Тема: Гуси, утки, индюки

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 298
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Готовим сурка:
    Снимаем полностью шкурку, в хозяйстве пригодится.
    так как тварюка очень жирная, то сначала выжариваем ее, чтобы вытопилось как можно больше жира.
    Потом перекладывам в казан, воды и варим часа 2, добавляем поджаренного лука, морковки, побольше черного перца и специй.
    При еде сначала выпить побольше и запивать тоже побольше, чтобы забыть что именно ты ешь.)))
    После спада всегда идет подъем!


  2. Вверх #22
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Готовим сурка:
    Снимаем полностью шкурку, в хозяйстве пригодится.
    так как тварюка очень жирная, то сначала выжариваем ее, чтобы вытопилось как можно больше жира.
    Потом перекладывам в казан, воды и варим часа 2, добавляем поджаренного лука, морковки, побольше черного перца и специй.
    При еде сначала выпить побольше и запивать тоже побольше, чтобы забыть что именно ты ешь.)))
    Спасибо за рецепт- скормлю кому нибудь, если добытчик завалиит и приволокет сурка)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Такое дело, надо быть готовой ко всему.
    один раз охота неудалась и моей подруге муж принес полный рюкзак ворон и воробьев...
    Кто-то знает как их готовить?
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У меня 2 проверенных рецепта:
    ЗАЯЦ: тушку разделываем, вымачиваем в холодной воде, удаляем всякие плёночки. Кусками обжариваем на подсолнечном масле, складываем в казан. Добавляем 2-3 головки лука, 2-3 морковки (я не обжариваю лук и морковь заранее, но любители могут и обжарить). Доливаем немного воды, тушим до тех пор, пока не уберёте пену. Если обжарили достаточно, пены много не будет. В казан выливаем около 0.7 л. магазинной 20% сметаны, соль, специи. Тушим около часа- полутора - сметана с кислинкой, мясо тушится быстро. Добавляем чеснок по вкусу.

    КОЗА (бывает редко, но надолго хватает) - окорок натираем горчицей, смешанной с майонезом и солью, заворачиваем в рукав для запекания, держим ночь в холодильнике. Наутро - достаём, делаем надрезы, шпигуем чесноком, натираем перцем. Опять возвращаем в рукав. Запекаем в духовке при температуре около 180. Запекаем достаточно долго, проверяем, чтобы сок был без крови. Затем снимаем рукав и увеличиваем температуру, чтоб подрумянилось. Очень вкусно.
    Вообще любое дикое мясо (особенно кабана) натираю на ночь горчицей - попробуйте, мягкое, лучше, чем в вине.

  5. Вверх #25
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Такое дело, надо быть готовой ко всему.
    один раз охота неудалась и моей подруге муж принес полный рюкзак ворон и воробьев...
    Кто-то знает как их готовить?
    ну повар-китаец бы этих ворон замимикрировал под цыпленка)А тушеный воробей зеленого цвета)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    ну повар-китаец бы этих ворон замимикрировал под цыпленка)А тушеный воробей зеленого цвета)
    Про воробья боюсь спрашивать откуда знаешь.))))

    Козы кстати тоже очень уважаю.
    ТОже мариную горчицей, сначала обжариваю, потом варю часа 2-2,5, добавить лавр, перец, чеснока побольше, морковки, вкусное нежирное мясо. Но некоторые запах не перносят, даже молодого козленка.
    После спада всегда идет подъем!

  7. Вверх #27
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    у зайца тоже своеобразный вкус - мне нравится, с детства привыкла.

  8. Вверх #28
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9724
    ну... дичь...это- вещь! не зря ведь даже доктора прописывают есть дичь. Она ОЧЕНЬ полезна !!! Что мы только не ели.... ( ) и зайцев, и кабана, и фазана, и куропаток и... воробьёв (таки да! они зелёного цвета и ОЧЕНЬ маленькие! ) "Заячье седло" - это то , что я готовлю всегда ко дню рождения своей старшей дочери(как раз охотничий сезон в разгаре). Но , я так поняла, что ты и сама знаешь как его готовить...
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  9. Вверх #29
    White And Fluffy Аватар для Marta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    432
    Репутация
    126
    мне всегда попадаются фазаны-пенсионеры. холодец даже не обсуждается- не могу его есть. Готовишь 2 часа - сьедается за 10 мин.может его как сурка?)

  10. Вверх #30
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9724
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    мне всегда попадаются фазаны-пенсионеры. холодец даже не обсуждается- не могу его есть. Готовишь 2 часа - сьедается за 10 мин.может его как сурка?)
    2 часа? так это- молодуха!!!!! тебе везёт!!!! настоящие "старики" дольше готовятся!!!!
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  11. Вверх #31
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9724
    Цитата Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
    мне всегда попадаются фазаны-пенсионеры. холодец даже не обсуждается- не могу его есть. Готовишь 2 часа - сьедается за 10 мин.может его как сурка?)
    А я его и не ем никогда! Своим готовлю , а сама не ем. Я когда у плиты постою часиков эдак.... уже ничего не захочется. Люблю из дичи- заячьи котлеты и обычный просто тупой суп из куропаток. ВЕЩЬ!!!! Лёгкий, не грузит и ни фига от него не полнеешь!
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546

    По умолчанию Приготовить индюка

    А кто подскажет, какие есть особенности при приготовлении индюка, чтобы он получился равномерно прожаренным и вкусным. Кто говорит, что под кожицу нужно лимонную мякоть запихивать для мягкости, кто советует в рукаве для запекания его готовить. Ноя боюсь, что в этом случае не получится поджаристой корочки. Вобщем, может кто чего посоветует...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Для того чтобы индюк получился мягким и сочным, хорошо его натереть смесью их приправ, соевого соуса, можно добавить немного меда и горчицы, в духовку поставить в рукаве или фольге, а потом фольгу снять полить соком и подрумянить.

  14. Вверх #34
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А теперь самый главный секрет запекания индейки - во внутрь обязательно положить грамм 100 сливочного масла или сала. Иначе суховато получается.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #35
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    А теперь самый главный секрет запекания индейки - во внутрь обязательно положить грамм 100 сливочного масла или сала. Иначе суховато получается.
    и что кроме масла больше ничего? мама заполняла рисом с потрошками(печень сердечко пупчики-все родное индюшинное)
    Последний раз редактировалось Alexandr; 04.01.2008 в 15:43.

  16. Вверх #36
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от alina_k Посмотреть сообщение
    и что кроме масла больше ничего? мама заполняла рисом с потрошками(печень сердечко пупчики-все родное индюшинное)
    Та чем угодно заполняй. я люблю, например, картофель с луком хорошо перченный закидывать. Но, если внутри мало жира...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А посоветуйте соус к индюшке, гарниром капуста тушеная, а соус придумать не могу...
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #38
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Грибной, например.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    вчера надо было по-быстрому, за пару часов, замариновать и приготовить гуся. поскольку целиком он в микроволновку не вмещался, порубили на куски.
    маринад - немного уксуса, майонез, лук, чеснок, соль, несколько видов перца, приправа для курицы, прованские травы, соевый соус. все хорошо перемешали, обмазали - и под гнет. часа два он у нас так постоял, потом в микроволновку минут на 40, или сколько там по режиму положено было.
    получился очень мягкий, сочный и вкусный.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Утка по бирмански-русифицированный рецепт кое что заменено за природным отсутствием в месте проживания,кое что убранно например 100г жгучего красного перца(одуреть)....(по просьбе)Берем подготовленную утку.
    Значит так....Размороженная опаленная утка разрезается по спинке...удаляются все кости (осанутся только в крылышках и ножках,этот процесс лучше доверить мужчине так как нужны сильные кисти рук ...думаю за пару пива супруг согласится побыть восточной кухаркой на 20 минут)распластали на столе для дальнейших действий.
    Столовая ложка готовой горчицы ,мелконарезанный чеснок 1 зубчик и щипотка соли пучек рубленной петрушки это мы размазываем по внутренней стороне тушки и зашиваем таким образом чтобы утка стала целой и только со стороны гузки было отверстие для наполнения фаршем.

    Фарш-Говядина обязательно крупного помола(как на купаты) 300г
    Жирная свинина крупный помол 100 г
    Лук средняя головка рубленный (кстати лук бывает разный не плохо бы его было припустить (обжарить до прозрачности не помешает))
    Чеснок 1 крупный зубчик рубленный
    Все это складываем в тарелку и заправляем -Соевый соус классический 2-4 столовые ложки
    1 капля уксусной эсенции
    Майонез 70-100 г
    Панировочные сухари 3-4 столовые ложки и пучек рубленной зелени петрушки.Соль перец по вкусу.
    Фаршируем утку и зашиваем.Сверху натираем крупной солью и черным перцем кладем на ночь вниз холодильника.

    Жарка-Протвинь смазать жиром жарим утку на спинке в течении 2-х часов на маленьком огне для того чтобы пропеклась естественно поливая вытопившимся жимром в конце для корочки можно увеличить интенсивность огня .Снимам утку с протвиня широким поварским ножом режем на порционные куски (сначала вдоль по середине поварачивая срезом вниз ,затем поперек на кусочки)но оставляем форму утки уже на блюде заодно выдергивая нитки они тут уже не нужны.
    Далее сливаем жир счищаем "пригар" на сковородку и разводим его водой на включенной плите до однородной кипящщей массы шоколадного цвета выпариваем воду добавляем столовую ложку муки для густоты немного вытопившегося жира от утки и вновь прожариваем и заливаем водой -провариваем до состояния соуса,цедим -этим делом проливаем готовую нарезанную утку на блюде украшаем зеленью и т.д. и на стол.
    Я вас уверяю это не только не обычно но и очень вкусно....и сытно ...по крайней мере тянуться за салатом и прочей снедью кроме зелени уже не захочется...ну разве что за омаром....
    Вобще для этого блюда я покупаю только венгерского гуся-утку был печальный опыт с местной провизией (имнно для него и даны все веса ингридиентов естественно в примерном варианте)Не пробуйте это делать с курицей испортите продукты.Только гусь или утка....
    Последний раз редактировалось Spich; 20.01.2008 в 18:20.


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения