Тема: Отзовитесь у кого синдром Рейно, как лечитесь и у кого

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244

    По умолчанию Отзовитесь у кого синдром Рейно, как лечитесь и у кого

    Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью, как синдром Рейно? или я одна такая в Одессе.
    Поделитесь опытом, у кого и как лечились


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для sweet engel)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    ((((
    Последний раз редактировалось sweet engel); 29.01.2014 в 19:53.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью, как синдром Рейно? или я одна такая в Одессе.
    Поделитесь опытом, у кого и как лечились
    А чем эта болезнь у Вас проявляется?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Если чуть замёрзну или понервничаю, начинают болеть мышцы ног и немеют конечности рук и ног, спазмируются сосуды и кровь не доходит до конечностей.
    Была я у ревматолога, сдала разные анализы - там всё нормально было, сказала что синдром рейно развился у меня из-за гепатита С, нужна консультация сосудистого хирурга и гепатолога.
    Сейчас я в поисках флеболога или сосудистого хирурга, который умеет не только резать а и лечить синром рейно, васкулит...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Если чуть замёрзну или понервничаю, начинают болеть мышцы ног и немеют конечности рук и ног, спазмируются сосуды и кровь не доходит до конечностей.
    Пальцы на руках-ногах меняют цвет во время онемения?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Вроде нет.
    Синдром рейно подтвердили на капиляроскопии

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Посмотрите на русском и английском языках, вкратце, клинику синдрома Рейно. Похоже на Ваши клинические проявления? Я же не зря спросил про изменение цвета пальцев.
    http://ukrmedserv.com/content/view/190/322/lang,ru/

    http://emedicine.medscape.com/article/331197-clinical

    1. Definition
    In 1862,Maurice Raynaud described a paroxysmal phenomenon that included three phases: ischemia, with pallor of the digits due to vasoconstriction of the digital arteries, precapillary arteries, and cutaneous arteriovenous shunts; hyperemia with redness of the digits; and a return to normal (Fig. 1). Whereas the ischemic phase is required for the diagnosis, the hyperemic phase may be lacking. The abnormalities usually spare the thumb but involve most of the other digits, although they may start in a limited number of digits. The nose, ears, and tongue may be affected. The attack resolves within an hour after the end of cold exposure [2,3]. Raynaud’s phenomenon is associated with migraine and chest pain (usually from the chest wall, an association with spastic angina being controversial) [4].

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Мне синдром рейно подтвердили несколько врачей, сказали что это из-за гепатита С и нужно сдать кровь на криоглобулины. У нас в Одессе этот анализ не делают.
    Сейчас похолодало, я не могу выйти на улицу, ужасная реакция на холод, сразу начинают болеть ноги, словами не передать

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Мне синдром рейно подтвердили несколько врачей,
    Я Вам диагнозы не выставляю, особенно по телевизору-инету. Я просто привел определение, что такое классический синдром Рейно и в чем он заключается. Вы прочитали мои ссылки, у Вас на это похоже?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Всё что там пишется совпадает с моими симптомами , только у меня ещё не запущенная форма, нету таких страшных пятен на руках.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Я лежала в больнице в сосудистой хирургии, там мне две недели капали сосудорасширяющий препарат пентоксифилин, особого улучшения не было, назначили таблетки нифидипин , я его уже больше недели пью, улучшения тоже нету, только почки стали немного беспокоить, когда принимаю много лекарсв . Что мне дальше делать - не знаю. У доктора спрашивала, можно ли бросить пить нифидипин, он сказал что тогда будет хуже. Если особых улучшений не будет, нужно принимать его всегда, чтоб хуже не было.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Всё что там пишется совпадает с моими симптомами , только у меня ещё не запущенная форма, нету таких страшных пятен на руках.
    Что именно совпадает? Вы же сами написали, что у Вас нет изменения цвета пальцев при приступах или при проведении холодовой пробы.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Я в тёплой квартире хожу в свитере и куртке, сплю под тремя одеялами т.к. не могу согрется. Если я намочу руки холодной водой или немножко замёрзну, у меня начинают ужасно болеть мышцы на ногах и и конечности на ногах не могу согреть а когда приступ пройдёт начинают сильно печь подошвы на ногах.
    Раньше у меня немели кисти рук по ночам (одна рука или обе сразу, или только один мизинец,каждый раз по разному) , теперь немеют и днём не только кисти рук но и пальцы на ногах.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Но Вы же сами, надеюсь, прочитали на двух языках, что лично Рейно описал свой феномен, клинически проявляющийся в трехфазном изменении цвета пальцев на руках или на ногах: бледнеют, иногда синеют, краснеют и возвращаются в обычное состояние. У Вас наблюдается такая фазность на пальцах рук, ног, ушах, подбородке, языке?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    На руках нету такого а на ногах я сильно не присматривалась (я всегда в колготах и в носках). Ревматолог попросила сжать руку в кулак а потом расжать, посмотрела на на ладонь и сказала что у меня есть синдром рейно, хотя я ничего страного не заметила.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Мне кажется, что у меня неординарный случай и доктор не знает как меня лечить.
    Не могу же я всегда принимать нифидипин от которого у меня особых улучшений нету и вредно наверно его принимать при гепатите С

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для max11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    474
    Репутация
    244
    Может посоветуете мне грамотного диагноста, кто в этом разбирается?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    На руках нету такого а на ногах я сильно не присматривалась (я всегда в колготах и в носках). Ревматолог попросила сжать руку в кулак а потом расжать, посмотрела на на ладонь и сказала что у меня есть синдром рейно, хотя я ничего страного не заметила.
    Н-да. Как говорится, комментировать нечего.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от max11 Посмотреть сообщение
    Может посоветуете мне грамотного диагноста, кто в этом разбирается?
    Профессионально диагностикой и лечением синдрома Рейно занимаются ревматологи и сосудистые хирурги. Но вот где найти именно профессионала, а не того, кто просто разбрасывается диагнозами? Вот, в чем загвоздка!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию С проблемой рук могу помочь хирургически

    пишите на почту [email protected]


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения