение никак не учитывается - говорят, что "приняли к сведению" - но от этого принятия к сведению аж никак не легче... дочке четыре годика - растёт моё ЧУДО просто на глазах - очень красивая и умная у меня девчушка... благодарен бывшей за понимание в некоторых вопросах и то что она не ограничивает мой контакт с ребёнком... дочке нелегко это всё далось - два года как мы расстались с женой, а полностью контакт с дочкой (так как это было до расставания) - я смог вернуть только пару месяцев назад... - о матери никогда плохо не отзываюсь - совсем наоборот... есть много "претензий" к бывшей, но в целом - знаю что могло быть гораздо хуже и мне можно сказать "повезло"...
    )))) Конечно! Всякое бывает!!! А разница в воспитании... Я считаю (хотя в общемто оно так и есть), что мы все впитываем с детства повадки, манеры и пр тех, с кем чаще всего виделись и кто нам уделял много времени. Так что Ваш помощник только частое общение и собственный пример.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    33
    с другой стороны понимаю, что для дочки было бы хорошо чтобы и "друг мамы" к ней относился хорошо - вот поэтому и спрашиваю у кого какие мысли или еще лучше опыт выстраивания таких отношений имеется...
    А что, были основания на то, что там чтото не ладно? Не получится ли, что Ваше вмешательство могут счесть излишним, и вообще оградить от Вас малышку? Тут надо действовать аккуратно с советами...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для tanychka
    побольше таких любящих отцов,а то как правило они чаще всего теряются....
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

11. Вверх #11
    Знаете, раз такая ситуация, то могу дать хороший совет. Сейчас, как я понимаю, вы чувствуете шаткость своей позиции. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ВОЛН. Не хотят в садик - окей, оставьте это на суд вашей бывшей жене. А почему? Дело в том, что для девочки основополагающимся ( в большинстве случаев) является именно мама. Мама передаёт девочке женскую силу. Не сравнивайте себя в детсве и дочу. Вы мужчина, у вас другие процессы, возможно жена хорошо чувствует вашего ребёнка.

Для девочки отец играет важную роль для образца будущего мужа. Покажите ей тот пример, который бы вы хотели сами видеть рядом с ней в будущем. Станьте для неё образцом мужской порядочности и силы ( лучшем смысле) Вот это, на мой взгляд, самый ценный вклад в её жизнь.

Выставте ту планку, ниже которой она своего взгляда не опустит. Понимаете о чем я? И вам спокойней будет и это вас сблизит..а садик-несадик, неконтактность на дет площадке это не столь критичные вопросы, чтоб вам нужно было переживать. Может у вас есть друзья с детьми такого же возраста или старше и вы могли бы вместе осущесвлять досуг и таким образом разовьёте у ребёнка коммуникабельность.

Это мне в детях и нравится, с ними мы развиваем лучшее в себе! Удачи Вам, я верю, что у вас всё получится, и доча ваша выростит папиной принцессой.
    Humanity

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Молли
    [QUOTE=Mark_Hammer;6657441]
    ... беспокоит другое - насколько я смогу "конкурировать" на расстоянии с "другом мамы" - понимаю, что это глупо, что наверное это даже ревность к своему ребенку - но папы думаю поймут - хочется быть для своей дочки единственным !!! папой...
    QUOTE]

А в этом вопросе (в смысле - насколько Вы сможете "конкурировать"), думаю, ситуация очень зависит от позиции мамы ребенка. К сожалению для Вас, мама может влиять на ситуацию гораздо сильнее, чем Вы (хотя бы потому, что постоянно находится рядом с ребенком, в отличие от Вас).
    Удачи Вам! Надеюсь, что Вы найдете взаимопонимание в воспитании малышки с матерью своего ребенка!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А что, были основания на то, что там чтото не ладно? Не получится ли, что Ваше вмешательство могут счесть излишним, и вообще оградить от Вас малышку? Тут надо действовать аккуратно с советами...
    конечно же боюсь и не приемлю такого варианта развития событий - но у меня выбора нет - мне в любом случае надо выстраивать эти отношения - мне необходимо знать, что к дочке хорошо относятся (хотя бы это), хотелось бы и много чего другого - но эти вопросы уже придется решать совместно с бывшей - тут уж никак по-другому - согласен...

14. Вверх #14
    [QUOTE=Молли;6657852]
    ... беспокоит другое - насколько я смогу "конкурировать" на расстоянии с "другом мамы" - понимаю, что это глупо, что наверное это даже ревность к своему ребенку - но папы думаю поймут - хочется быть для своей дочки единственным !!! папой...
    QUOTE]

А в этом вопросе (в смысле - насколько Вы сможете "конкурировать"), думаю, ситуация очень зависит от позиции мамы ребенка. К сожалению для Вас, мама может влиять на ситуацию гораздо сильнее, чем Вы (хотя бы потому, что постоянно находится рядом с ребенком, в отличие от Вас).
    Удачи Вам! Надеюсь, что Вы найдете взаимопонимание в воспитании малышки с матерью своего ребенка!
    Спасибо ! очень на это тоже надеюсь ...

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Mark_Hammer,дай Бог каждому ребенку такого отца, как вы!
    скажите, а вы не думали своей бывшей жене предложить альтернативу садику школу раннего развития.там можно и наладить социализацию ребенка,плюс ко всему вы могли бы сами водить дочь в эту школу.
    "Будем жить!" (Маэстро)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Знаете, раз такая ситуация, то могу дать хороший совет. Сейчас, как я понимаю, вы чувствуете шаткость своей позиции. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ВОЛН. Не хотят в садик - окей, оставьте это на суд вашей бывшей жене. А почему? Дело в том, что для девочки основополагающимся ( в большинстве случаев) является именно мама. Мама передаёт девочке женскую силу. Не сравнивайте себя в детсве и дочу. Вы мужчина, у вас другие процессы, возможно жена хорошо чувствует вашего ребёнка.

Для девочки отец играет важную роль для образца будущего мужа. Покажите ей тот пример, который бы вы хотели сами видеть рядом с ней в будущем. Станьте для неё образцом мужской порядочности и силы ( лучшем смысле) Вот это, на мой взгляд, самый ценный вклад в её жизнь.

Выставте ту планку, ниже которой она своего взгляда не опустит. Понимаете о чем я? И вам спокойней будет и это вас сблизит..а садик-несадик, неконтактность на дет площадке это не столь критичные вопросы, чтоб вам нужно было переживать. Может у вас есть друзья с детьми такого же возраста или старше и вы могли бы вместе осущесвлять досуг и таким образом разовьёте у ребёнка коммуникабельность.

Это мне в детях и нравится, с ними мы развиваем лучшее в себе! Удачи Вам, я верю, что у вас всё получится, и доча ваша выростит папиной принцессой.
    Спасибочки - буду очень стараться !!! Ваша поддержка очень ценна для меня - и думаю не только для меня - и для других людей находящихся в подобном положении ... Было время - очень разочаровался в женщинах - честно скажу... многого не понимал... сейчас благодаря дочке - произошла переоценка многих ценностей... научился различать женщин у которых на уме только карьера и деньги от женщин у которых другие приоритеты в жизни - семья, воспитание детишек... Мы детей воспитываем - а они нас учат... )))))))))))

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    Mark_Hammer,дай Бог каждому ребенку такого отца, как вы!
    скажите, а вы не думали своей бывшей жене предложить альтернативу садику школу раннего развития.там можно и наладить социализацию ребенка,плюс ко всему вы могли бы сами водить дочь в эту школу.
    Вы в точку попали... - уже предложил и даже нашел... пока-что вопрос в деньгах, но думаю решу его... Бывшая не возвражает, но скептически относится... ну и естественно всё придется взять на себя... Нашел кстати благодаря этому форуму - есть спец. тема здесь - очень хорошая тема и там всё описано... садик это конечно не заменит, пользы в плане развития особой я тоже не жду - т.к. дочка и так неплохо развита..., а вот общение со сверстниками - это да...

18. Вверх #18
    Renaissance woman Аватар для prada
    Своего такого опыта нет, но по опыту мужа могу судить,я думаю. Дочь жила неделя через неделю у него и у матери, в такой ситуации постоянный контакт с ребенком естественно происходит.
    Честно говоря,выходных маловато ,но это уже зависит от позиции матери, и даже,если она против сейчас,возможно в будущем пересмотрит свои взгляды и подумает как лучше ее ребенку.
    Удачи!
    Mолдавский ниндзя :)

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Своего такого опыта нет, но по опыту мужа могу судить,я думаю. Дочь жила неделя через неделю у него и у матери, в такой ситуации постоянный контакт с ребенком естественно происходит.
    Честно говоря,выходных маловато ,но это уже зависит от позиции матери, и даже,если она против сейчас,возможно в будущем пересмотрит свои взгляды и подумает как лучше ее ребенку.
    Удачи!
    Достойный вариант - тут опять же надо постепенно... Возможно когда-то это и получится - очень бы хотелось...

20. Вверх #20
    У меня была совсем противоположная история. Я какое-то время был в роли "Дяди Гены", хотел заменить ребенку отца так , как там мамаша изначально обрубила все попытки настоящего папаши проявлять свои отцовские чувства(суды и скандалы прошли еще до меняИ все было подано . как первый муж -" плохое слово").Но Ничего из этого не вышло,(оказалось "плохое слово" -жена) пришлось растаться., а ребенок получил еще одну психическую травму, мать пыталась все повторить, правда без судов,хватило ума у меня подождать с оформлением отношений.Понял тогда того папашу. Хотел продолжить общение с ребенком, . встретил дикое сопротивление со стороны матери, настаивать правда не стал , я не родной отец ,какое имею право? Успокаивало только то . что ребенок маленький и период нашего общения был не большой.Теперь избегаю женщин с детьми.Выстраивать между собой и ребенком барьеры я не могу,детей очень люблю.

У вас совсем другая ситуация.Если ребенок вам не безразличен и вам не препятствуют в общении , а жена не настраивает ребенка против вас.То я думаю все будет впорядке. Никакая конкуренция не страшна.Каким бы он ни был хорошим второй папа, родной останется родным ( если конечно будет помнить о своем ребенке) . А второй может стать просто хорошим отчимом или другом.И его ребенок тоже может полюбить.И ревновать бессмысленно.А тем более начать "перетягивать" ребенка . количеством подарков или потаканиями в чем то. А насчет воспитания, то чего бы не воброжали отцы, ребенка воспитывает мать, да отец может оказать влияние ,но мать все равно все будет делать по своему.)ИМХО.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя