Тема: Пенсионный фонд под выдуманным предлогом ворует деньги у наших стариков!

Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 552
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Уважаемая Марфа, я в своём посте не девочек-лапушек из единого окна обвиняю, а Пенсионный фонд, саму структуру !!! Скорее всего было дано негласное распоряжение "найти таких, которые нихрена в законах не шарят т.е. украинским не владеют,да чтоб лет этак многовато было", чтоб сил у них не было на борьбу.
    Моя свекровь когда к ним пришла, то девочка-лапушка сама ей это и сказала, что мол проверяли тех кто приехал из Молдавии,, что с них молдаван взять......


  2. Вверх #242
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    В моих хождениях пенсионных, пришлось сходить на малую арнаутскую.Так сложилось,что обратится надо было к даме которая нач.отдела.Она так со мной разговаривала,что мне просто стало стыдно,что я отвлекаю ее от государственных дел.После того как выдала фразу-мол Вы хотите чтоб вам было лучше?смотрите,чтоб хуже не стало ....я офигел в очередной раз.
    Тоже ход!Психологическое давление на жертву, запугивание!

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Уважаемая АлгонияК!
    Я Вас не обвиняю! Даже и не подумайте! И обижать не хотела..хотя вижу, что обидела
    Система изначально была очень хорошая..но очень уж идеальная..далекая от реальности..
    А ваши домыслы ..ну советую книги писать..круче чем у Донцовой получится

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Уважаемая Марфа, я в своём посте не девочек-лапушек из единого окна обвиняю, а Пенсионный фонд, саму структуру !!! Скорее всего было дано негласное распоряжение "найти таких, которые нихрена в законах не шарят т.е. украинским не владеют,да чтоб лет этак многовато было", чтоб сил у них не было на борьбу.
    Моя свекровь когда к ним пришла, то девочка-лапушка сама ей это и сказала, что мол проверяли тех кто приехал из Молдавии,, что с них молдаван взять......
    Моя мама- всокообразованный человек, кандидат наук, к Молдавии как и к другим странам никакого отношения не имеет-вся трудовая деятельность была только в Одессе, а 400 грн сняли..думаю дело не в Молдавии и малограмотности...
    Жить-не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать,и всем-моё почтение.

  5. Вверх #245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    -481
    Эти "наши старики" поддерживают и голосуют массово за Хама и его банду, лишая страну будущего. Как по мне им пенсию вообще платить не надо. Пусть самоорганизуются, вооружаются ножами и толпами идут грабить продовольственные магазины принадлежащие олигархам.

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Сode grabber Посмотреть сообщение
    Эти "наши старики" поддерживают и голосуют массово за Хама и его банду, лишая страну будущего. Как по мне им пенсию вообще платить не надо. Пусть самоорганизуются, вооружаются ножами и толпами идут грабить продовольственные магазины принадлежащие олигархам.
    Так что их теперь голодом уморить?Вполне возможно что и поддерживали, но после таких действий уже не поддерживают.У нас это по времени совпало с политическим кризисом в стране.

  7. Вверх #247
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Сode grabber Посмотреть сообщение
    Эти "наши старики" поддерживают и голосуют массово за Хама и его банду, лишая страну будущего. Как по мне им пенсию вообще платить не надо. Пусть самоорганизуются, вооружаются ножами и толпами идут грабить продовольственные магазины принадлежащие олигархам.
    "...холоднокровней Маня,Вы не на работе..."(с)
    Далеко не все старики голосовали за нынешнего президента.Давайте определимся,что нам,тем кто за него не голосовал, делать в то время как те кто за него голосовал пойдут на штурм гастрономов.Я вот не знаю!А Вы?

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    -481
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    "...холоднокровней Маня,Вы не на работе..."(с)
    Далеко не все старики голосовали за нынешнего президента.Давайте определимся,что нам,тем кто за него не голосовал, делать в то время как те кто за него голосовал пойдут на штурм гастрономов.Я вот не знаю!А Вы?
    Присоединятся разумеется.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    "...холоднокровней Маня,Вы не на работе..."(с)
    Далеко не все старики голосовали за нынешнего президента.Давайте определимся,что нам,тем кто за него не голосовал, делать в то время как те кто за него голосовал пойдут на штурм гастрономов.Я вот не знаю!А Вы?
    поехать на оптовый и закупить продукты.(там дешевле)
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Сode grabber Посмотреть сообщение
    Эти "наши старики" поддерживают и голосуют массово за Хама и его банду, лишая страну будущего. Как по мне им пенсию вообще платить не надо. Пусть самоорганизуются, вооружаются ножами и толпами идут грабить продовольственные магазины принадлежащие олигархам.
    Пить не пробовал бросить?

  11. Вверх #251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    -481
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    Пить не пробовал бросить?
    Я алкоголь не пью. Вкус не нравится.

  12. Вверх #252
    Новичок Аватар для alus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Та же самая ситуёвина с моей мамой с той лишь разницей, что ПФ Малиновского района. Минус 200 грн с минимальной!!! пенсии и сумма переплаты около 2 500 грн.
    Пока что двигаться будем в таком направлении:
    понедельник - налоговая для получения справки о доходах (с момента выхода на пенсию в трудоустройстве мама не замечена)
    вторник - на прием в районный ПФ
    далее по обстоятельствам
    Нужна справка из госреестра,что на Б.Арнаутской 15.Они дают справку,что человек не является ЧП и выписку из архива. И только тогда все вопросы закрываются

  13. Вверх #253
    Новичок Аватар для alus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А для чего вообще такое количество малоквалифицированных девочек и тетенек содержится за счёт бюджета в ПФ? Какова эффективность и необходимость их "тяжелейшего" труда на ниве начисления этих позорных пенсий? Ненужная, с раздутым штатом, хамская контора. И да, по принуждению туда работать не посылают.
    А вот тут вы не правы. Это то "кефирное заведение",куда даже по направлению из центра занятости народ набрать не могут. Зарплата 1600,внутренние поборы( поборы,покупка всего,включая бумагу за свой счет,подписки нафиг некому не нужных газет,которые должны подписать,чтоб какому-то дяде в Киеве денежка упала,а это в год оклад получается) Работают там или те кому деться тупо некуда,или по направлению из бюджетных вузов,а им нафиг все это не надо,даже в закон вникать,им бы диплом поскорее подтвердить и рвать когти,или молодые мамы,кому нужен официальный соцпакет. Есть там и высококвалифицированные специалисты,но это люди, как правило,не первые 10 лет работают в этой системе и давно поняли весь бесперспективняк всего происходящего. Весь этот бред происходящий спускается из высших сфер на места. И все там точно так же крайне не рады всем идиотским нововведениям по ЧП и тому подобное. И сами народу говорят,идите в суд,иначе правды не добьетесь.Огромный объем работы,хамство вышестоящих за нищенскую зарплату. Тут не исполнителей клеймить надо,а систему в целом. Я сама проработав в системе госслужбы почти 15 лет не выдержала и уволилась. И не выдержала именно бредовости всего происходящего,не объема работы,а поверьте бывалому,он огромный. Так что не открывайте охоту на ведьм. Я понимаю,что до Киева не докричаться,а эти тут рядом,но там тоже разные люди работают и в одной стране живут.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от alus Посмотреть сообщение
    А вот тут вы не правы. Это то "кефирное заведение",куда даже по направлению из центра занятости народ набрать не могут. Зарплата 1600,внутренние поборы( поборы,покупка всего,включая бумагу за свой счет,подписки нафиг некому не нужных газет,которые должны подписать,чтоб какому-то дяде в Киеве денежка упала,а это в год оклад получается)
    Что же Вы на своего работодателя наговариваете?

    А по существу, кто там за "свои" что покупает?, какая бумага? Попробуйте сдать там годовой отчет - пол магазина канц.товаров привезти надо плюс наделать ксероксов, бланков и т.д.

    Цитата Сообщение от alus Посмотреть сообщение
    И сами народу говорят,идите в суд,иначе правды не добьетесь.
    Оно то и понятно - у них "приказ", чем больше пенсий обрезали, тем больше премия, вот и отправляют в сед, а в суд процентов 80 "кинутых" пенсионеров не пойдут.

    Цитата Сообщение от alus Посмотреть сообщение
    Тут не исполнителей клеймить надо,а систему в целом.
    То что вся система гнилая - согласен, а что касается исполнителей на месте, так им лень даже тухес от кресла оторвать, боятся что-бы корона не упала.
    Вы слышали как они с пенсионерами и не только общаются?, а ведь люди к ним не от хорошей жизни на "поклон" пришли.


    Зы. Если кто-то уже писал официальное письмо (не заявку, на заявку дают отписку, скан я тут выкладывал) в ПФ с просьбой дать объяснения на каком основании они удерживают пенсии (не для ЧП, а для обычных пенсионеров), скиньте образец в л.с. или сюда.

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение


    Зы. Если кто-то уже писал официальное письмо (не заявку, на заявку дают отписку, скан я тут выкладывал) в ПФ с просьбой дать объяснения на каком основании они удерживают пенсии (не для ЧП, а для обычных пенсионеров), скиньте образец в л.с. или сюда.
    Я писала такое заявление для своей свекрови, всё равно получила отписку!Я писала так "Прошу вас предоставить мне в письменном виде законное обоснование уменьшения моей пенсии с обязательным указанием статьи и подпункта "Закона про общеобязательное государственное пенсионное страхование".Но результат был смешней чем в первом письме!Ответ такой "Вам було надано детальну информацию и видповидно за закону про зверненя спилкування з вами на цю тему буде припинено!"

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Что же Вы на своего работодателя наговариваете?

    А по существу, кто там за "свои" что покупает?, какая бумага? Попробуйте сдать там годовой отчет - пол магазина канц.товаров привезти надо плюс наделать ксероксов,
    Оно то и понятно - у них "приказ", чем больше пенсий обрезали, тем больше премия, вот и отправляют в сед, а в суд процентов 80 "кинутых" пенсионеров не пойдут.


    То что вся система гнилая - согласен, а что касается исполнителей на месте, так им лень даже тухес от кресла оторвать, боятся что-бы корона не упала.
    Вы слышали как они с пенсионерами и не только общаются?, а ведь люди к ним не от хорошей жизни на "поклон" пришли.


    Зы. Если кто-то уже писал официальное письмо (не заявку, на заявку дают отписку, скан я тут выкладывал) в ПФ с просьбой дать объяснения на каком основании они удерживают пенсии (не для ЧП, а для обычных пенсионеров), скиньте образец в л.с. или сюда.
    Глупость написали.... премии выплачивают, чтоб люди не разбежались и работали... а не потому, что пенсионнерам пенсию сократили...
    Бумагу и ручки действительно покупали за свой счет... те кто прием не вел , и это 100% правда
    И газетки заставляют выписывать.
    На вашу фразу, что с пенсионерами разговаривают не учиво.. пенсионеры тоже хороши
    День приема у тспециалистов начинается с валидол+ пустырник+ валериана
    В первые в жизни увидела дерущихся пенсионеров именно в ПФ... коммунист и свободовец встретился милицию вызвли , чтоб разнять... в вы говорите пенсионеры.. некоторые туда от нечего делать ходят.. раз в неделю..скучно..поговорить
    А те кто по делу, не могут на прием попасть.
    Терпимие надо быть.. там работает чья-то дочка,внучка, жена..

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Я писала такое заявление для своей свекрови, всё равно получила отписку!Я писала так "Прошу вас предоставить мне в письменном виде законное обоснование уменьшения моей пенсии с обязательным указанием статьи и подпункта "Закона про общеобязательное государственное пенсионное страхование".Но результат был смешней чем в первом письме!Ответ такой "Вам було надано детальну информацию и видповидно за закону про зверненя спилкування з вами на цю тему буде припинено!"
    Тут Тайпи много информации выкладывал с ссылками на законы, постановы и с своими комментариями к ним, но вот как все это грамотно связаться в одно целое? Может тут есть юристы, которые грамотно, по пунктам составят оф.запрос в ПФ, который обязал бы работников ПФ не писать отписку, а дать исчерпывающий ответ, как и на каком основании они "режут" пенсии, причем, как в моем случае - за последние 3 года.


    Цитата Сообщение от Марна Посмотреть сообщение
    На вашу фразу, что с пенсионерами разговаривают не учиво.. пенсионеры тоже хороши
    День приема у тспециалистов начинается с валидол+ пустырник+ валериана

    Терпимие надо быть.. там работает чья-то дочка,внучка, жена..
    В любой мало-мальски уважающей себя организации - ни один работник, будь то консультант, продевец и т.д. не позволит себе (под угрозой увольнения) хамить, грубить посетителям, покупателям или клиентам. Что они там глотают валидол или валериану - не столь важно, важно отношение к Людям. А у Вас такое чувство, что собрали кодло хамок-бездельников, причем безграмотных (см. скан письма, в двух словах две ошибки)
    Пенсионерам не важно кто там - дочка, внучка или жена. Они пришли к Вам с проблемой, может кому-то на еду не хватает из-за вашей ошибки, и хотят всего-лишь получить внятный ответ, а не хамство и презрение.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Я писала такое заявление для своей свекрови, всё равно получила отписку!Я писала так "Прошу вас предоставить мне в письменном виде законное обоснование уменьшения моей пенсии с обязательным указанием статьи и подпункта "Закона про общеобязательное государственное пенсионное страхование".Но результат был смешней чем в первом письме!Ответ такой "Вам було надано детальну информацию и видповидно за закону про зверненя спилкування з вами на цю тему буде припинено!"
    они там совсем страх потеряли,что значит перестают общаться?А деньги вернут?Это уже беспредел,подавайте в суд на ПФ и лично на ту клаву,которая вам так ответила.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от alus Посмотреть сообщение
    А вот тут вы не правы. Это то "кефирное заведение",куда даже по направлению из центра занятости народ набрать не могут. Зарплата 1600,внутренние поборы( поборы,покупка всего,включая бумагу за свой счет,подписки нафиг некому не нужных газет,которые должны подписать,чтоб какому-то дяде в Киеве денежка упала,а это в год оклад получается) Работают там или те кому деться тупо некуда,или по направлению из бюджетных вузов,а им нафиг все это не надо,даже в закон вникать,им бы диплом поскорее подтвердить и рвать когти,или молодые мамы,кому нужен официальный соцпакет. Есть там и высококвалифицированные специалисты,но это люди, как правило,не первые 10 лет работают в этой системе и давно поняли весь бесперспективняк всего происходящего. Весь этот бред происходящий спускается из высших сфер на места. И все там точно так же крайне не рады всем идиотским нововведениям по ЧП и тому подобное. И сами народу говорят,идите в суд,иначе правды не добьетесь.Огромный объем работы,хамство вышестоящих за нищенскую зарплату. Тут не исполнителей клеймить надо,а систему в целом. Я сама проработав в системе госслужбы почти 15 лет не выдержала и уволилась. И не выдержала именно бредовости всего происходящего,не объема работы,а поверьте бывалому,он огромный. Так что не открывайте охоту на ведьм. Я понимаю,что до Киева не докричаться,а эти тут рядом,но там тоже разные люди работают и в одной стране живут.
    Я просто рыдаю от жалости.

  20. Вверх #260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У меня ребенок получает пенсию по утере отца. Занимается в институте. Летом перестали платить с июня месяца. Сказали принести справку об учебе и в октябре все вернут. Вопрос почему летние месяцы не оплачивают. Раньше платили июнь июль август. За сентябрь возвращали в октябре при наличии справки уч.заведения. то есть если справку не принесу 20 сентября то 3 летних месяца осядут в чей то карман. А это 3 000грн.
    Если это был переход с 4-го на 5-ый курс (стационар) или с 5-го на 6-ой (заоч), то этот период (лето) Вам никто не оплатит ибо на этот момент он не является студентом какого-либо учёбного заведения. Увы и ах.


Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения