Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 387 из 394 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 7863
  1. Вверх #7721
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    Могу немного помочь, но есть какие-то доки, подтверждающие сканы?
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=165748357460705&id=100020766255505


    или пишите мне на вайбер


  2. Вверх #7722
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    На Фейсбуке есть..

  3. Вверх #7723
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Жесть, такая красивая и молодая
    Хочется верить, что она победит болезнь

  4. Вверх #7724
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Напомните пожалуйста в Суворовском районе получить паспорт по какому адресу можно?

  5. Вверх #7725
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста в Суворовском районе получить паспорт по какому адресу можно?
    напротив 13 школы. возле энергосбыта

  6. Вверх #7726
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста в Суворовском районе получить паспорт по какому адресу можно?
    Крымская 62

  7. Вверх #7727
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    возьмите удостоверение, может біть льгота для многодетніх, как родителей, так и детей. Я оформляла загран и мне тогда отказали в льготе, но на обращение возмещения пришел ответ, что льгота положена родителям и детям, всей семье и они вернули разницу
    http://omr.gov.ua/ru/news/97901/
    Одесситам будут предоставлять льготы при оформлении новых паспортов

    Одесский горсовет принял решение о предоставлении отдельным категориям граждан льготы на оплату административного сбора при оформлении биометрических паспортов

    26 июля 2017 года в ходе очередной сессии депутаты Одесского городского совета освободили от оплаты части стоимости государственной услуги по оформлению (в том числе взамен утраченных или похищенных), обмену документов отдельные категории одесситов, а именно:
    1. Граждан, отнесенных к категориям 1 и 2 пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
    2. Инвалидов Второй мировой войны и семьи воинов (партизанов), которые погибли или пропали без вести, и приравненных к ним в установленном порядке лиц.
    3. Инвалидов I и II групп.
    4. Участников боевых действий и лиц, приравненных к ним (в том числе участников антитеррористической операции).
    5. Ветеранов Второй мировой войны.
    6. Детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
    7. Родителей и детей многодетных семей.
    8. Лиц в возрасте от 80-ти лет.
    9. Бездомных лиц и беспризорных детей (при наличии определенного статуса).

    Так, за оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты в течение 20 рабочих дней взимается 279 грн.: 192 грн. - стоимость бланка и персонализации, 87 грн. - стоимость административной услуги. Вышеперечисленные категории лиц освобождаются от уплаты 70 % стоимости административной услуги. Таким образом, вместо 279 грн. льготные категории будут платить 218,1 грн. За оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты в течение 10 рабочих дней соответствующие категории лиц вместо 366 грн. будут платить 313,8 грн.

    За оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу в течение 20 рабочих дней взимается 557,32 грн.: 304,32 грн. - стоимость бланка и персонализации, 253 грн. - стоимость административной услуги. Соответствующие категории лиц освобождаются от уплаты 70 % стоимости административной услуги. Таким образом, вместо 557,32 грн. человек будет платить 380,22 грн. За оформление загранпаспорта в течение 7 рабочих дней вместо 810,32 грн. вышеперечисленные категории лиц будут платить 456,12 грн.

  8. Вверх #7728
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    возьмите удостоверение, может біть льгота для многодетніх, как родителей, так и детей. Я оформляла загран и мне тогда отказали в льготе, но на обращение возмещения пришел ответ, что льгота положена родителям и детям, всей семье и они вернули разницу
    http://omr.gov.ua/ru/news/97901/
    Спасибо!
    Скажите, пожалуйста, удостоверение предъявлять где, в кассе? А если через терминал придется оплачивать или приват24?

  9. Вверх #7729
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от seselena Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скажите, пожалуйста, удостоверение предъявлять где, в кассе? А если через терминал придется оплачивать или приват24?
    кассе все равно сколько вы заплатите, главное, чтоб в центре все документы предъявили с копиями, кстати, при оплате комиссия в привате меньше, чем в терминале паспортной службы . Если приват 24, то не поленитесь потом свои платежи все равно провести, как копии через терминал, им распечатки с компа не подходят, нужна печать или терминаловский чек
    нужно оплачивать ту сумму, которая указана в этом решении, я со старшими оплачивала полностью, а у младших уже по этому решению сессии горсовета просто к квитанциям с этой суммой приложила удостоверение родителей и детей, у кого есть, ну и все остальное, даже свидетельство о браке на всякий случай.

    с загранами все сложно поэтому по электронной очереди мы шли все в разные дни
    сначала оплатила 557,32 нескольким человек, но льгота уже была положена мне устно отказали. После уже с малыми оплатила 380,22 и предъявила документы по многодетности и все остальное, они потребовали оплаты не на бумаге с принтера, а от банка с печатью или терминаловский чек. Потом написала в главную службу запрос на разъяснение кому и с какого числа дают льготу, я считала, что родителям не надо, а только детям, а оказалось, что и родителям положена льгота, тогда написала заявление вернуть разницу и приложила копии оплаченных чеков на всех, кто прошел без льготы
    Последний раз редактировалось An-na; 28.03.2018 в 18:04.

  10. Вверх #7730
    Посетитель Аватар для seselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    кассе все равно сколько вы заплатите, главное, чтоб в центре все документы предъявили с копиями, кстати, при оплате комиссия в привате меньше, чем в терминале паспортной службы . Если приват 24, то не поленитесь потом свои платежи все равно провести, как копии через терминал, им распечатки с компа не подходят, нужна печать или терминаловский чек
    нужно оплачивать ту сумму, которая указана в этом решении, я со старшими оплачивала полностью, а у младших уже по этому решению сессии горсовета просто к квитанциям с этой суммой приложила удостоверение родителей и детей, у кого есть, ну и все остальное, даже свидетельство о браке на всякий случай.

    с загранами все сложно поэтому по электронной очереди мы шли все в разные дни
    сначала оплатила 557,32 нескольким человек, но льгота уже была положена мне устно отказали. После уже с малыми оплатила 380,22 и предъявила документы по многодетности и все остальное, они потребовали оплаты не на бумаге с принтера, а от банка с печатью или терминаловский чек. Потом написала в главную службу запрос на разъяснение кому и с какого числа дают льготу, я считала, что родителям не надо, а только детям, а оказалось, что и родителям положена льгота, тогда написала заявление вернуть разницу и приложила копии оплаченных чеков на всех, кто прошел без льготы
    Спасибо большое, все очень понятно и как раз очень для нас актуально)))
    Душа исцеляется рядом с детьми.

  11. Вверх #7731
    Новичок Аватар для Rozamaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Всем привет! У меня трое малышей.Два мальчика и дочурка. 7,3 и 1.5 годика.

  12. Вверх #7732
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Добрый день.
    Срочно нужно сделать укол ребенку. Подскажите, пожалуйста, медсестру, которая сделает уколы папаверина. Мы находимся на Черемушках в районе Гайдара/Ген.Петрова в сторону 25 Чап.Дивизии, ориентир магазин Точка, таможня.
    Спасибо

    Подскажите, пожалуйста, хорошего детского пульманолога или педиатра, чтоб можно было обратится частным образом (проблема обструктивный бронхит). Потому, что в больницу кладут. А мы хотим лечиться на дому. Уже лежали несколько раз. Вижу что то же самое можем делать дома. Потому что сын выматывается в больнице - днем он не спит, а вечером, когда надо ложиться ему, другие дети, выспавшись днем, намного позже ложатся.
    Кроме того некому меня заменить, особенно ночью - дома еще двое, а у бабушки давление, на нее ночные вставания, переутомление очень плохо сказываются. А папа рано уезжает и поздно возвращается

    Мы тоже многодетные - у нас только трое: два мальчика и лапочка дочка))

  13. Вверх #7733
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    недавно писала про Диану, у которой рак
    Большое спасибо всем, кто помогал ей
    сегодня в 5 утра она умерла

  14. Вверх #7734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    недавно писала про Диану, у которой рак
    Большое спасибо всем, кто помогал ей
    сегодня в 5 утра она умерла
    Царство ей Небесное.
    Аня, это из-за того что мало денег собрали? Не хватило на лечение?

  15. Вверх #7735
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Царство ей Небесное.
    Аня, это из-за того что мало денег собрали? Не хватило на лечение?
    скорее всего просто она была очень слаба. пошло резкое ухудшение. в прошлый понедельник попала в реанимацию, выписали домой и вот очень быстро

  16. Вверх #7736
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Очень-очень-очень жаль... Бедные детки и муж(
    Когда ж уже придумают эффективное лекарство от этой гадости...

  17. Вверх #7737
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Царство ей Небесное.
    Аня, это из-за того что мало денег собрали? Не хватило на лечение?
    Однозначно нет! К сожалению эта болячка мало поддается лечению. У нее более 200 разновидностей. Некоторые вообще не лечимы. У меня мама умерла от рака. Но хирург порядочный был. После операции сказал, что можно конечно много выложить на химию, измучивать маму, но в данном конкретном случае это бесполезно. Хотя была всего 2-3 стадия.
    Хочется верить, что на том свете им хорошо. Что не напрасны тут были мучения. Царство небесное им!
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  18. Вверх #7738
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Однозначно нет! К сожалению эта болячка мало поддается лечению. У нее более 200 разновидностей. Некоторые вообще не лечимы. У меня мама умерла от рака. Но хирург порядочный был. После операции сказал, что можно конечно много выложить на химию, измучивать маму, но в данном конкретном случае это бесполезно. Хотя была всего 2-3 стадия.
    Хочется верить, что на том свете им хорошо. Что не напрасны тут были мучения. Царство небесное им!
    Неправда! У моей мамы диагностировали онко 2 стадии, прооперировали еще в 2001 году ттт. Если вовремя обратиться все излечимо. Это видать как кому написано
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  19. Вверх #7739
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Мамочки, уважаемые, если у кого-то есть ненужная детская палатка, возьму за символическую плату.
    Спасибо.

  20. Вверх #7740
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    Подскажите , многодетным проезд в автобусе (маршрутке)по области бесплатный? ( и детям и 1 родителю или только детям) . Хотим на дачу поехать,не знаю в силе ли льгота.


Ответить в теме
Страница 387 из 394 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения