Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Украина разрешила ввозить старые иномарки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Морской кабанчик Аватар для mariman

По умолчанию Украина разрешила ввозить старые иномарки

Украина решила отменить запрет на ввоз автомобилей старше 8 лет, передает «Прайм-Тасс». Согласно подписанному президентом Виктором Ющенко закону, снимается запрет на ввоз в страну и постановку на учет старых иномарок, которым исполнилось более 8 лет. Но при этом для таких автомобилей будут введены более высокие таможенные пошлины, что ограничит ввоз старых машин «естественным» путем.
    auto.mail.ru

Интересно, и насколько высоки эти пошлины??? Но, кажись, конец подходит Ланосам и Сенсам...

2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от mariman
    Украина решила отменить запрет на ввоз автомобилей старше 8 лет, передает «Прайм-Тасс». Согласно подписанному президентом Виктором Ющенко закону, снимается запрет на ввоз в страну и постановку на учет старых иномарок, которым исполнилось более 8 лет. Но при этом для таких автомобилей будут введены более высокие таможенные пошлины, что ограничит ввоз старых машин «естественным» путем.
    auto.mail.ru

Интересно, и насколько высоки эти пошлины??? Но, кажись, конец подходит Ланосам и Сенсам...
    не подходит... пошлина увеличена ровно в 100 раз.... каково, а?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar
    не подходит... пошлина увеличена ровно в 100 раз.... каково, а?
    чего-то я не понял...это ж сколько получается??? нереально как-то...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    чего-то я не понял...это ж сколько получается??? нереально как-то...
    А ты наивный насмехался,наше правительство не даст себя натянуть,темболее народ почувствовал вкус свежачка

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Mamon2006
    А ты наивный насмехался,наше правительство не даст себя натянуть,темболее народ почувствовал вкус свежачка
    Мда...Раскотал губу!!! Короче, просто окогчательно перекрыли кислород...Страна идиотов!!!
    Вкус свежачка, типа Ланос или Сенс, никак не стоящих своих денег???

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    А почему Ланос и Сенс не стоят своих денег ? Имхо как раз в той категории очень даже. Вот ВАЗЫ и прочее - нет. Ещё Альмеры, Лансеры и всё в такой категории - своих денег никак не стоит. Мазды 3 и Цивики - стоят.

Лацетти второй комплектации стоит своих денег например. Авео не стоит ни в какой)

Всё имхо)

7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Мда...Раскотал губу!!! Короче, просто окогчательно перекрыли кислород...Страна идиотов!!!
    Вкус свежачка, типа Ланос или Сенс, никак не стоящих своих денег???
    так вот... я, когда вижу на американских сайтах блестящий "кадди седан де вилль" 77 года за 1999$, у меня сердце кровью обливается
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry
    А почему Ланос и Сенс не стоят своих денег ? Имхо как раз в той категории очень даже. Вот ВАЗЫ и прочее - нет. Ещё Альмеры, Лансеры и всё в такой категории - своих денег никак не стоит. Мазды 3 и Цивики - стоят.

Лацетти второй комплектации стоит своих денег например. Авео не стоит ни в какой)

Всё имхо)
    Имхо, но мне кажется, что сенс стоил своих денег, когда цена была на него, насколько помню, 6500$. Соответственно и Ланос - 8000... ВАЗ не стоит...Ну а Альмерка и Лансер могли бы быть на штучки 3-4 подешевле!

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Во во)

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar
    так вот... я, когда вижу на американских сайтах блестящий "кадди седан де вилль" 77 года за 1999$, у меня сердце кровью обливается
    А у меня сердце кровью обливалось, когда товарищ рассказывал, что смотрел БМВ 525, 92-года,чёрный металлик, кожа и т.д. за 950 евро!!! А завезти сюда нельзя. Взял эскорт 94-го, универсал, за 500 евро, а оставил на границе с Молдавией. Хотел ввезти в ПМР к родственникам, а молдоване не пустили...

11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    А у меня не просто обливаеться сердце кровью, а вообще останавливаеться когда вижу на американских новые тоеты в цене в 2.5 раза меньше, чем у нас. Но наверно тут дело не только в пошлинах, а еще в наших "честных" предпринимателях, и это притом что офф. дилеры. Это ненормально на каждой машине иметь 100%, а то и больший наверно. Никто честно работать не хочет. Но удивляет другое-народ разхватывает просто. На Camry последнюю на 2 месяца вперед очередь.

12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    А у меня не просто обливаеться сердце кровью, а вообще останавливаеться когда вижу на американских новые тоеты в цене в 2.5 раза меньше, чем у нас. Но наверно тут дело не только в пошлинах, а еще в наших "честных" предпринимателях, и это притом что офф. дилеры. Это ненормально на каждой машине иметь 100%, а то и больший наверно. Никто честно работать не хочет. Но удивляет другое-народ разхватывает просто. На Camry последнюю на 2 месяца вперед очередь.
    штаты - совершенно другой рынок, и сам производитель делает дифференциацию цен по регионам

13. Вверх #13
    И на Ланцер...Так сначала имеют 100%, а потом и расхватывают, как колбасу!!!

14. Вверх #14
    Ну давай представим три рынка как вообщем и есть в реале. Штаты, Европа, Азия. И возьмем теж Таеты. Азия, а точнее именно Япония: цены на уровне тех же Штатов. Причем продаються машины версий для внутреннего рынка с просто сумасшедшими комплектациями, кот. за эти же деньги больше нигде не увидишь. Тот же Prius с гибридным двигателем и со спутниковым телевиденьем(смотрел какую-то программу по телеку про эту машинку) стоит 17 000. Собственно про Штаты и говорить нечего. Они хоть и любят национальное, но опять же в прошлом году новая Huiday Sonata стала самой продаваемой машиной. И Европа: большие пошлины для японских машин, мизерные продажи(сам ездил по Европе, японских машин просто нет. За 2 недели пребывания видел от силы несколько тает и 2 лексуса.все. остальные европейские машины.)
    Ну а наш рынок:описанию не поддаеться. полный беспредел. А о дифференциации цен и говорить не приходиться. машины везут от куда попало.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 29.12.2006 в 22:49.

15. Вверх #15
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    А у меня не просто обливаеться сердце кровью, а вообще останавливаеться когда вижу на американских новые тоеты в цене в 2.5 раза меньше, чем у нас. Но наверно тут дело не только в пошлинах, а еще в наших "честных" предпринимателях,...
    А ты зайди на аутоконсалтинг.ком.юа и посчитай на таможенном калькуляторе и поймешь что предприниматели тут ни при чем. Предприниматель получает прибыль с оборота (нормальный) а не с навара с одной машины. Но они загнаны в угол законами этой дебильной страны! если я покупал свою машину 2.5 лет от роду дороже чем такая же новая стоит в Штатах - это что виноваты автосалоны????????????????????
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

16. Вверх #16
    Если не сложно напиши плис нормально ссылку.
    Ну да вообщем. ну я конечно не совсем разбираюсь. поэтому вот и попытаюсь спросить чтоб разьеснили или вот законодательство что-ли дали почитать. я так понимаю, что это ж оффициальные дилеры-не все. но есть же. и у каждого товара есть такое понятие как рекомендованная цена от производителя. в других странах тоже есть пошлины. но все таки цены должны быть ниже даже несмотря на пошлины. Короче наверно меня сейчас не поймут. Перефразирую. Расскажите плис кто точно в курсе, как организован подобный бизнес в других нормальных странах. Понятно, что в цена должна покрывать все издержки работы торговца машины и еще приносить прибыль. Этот закон работает везде. Так почему у них нет такого разброса между рекомендованной и продажной ценой? Я просто уверен, что даже у нас если снизят до минимума пошлины цены все равно особо не упадут. Но тогда просто невыгодно будет салоны держать, тк людям проще будет самим ввозить и растомаживать. Ну и плюс специфика нашего бизнеса-тому дай, тому дай, разрешение на то и на другое надо. Т.е если в других странах ты знаешь, что заплатил налог и спокойно работаешь. А у нас толком и бизнес план не составишь тк не знаешь на какие расходы можешь попасть. Короче мой пост наверно содержит кучу глупостей. И проблема лежит гораздо глубже. Ну все таки прокомментируйте и скажите что вы по этому вопросу думаете.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Igon

18. Вверх #18
    посчитал. мдя... прост нет слов.

19. Вверх #19
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Я просто уверен, что даже у нас если снизят до минимума пошлины цены все равно особо не упадут. Но тогда просто невыгодно будет салоны держать, тк людям проще будет самим ввозить и растомаживать.
    Неправильно уверен. Я повторяю - нормальный бизнес работает на оборачиваемости средств. Предположим что один автосалон решил срубить бабала и оставил цену на машины такую же как была что бы увеличить маржу. А другой отпустил цены на 10%. Как ты думаешь - какой салон заработает больше денег???
    Рынок хитрая штука и он сам все отрегулирует.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Valonix
    прикол в том что иномарки особенно немецкие в америку везутся через океан,а у нас через польшу и у нас дороже в хз скока раз они стоят ))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права