Тема: Что лучше выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Question Что лучше выбрать?

    Плюс 128 Kbit Норма 5огр
    Безлимитный 64 home-online 32гр
    К чему лучше подключится и дешевле?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Leonid Stern
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    744
    Репутация
    214
    norma+

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Нормаплюс гавно однозначно, скорость рулит но если собираешься играть в онлайн игры то с нормой о них забудешь т.к. потери пакетов бешенные и лаги неймоверные. Проверено на личном опыте. Про home-online ниче счас сказать не могу. Около года назад мой друг был туда подключон говорил "гавно редкостное". Может счас что то и поменялось. Единственно что могу сказать не гонись за скоростью - выбирай качество

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от PAlex
    Нормаплюс гавно однозначно, скорость рулит но если собираешься играть в онлайн игры то с нормой о них забудешь т.к. потери пакетов бешенные и лаги неймоверные.

    Я сам не играю считаю онлайн игры безполезным убиванием времени.
    Брат играет вполне нормально никаких лагов нет, ещё и параллельно по Skype общается, так что Норма полюбому лучше.

    PAlex наверное на Матрице , поэтому грезит своим преславутым качеством инета
    Последний раз редактировалось andriyBog; 10.01.2007 в 09:00.

  5. Вверх #5
    Трейсер Аватар для Bart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Брат играет вполне нормально никаких лагов нет, ещё и параллельно по Skype общается, так что Норма полюбому лучше.
    это какой пакет такое выдерживает?
    tomorrow never comes

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Bart
    это какой пакет такое выдерживает?
    Минимального - 128 вполне хватит.

    P.S.: Норма

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Все эти местячковые провы, просто аццкий ацтой. Нужно к чему-то серьезному подключаться, потому что они из-за конкуренции пытаются предложить хорошую скорость, при этом у них канал НА МНОГО меньше чем у серьезных, поэтому нагружаются по полной. в выходные дни и вечером вообще сидеть не возможно в инете, странички по полчаса загружаются, пинги сумасшедшие. кароче все это лажа, что норма, что хом онлайн, и упаси Вас господь подключаться к Элану и вообще ОКС, это ужас, вы от интернета не удовольствие получать будете а нервные тики, припадки ярости и вообще общее растройство всего организма

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    почитал я QA Engineer и понял - все бегом бегите в матрицу

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от shipr
    почитал я QA Engineer и понял - все бегом бегите в матрицу
    Боже упаси Вас на матрицу идти. Там у них еще долго бардак будет, да и смысл платить 50 грн за 32к?? это не нормально, цены не конкурентные просто, а техсап, вообще не знаю чем там занимается. эта конторка прогнила, ИМХО.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    А вообще мое мнение таково, хоть я и ненависник НОРМЫ, и никогда ничего хорошего о ней не скажу, но на поскоте, это лучший вариант. Цены самые низкие плюс качество выше чем у других, не фонтан, но как извесно все познается в сравнении, и это самое сравнение говорит что Норма качественнее работает чем любой другой пров(сугубо на поскоте), еще не знаю что из себя бриз представляет, говорят вроде он раскрутился, оптику прокладывает. Хотя норма уже давно ее во многих местах положила.

    З.Ы. Сам не верю что такое говорю

  11. Вверх #11
    Трейсер Аватар для Bart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от QA Engineer
    А вообще мое мнение таково, хоть я и ненависник НОРМЫ, и никогда ничего хорошего о ней не скажу, но на поскоте, это лучший вариант. Цены самые низкие плюс качество выше чем у других, не фонтан, но как извесно все познается в сравнении, и это самое сравнение говорит что Норма качественнее работает чем любой другой пров(сугубо на поскоте), еще не знаю что из себя бриз представляет, говорят вроде он раскрутился, оптику прокладывает. Хотя норма уже давно ее во многих местах положила.

    З.Ы. Сам не верю что такое говорю
    Сижу на Бризе, скорость стабильная.
    tomorrow never comes

  12. Вверх #12
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от berich
    ...
    [M] за мат.
    Будешь продолжать в том же духе - точно больше ничего не скажешь.
    Последний раз редактировалось iDobry; 12.01.2007 в 15:17.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от berich
    ...
    Возможно по поводу Элана я погорячился, но что такое ОКС это я испытал на своей шкуре, после чего был подключен Доманет, на котором сижу и тихо радуюсь жизни, потому что после него Инет просто сказка, а не нервотрепка, "когда же эта гребаная страничка уже загрузится". Хотя и там у них на рекордной не очень все хорошо. ( TO Dobry ждем-с оптику, короба уже стоят ) Элан связан ОКС, а значит это наводит на соответствующие мысли о схожести услуг, есть знакомые на элане, но они щасли просто от того что они типа подключены, а о том как должно все работать не имеют представления. Но зная что у вас в основном подключения по коаксиалу можно сделать соответствующие выводы.
    Что касается, этого некоего BOSSа, я знаю его не очень хорошего, не очень порядочного человека ( просто ругаться не хочется, чтобы не забанили.) у него нет никакого уважения к его клиентам, отключает, накладывает штрафы( по сути вымогательство) просто если ему что-то непонравится. Попробуйте на форуме написать хоть одну жалобу на нормовском форуме, получите бан без всяких обьяснений. Пофиг что у вас инет работает херова, все должны думать что у всех все хорошо. Про него много можно писать. Но я отвлекся.
    Последний раз редактировалось QA Engineer; 12.01.2007 в 11:19.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    ОКС хоть и относится кнам на прямую, организация работы совершенно разная. С видео аудио архивом...да это "вырезано цензурой" ну нет его у нас нееет а когда в очередной раз получается востановить соединение с удалённым видеоархивом ОКС наши голодные пользователи рвут его за пару дней потому как только увидели сразу качааать ибо скоро его нестанет вот такой замкнутый круг.
    Надо отметить что когда Элан начал заниматься интернетом то на его территории уже вовсю процветала НОРМА поскольку ни кто не запрещал ей этого и мы инетом заниматься не собирались и тем не менее занялись и не зря, я незря говорил про витую пару...и абоненты нормы прекрасно знают что такое гроза, хомонлайновские похоже ещё нет, ничего узнают, жаль что летом 2006г их было мало так хотел посмотреть подохнут на Норме медиаконверторы или нет. Очень жаль что в самом начале мы не пошли революционным путём развития DOCSIS а стартовали с исходя из той сети какая была, в последствии новое оборудование уже нельзя было без капитальных переделок проапгрейтить, при правильной эксплуатации DOCSIS значительно стабильней эзернет сети, жаль что мы вообще стали делать коллективки вопервых перезагрузить свитч в отличии от модема дистанционно нельзя, вовторых если у вас на коллективке пару любителей покачать то пинг 2000 вам обеспечен, (а "Воля кабель" предупреждала). Почему я говорю стабильней, а всё очень просто никакого "активного" оборудования от головной станции до абонента которое может зависнуть не существует, но много и плохих моментов, и почти все они связаны с обратным каналом, в максимуме DOCSIS может обеспечить 10мегабит на отдельно взятое направление таковых четырнадцать, такой максимум применялся нами, но очень резко повышается требования сигнал/шум, посему пока всего лиш 5мегабит (временно надеюсь) бывают и меньшие значения =), о том сколько мегабит включено на головных ОКС я говорить нестану, зайдите на свой модем и посмотрите. Самое плохое что есть довольно большие направления которые нельзя разделить, чтобы разгрузить их, в текущий момент и тянется оптика и отзывы о качестве нашей работы могут буть прямопротивоположны исходя из места проживания.
    А о надежности свитча даже самого дорогого и умного стоящего на чердаке и питающегося от сети переменного тока...напряжения.....частоты....фазы...итд.. и безперебойка тоже может в любой момент стать перебойкой...
    Я бы и больше написал но вы же опять цитировать начнете ...ненадо...
    Последний раз редактировалось berich; 12.01.2007 в 16:28.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от berich
    QA Engineer [M] вам за избыточное цитирование... =)
    теперь удаляй не удаляй всё зацитировали!!! уберите пожалуйста.
    Убрал, по Вашей просьбе.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Bart
    это какой пакет такое выдерживает?
    256 кбит
    да и на 64 кбит, также было, Скайп же в зависимости от канала битрейд выбирает

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    На сколько мне известно, данная технология тоже далеко не идеальна, тем более с использованием таких кабелей как у нас. По сути чтото схожее с АДСЛ. Подключение дороговато, пропусканая способнасть, не обнадеживает, да и наличие шумов очень сказывается. Все могут кретиковать, и говорить фуфло. Я не исключение. Я знаю что такое ОКС. ОКС - это фуфло, я не знаю чем они там занимаются, но явно не улучшением качества. Отсюда и выводу, хоть не косвенные, хоть и по одной организации, но выводы, и выводы не очень хорошие. Проводить сеть по такой топологии не стоит, потому что качество не обеспечивается на должном уровне. Я не говорю что ведите оптику и все. Не зря ее люди придумали. количество людей, подключенных к сети растет, и растет быстро, и металл, не сможет выдержать никогда такой нагрузки. Это выход. Не знаю, на долго ли, но выход. Компании, чтобы удержаться на рынке и обеспечить должное качество клиенту должны менять технологии, применять новые, революционные методы и инструменты для своей деятельности, чтобы выйти на новый уровень.
    По опыту скажу, есть компании, которые стремятся заработать, и держатся на высоком уровне, быть конкурентно способными и стремятся опередить своих конкурентов. Есть же такие, которым все по... непонятно вообще чем они там занимаются. Вот тут и пытался обьяснить, что не надо идти в такие компании.
    А что касается разных топологий, то не надо мокать друг друга в г.. и говорить у вас там лажа а у вас там. Каждый выбирает свой путь развития. Важно лишь то, чтобы это развитие было, и работа делалась качественно и добросовестно.
    Удачи.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от andriyBog
    256 кбит
    да и на 64 кбит, также было, Скайп же в зависимости от канала битрейд выбирает
    хм...не знаю, вот на норме вчре пытался поговорить по скайпу. Ничего не качал при этом. канал был свободный. Не очень я вам скажу. то нормально, то "б...м....в..с...м..б..", в общем вы поняли

  19. Вверх #19
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    berich,

    [MOD] за самовольное модерирование.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Вроде Одесский форум, или просто моего юмора не поняли.
    Спасибо что удалили, с некоторых пор я общаюсь в основном в закрытых форумах.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения