Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Волосы на ногах у девочки 6 лет !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1

По умолчанию Волосы на ногах у девочки 6 лет !

Нашей девочке 6 лет. У неё сильно волосатые ноги и при этом волосы чёрного цвета... Она идёт в школу в этом году - сама красивенькая и умненькая, но боюсь будут насмешки. Можно ли как-то их обесцветить?

У мамы её тоже повышенная волосатость, но она появилась в переходном возрасте. А здесь - малышка же ещё..

Принимаются любые опробованные советы и рекомендации.

2. Вверх #2
    Обесцветить-то можно тем, чем обесцвечивают волосы на голове, но на детской коже могут возникнуть ожоги, аллергическая реакция... Может носить пока темные узорчатые колготки и ждать возраста, подходящего для фото или лазерной эпилляции?

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ВТВ
    Цитата Сообщение от ЧУДЕСНАЯ Посмотреть сообщение
    Нашей девочке 6 лет. У неё сильно волосатые ноги и при этом волосы чёрного цвета... Она идёт в школу в этом году - сама красивенькая и умненькая, но боюсь будут насмешки. Можно ли как-то их обесцветить?

У мамы её тоже повышенная волосатость, но она появилась в переходном возрасте. А здесь - малышка же ещё..

Принимаются любые опробованные советы и рекомендации.
    Попробуйте обратится к детскому эндокринологу
    Счастливая мама трех сыночков и трех лапочек-дочек
    Мы-СемьЯ:)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для МАЛКАТА
    можно перекисью водорода обесцветить - обычным раствором, котоорый в аптеке продают(правда несколько раз нужно будет наносить) сама в детстве пробовала, когда мама брить еще не разрешала, а я стеснялась...

5. Вверх #5
    гольфы пусть наденет и не заморачивается.

6. Вверх #6
    а на физкультуре переодеваться будут....

7. Вверх #7
    не факт, что будут дразнить, может наоборот. Я помню у нас в классе девчонки наоборот восхищались теми, у кого росли "взрослые" волосы на ногах, подмышками, и т.д. Типа круто, уже взрослая.
    Осветлять - это слишком геморройно, проще побрить.

8. Вверх #8
    я боюсь её вести к врачу, т.к. тогла она узнает, что это проблема. Сейчас девочка вообще о волосатых ногах не переживает. В садике у неё проблем не было, но там тоже ещё все дети...
    Вот, слова Серенады тоже меня убеждают, что может и не обратят внимание...
    а побрить - нет, только не это в её возрасте..

Пока есть 2 варианта - не обращать внимание, осветлять (но тогда малышка узнает, что это проблема).

9. Вверх #9
    осветлять
    - а как же корни? Ведь будут отрастать черные корни.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Manoliya
    А вы у дочки вообще интересовались может это ее никак не напрягает....Просто моя с шести лет мне дырку в голове сделала по этому поводу, я ей показала как пемзой тереть ножки и она сама трет когда моется, волос потихоньку выкатывается.

11. Вверх #11
    Даже светлые волосы на ногах, если их много, очень хорошо видны. Нам 5 лет, и волос на ногах полно, но они светлые - их все равно слишком видно. Главное не создавайте проблемм своему ребенку и не заостряйте на этом внимание. В школе тоже дети и первые классы они ноги друг другу рассматривать не будут, они просто дружат и будут оценивать Вашу девочку совсем не по ногам. А если это проблемма для Вас, действительно, можно одеть гольфы, колготки. А главное всегда помнить, что для Вас, ваш ребенок самый лучший, самый умный и самый красивый.

12. Вверх #12
    может это гормональное?

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Какие проблемы бывают у мам девочек... ужас!
    Мне кажется, пока она сама по этому поводу не переживает, переживать не стоит. Да маленькие они еще, моему сыну тоже 6 лет, он такое даже не заметит. Вот длинные распущенные волосы у девочек замечает, ногти накрашенные, а то что там у кого-то на ногах волосы не заметит. Еще вариант, как тут уже написали, возможно, это не будет считаться недостатком, а достоинством. Мне моя тетя рассказывала. У нее совершенно лысые ноги, обзавидоваться можно, так вот ей нравилась очень девочка у которой ноги были очень волосатые и она даже специально побрила свои чтобы они сильнее росли.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Осветлять - не осветлять. Вас должно волновать в первую очередь то, что это явно нарушения гормональные. Идите к врачу-эндокринологу. То, что дочка или не хочет или вам кажется, что это ее не волнует - не совсем правильно. Ведь речь в первую очередь о здоровье идет.

15. Вверх #15
    всем спасибо за участие.
    то, что это заболевание - мы так не думали по одной простой причине, что и у мамы, и у бабушки девочки повышенная волосатость ног. Поэтому, решили что это наследственная предрасположенность.

Доченьку мы все любим, ни в коем случае на этом внимание не акцентируем.

Но консультацию хорошего эндокринолога без присутствия девочки я бы получила с удовольствием.

Кто может поделиться соответсвующим контактом - буду очень признательна.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Но консультацию хорошего эндокринолога без присутствия девочки я бы получила с удовольствием.
    Консультация без присутствия бессмысленна. Врач должен осмотреть ребенка и, если нужно, направить на УЗИ, рентген, анализы.
    А вообще, эндокринолога должны были проходить перед школой.
    Пролетая над Череповцом

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    всем спасибо за участие.
    то, что это заболевание - мы так не думали по одной простой причине, что и у мамы, и у бабушки девочки повышенная волосатость ног. Поэтому, решили что это наследственная предрасположенность.
    Скорее всего да. Знаю девочку и не одну с очень повышенной волосатостью, т.е. по мужскому типу, никогда проблем со здоровьем не было, детей без проблем родили. Волосы воском удаляются, это конечно гембель, но не смертельно. Девочкам всем уже около 35, так что делать выводы уже можно.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для svetische
    девочки, сама была такой - признаки полового созревания начались тоже лет с 6-7 - волосы на ногах и в паху лет с 7... месячные с 9, слава богу, мои родители этим не заморачивались, хоть и не наследственное, никогда ни на что не жаловалась, кроме как на то, что надо слишком часто и тщательно удалять растительность. забеременела тоже без проблем. акселерация.. куда от нее деться
    Stupidity should be painfull

19. Вверх #19
    Мисс Одесский Форум
    Акселерация, конечно, вариант возможный, но к эндокринологу или детскому гинекологу сходить нужно. Вариантов почему есть гирсутизм у девочки 6 лет много и нужно исключить патологию. Обследуйтесь и спите спокойно.
    СтомАТОлог-эндотеррорист.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Блин девочки ну почему сразу о плохом? У меня малая родилась волосатой, думала потом скатаются - ан нет..Ноги, руки такие волосатые жуть (4 года).Правда беленькие..Педиатр сказал, чтобы я даже не заморачивалась по этому поводу..

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права