Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 58 из 79 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1566
  1. Вверх #1141
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Эксимер, ин. Филатова
    Хотелось бы еще узнать к кому конкретно обратиться. На фонарь не хочу)
    Может на Ольгиевской есть ретинолог проверенный?
    Последний раз редактировалось D@niella; 14.03.2017 в 22:08.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!


  2. Вверх #1142

    По умолчанию Зрение

    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще узнать к кому конкретно обратиться. На фонарь не хочу)
    Может на Ольгиевской есть ретинолог проверенный?
    Какой диагноз поставили в Тарусе? Если вопрос в периферической дистрофии сетчатки, то в Институте Филатова есть Задорожный в лазерном отделении. Очень порядочный и грамотный.

  3. Вверх #1143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Добрый день. Стоит вопрос о изготовлении очков для ребенка (8 лет). Кто имел опыт поделитесь / порекомендуйте цена-качество. Что думаете о сети "Люксоптика"
    Последний раз редактировалось engineer_; 20.03.2017 в 10:19.

  4. Вверх #1144
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Все верно.
    like.no.other

  5. Вверх #1145
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Последний раз обследовался в Тарусе в 2009 году, хотя на учете у них с момента основания, с 1998 года мое первое полное обследование у них. Так вот, в 2009 году уже все было то же самое о чем Вы говорите. Оношение к клиентам "шо вы сюда пришли!?.." и "вы все нам должны!..". ??? И народу битком набито хоть и "по записи". Сейчас чувствую пора проверить зрение, сетчатку, вспоминаю отношение 8милетней давности + Ваш коммент 2016 года и понимаю - ничего не изменилось! Сам туда не пойду и другим не посоветую. Попробуем Эксимер, хотя у них основа таже, что и в Тарусе - коммерческая Будут склонять к дорогостоящим операциям и манипуляциям.

    Р.S. Сейчас клятва Гипократа не работает, сейчас работают деньги!
    Цитата Сообщение от ДЕВЧЁНОЧКА Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв о клинике Тарус. Жаль они темку закрыли. А на сайте своем отзыв вытрут.
    Записала я бабушку свою на комплексную диагностику зрения - с целью получения рецепта на новые очки.
    Наверное лучше бы записала в Эксимер(хотя с ними тоже есть своя история) и в целом отзывы также не фонтан.
    Обещали диагностику сделать за 2 часа. Мы пробыли там 3 часа.
    Отношение совок. Начиная со звонка к ним - такое ощущение что я им должна что то, хотя я клиент.
    Делали они диагностику - заканчивали, я уточнила у врача это, буквально через диагностику на одном приборе должна была быть консультация врача окончательная по результатам исследования. И я конечно же хотела на ней присутствовать - задать врачу вопросы необходимые.
    Бабушка не раз упоминала что пришла с целью получить рецепт на очки. Но врач делавшая последние замеры уж очень активно начала предлагать операцию, я понимаю это их бизнес и все такое. Далее бабушку отправили снова делать диагностику на тех же приборах где она уже была - переделывать по сути, чтоб перепроверить возможно ли сделать ей операцию. Конечно все подтвердили - все можно.
    Бабушка конечно испугалась(она изначально не хотела никакой операции) - но врачу конечно было безразлично что хочет пациент. Уж очень хотели они операцию сделать.
    Я конечно спросила, а возможно ли это в таком возрасте(слегка за 80) - конечно же есть проблемы с сердцем и не только.
    Они ну очень расстроились когда я не согласилась на операцию - нужно ведь подумать в конце концов, проконсультироваться возможно с другими специалистами(странные - вероятно им никто никогда не говорил что хочет перепроверить их результаты и что это вообще нормальная практика, их это прям удивило - они решили что после длинного монолога о том какое у них прекрасное оборудование и замечательные врачи я обязательно решусь и поверю им на слово).
    3 часа они держали мою бабушку потому что делали диагностику по сути под операцию, хотя мы пришли за другим, но нас никто не слушал.
    Полная клиника у них - присесть негде - будто я не в клинике(а за бесплатно в поликлинике), о том что нужны солнцезащитные очки не предупредили.
    В Одессе не хватает конкуренции однозначно, запись чуть ли не за месяц.
    К примеру в киевском Эксимере есть где сесть и запись не за месяц, да и продают свои услуги они что ли не так навязчиво(хотя свои минусы также присутствуют увы).
    like.no.other

  6. Вверх #1146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Question Астигматизм!

    Здраствуйте! У меня проблемы со зрением с самого рождения!Диагноз длинный)Могу сказать только то что у меня смешанный астигматизм с дальнозоркостью и близорукостью .Главная проблема в то что, один глаз практически ничего не видит, а второй видит на 70%, получается что вся нагрузка на левый глаз, была на консультации в Филатова, зрение очками и линзами не корректируется. По поводу операции не консультировалась никогда , но с каждым днем все хуже и хуже , я уже просто не выдерживаю эту нагрузку, перед глазами все расплывается. Пожалуйста подскажите хорошего врача хирурга!

  7. Вверх #1147
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Ребенок, школьник, 9 лет.
    Обратили внимание, что стал щуриться когда смотрит в даль.
    Сходили на прием и осмотр к врачу в "Филатова".
    Вот что написал врач:

    Кто то может пояснить куда бежать и что делать? Очки нужны или нет? От врача добиться активного разъяснения не удалось. Как вообще расшифровать, что тут написано?

    Буду благодарен если кто посоветует еще врача.
    Последний раз редактировалось Stepan Che; 05.04.2017 в 14:23.

  8. Вверх #1148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    Ребенок, школьник, 9 лет.
    Обратили внимание, что стал щуриться когда смотрит в даль.
    Сходили на прием и осмотр к врачу в "Филатова".
    Вот что написал врач:

    Кто то может пояснить куда бежать и что делать? Очки нужны или нет? От врача добиться активного разъяснения не удалось. Как вообще расшифровать, что тут написано?

    Буду благодарен если кто посоветует еще врача.
    Почему у врача не спросили что делать??Могу посоветовать Пелевина на Ольгиевской.

  9. Вверх #1149
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Почему у врача не спросили что делать??Могу посоветовать Пелевина на Ольгиевской.
    В том то и дело, что спрашивали. Но реакция врача на подобные вопросы была мягко говоря странной...
    По принципу "а зачем вам это ?".

    За совет обратиться к Пелевину огромное спасибо и + в карму.

  10. Вверх #1150
    Новичок Аватар для Mahal_kita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    43
    Добрый вечер. Подозреваю, что у меня синдром сухого глаза. Посоветуйте доктора, такого, который со всех сторон обследует и найдёт реальную причину. Может вам помогли, и мне помогут))

  11. Вверх #1151
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    Ребенок, школьник, 9 лет.
    Обратили внимание, что стал щуриться когда смотрит в даль.
    Сходили на прием и осмотр к врачу в "Филатова".
    Вот что написал врач:

    Кто то может пояснить куда бежать и что делать? Очки нужны или нет? От врача добиться активного разъяснения не удалось. Как вообще расшифровать, что тут написано?

    Буду благодарен если кто посоветует еще врача.
    один глаз видит пятую строчку в таблице, линзы для очков чтобы видел 100% -0,75, второй глаз 2-3 строку, линза -1,25 для очков.Странно что только массаж прописали, обычно назначают аппаратное лечение, витамины.

  12. Вверх #1152
    Посетитель Аватар для Atevs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    446
    Репутация
    139
    Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, Оптическая когерентная томография (ОКТ) в офтальмологии - имеет ли воздействие на человека в виде облучения? Отличается ли оно от облучения Обычного томографа? Спасибо большое!

  13. Вверх #1153
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Atevs Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, Оптическая когерентная томография (ОКТ) в офтальмологии - имеет ли воздействие на человека в виде облучения? Отличается ли оно от облучения Обычного томографа? Спасибо большое!
    Вы думаете здесь есть врачи? такие же пациенты. Возможно, эффективнее будет задать этот вопрос на сайтах офтальмологических клиник, там есть "обратная связь" или "задать вопрос", скорее там получите профессиональный ответ от врачей.

  14. Вверх #1154
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Добрый день, буду делать себе очки, первый раз, оправа у меня уже есть. Подскажите где ставят качественно хорошие стекла?

  15. Вверх #1155
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Добрый день, буду делать себе очки, первый раз, оправа у меня уже есть. Подскажите где ставят качественно хорошие стекла?
    Meyer, Преображенская на против Гор.Полиции.
    Немецкое качество.

  16. Вверх #1156
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Читал что одним из наиболее распространенных заболеваний глаз связанных с потерей зрения является катаракта. Лечат же ее с помощью операции.

  17. Вверх #1157
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Более того, сама операция довольно скоротечна и занимает порядка получаса. Причем не нужно будет использовать анестезию или мучиться вопросом - как вы будете выглядеть после всех манипуляций врачей. Впрочем, на эту тему существует целая куча сайтов, на страницах которых вы запросто найдете все ответы. https://bolvglazah.ru/katarakta/katarakta-glaza.html .Вот вам, например, первый попавшийся по запросу ресурс.

  18. Вверх #1158
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Татьяна1994 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! У меня проблемы со зрением с самого рождения!Диагноз длинный)Могу сказать только то что у меня смешанный астигматизм с дальнозоркостью и близорукостью .Главная проблема в то что, один глаз практически ничего не видит, а второй видит на 70%, получается что вся нагрузка на левый глаз, была на консультации в Филатова, зрение очками и линзами не корректируется. По поводу операции не консультировалась никогда , но с каждым днем все хуже и хуже , я уже просто не выдерживаю эту нагрузку, перед глазами все расплывается. Пожалуйста подскажите хорошего врача хирурга!
    Та же проблема. Левый с детства плохо-все плывет. Правый был 100%, осталось 80. И ухудшается. Уже возрастная дальнозоркость. Очки ношу для работы и заьываю снять. Привыкла. Все хуже и хуже. Спасибо за дельные рекомендации)))
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  19. Вверх #1159
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Подскажите, куда лучше обратиться для качественной комплексной диагностики зрения? Собиралась обратиться в Тарус, но там запись аж на начало октября(
    Ранее к врачам не обращалась по поводу зрения, чувствую, запустила уже и нужно срочно.

  20. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Почему у врача не спросили что делать??Могу посоветовать Пелевина на Ольгиевской.
    Доброго времени суток. А Пелевин - это детский врач? Или он взрослых тоже принимает?
    Последний раз редактировалось БАНДА; 26.08.2017 в 08:41.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.


Ответить в теме
Страница 58 из 79 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения