Тема: Навигация в авто

Ответить в теме
Страница 3 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3867
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Поставил себе GisRussa + Одессу. Пока работает довольно шустренько.
    Сегодня после работы буду тестить


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Карта Одессы по ссылке выше или другая?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от madbut
    Карта Одессы по ссылке выше или другая?
    По ссылке...
    Поездил. Ну что вам сказать... косяков очень много. Постоянно норовила меня под кирпич или запрещенный поворот отправить. Так что, работать оно конечно работает (причем очень шустро), маршруты прокладывает и корректирует по мере надобности, но можно этой гадостью пользоваться разве что человеку из другого города для общей ориентации. Одессит по ней ездить не сможет, я по крайней мере не смог. После 20-ти километров наступает грусть и печаль...

    Теперь хочется увидеть знаменитый 3D Визиком-Одесса...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Ну не знаю, имхо не все так плохо односторонки в центре в принципе соблюдает, исключения есть конечно. У тебя поиск улиц работает кстати?

    Обрати внимание что писал i99

    "Блин,если честно то не всегда,эт зависит не от навигатора,от карты,навител мне больше нравится,тот все учитывает,если что в нем можно самому подкоректировать да и бортовой компьютер в нем весч незаменимая.в визикоме привлекает 3D навигатция,есть есче том-том тока тот для европы и карта весит 2гига."

    навител у него все с той же картой, и он оценивает его выше визикома 2006, кроме того правильно пишет, что карту можно редактировать и оперативно обновлять
    Последний раз редактировалось madbut; 10.01.2007 в 22:32.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от madbut
    навител у него все с той же картой, и он оценивает его выше визикома 2006, кроме того правильно пишет, что карту можно редактировать и оперативно обновлять
    Остался вопрос где взять этот самый Навител на попробовать.
    Покупать за 120 бакинских кота в мешке, еще и самодельной картой Одессы совсем не хочется.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для i99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    157
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от madbut
    Ну не знаю, имхо не все так плохо односторонки в центре в принципе соблюдает, исключения есть конечно. У тебя поиск улиц работает кстати?

    Обрати внимание что писал i99

    "Блин,если честно то не всегда,эт зависит не от навигатора,от карты,навител мне больше нравится,тот все учитывает,если что в нем можно самому подкоректировать да и бортовой компьютер в нем весч незаменимая.в визикоме привлекает 3D навигатция,есть есче том-том тока тот для европы и карта весит 2гига."

    навител у него все с той же картой, и он оценивает его выше визикома 2006, кроме того правильно пишет, что карту можно редактировать и оперативно обновлять

    навител я испытывал не в одесе.имел виду что что там все легко редактируется в плане карт,отдельно карты одесы под него у мня нет,можно любую допустим гарминовскую специальной програмой перевести в тот формат который использует навител,или русса(просто в навителе кнопки на кпк можно пальцами тыкать они довольно большые и полупрозрачные в русее нет хотя по функционалу одинаковые что тот что русса)под навител у мя есть кусок украины по нему ездил без проблем!можно одесу сделать нет подходясчей карты и время,а роутер прикрутить нужны треки и все тоже время+энтузиазм.
    однако в других городах с правилами и одностороними у навитела проблем не было.плюс обновления карт у последнего выходит регулярно,найду чем какнить сделаю скриншоты

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от AiSt
    Остался вопрос где взять этот самый Навител на попробовать.
    Покупать за 120 бакинских кота в мешке, еще и самодельной картой Одессы совсем не хочется.
    А и не стоит, скачай демку http://www.navitel.ru/downloads/NaviTel-setup_ru.exe
    убедишься что это та же русса только с другим интерфейсом.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от madbut
    А и не стоит, скачай демку http://www.navitel.ru/downloads/NaviTel-setup_ru.exe
    убедишься что это та же русса только с другим интерфейсом.
    Следовательно, карта Одессы (та альфа-бета, которая есть для Руссы) от этого не улучшится.

    Так что, похоже, придётся как и раньше цеплять навигатор только выезжая за пределы Одессы.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Угу, не улучшится, но есть еще один вариант - улучшать карту самостоятельно, чем я и пытаюсь заниматься.

    А ждать что киевский дядя из визикома (не говоря уже tomtoma) в ближайшее время будет ездить по одесским перекресткам и исследовать роутинг - бесполезно, а так сам заметил что направило не туда, пришел домой открыл gpsmapedit и внес поправочку
    Последний раз редактировалось madbut; 12.01.2007 в 08:42.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от madbut
    Угу, не улучшится, но есть еще один вариант - улучшать карту самостоятельно, чем я и пытаюсь заниматься.

    А ждать что киевский дядя из визикома (не говоря уже tomtoma) в ближайшее время будет ездить по одесским перекресткам и исследовать роутинг - бесполезно, а так сам заметил что направило не туда, пришел домой открыл gpsmapedit и внес поправочку
    Там только роутинг можно править или, собственно, улицы тоже? По этой карте через мой дом проходит улица... которой в реальности там нет уже минимум лет 30.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Все можно редактировать, вплоть до того что свою карту сделать а уж удалить фрагмент вобще проще простого

    http://www.geopainting.com/ru/
    Последний раз редактировалось madbut; 13.01.2007 в 11:21.

  12. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AiSt
    Следовательно, карта Одессы (та альфа-бета, которая есть для Руссы) от этого не улучшится.

    Так что, похоже, придётся как и раньше цеплять навигатор только выезжая за пределы Одессы.
    Я одесскими картами просто побаловался, ну и если вдруг адрес незнакомый попался - найти по быстрому. А навигация мне в городе нафиг не нужна
    Кстати, кто не в курсе Гисрусса сейчас абсолютно бесплатна!
    http://www.gisrussa.ru/
    Карты Одессы исправляются самими одесситами.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 13.01.2007 в 19:20.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я одесскими картами просто побаловался, ну и если вдруг адрес незнакомый попался - найти по быстрому. А навигация мне в городе нафиг не нужна
    Кстати, кто не в курсе Гисрусса сейчас абсолютно бесплатна!
    http://www.gisrussa.ru/
    Карты Одессы исправляются самими одесситами.
    Да наверно исправляются, но как то централизовать и делиться с другими не спешат вот в этом форуме http://www.travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=19&sid=afba597e1f3e232f5ce04e14e2558714
    как то вяло все...

    Кстати спрошу и здесь у вас работает поиск улиц на одесской карте под руссу?, лично у меня не работал, но я исправил этот момент.
    Последний раз редактировалось madbut; 13.01.2007 в 20:26.

  14. Вверх #54
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от madbut
    Кстати спрошу и здесь у вас работает поиск улиц на одесской карте под руссу?, лично у меня не работал, но я исправил этот момент.
    Я только сегодня качнул руссо, еще не пробовал. У меня сейчас и визикомовские карты стоят и навитековские, и вот сегодня руссовские. Ну по Одессе действительно малоактуально а за город я редко езжу. Сейчас проверю поиск по Руссо.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    А визиком у тебя какой? тоже покупной?

  16. Вверх #56
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от madbut
    А визиком у тебя какой? тоже покупной?
    Нет, конечно Нарыл на просторах интернета. Но мне он очень непонравился. На VGAшном разрешении улицы нормально скролируются а шрифт уменьшит невозможно - перекрывает пол-экрана.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #57
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да, поиск не работает.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Вот моя версия, работает поиск всех улиц на карте плюс несколько изменений. Скрытик, так у тебя визиком маршруты прокладывает?
    Вложения

  19. Вверх #59
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от madbut
    Вот моя версия, работает поиск всех улиц на карте плюс несколько изменений. Скрытик, так у тебя визиком маршруты прокладывает?
    Спасибо, запишу.
    Я не пробовал - слишком стандартные обычно маршруты
    Если нужно - пиши в личку - в понедельник брошу прогу...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Спасибо, запишу.
    Я не пробовал - слишком стандартные обычно маршруты
    Если нужно - пиши в личку - в понедельник брошу прогу...
    А визиком 2006? Или старый?
    Если старый, то там нет прокладки маршрутов вообще, там только отображение тебя на карте.

    Если 2006, то там прокладка маршрутов есть и пока я не видел нигде упоминаний о том что его таки удалось сломать.


Ответить в теме
Страница 3 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения