Тема: Bye-bye, callback?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Bye-bye, callback?

    Вчера и позавчера на сайтах Fresh и TeNeT появились следующие новости:

    Цитата Сообщение от Fresh
    Внимание! 1 января 2007 г. вступает в силу решение НКРС Украины "Об утверждении Порядка взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций за услуги доступа к телекоммуникационным сетям при предоставлении услуг телефонной связи". В связи с этим услуга "Обратный звонок" (callback) более предоставляться не будет.
    29.12.2006
    Цитата Сообщение от TeNeT
    Новые тарифы на коммутируемый доступ [28.12.06 12:43]
    Уважаемые абоненты!
    1 января 2007 г. начинает действовать решение № 351 НКРС Украины, которое предусматривает новый порядок взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций. В связи с этим телекоммуникационная компания TeNeT с 1 января 2007 г. вводит новые абонентские тарифы на услуги связи в Интернет по коммутируемым линиям. С их списком можно ознакомиться на странице "Тарифы".
    На TeNeT остался один пакет с Callback

    TENET-почасовой + CallBack - 1.90/час
    О каком решении идёт речь, что там, гайки затянули?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Афигееееть... слов нет...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    297
    Репутация
    438
    У меня на фреше callback пропал уже сегодня под вечер , так что таки да - Bye-bye, callback. Ну и более обопщенно - bye-bye dialup, hello ADSL ) т.к платить за поминутку удовольствие дорогое...


    вот само решение кому интересно:
    http://profiaudit.com.ua/index.php?ch=1&sub=1206100650
    Последний раз редактировалось Dante; 30.12.2006 в 00:32.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Новости TENET
    Сначала это:

    Об услуге CallBack [26.12.06 15:21]
    Уважаемые абоненты!
    1 января 2007 г. вступает в силу решение НКРС Украины "Об утверждении Порядка взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций за услуги доступа к телекоммуникационным сетям при предоставлении услуг телефонной связи". В связи с этим изменяются условия доступа в сеть Интернет по карточкам DIALUP-CARD. А именно: с 1 января 2007 г. услуга "CallBack" будет действовать только для карточек следующих номиналов: "2 часа", "10 часов", "30 часов", "100 часов", "30 часов дома".
    Потом вот это:

    Новые тарифы на коммутируемый доступ [28.12.06 12:43]
    Уважаемые абоненты!
    1 января 2007 г. начинает действовать решение № 351 НКРС Украины, которое предусматривает новый порядок взаиморасчетов между операторами телекоммуникаций. В связи с этим телекоммуникационная компания TeNeT с 1 января 2007 г. вводит новые абонентские тарифы на услуги связи в Интернет по коммутируемым линиям. С их списком можно ознакомиться на странице "Тарифы".
    Что то непонятно с CallBack-ом.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Вчера и позавчера на сайтах Fresh и TeNeT появились следующие новости:





    На TeNeT остался один пакет с Callback



    О каком решении идёт речь, что там, гайки затянули?
    Решение предусматривает новый механизм взаиморасчетов с операторами.
    Если раньше были просто E1 потоки между операторами за которые платилась фиксированная ежемесячная абонплата(для местного траффика естественно), то сейчас
    плата будет зависеть от трафика который пройдет через эти потоки(как поминутка только дешевле). Естественно платит тот кто звонит, соответственно никому теперь не выгодно отзваниваться абоненту и платить за это со своего кармана. Раньше эти деньги малый оператор заинтересованный во взаимосоединении платил большому - которому и так неплохо. Сейчас же платить будет тот, чьи абоненты назвонили на сеть другого больше(разница входящего и выходящего трафика).
    Последний раз редактировалось Укртелеком; 30.12.2006 в 07:57.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    43
    Главное чтобы теперь интернет провайдеры такой фигни не придумали, тогда прощай одесские ресурсы. Чур перекос на меня - все платите деньги.

  7. Вверх #7
    CОбственно по этой причине я и поднимал тему про dial-up первыми такую новость собщил svitonline терь стало ясно что это ждет всех провов вобщем терь не представляю на чём сидеть с нового года!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    а у меня такой чёс: сижу на Фреше почти круглосуточно без колбэка(ломает дозваниваться каждый раз), но счёт за телефон каждый месяц приходит на 11-12грн(телефон - Укртелекомовский)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    У тебя видимо АТС не поддерживает тарификации - это на древних педальношаговых АТС Укура типа 733-й

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Fog 2.0,

    в данном случае повременнка и отстутсвие колбека - двигатель прогресса.
    Как домашние сети поднялись за последние два года?

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Mafioso
    а у меня такой чёс: сижу на Фреше почти круглосуточно без колбэка(ломает дозваниваться каждый раз), но счёт за телефон каждый месяц приходит на 11-12грн(телефон - Укртелекомовский)
    Вынужден вас серьезно расстроить.... Вас недавно переключили на цифру, а данные тарификации автоматически не поднялись в биллинг скорее всего. Через пару месяцев этот трафик вручную из отсева достанут, загрузят в биллинг и вам прийдет счет на весь потребленный вами трафик. Жизнь тяжелая штука. В городе в принципе уже нет АТС которые не считают исходящий трафик(входящий не все считают), и общеизвестно что за исход надо платить.

  12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    и здесь без callbackа оставили....((((
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #13
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    И у меня фреш уже коннектит напрямую
    Думаю без коллбека диалап вымрет...
    Привет, дом.сети и АДСЛ!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Skyforce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    rezka
    Сообщений
    364
    Репутация
    612
    Угу. По 300 грн за телефон это перебор.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от zavR
    И у меня фреш уже коннектит напрямую
    Думаю без коллбека диалап вымрет...
    Привет, дом.сети и АДСЛ!
    Зачем нужен диалап когда за те же деньги можно получить и качество и скорости лучше?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Зачем нужен диалап когда за те же деньги можно получить и качество и скорости лучше?
    До прихода "Стрима" мне ничего из процитированного не светило. Так что диалап с калбеком был для мения единственным приемлемым вариантом.

    Что касается ADSL от УТК, да, я мог его себе заказать давно, но вот сосед мой на нём сидит - жутко ругается на нестабильность работы, недели две назад говорил, что в связи с этим хочет отключаться, не знаю, отключился ли.

    Так что диалап для могих ещё вариант...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    До прихода "Стрима" мне ничего из процитированного не светило. Так что диалап с калбеком был для мения единственным приемлемым вариантом.

    Что касается ADSL от УТК, да, я мог его себе заказать давно, но вот сосед мой на нём сидит - жутко ругается на нестабильность работы, недели две назад говорил, что в связи с этим хочет отключаться, не знаю, отключился ли.

    Так что диалап для могих ещё вариант...
    Зато диалап ой как стабилен Если у соседа АДСЛ плохо работает(что я в принципе могу допускать - линия может быть как плохой так и хорошей) - то диалап будет не лучше.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Диалап, как раз, работает стабильно =)

    но, не будем развивать офф-топик
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  19. Вверх #19
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    Зачем нужен диалап когда за те же деньги можно получить и качество и скорости лучше?
    1. Дом подключен лишь к одному провайдеру и то, это указано у них на сайте, в действительности не известно есть ли у них подключившиеся с нашего дома.
    2. Лень звонить кому-то, тем более под новогодние праздники думаю проведут не скоро.
    3. На диал-ап я трачу в среднем 20, максимум 40 грн в месяц. Получаются уже не теже деньги

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от zavR
    1. Дом подключен лишь к одному провайдеру и то, это указано у них на сайте, в действительности не известно есть ли у них подключившиеся с нашего дома.
    2. Лень звонить кому-то, тем более под новогодние праздники думаю проведут не скоро.
    3. На диал-ап я трачу в среднем 20, максимум 40 грн в месяц. Получаются уже не теже деньги
    ну в любом случае колбека нет больше


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 04:37
  2. Callback
    от Bad guy в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 10:34
  3. Ноутбук Toshiba Sattelite A10 встроенный модем и CallBack
    от imported_tie в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения