Тема: Воссоздаем "Домовую Самоохрану"

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от dermokrat Посмотреть сообщение
    весьма здравая мысль, ведь мало что взбредет в голову бандеровским штурмовикам
    а уж довольным судами, милицией и властью в целом дерьмократам что взбредет...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    323
    помню в начале 90-тых было формирование,(не помню точно, вроде РОСМ) типа для помощи милиции, так чтоб они чет сделали полезное так и не слышал. Разве что, комиссионки охраняли))
    У кого есть что-то так у того и ствол официальный давно уже лежит в железном ящике а кого не чего нет, смысл организовываться?)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    В такие мутные времена взбрести в голову может кому угодно и что угодно. Вон в 1905 году погромы прошли безо всяких заезжих штурмовиков, своими силами, так сказать...

    А уж если какие-то подонки подожгут квартиру соседа за стенкой, ствол в ящике не поможет.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для pam3ec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от begi2005 Посмотреть сообщение
    У кого есть что-то так у того и ствол официальный давно уже лежит в железном ящике а кого не чего нет, смысл организовываться?)))
    По этой логике - моя хата с краю??? Ну а если захотят вашу жену, дочь, сестру? То что? Я не пугаю, я говорю о теоретической возможности. Что тогда? И если все будут думать, что "это же не у меня, а у соседа!", как тогда???

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от pam3ec Посмотреть сообщение
    По этой логике - моя хата с краю??? Ну а если захотят вашу жену, дочь, сестру? То что? Я не пугаю, я говорю о теоретической возможности. Что тогда? И если все будут думать, что "это же не у меня, а у соседа!", как тогда???
    О том и речь, думаю, необходимо защитить свои дома от возможных криминальных посягательств. Под шумок, криминальные элементы могут устроить нападения на наше имущество а возможно и хуже того, поэтому очень неплохо если непосредственно каждый двор будет иметь отряд самообороны и поддерживать связь с соседними отрядами. Если, (что маловероятно но нужно быть готовыми), начнутся неприятности, начинаем круглосуточно посменно охранять свой двор и подходы к нему. А если совершается нападение на двор соседей, то спешим им на помощь, так что не "хата с краю".
    Последний раз редактировалось m-ilya; 26.01.2014 в 21:37.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Еще бы, для жен моряков необходимо организовать оборону.Многие сами и на грани паники. Нескольких знакомых отправила на Бунина в стрелковый клуб на курсы, для снятия стресса)
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    в самообороне главное не поддаваться панике.
    без паники, товарищи. у тех, кто сейчас отстаивает свою честь и права нет времени на панику.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    14

    По умолчанию ПЕРЕПОСТ. Распространи дальше!

    АД на Майдане ... Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны. Татьяна Таран...:Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке и в других городах УКРАИНЫ народ вообще достоверно не знает что тут происходит в действительности. Показывают мелочи и выставляют все так будто Беркут тут просто так убивает мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку *** 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один *** чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там *** и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый *** боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов разгоняли. Да была бы такая *** в сша, этих *** оппозиционеров уже бы объявили террористами и *** с пулемета их уложили! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. Вот этот кошмар надо высветить по максимуму. Чем я и занимаюсь...... Мы и вас просим рассказать правду...сделайте перепост...копируйте, распространяйте!!! Пусть народ Украины знает правду!!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    просто рыдать сейчас буду. бедненькие. ну так пусть не воюют. а дома останутся. уволятся. нет же..
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Они присягу давали. А может давайте все будем сидеть дома? А вдруг прилетит волшебник в голубом дельтаплане.... Привыкли прятаться за юбку мамы!
    Они выполняют свой гражданский долг, а ВЫ?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    ну и мы тоже. только с другой позицией.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Masteryevgen

    Спасибо за политинформацию, но бояны и оффтопики тут не приветствуются. У Вас что-то есть по поводу координации усилий с Вашими соседями?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    Еще бы, для жен моряков необходимо организовать оборону.Многие сами и на грани паники. Нескольких знакомых отправила на Бунина в стрелковый клуб на курсы, для снятия стресса)
    Правильно, что отправили, и правильно, что для "снятия стресса". Трезво оцениваете.

    То, что предлагает "Генеральный протест" - для жен моряков выход и, возможно, спасение. Договориться с соседями, в случае большого шухера поднять их на ноги, и только в самом крайнем случае, при крайней необходимости и по их просьбе высунуть охотничье ружье в окно и выстрелить в небо для острастки - это то, что сейчас наиболее эффективно.

    Но только так: в случае крайней необходимости, в небо и для острастки, и только по просьбе соседей. Но все это уже отдельная тема.
    Последний раз редактировалось Сергей Дибров; 27.01.2014 в 12:36.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    494
    Репутация
    730
    Сергей, чтобы этот раздел с подзаголовком "История, прошлое, настоящее и будущее Одессы" окончательно не превратился в то, чем вы пытаетесь его сделать, и чтобы не выглядел как директивы революционного комитета из совсем других мест, позвольте сказать вам пару слов за ваши "пострелять" вместе с ещё одним (не самым глупым, скажу вам по секрету) одесским евреем.
    Если бы ты был идиот, то я бы написал тебе как идиоту! Но я тебя за такого не знаю, и упаси боже тебя за такого знать. Ты, видно, представляешься мальчиком.
    Что я пока могу добавить? Разве только то, что за мальчика вас иметь так же неправильно, как за идиота, а слово "провокатор" уже затаскано за последний месяц с обеих сторон. Поэтому я промолчу.
    И вслед за ним и другие налетчики стали стрелять в воздух, потому что если не стрелять в воздух, то можно убить человека.
    Вы тоже об этом пишете : "в случае большого шухера, в небо и для острастки, и только по просьбе соседей"(с). Вы верите в то, что сами говорите? Другой человек - не одесский еврей, но тоже умный, говорил, что даже висящее на стене ружье должно выстрелить. А вы зовете, как еще один персонаж с броневика, хватать его в руки и палить в предполагаемых окружающих или уже окруживших врагов? А сколько вокруг ходит шлемазлов, которые поймут вас не так, как вы сказали, а так, как вы не хотели (правда ведь, не хотели?) сказать?
    А тем временем несчастье шлялось под окнами, как нищий на заре. И хотя на этот раз оно приняло образ еврея Савки Буциса, но оно было пьяно, как водовоз. — Го-гу-го, — закричал еврей Савка, — прости меня, Венчик, я опоздал, и он затопал ногами и стал махать руками. Потом он выстрелил, и пуля попала Мугинштейну в живот. Нужны ли тут слова? Был человек и нет человека. Пришел еврей, похожий на матроса, и выстрелил не в какую-нибудь бутылку с сюрпризом, а в живот человека. Нужны ли тут слова?
    К сожелению, вы не хуже меня знаете, что
    Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее.
    Далее, если правильно помню, написано
    Поэтому господа и дамы, после того как мы помолимся за нашего бедного Иосифа, я прошу вас проводить к могиле неизвестного вам, но уже покойного Савелия Буциса.
    Вряд ли известный в определенных кругах значительно больше, чем покойный Савелий Буцис, Сергей Дибров разделит его участь, тем более, что он профессионально и старательно лавирует между "пойми меня" и "вы меня не так поняли" с постоянным контролем "а поняли ли так, как я обещал, что поймут?" Но (возвращаясь от Диброва к Одессе), не хотелось бы мне, чтобы Одесса и одесситы, для их же блага, поняли его так, как "поняли" некоторые другие индивидуумы в некоторых других местах.

      Показать скрытый текст
    ЗЫ))
    Последний раз редактировалось Otrokar; 27.01.2014 в 11:42.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    А вот и первые ласточки - Нежинская.
    Фоторепортаж и обмен опытом - по ссылке.

    http://dumskaya.net/news/anarhisty-ih-sosedi-sozdayut-domovuyu-samoohranu-032195/

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Otrokar Посмотреть сообщение
    Сергей...
    Буду предельно краток.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2202372&p=45250957&viewfull=1#post45250957

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Вот-вот обрыдались все! А присягу они давали НАРОДУ УКРАИНЫ, а не кучке деньгодержателей!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    Правду говорят, что одесситы самый аполитичный народ. Я тоже не парился по поводу беспорядков. Думал ну молодежь и подростки поиграют в войнушки и большие дяди скажут "но-но-но" и все разойдутся.
    Думал так до вчерашнего дня, пока не увидел шествие "освободителей" в масках под красно-черными флагами и с символикой очень мне не нравящийся.
    Пусть мне будут тут говорить про то, что там были все коренные жители Одессы и области, но что-то мне подсказывает что это, мягко говоря, не совсем так. И странное совпадение: пока не появились эти "освободители", у нас в городе было все спокойно. Это просто совпадение. Так звезды сложились.
    Мне не нравится существующая власть. Но еще больше мне не нравится когда в город, в котором я родился, вырос и живу приходят люди непонятного толка и начинают раскачивать лодку. А с существом похожим на человека с фамилией тягнибок и так называемым "правым сектором" я вообще не хочу иметь ничего общего.

    И, на последок, несколько полезных ссылок для неравнодушных к тому, что происходит:

    http://a-shkut.livejournal.com/95165.html Схема управления штурмами.
    http://ani-al.livejournal.com/1410780.html Памятка действий для граждан Украины
    http://sapiens.by/taktika.pdf Тактические рекомендации по поддержке сотрудников МВД

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    popengaut,
    Добро пожаловать на Одесский форум. Давно в Одессе?
    пока не появились эти "освободители", у нас в городе было все спокойно
    Вы недостаточно информированы. Машины горят уже давно, да и пацаны с битами и арматурой бегают.

    Вон в Донецке, кстати, "освободителей" нет, а кровь все равно льется.
    http://frankensstein.livejournal.com/486029.html

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Как сделать так, чтобы не горели машины

    Сегодня ночью в Одессе опять горели машины, припаркованные возле высотного дома. Две сгорели полностью, у одной оплавился бампер.

    Вообще, как-то часто у нас начали гореть машины. Я не знаю, что было причиной возгорания: замыкание проводки, поджог, забытый окурок или прямое попадание метеорита. Да это и неважно. Важно другое: владельцам этих машин не помогла ни милиция, ни пожарные, ни «отряды самообороны областной администрации».

    А вот если бы этой ночью кто-то из жильцов прогуливался возле своего дома, все было бы совсем по-другому.

    Позавчера движение «Генеральный протест» обратилось к одесситам с призывом договариваться с соседями и координироваться для охраны своих домов и своего имущества.

    В высотном доме на сто квартир запросто найдется полсотни адекватных людей, которые могут раз в несколько дней, по графику, выйти на улицу и часок-другой прогуляться по округе. Если бы жильцы этого дома и хозяева машин организовались вчера, то в худшем случае сгорела бы только одна машина, а скорее всего вообще ничего бы не произошло.

    Участников «Генерального протеста» спрашивают, за кого мы выступаем и «против кого предлагаем защищаться». Друзья, дело даже не в нынешних политических событиях. Хулиганье было всегда, а электропроводка может закоротить в любой момент. То, что в последнее время она стала коротить чаще — да, время сейчас неспокойное. Но при этом всегда горят припаркованные рядом машины ни в чем не повинных людей. И это всегда плохо.

    А защищаться нужно от всех, кто хочет сделать вам зло — независимо от того, под каким флагом он его делает.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения