Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 141 из 394 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 7863
  1. Вверх #2801
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    А вообще девченки все зависит от род. комитета. Сама там была 3 года и у старшего и у младшей. Собирала по мин. так как сама понимала что нет у всех есть возможность, старалась за год собрать сумму чтоб на ремонт, если не хватало с родителей по мин. собрать.


  2. Вверх #2802
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    У нас в школе собирают на 8 Марта учителям,4-ый класс,сказали 140 грн,это у всех такая сумма,девочки или есть другие варианты?

  3. Вверх #2803
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    В стране реальная *опа, муж без работы 5-ый месяц...А в школе за 4,5 года наш класс купил 2 интеракт.доски и ноутбук учителю,ставить в известность перед покупкой большинство класса не сочли нужным.И мало кого волнует,что у кого-то другие возможности(точнее,отсутствие этих возможностей),скоро детей кормить нечем будет.Водой,туал.бумагой можно снабдить реб. дома,чай,не 1-ый класс.

  4. Вверх #2804
    Постоялец форума Аватар для киса777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово,м Жукова
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    У нас в школе собирают на 8 Марта учителям,4-ый класс,сказали 140 грн,это у всех такая сумма,девочки или есть другие варианты?
    мы в школу 150грн 1 класс и в сад 100 сдали
    ТРИ БОГАТЫРЯ:
    Игорёк 2007
    Виталик 2010
    Матвей 2013

  5. Вверх #2805
    Посетитель Аватар для Uli-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    149
    Девочки, кто знает, какая есть альтернатива у нас обычной школе? Я не имею в виду частную школу, мы ее не потянем, и, боюсь, сам принцип обучения там такой же, как и в государственной. Я имею в виду альтернативное обучение взагалi. Где почитать/посмотреть? Старший в третьем классе... Я в советское время была круглой отличницей и учиться любила. Но смотрю на сына, уроки, требования, темы, учебники и т.д. и все печальнее и печальнее. Если это еще и на трех детей помножить, то совсем грустно.

  6. Вверх #2806
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,106
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Uli-ka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, какая есть альтернатива у нас обычной школе? Я не имею в виду частную школу, мы ее не потянем, и, боюсь, сам принцип обучения там такой же, как и в государственной. Я имею в виду альтернативное обучение взагалi. Где почитать/посмотреть? Старший в третьем классе... Я в советское время была круглой отличницей и учиться любила. Но смотрю на сына, уроки, требования, темы, учебники и т.д. и все печальнее и печальнее. Если это еще и на трех детей помножить, то совсем грустно.
    Домашнее обучение. Но это если есть кому заниматься, сам не сможет. Если бабушка или вы готовы уделять часа по три в день, тогда можно пробовать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #2807
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    У нас в школе собирают на 8 Марта учителям,4-ый класс,сказали 140 грн,это у всех такая сумма,девочки или есть другие варианты?
    по 50 грн во 2 и 4 классах на 8 марта

  8. Вверх #2808
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    У нас в школе собирают на 8 Марта учителям,4-ый класс,сказали 140 грн,это у всех такая сумма,девочки или есть другие варианты?
    у нас в школе по 75грн на 8 марта собирали, 3 класс.
    Вообще собираем 4 раза в году по 75грн: на День учителя,день рождения учителя, Новый год, 23февраля и 8марта(одновременно)., всего за год получается 300грн. В прошлом году еще собирали на ДР директору школы, но я отказалась
    Последний раз редактировалось Париж; 01.03.2015 в 18:07.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  9. Вверх #2809
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    803
    Репутация
    606
    У нас в селе под названием Нерубайское на 8 марта собирают по 150 грн..ъ

  10. Вверх #2810
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    240
    Репутация
    96
    У нас в саду в Дальнике на 8 марта собирают по 100 грн., в группе 20 человек (из них 2 из зоны АТО - они ни за что не платят). Группа открылась с февраля, соответственно мы пошли в неё. Группа без игрушек, здали по 100 грн. на игрушки + хоз пакет + 15 грн. ежемесячно на расходы группы + по 50 грн. 2 раза в год на нужды сада + 100% оплата за сад (без льгот). Накладненько получилось. Предупредили, что оплата за сад будет повышаться (((.
    Мамусик три раза

  11. Вверх #2811
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    А мы в саду собираем по 70 грн.))) Продешевили...

  12. Вверх #2812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ira.konvert Посмотреть сообщение
    У нас в саду в Дальнике на 8 марта собирают по 100 грн., в группе 20 человек (из них 2 из зоны АТО - они ни за что не платят). Группа открылась с февраля, соответственно мы пошли в неё. Группа без игрушек, здали по 100 грн. на игрушки + хоз пакет + 15 грн. ежемесячно на расходы группы + по 50 грн. 2 раза в год на нужды сада + 100% оплата за сад (без льгот). Накладненько получилось. Предупредили, что оплата за сад будет повышаться (((.
    Ириша мы пошли в группу где все есть, и все равно, на игрушки на мебель и т.д. А еще мне нравиться каждый год мы сдаем на кастрюли на кухню. У меня вопрос они что едят их там?))))

  13. Вверх #2813
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Дорогие девченки, хочу всем сказать ОГРОМНОЕ спасибо, кто откликнулся на мою беду!!!!!! Еще раз спасибо!!!

  14. Вверх #2814
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
    У нас в селе под названием Нерубайское на 8 марта собирают по 150 грн..ъ
    Круто у вас в селе)))
    Честно говоря, у нас ПОКА все добровольно. Родительский комитет не напрягает. Хочу сдаю, хочу не сдаю...Пока я сдавала на все, кроме дня рождения учителя(не понимаю какой для моего ребенка это праздник?Это отношения к учебному процессу и традициям нашей страны не имеет. И у меня у самой в этот день ДР, так что есть куда деньги тратить...). Учителю не дарим ничего, даем конверт с деньгами (соответственно 4 раза в год). Я считаю, что этого вполне достаточно. А если введут оплату за учебники-я платить "благотворительные" взносы вообще перестану.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  15. Вверх #2815
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Круто у вас в селе)))
    Честно говоря, у нас ПОКА все добровольно. Родительский комитет не напрягает. Хочу сдаю, хочу не сдаю...Пока я сдавала на все, кроме дня рождения учителя(не понимаю какой для моего ребенка это праздник?Это отношения к учебному процессу и традициям нашей страны не имеет. И у меня у самой в этот день ДР, так что есть куда деньги тратить...). Учителю не дарим ничего, даем конверт с деньгами (соответственно 4 раза в год). Я считаю, что этого вполне достаточно. А если введут оплату за учебники-я платить "благотворительные" взносы вообще перестану.
    мы учебники покупаем и тетради если надо(((

  16. Вверх #2816
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Круто у вас в селе)))
    Дальник считается очень даже престижным, курортным местом проживания...
    Скорее всего нет другой альтернативы (т.е. мало или нет детских садиков). Поэтому и берут по максимуму... Логика: не нравиться - води ребенка в садик или в Одессе или в Ильичевске (ИМХО).

  17. Вверх #2817
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Отчего такой разнобой в сборах денег за школу\класс,никто не задавался вопросом? В моей родной школе (в селе нашей же Од.обл.) дети сдают всего 5грн в мес.(и то не все-нашлись недовольные,позвонили в районо,теперь исключительно сдают добровольно особо сознательные),как администрация школы умудряется выкрутиться?Хочу сказать,что школа 3-этажная,выглядит ничем не хуже одесских,комп.класс укомплектован,дети мл.классов после уроков спят(!!!),с бесплатной продленкой и кружками/секциями.Их танцевальный коллектив ездил в Артек,Турцию,Румынию,т.е. я веду к тому,что не захудалое село и не заброшенная школа. А здесь я только и слышу:"Дайте! Нет финансирования!" Что,сельские школы финансируют лучше областных? Воровать надо меньше!
    Злая я стала.

  18. Вверх #2818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Отчего такой разнобой в сборах денег за школу\класс,никто не задавался вопросом? В моей родной школе (в селе нашей же Од.обл.) дети сдают всего 5грн в мес.(и то не все-нашлись недовольные,позвонили в районо,теперь исключительно сдают добровольно особо сознательные),как администрация школы умудряется выкрутиться?Хочу сказать,что школа 3-этажная,выглядит ничем не хуже одесских,комп.класс укомплектован,дети мл.классов после уроков спят(!!!),с бесплатной продленкой и кружками/секциями.Их танцевальный коллектив ездил в Артек,Турцию,Румынию,т.е. я веду к тому,что не захудалое село и не заброшенная школа. А здесь я только и слышу:"Дайте! Нет финансирования!" Что,сельские школы финансируют лучше областных? Воровать надо меньше!
    Злая я стала.
    В селе финансирование хуже чем в городе, да я согласна финансируют не 100%, но когда мне со средней дочкой, я еще в род. комитете была, училка сказала что нам обязательно надо поменять окна, так вроде директор рекомендовал, я тихо в шоке была. По 500 грн. на тот момент я не могла сдать, да и вообще, мой ответ был таков, диретору хочеться пусть меняет, а у нас денег нет.

  19. Вверх #2819
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Относительно финансирования. Общаюсь с родителями детей в Харькове, Днепропетровске и Кременчуге. Везде за год сдают столько, сколько мы в среднем за месяц. Что такое покупать учебники или вставлять в школе окна - они не знают вообще. А всё местная власть... Это ж не из Киева финансруется... Как и больницы, поликлиники. Когда мне назвали цены на медицинские услуги типа УЗИ, доплер и т.п. в Кременчуге, я решила, что они живут на другой планете... Ну а мы продолжаем сдавать на окна и кормить наших чиновников. Ведь официально они рапортуют, что вставили окна в школах за бюджетные средства...

  20. Вверх #2820
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Относительно финансирования. Общаюсь с родителями детей в Харькове, Днепропетровске и Кременчуге. Везде за год сдают столько, сколько мы в среднем за месяц. Что такое покупать учебники или вставлять в школе окна - они не знают вообще. А всё местная власть... Это ж не из Киева финансруется... Как и больницы, поликлиники. Когда мне назвали цены на медицинские услуги типа УЗИ, доплер и т.п. в Кременчуге, я решила, что они живут на другой планете... Ну а мы продолжаем сдавать на окна и кормить наших чиновников. Ведь официально они рапортуют, что вставили окна в школах за бюджетные средства...
    согласна, поэтому сказала что родителям даже заикаться не буду, после чего меня (уволили с род. комитета) нашлить пару мамаш которые решили (подлизать), извените за сленг, и сказали что надо срочно менять, я отдала тетрадь, и сказала что в класс больше ни копейки не сдам!!!


Ответить в теме
Страница 141 из 394 ПерваяПервая ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения