Тема: А вам часто улыбается удача?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1

    По умолчанию А вам часто улыбается удача?

    Задала этот простой вопрос своим знакомым, и с ужасом обнаружила, что меня окружают одни неудачники ))
    Остро нуждаюсь в опровержении этого вывода!

    Скажите, а вам часто везёт? Бывает неожиданное везение? Расскажите о реальных случаях, когда «подфартило», плиз... )


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    20 лет назад мне очень подфартило, шансы были очень маленькие, но я обогнал сородичей...
    удача - выиграл в лотерею или успел на маршрутку?
    true deep

  3. Вверх #3
    Чеширский, а в любом контексте. ) Когда вот не ждали, не чаяли, и вдруг - бах! - случилось. Было же такое?

    Главное, не относитесь к этой теме чересчур серьезно, просто позитива хочется. И реальных историй. )

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    удача- это восприятие жизни)))

    Вот была реально недавно история. Мне нужно было уехать в другой город по делам. встреча назначена, долго ждала, опаздывать не хотелось и переносить тоже. короче, срочно, важно и нужно для меня!

    расчитала время и в последний момент выхожу из дома.сажусь в машину, и елки-палки! она не заводится!!! у меня шок! что делать? короче, собраласьь возле меня толпа мужчин. подняли капот, и толкали машину, и какаие то ценные советы у друга механика спрашивали. короче не поехала я на машине. бегом подсуетилась поехала на маршрутке. и это оказалось правильным вариантом. дорога была разбита в хлам, и на каждом углу стояли гаишники. обратно я ехала, проспала всю дорогу. на машине, я была бы оочень уставшей.

    приехала домой. дела сделаны. с машиной ничего страшного не случилось, просто какой то фильтр надо было поменять))) знающий человек в 3 минуты решил этот вопрос.

    ситуация- одна. а как к ней относиться, это наше дело)))) я считаю, если существуюют препятствия, то это не "неудача", а возможность сделать по-другому, более рационально.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для mercer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    22
    Категорически удачлив, и мечты обязательно сбываются, даже иногда думаю: йома йо что же я намечтал.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    если из недавнего...
    поход по Крыму, нетуристический маршрут, идем просто по направлению, немного не расчитали время и оказались в 5км пути от ближайшего родника, и было 9 вечера. в лесу темень полнейшая, воды не осталось... снимаем рюкзаки и расходимся в разные стороны, через метров 300 выше нашли родник
    true deep

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Любое удача, есть восполнение чего-то убывшего в прошлом. Иными словами, востановление равновесия. На данны момент такое мнение
    Лишь идущий дорогу осилит.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Preyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    276
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Любое удача, есть восполнение чего-то убывшего в прошлом. Иными словами, востановление равновесия. На данны момент такое мнение
    Я пришел к точно такому же выводу на своём опыте.
    Иногда даже мистикой попахивает. Я абсолютно точно знаю, что если сегодня со мной случилось что-то приятное, то завтра или даже в этот же день вечером, случится что-то расстраивающее. Это происходит абсолютно всегда. Без сбоев.
    Какая-то сила просто не даёт мне зазнаться.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    а вы не думали что как только вы задумались "а что-то удачи много..." вы себя программируете на неудачу?
    тоже проверено, стоит только задуматься на каким то удачно идущим процессом, как он сразу начинает давать сбои...
    true deep

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Billi-80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    — Я здесь, я там, я всегда…(с)
    Возраст
    44
    Сообщений
    593
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    а вы не думали что как только вы задумались "а что-то удачи много..." вы себя программируете на неудачу?
    тоже проверено, стоит только задуматься на каким то удачно идущим процессом, как он сразу начинает давать сбои...
    Значит надо себя зарание програмировать на неудачу?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Чеширский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    529
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Billi-80 Посмотреть сообщение
    Значит надо себя зарание програмировать на неудачу?
    не совсем... зная что все равно за удачей последует серая полоса, отдаваться жизни на полную, пока идет цвет не ждать когда же именно произойдет смена полос...
    true deep

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Согласен с тем, что не стоит Зимой ждать Лета, а Летом Зимы. Но и програмировать себя не стоит тоже. Притягивание это новомодное течение, которое ни к чему хорошему не приведет.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Billi-80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    — Я здесь, я там, я всегда…(с)
    Возраст
    44
    Сообщений
    593
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Чеширский Посмотреть сообщение
    не совсем... зная что все равно за удачей последует серая полоса, отдаваться жизни на полную, пока идет цвет не ждать когда же именно произойдет смена полос...
    А хотя был у мня один случай значит---Както вечером на покатушках поломался у мня мотык, вот заглох и всё, ни в какую заводиться не хотит, притолкал я его в гараж и бросил думаю завтра буду сматреть что к чему. Наступило завтра, погода была нехорошая, туман,сырость, вообщем не до гаража мне было. И тут ко мне заходит приятель и просит отвезти его, я говорю, немогу, поломан, а он на своём отввези и всё тут, говорит запрвлю, мотык помою и т.д. Вобщем идем мы в гараж, я был уверен на 100% что мот не заведётся, и ему прийдётся ехать на такси. , и что вы думаете, мот завелся и мы поехали


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения