Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 389 из 394 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 7863
  1. Вверх #7761
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    Что такое репка и где её искать?
    В репутации Аня и К поищите или в личном сообщении напишите ей.
    Последний раз редактировалось father911; 01.09.2018 в 06:08.


  2. Вверх #7762
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,011
    Репутация
    34873
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    Что такое репка и где её искать?
    Жмете на кнопку кабинет в верхнем углу. Попадаете в свой кабинет. Проматываете вниз и сможете увидеть сообщения в вашей репутации (сокращенно "репка").
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #7763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Подскажите, для бесплатного проезда дети просто при выходе показывают водителю своё удостоверение? Это для всех видов транспорта подходит - маршрутка, трамвай, троллейбус?

  4. Вверх #7764
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от MagaMama Посмотреть сообщение
    Подскажите, для бесплатного проезда дети просто при выходе показывают водителю своё удостоверение? Это для всех видов транспорта подходит - маршрутка, трамвай, троллейбус?
    Да.

  5. Вверх #7765
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Добавьте, пожалуйста, и меня в группу в вайбере, 0677883869(Черёмушки) спасибо.

  6. Вверх #7766
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    добавьте меня тоже в группу в вайбер пожалуйста 0938413590 (Приморский район)

  7. Вверх #7767
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Smile download instagram video

    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    Ставят выборочно бесплатно либо общий на дом, либо в каждую квартиру эта городская программа в Украине. Знаю в Одессе ставили осенью бесплатно в Черноморске у нас бесплатно ставили льготами не пользуемся.
    A great information you have shared keep it up also try this website

    download instagram video

  8. Вверх #7768
    Новичок Аватар для Гульчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в теме льгот оксана. с ней спишитесь
    Добрый день, а где ж найти мне Оксану?)

  9. Вверх #7769
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
    Добрый день, а где ж найти мне Оксану?)
    Добрый день. Мы тоже из Малиновского. Присоединяюсь к вопросу.

  10. Вверх #7770
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
    Добрый день, а где ж найти мне Оксану?)
    написала же в теме льгот многодетных

    Цитата Сообщение от НВ Посмотреть сообщение
    Полезная информация.

    Многодетная семья в Украине.
    Верховна Рада України 16.06.2011 року прийняла закон №3525-VI "Про внесення зміни до статті 1 Закону України "Про охорону дитинства" , який регулює питання визначення категорій багатодітних сімей.
    Документом визначено, що багатодітна сім'я - це сім'я, в якій дружина (чоловік і жінка) перебувають у зареєстрованому шлюбі, разом проживають і виховують трьох і більше дітей, зокрема кожного з подружжя, або один батько (одна мати), який (яка) проживає разом із трьома і більше дітьми і самостійно їх виховує. До складу багатодітної сім'ї також входять діти, які вчаться на денній формі навчання у загальноосвітніх, професійно-технічних і вищих навчальних закладах, - до закінчення навчальних закладів, але не більше, ніж до досягнення ними 23 років.

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3525-17

    Удостоверение многодетной семьи
    Для получения удостоверения многодетной семьи и детей из многодетной семьи государственного образца нужно обратиться
    Центр предоставления административных услуг, Одесский городской совет
    Преображенская 21, 2 этаж; вход в арку направо
    тел. +380 (48) 705−55−55 — горячая линия - пн-пт 8:00-20:00

    Район города значение не имеет . Список необходимых документов:
    1. Копии паспортов мамы и папы.
    2. Копии кодов мамы и папы.
    3. Копии свидетельств о рождении всех детей.
    4. Форма 1 из жека о регистрации.
    5. Фото размер 3х4, по 2 шт. каждого родителя и каждого ребенка от 6 лет.
    Если прописаны в области, а проживаете в городе, то к пакету документов прилагается еще справка с места регистрации (из области) о том, что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи Вы не получали.

    Льготы многодетным семьям ссылка с законами тут
    Многодетная семья имеет право:
    на установление домашнего телефона без очереди;
    на дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск без учета праздников и выходных для матери или отца, если нет матери. При определенных обстоятельствах его (отпуск) можно увеличить до 17 дней;
    на внеочередное получение жилья, если у семьи пять детей и больше или если женщина родила сразу трех и более детей;
    на первоочередное получение квартиры или жилого дома из жилищного фонда социального назначения, если у семьи трое или четверо детей или женщина родила двух детей одновременно.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    проходить ежегодно медицинское обследование и диспансеризацию с привлечением всех необходимых специалистов;
    на первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических заведениях и аптеках;
    на первоочередную госпитализацию;
    льготные условия поступления в профтехучилища и высшие учебные заведения государственной и коммунальной формы собственности, если в их семье пятеро и больше детей.
    Внимание! Льготы при поступлении получают дети, если они поступают в ВУЗ или ПТУ впервые. Это право распространяется на детей из многодетных семей до исполнения им 23 лет.

    Помощь многодетным семьям
    Многодетная семья имеет право:
    платить только половину квартплаты и платы за тепло (из расчета 21 м² на члена семьи плюс 10,5 м² дополнительно на семью);
    платить только половину всех коммунальных платежей и стоимости баллонного газа;
    оплачивать только половину стоимости топлива, если у дома нет центрального отопления;
    платить только половину абонплаты за домашний телефон;
    мать пятерых и более детей (в том числе и усыновленных), которых она воспитывала до 6 лет, имеет право на пенсию за особые заслуги перед Украиной.
    Внимание! Субсидии действуют вне зависимости от вида жилья и формы собственности на него.

    Дети из многодетных семей имеют право:
    на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автобусами в сельской местности, пригородным ж/д и водным транспортом, а также пригородными и междугородними автобусами;
    на бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача;
    на компенсацию услуг зубопротезирования;
    на бесплатное оздоровление и отдых;
    на бесплатное образование в ПТУ и ВУЗах всех форм аккредитации, если в их семье 5 и больше детей.
    Внимание! Бесплатным может быть только первое образование данного образовательного уровня.

    Помимо оговоренной помощи многодетные семьи, как и на все остальные, должны получать пособия: по рождению ребенка, по уходу за ребенком до трех лет, пособие малообеспеченным семьям, если многодетная семья попадает в эту категорию.

    Удостоверение многодетной семьи
    Удостоверение родителей и детей из многодетной семьи подтверждает статус и права, которые он (этот статус) дает.
    Получают свидетельство в районных отделах органа по делам семьи, молодежи и спорта. Удостоверение выдается по месту прописки одного из родителей.
    Оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:
    заявление отца (матери) о выдаче свидетельства;
    копии свидетельств о рождении детей;
    копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией);
    справка о составе семьи;
    фото всех членов семьи 3*4 см;
    справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).
    Внимание! За удостоверения не надо платить.

    Как получить ежемесячную дотацию
    на приобретение хлебобулочных изделий

    Решением Одесского городского совета от 23.12.2011 года №1625-VІ утверждена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год.
    Согласно данной Программе с помощью платежной электронной карточки "Социальная карточка одессита" предусмотрено предоставление дотации на приобретение хлебобулочных изделий следующим категориям граждан, которые являются подопечными структурных подразделений департамента труда и социальной политики Одесского городского совета:
    1. детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;
    2. детям-сиротам;
    3. детям, которые находятся под опекой или попечительством;
    4. детям из многодетных семей в возрасте до 18 лет.

    Для получения помощи гражданам необходимо обратиться в соответствующий территориальный центр социального обслуживания, в котором они находятся на учете, и предоставить следующие документы:
    - заявление;
    - копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справки о присвоении идентификационного номера (родителей, опекунов, детей);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (дома) по форме №1;
    - для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде;
    - для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой или попечительством, - копии распоряжения районных администраций Одесского городского совета о назначении попечительства над ребенком, свидетельство о смерти родителей или другие документы, которые подтверждают категорию ребенка.
    - для детей из многодетных семей возрастом до 18 лет - удостоверение многодетной семьи.
    -
    Ответственная за многодетные семьи в Одесской области - Артеменко Алена 798-40-49
    Общественная организация "Одесский городской совет многодетных семей" телефоны:
    председатель - Загария Надежда ‎0673775685
    координатор Приморского района -Терехова Татьяна ‎0634347549
    координатор Киевского района - Солодовникова Лида ‎0677219772
    координатор Малиновского района - Шумейко Оксана ‎0975064735
    координатор Суворовского района - Бурлака Лиля ‎0960025059

    Спасибо местным организациям:
    1) Одесский зоопарк - бесплатный вход ВСЕМ членам многодетной семьи ( дети и родители) при наличии удостоверения только в последний день месяца (с 1.01.2016).
    2) Детская больница Резника - консультации врачей бесплатно, все исследования - 50%, за анализы - тоже 50%.
    3) Тенет - скидка многодетным 50 % (условия уточняйте в тенете).

    Номер телефона 738-49-35 Управление молодежной и семейной политики, по адресу: Одесса, ул.Дерибасовская 8,каб.5

    Наказ Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки та з питань європейської інтеграції України, Міністерства фінансів України, Державного комітету статистики України, Державного комітету молодіжної політики, спорту і туризму України від 15 листопада 2001 року №486/202/524/455/3370 "Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів соціальної допомоги"

    Ссылка:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG6400.html#26

    СОВЕТ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ КИЕВСКОГО РАЙОНА Г.ОДЕССЫ - http://smskrgo.at.ua/

  11. Вверх #7771
    Новичок Аватар для *Mirabell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Здравствуйте. Хочу разместить объявление. Если против правил, удалю.
    Я, многодетная неработающая мама, хочу предложить уроки английского языка школьникам младшего и среднего школьного возраста. Ищу подработку в декрете.
    Диплом РГФ, но в декретах уже 8 лет... С удовольствием позанимаюсь с детками в рамках школьной программы + доп материал по теме. Стоимость урока- ниже рыночной, т.к давно "выпала" из этой сферы из-за декретов. Раньше успешно занималась с детьми младшего и среднего школьных возрастов. Им нравилось и был хороший результат.
    Мой старший ребенок сейчас в начальной школе. Видя его мучения и его одноклассников при изучении английского в обычной школе 1, 2 р/ нед. () , появилось желание помочь детям, за символическую плату). И, возможно, со временем, вернуться в отрасль.
    Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество в границах Приморского р-на (Аркадия, пр. Шевченко, Сегедская).
    Обращаться в ЛС, если кого-то заинтересовало мое предложение.
    Уроки предлагаю на дому у ученика, т.к у меня дома активный 3х летний ребенок.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось *Mirabell; 18.10.2018 в 11:21.

  12. Вверх #7772
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    написала же в теме льгот многодетных
    Спасибо

  13. Вверх #7773
    Новичок Аватар для Lina_F
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Репутация
    40
    Добрый вечер! на днях обратилась для обследования своего 6-летнего ребенка (допплерография сосудов головы и шеи) к Аксененко Артуру Викторовичу работающему в Лермонтовском переулке 6, кабинет № 3 , также он принимает еще в детской областной больнице на ул. Ак. Воробьева. Мы были записаны на время 12,20, но т.к. доктор задержался со своим знакомым, то принял нас он в 13,30. С первых минут общение не задалось. Артур Викторович обращался ко мне не иначе "э, фигура, классная фигура и т.п.". Вел себя по-хамски, делал неуместные комментарии сексуального характера и сообщил: Твой ребенок болеет потому что ты не молишься! и Добиваешь здоровье ребенка прививками! На мое замечание о том что он медик и мы не в церкви, сообщил что я бескультурная, и что таких как я не плохо было бы шлепать плетью. Это все проходило параллельно с тем как он делал исследование, в присутствии 6-летней дочери, которая была напугана странным поведением доктора. На замечания о некорректности его поведения никак не реагировал. Допплерографию буду переделывать, т.к. считаю компетенцию данного специалиста сомнительной.

  14. Вверх #7774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добавьте в группу в Вайбере 0931127534. Спасибо

  15. Вверх #7775
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Lina_F Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! на днях обратилась для обследования своего 6-летнего ребенка (допплерография сосудов головы и шеи) к Аксененко Артуру Викторовичу работающему в Лермонтовском переулке 6, кабинет № 3 , также он принимает еще в детской областной больнице на ул. Ак. Воробьева. Мы были записаны на время 12,20, но т.к. доктор задержался со своим знакомым, то принял нас он в 13,30. С первых минут общение не задалось. Артур Викторович обращался ко мне не иначе "э, фигура, классная фигура и т.п.". Вел себя по-хамски, делал неуместные комментарии сексуального характера и сообщил: Твой ребенок болеет потому что ты не молишься! и Добиваешь здоровье ребенка прививками! На мое замечание о том что он медик и мы не в церкви, сообщил что я бескультурная, и что таких как я не плохо было бы шлепать плетью. Это все проходило параллельно с тем как он делал исследование, в присутствии 6-летней дочери, которая была напугана странным поведением доктора. На замечания о некорректности его поведения никак не реагировал. Допплерографию буду переделывать, т.к. считаю компетенцию данного специалиста сомнительной.
    О..этот доктор известный сексуально озадаченный товарищ... К сожалению, приходилось не раз у него делать исследования, ни разу не вел себя адекватно. Вечно пошлые предложения и всякие намеки сексуального характера.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  16. Вверх #7776
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Дети как раз страдают.
    Жалко нет тут эмоджи - рукалицо-.........
    Доремифасольлясидо

  17. Вверх #7777
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,011
    Репутация
    34873
    Цитата Сообщение от Lina_F Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! на днях обратилась для обследования своего 6-летнего ребенка (допплерография сосудов головы и шеи) к Аксененко Артуру Викторовичу работающему в Лермонтовском переулке 6, кабинет № 3 , также он принимает еще в детской областной больнице на ул. Ак. Воробьева. Мы были записаны на время 12,20, но т.к. доктор задержался со своим знакомым, то принял нас он в 13,30. С первых минут общение не задалось. Артур Викторович обращался ко мне не иначе "э, фигура, классная фигура и т.п.". Вел себя по-хамски, делал неуместные комментарии сексуального характера и сообщил: Твой ребенок болеет потому что ты не молишься! и Добиваешь здоровье ребенка прививками! На мое замечание о том что он медик и мы не в церкви, сообщил что я бескультурная, и что таких как я не плохо было бы шлепать плетью. Это все проходило параллельно с тем как он делал исследование, в присутствии 6-летней дочери, которая была напугана странным поведением доктора. На замечания о некорректности его поведения никак не реагировал. Допплерографию буду переделывать, т.к. считаю компетенцию данного специалиста сомнительной.
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    О..этот доктор известный сексуально озадаченный товарищ... К сожалению, приходилось не раз у него делать исследования, ни разу не вел себя адекватно. Вечно пошлые предложения и всякие намеки сексуального характера.
    Вы жаловались главврачу?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #7778
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    father911 и striz, немедленно прекратите! Есть специальный раздел для ваших диспутов, туда и отправляйтесь - http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=194

    Здесь все удаляю.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #7779
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    140
    Добавьте меня пожалуйста в группу в Вайбере многодетных 0959042867. (Малиновский р.)
    Последний раз редактировалось Крольчиха; 19.11.2018 в 21:42.

  20. Вверх #7780
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    собираюсь делать заказ игрушек на http://www.denditoys.com.ua/catalog/promo/
    без комиссии. кто хочет присоединяйтесь


Ответить в теме
Страница 389 из 394 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения