Тема: Школа без одесской прописки

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,166
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    наверное Вы сдавали документы в несколько этапов и о нём просто забыли. Обычно в конце года у секретаря много работы: выпускники, первоклассники, вот и запамятовал человек.
    мы уже в 3 классе, ксерокс не сдавали и никто не требовал это 100%


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    из двух школ в которые собиралась отдать ребенка в первую не взяли, сказали придете , когда гражданство получите. Я говорю так документы в работе и гражданство будет через год. Ну говорят и приходите через год. В итоге пошли во вторую , спросили справку о сотоаве семью и уточнили адрес фактического проживания.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    51
    Девочки, подскажите, а в какую школу на Черемушках берут без одесской прописки?

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от ~~Елена~~ Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а в какую школу на Черемушках берут без одесской прописки?
    В 8 школу на Бреуса точно берут.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    подскажите. пошла в школу, сказали не по прописке не берем. Что делать.

  6. Вверх #86
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от мечта86 Посмотреть сообщение
    подскажите. пошла в школу, сказали не по прописке не берем. Что делать.
    Если это обычная общеобразовательная школа, обязаны взять. Документ о прописке не обязателен к подаче в школу. Если не берут, пусть аргументируют отказ. При отказе отвечать - сразу писать заявление в РайОНО по адресу школы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от мечта86 Посмотреть сообщение
    подскажите. пошла в школу, сказали не по прописке не берем. Что делать.
    Ну а какой нить документ о проживании в Одессе есть?- документы на квартиру например, тогда можно из Жэка справку о составе семью взять. Типа что есть жилплощадь но прописанных в ней -0.( я такую предоставляла). Н
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от мечта86 Посмотреть сообщение
    подскажите. пошла в школу, сказали не по прописке не берем. Что делать.
    я так понимаю прописка у вас есть, просто в та школа в которую вы хотите попасть не обслуживает ваш микрорайон. Вы идете в общеобразовательную школу или гимназию/лицей/нвк? в школу записываетесь на следующий год (1 класс) или сейчас в середине года хотите перейти?

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для Ромашка Полевая
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от мечта86 Посмотреть сообщение
    подскажите. пошла в школу, сказали не по прописке не берем. Что делать.
    Попросите письменный отказ,где будут указаны причины.
    Обычно этого хватает и ребенка берут.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    в любую школу должны брать без прописки. Главное, чтобы эта самая прописка была украинская. А где ты прописан - хоть под Киевом, хоть во Львове, хоть в Луганске - БРАТЬ должны!

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для ленка30
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    87
    У меня такая же ситуация.Хотела ребёнка отдать в школу 62,но там сказали что не обслуживают нашу улицу,хотя район тот же.А малая у меня прописана вообще в другой части города,что же мне возить её с двумя пересадками в школу по прописке?Как с этим бороться?Имеет ли право по закону школа отказать мне?Есть ли смысл жаловаться в РайОНО? Может они сами дали такое указание?
    Многоречивость у мужчины - признак бездеятельной натуры.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Прописка в Вашем случае роли не сыграла, Вы ЖИВЕТЕ не в микрорайоне школы. Тут противоречие: с одной стороны, за школами закреплена территория обслуживания, и проживающим на ней семьям общеобразовательные школы отказать не могут, с другой - нет четкой инструкции принимать ТОЛЬКО по микрорайону. Если школа заполнена, по микрорайону поступает количество детей, которые максимально заполнят классы - Вам могут и вправе отказать. Иначе в одних школах классы будут по 5 человек, а в других по 50, что уж точно нарушение.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от ленка30 Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация.Хотела ребёнка отдать в школу 62,но там сказали что не обслуживают нашу улицу,хотя район тот же.А малая у меня прописана вообще в другой части города,что же мне возить её с двумя пересадками в школу по прописке?Как с этим бороться?Имеет ли право по закону школа отказать мне?Есть ли смысл жаловаться в РайОНО? Может они сами дали такое указание?
    каждая школа, как и любое другое гос учреждение, обслуживает определенный район. В школах существует такое понятие, как микрорайон - это часть района, прикрепленный за это школой. Не обязательно идти по прописке, можно идти по микрорайону проживания (только нужен документ подтверждающий это).

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    каждая школа, как и любое другое гос учреждение, обслуживает определенный район. В школах существует такое понятие, как микрорайон - это часть района, прикрепленный за это школой. Не обязательно идти по прописке, можно идти по микрорайону проживания (только нужен документ подтверждающий это).
    Документ подтверждающий что ребенок проживает в определенном микрорайоне, это какой?
    Мы живем в киевском, а прописан в суворовском. Если мы хотим пойти в школу в Киевском, нам могут отказать и на каком основании?

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Документ подтверждающий что ребенок проживает в определенном микрорайоне, это какой?
    Мы живем в киевском, а прописан в суворовском. Если мы хотим пойти в школу в Киевском, нам могут отказать и на каком основании?
    По вашему месту проживания кто-то из вас прописан? раньше брали справку в жеке что такой-то проживает без регистрации. Для школы этого достаточно.

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    По вашему месту проживания кто-то из вас прописан? раньше брали справку в жеке что такой-то проживает без регистрации. Для школы этого достаточно.
    Да, по месту проживания прописан папа. Свою копия паспорта нужно взять?

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, в школу просят справку о месте проживания. Мы на съемной квартире, где взять эту справку?

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    120
    Подскажите как прописывают детей, согласие второго родителя обязательно? Это какая то форма? Или можно в жэке взять просто справку. И если ребёнку 16 тоже нужно согласие, или до какого-то возраста?
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где брать форму 1? В жкх сказали что отменили и не выдают такой, и в ЦНАп также сказали.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,736
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от t_burlaka0304 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где брать форму 1? В жкх сказали что отменили и не выдают такой, и в ЦНАп также сказали.
    Там не форма-1, а свiдоцтво про реєстрацію) Цнап выдает - записались, пришли с доками, заполнили бумажки и через 10 дней забрали. Сделайте два экземпляра - нужная штука, срока годности нет при условии, что никто не менял регистрацию в этом доме\квартире.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения