Тема: Мир...вокруг или внутри?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130

    По умолчанию Мир...вокруг или внутри?

    Как вы думаете что будет являться результатом "жизни в себя"...т.е. итогом самопогружения и самопознания...когда мир вокруг уже "миражен" по сути своей...неинтересен...или просто страшен...не важно...и есть ли путь назад...в жизнь "кишками наружу"...ну не в прямом конечно смысле...не то чтоб сильная охота возвращаться...просто открыла что у меня есть выбор...вопрос НЕО.......синяя или красная.....или.....сейчас или никогда больше...так куда лучше идти.....в себя или из себя...?
    У


  2. Вверх #2
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    вы люди советы давайте......если я в себя ...так иду..прикиньте шо будет когда я из себя начну )) а у вас пока есть возможность это ОСТАНОВИТЬ))))
    ушла спать..приду всех прочту...)
    а.....и........соскучилась я по вам Ванючки (с)Павел Воля)))
    Последний раз редактировалось Fuge_late_tace; 02.01.2007 в 06:25.
    У

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Конкретней

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Авторша вероятно писала пьяная. НЕ понял вопроса. Сильно много троиточий. Давай исчо раз!

  5. Вверх #5
    Гений разногласий Аватар для DeeM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    513
    Репутация
    151
    иногда нужно уйти в себя чтоб понять всё происходящее...лучше уйти в себя чем вне себя...ничего не добъёшься...но и иметь свять...конечно...
    唐山大兄

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    Как вы думаете что будет являться результатом "жизни в себя"...т.е. итогом самопогружения и самопознания...когда мир вокруг уже "миражен" по сути своей...неинтересен...или просто страшен...не важно...и есть ли путь назад...в жизнь "кишками наружу"...ну не в прямом конечно смысле...не то чтоб сильная охота возвращаться...просто открыла что у меня есть выбор...вопрос НЕО.......синяя или красная.....или.....сейчас или никогда больше...так куда лучше идти.....в себя или из себя...?
    Мир (по крайней мере большая его часть) все-таки снаружи, но познаём мы его через себя...сколько мы способны "пропустить через себя" настолько нам этот мир и доступен...Отсюда вывод...необходимо трансформировать себя в сторону большей пропускной способности сигнала и его более тонкой дифференциации. А "страшен" ли он, или "неинтересен", это зависит от проработанности комплексов)))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    Как вы думаете что будет являться результатом "жизни в себя"...т.е. итогом самопогружения и самопознания...когда мир вокруг уже "миражен" по сути своей...неинтересен...или просто страшен...не важно...
    Ничего особенного, просто одиночество, и все что с ним связанно, в основном плохое.
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    и есть ли путь назад...в жизнь "кишками наружу"...ну не в прямом конечно смысле...не то чтоб сильная охота возвращаться...просто открыла что у меня есть выбор...вопрос НЕО.......синяя или красная.....или.....сейчас или никогда больше...так куда лучше идти.....в себя или из себя...?
    Кишками наружу тоже не очень здорово, "истинна всегда по середине" просто нужно систематически общаться с людьми, и лучше если это будут не сотрудники на работе или преданный старый друг, а каике-то мимолетные знакомые -товарищи в неформальной обстановке, типа "друзья друзей", романтические знакомства, люди с похожими интересами итд.
    возможно покажется что это вам не нужно ли не интересно, но это заблуждение, мы очень часто становимся рабами банальных привычек, мы отвыкаем даже от того что нам может приносить настоящее удовлетворение, радость и покой, и привыкаем к одиночеству, депрессии , и самобичеванию, чаще всего нужно через силу заставить себя отвыкнуть от плохого, хотя признаю что это не просто, и придется много экспериментировать, узнать себя, ведь узнать себя по настоящему, можно только при общении с большим количеством людей, разных людей. И если вы даже потом не надолго будете уходить в себя, а после общаться, общатьсяи ещё общаться, то это и будет наверно та золотая середина
    Последний раз редактировалось AlexL; 02.01.2007 в 16:50.

  8. Вверх #8
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от RaY
    Авторша вероятно писала пьяная. НЕ понял вопроса. Сильно много троиточий. Давай исчо раз!
    ...Авторша имеет право на творческие паузы в виде троеточий.я как виртуал тут не пишу знаете ли, а ГОВОРЮ...
    сами Вы пьяное)))
    У

  9. Вверх #9
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от DeeM
    иногда нужно уйти в себя чтоб понять всё происходящее...лучше уйти в себя чем вне себя...ничего не добъёшься...но и иметь свять...конечно...
    а если ты давно в себе...и не видишь особой необходимости от туда вылезать?
    У

  10. Вверх #10
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Voland
    Мир (по крайней мере большая его часть) все-таки снаружи, но познаём мы его через себя...сколько мы способны "пропустить через себя" настолько нам этот мир и доступен...Отсюда вывод...необходимо трансформировать себя в сторону большей пропускной способности сигнала и его более тонкой дифференциации. А "страшен" ли он, или "неинтересен", это зависит от проработанности комплексов)))
    ну что значит большая часть мира снаружи??? это что доказанно?) ..есть такой пародокс...возьмите отрезок и поделите пополам и так делите каждый раз...можно делить до бесконечности...т.е бесконечность не только снаружи, но и внутри ...внутри меня бесконечность...я это чувствую...сейчас я не могу понять этот мир намного больше чем к примеру год назад...моё самозаточение в себе работает на то, чтобы я в этом мире была наблюдателем......и теперь он для меня так глуп...и примитивен....он не манит меня...мне в него не хочется больше...и люди это стадо...все так низко к земле...разговоры: деньги...деньги...деньги...работы...заботы..пробле мы...зависти, склоки , сплетни...хвастовство ..предательство...
    я не понимаю...как 5-ый элемент не вижу ради чего этот мир существует для меня..а любовь...я платоник...мне мир для любви вообще не нужен...
    комплексы...мои родные и работать с ними и над ними а именно холить и лелеять огорофобию и социопатию уж увольте сама буду..они мои родные и мне с ними ......здорово.....а вчерась был идентифицирован ещё один окончательно.....я ....боюсь тишины...у меня всегда музыка...и я...немой диалог...
    У

  11. Вверх #11
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AlexL
    Ничего особенного, просто одиночество, и все что с ним связанно, в основном плохое.

    Кишками наружу тоже не очень здорово, "истинна всегда по середине" просто нужно систематически общаться с людьми, и лучше если это будут не сотрудники на работе или преданный старый друг, а каике-то мимолетные знакомые -товарищи в неформальной обстановке, типа "друзья друзей", романтические знакомства, люди с похожими интересами итд.
    возможно покажется что это вам не нужно ли не интересно, но это заблуждение, мы очень часто становимся рабами банальных привычек, мы отвыкаем даже от того что нам может приносить настоящее удовлетворение, радость и покой, и привыкаем к одиночеству, депрессии , и самобичеванию, чаще всего нужно через силу заставить себя отвыкнуть от плохого, хотя признаю что это не просто, и придется много экспериментировать, узнать себя, ведь узнать себя по настоящему, можно только при общении с большим количеством людей, разных людей. И если вы даже потом не надолго будете уходить в себя, а после общаться, общатьсяи ещё общаться, то это и будет наверно та золотая середина
    да ктож сказал вам, что одиночество это плохо?...и одиночество фигня...оно уже длиться долговастенько и ничё эту корову я съела с рогами и не подавилась..выживу...а вот дальше...я просто начинаю не понимать людей...не понимаю,...их отношений..слов...то что кругом все играют роли...то что никто не открыт...мне страшно...я себя в этом мире чувствую голой...у всех есть цели, желания...материи и их воплощения...никому не хочется просто чувствовать.......так могут только молодые лет в 17-18ть...но с ними мне говорить не о чем...а все те что постарше уже не умеют ...видеть..ощущать...привычно играют...никто не живёт....не смотрит на небо.....
    .... Карусель вращается без меня
    Последний раз редактировалось Fuge_late_tace; 02.01.2007 в 22:23.
    У

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    да ктож сказал вам, что одиночество это плохо?...и одиночество фигня...оно уже длиться долговастенько и ничё эту корову я съела с рогами и не подавилась..выживу..
    То что выжили и съели корову с рогами, конечно здорово, но без таких жертв было бы куда приятнее и веселей жить.
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    .а вот дальше...я просто начинаю не понимать людей...не понимаю,...их отношений..слов...то что кругом все играют роли...то что никто не открыт...мне страшно...я себя в этом мире чувствую голой...у всех есть цели, желания...материи и их воплощения...никому не хочется просто чувствовать.......так могут только молодые лет в 17-18ть...но с ними мне говорить не о чем...а все те что постарше уже не умеют ...видеть..ощущать...привычно играют...никто не живёт....не смотрит на небо.....
    .... Карусель вращается без меня
    Дело не в том, что вы их не понимаете, или они вас, просто у вас нет привычки общения с ними. Вы не привыкли общаться для развлечения, а такой вид общения основной для человека , все интелектуальные или деловые разговоры, занимают мизерную часть.
    Последний раз редактировалось AlexL; 03.01.2007 в 02:07.

  13. Вверх #13
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AlexL
    То что выжили и съели корову с рогами, конечно здорово, но без таких жертв было бы куда приятнее и веселей жить.

    Дело не в том, что вы их не понимаете, или они вас, просто у вас нет привычки общения с ними. Вы не привыкли общаться для развлечения, а такой вид общения основной для человека , все интелектуальные или деловые разговоры, занимают мизерную часть.
    я получаю удовольствие от общения, когда люди открыты....иногда такое встречаеться в инете........в жизни.....не вижу......ищу.....но честно не ...вижу
    У

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Fuge_late_tace, глянь в нете слово АУТИЗМ.
    Не переусердствуй.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    я получаю удовольствие от общения, когда люди открыты....иногда такое встречаеться в инете........в жизни.....не вижу......ищу.....но честно не ...вижу
    Не обижайтесь, но получать удовольствие от определённых вещей, это тоже рефлекс - привычка. Если есть желание можно научится получать удовольствие и от поверхностного общения. К тому же вы скорее всего ищите не "открытых" людей, а тех кто на вас похож. и если вы общаетесь в основном в Интернете, не удивительно что и найти похожих вы может только там.
    Последний раз редактировалось AlexL; 03.01.2007 в 03:12.

  16. Вверх #16
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AlexL
    Не обижайтесь, но получать удовольствие от определённых вещей, это тоже рефлекс - привычка. Если есть желание можно научится получать удовольствие и от поверхностного общения.
    не вижу смысла.....от поверхностного общения...
    общаюсь я в основном с собой...а в инете в минуты какого-то помешательства........ищу живых людей ........бывает слабость.....а людей похожих на себя ....не видала...вернее вру........один раз был такой человек ....но давно исчез....потому вакуум остался и заполнить нечем а привычка осталась...а в жизни многие люди...ищут общения со мной...но я не вижу смысла...не просто не вижу..а даже не пытаюсь его искать...мне неинтересно общаться с масками...я вижу всё что говориться между строк...всё что от тебя хотят , все линии манипуляций..это тоскливо....
    и что вообще понимается под похожими ??...просто .......если тебя понимают...я не могу назвать это похожестью...
    Последний раз редактировалось Fuge_late_tace; 03.01.2007 в 03:23.
    У

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Терпеть не могу похожих на меня людей.

  18. Вверх #18
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Терпеть не могу похожих на меня людей.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    У

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    не вижу смысла.....от поверхностного общения...
    Это удовольствие, его надо чувствовать а не видеть какойто "бессмысленный смысл". В общении, главное это общение.
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    .мне неинтересно общаться с масками...я вижу всё что говориться между строк...всё что от тебя хотят , все линии манипуляций..это тоскливо....
    Вам хотелось бы что бы вами манипулировали более умело?

    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    и что вообще понимается под похожими ??...просто .......если тебя понимают...я не могу назвать это похожестью...
    Что бы понять человека, нужно самому пережить похожую ситуацию

  20. Вверх #20
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AlexL
    Это удовольствие, его надо чувствовать а не видеть какойто "бессмысленный смысл". В общении, главное это общение.

    Вам хотелось бы что бы вами манипулировали более умело?


    Что бы понять человека, нужно самому пережить похожую ситуацию
    c п.1 согласна
    с п.2 ответ да..мне бы хотелось не видеть того как это пытаются сделать
    с п.3 неправда...чтобы понять человека, нужно хотеть его понять...а переживать подобные ситуации смешно...и совсем галимый пример: у отца изнасиловали дочь, он пошёл и отрубил член тому кто это сделал и 80% людей качая головой.."его понимают"...не пережив данной ситуации...
    У


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения