Тема: По стопам Карлосона) во сколько обойдется это счастье?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172

    По умолчанию По стопам Карлосона) во сколько обойдется это счастье?

    Добрый день, кто сталкивался с приватизацией чердаков?
    Поскольку количество людей и вещей увеличивается, а квадратные метры остаются те же, возник вопрос - можно ли, найти их (метры) на чердаке?
    Итак, имеется в наличии - коммуна, чердак над ней, вход на него есть с площадки и с кухни... место, на которое я положила глаз, находится над моей комнатой и общим коридором, т.е. весь чердак мне не нужен, только метров 10 из всей его площади..никаких коммуникаций в виде труб, проводов там нет, место в конце дома, т.е. возле стены - проходу и передвижению по остальной части чердака мешать не будет, сносить подпорки и производить глобальные перестройки не собираюсь. В качестве бонуса и льгот, имеется отец - инвалид, участник боевых действий, прописанный здесь же. Теперь сам вопрос -как отгородить эти самые метры и сделать вход с комнаты, какие разрешения и подписи для этого нужны и во сколько обойдется эта самая кладовка?
    Есть и минус - четыре остальные квартиры принадлежат одному красаФцу, который нас усиленно расселяет...поэтому получить его подпись и согласие не реально. Какие есть идеи и предложения?
    Последний раз редактировалось AssA; 22.08.2009 в 15:19.
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Насколько я понял, то что Вы называете чердаком, по другому в высотных домах называется техническим этажом, а он приватизации подлежать НЕ МОЖЕТ.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, то что Вы называете чердаком, по другому в высотных домах называется техническим этажом, а он приватизации подлежать НЕ МОЖЕТ.
    у меня не высотный дом, а старый-престарый фонд....в центре и он именно чердак... только не путайте с мансардой здесь такого размаха нет
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Тогда я "прохожу мимо"- ничем не могу помочь советом.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Тогда я "прохожу мимо"- ничем не могу помочь советом.
    Жаль, обычно у вас всегда есть, что посоветовать в любой ситуациях...Хорошо, а если, просто "нахалом" и нифига не узаконивать, просто пока пользоваться тем, что есть? Тем более, у меня из комнаты все равно вентиляция на чердак уходит (предыдущий жилец сделал это чудо, вместо кондишена)...осталось увеличить его сантиметров на 40 и можно спокойно проходить). Что в таком случае наше законодательство говорит?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  6. Вверх #6
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Жаль, обычно у вас всегда есть, что посоветовать в любой ситуациях...Хорошо, а если, просто "нахалом" и нифига не узаконивать, просто пока пользоваться тем, что есть? Тем более, у меня из комнаты все равно вентиляция на чердак уходит (предыдущий жилец сделал это чудо, вместо кондишена)...осталось увеличить его сантиметров на 40 и можно спокойно проходить). Что в таком случае наше законодательство говорит?
    Угу. А потом Ваш сосед поймёт, что его обделяют, и обратит внимание тех, кто, - на Вас.
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Угу. А потом Ваш сосед поймёт, что его обделяют, и обратит внимание тех, кто, - на Вас.
    А в чем обделяют? мне же не нужен весь чердак...остальным тоже место останется...если оно им надо, а то вечная история: пока никому не нужно, заливает - все в порядке, как только приведешь в порядок - аааа!!!! тоже хочу...причем уже сделанное))) Где-то про кладовку на этаже здесь читала..
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  8. Вверх #8
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    А в чем обделяют? мне же не нужен весь чердак...остальным тоже место останется...если оно им надо, а то вечная история: пока никому не нужно, заливает - все в порядке, как только приведешь в порядок - аааа!!!! тоже хочу...причем уже сделанное))) Где-то про кладовку на этаже здесь читала..
    Ну, если товарищ задался целью всех выселить, то вряд ли он пройдёт мимо самовольного использования чердачного помещения.
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Пару лет назад был один из способов "захвата" чердаков, подвалов - пишешь в ДЭЗ что надо менять крышу\трубы, они не делают, делаешь сам и через суд приватизируешь. Стоило на порядок меньше чем в райисполкоме, но с соедями всё равно нужно согласие. Иначе будет как у меня:сосед купил подвал, я подал на него в суд, 4 года подвал под арестом, суды переносили до бесконечности (то кто-то не пришёл, то свет отключат ) пока так, дальше поглядим


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения