Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 13 из 394 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7863
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от gelia882 Посмотреть сообщение
    Вот, четвертого носила без "кольца" и не лежала особо. и родила точно в ПДР(единственный, доношенный)
    Научилась, наконец-то
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Научилась, наконец-то
    )))))))))) и не говори)))))))я рожать правильно научилась с Колей)))))
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от gelia882 Посмотреть сообщение
    )))))))))) и не говори)))))))я рожать правильно научилась с Колей)))))
    Ну так я о нем.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Так у меня тоже, выходит, только тренировки были беременностей и родов...))))

    Девочки, спасибо за отзывы по теркам. А я на Филипс с лета засматриваюсь, думала, может о нем кто напишет: http://m.youtube.com/watch?v=Xe00AZBpYCQ&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DXe00AZBpYCQ
    За овощечистки тоже спасибо - у меня другой формы, мне не понравилась, надо будет такую купить...
    Соки, я так поняла, никто не делает...))
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    У меня есть соковыжималка, хорошенькая, небольшая, так чтобы не развозить грязь)) Но я ею не пользуюсь...Как-то не приучены мы к фрешам...А закатывать в банки дорого получается. Был бы свой сад, наверное можно было бы))
    Во-во, у меня тоже есть соковыжималка крутая, НО стоит далеко в шкафчике. Во времена дешевых яблок иногда вспоминаю о ней. Поэтому и подумала, что столько всего уже на этой кухне, а почти ни чем не пользуюсь, поэтому и мультю не хотела. А сейчас мультю эту очень хочу, уже даже выбрала какую)))
    Редмонд хочу, там сейчас акция тем более 2 штуки по цене почти 1, решила 1 маме подарить (ту что по-проще)

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    У меня соковыжималка Мулинекс, куда яблоки можно и целиком запускать. Пользуюсь в сезон.

    А во на счет нарезки кубиками еще не пробовала, но нацелилась на насадку к многофункциональной мясорубке ЗЕЛМЕР. У меня вроде такая но + с насадками соковыжималки и цитрус-пресс. Еще знаю к ней можно докупить насадки блендер, мельницу и нарезку кубиками. Но блендеры у меня уже есть другие. Насадка-соковыжималка идеальна для томатов!
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  7. Вверх #247
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Всем привет! Девочки, у меня вопрос, как переучить ребенка правильно писать? Пишет с низу вверх, и буквы и цифры... или не надо переучивать, пусть так пишет?
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  8. Вверх #248
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    а сколько ребенку? в школу не ходит еще?
    :)))

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    7 лет. пошел в 1й клас, там пыталась учитель научить... а он все-равно по-своему пишет.
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  10. Вверх #250
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    мне кажется, что если учитель не будет доставать его с этим и вас все устраивает - то переучивать не надо... Главное, что б ему было комфортно!
    :)))

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    У нас тоже самое, только с ложкой. Совершенно не помню как я этому учила старших, проблем не помню, но Влад (4 г.) держит ложку "кулаком" и не могу переучить. Что делать? Если с ручкой и с написанием - кому как удобно, то с ложкой - это уже элемент культуры, а малый ни в какую.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, только с ложкой. Совершенно не помню как я этому учила старших, проблем не помню, но Влад (4 г.) держит ложку "кулаком" и не могу переучить. Что делать? Если с ручкой и с написанием - кому как удобно, то с ложкой - это уже элемент культуры, а малый ни в какую.
    я думаю перерастет, поймет

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    У меня соковыжималка Мулинекс, куда яблоки можно и целиком запускать. Пользуюсь в сезон.

    А во на счет нарезки кубиками еще не пробовала, но нацелилась на насадку к многофункциональной мясорубке ЗЕЛМЕР. У меня вроде такая но + с насадками соковыжималки и цитрус-пресс. Еще знаю к ней можно докупить насадки блендер, мельницу и нарезку кубиками. Но блендеры у меня уже есть другие. Насадка-соковыжималка идеальна для томатов!
    У меня тоже такая мясорубка уже давно. Насадки все, что были на тот момент, кроме кофемолки. Про кубикорезку читала в нете, что она не работает здесь - неудачная насадка, но у меня свекровь перед новым годом купила - жду, когда попробует.
    Вот я почему вас и мучаю вопросами: с этой мясорубкой было сначала все шикарно, пользовалась, хотя разочаровал размер пошинкованной капусты (из-за нее и покупала), а также терки - либо слишком мелко, либо слишком крупно... НО когда один ребенок - это одно: и мыть, и играться с девайсами легче... НО когда даже второй малыш дорос до возраста "только_отвернись_ и_я_все_разгромлю", играться стало намного сложнее, уже легче было потереть на терке и порезать вручную....
    Вот хочется чего-то такого ,чтоб помогало реально и не сложно было во все процессе "собрал-сделал-разобрал-помыл"...
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Irinnanice Посмотреть сообщение
    мне кажется, что если учитель не будет доставать его с этим и вас все устраивает - то переучивать не надо... Главное, что б ему было комфортно!
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такой же вопрос с держанием ручки...научилась еще с малого держать ручку кончиками трех пальцев, т.е. ручка не лежит на среднем пальце, а она им тоже ее держит. Ей так удобно, пишет красиво, муж говорит ну и не трогай, а мне ж, как училке, свербит!))
    Я не училка, но мне ж тоже свербЫть. Кажется, что из-за этого скорость теряет при диктантах и пишет хуже.
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, только с ложкой. Совершенно не помню как я этому учила старших, проблем не помню, но Влад (4 г.) держит ложку "кулаком" и не могу переучить. Что делать? Если с ручкой и с написанием - кому как удобно, то с ложкой - это уже элемент культуры, а малый ни в какую.
    Перерастет. Миша у нас в саду на девочку смотрел(нравилась ему) и повторял за ней, тоже в 4 года научился.
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Во-во, у меня тоже есть соковыжималка крутая, НО стоит далеко в шкафчике. Во времена дешевых яблок иногда вспоминаю о ней. Поэтому и подумала, что столько всего уже на этой кухне, а почти ни чем не пользуюсь, поэтому и мультю не хотела. А сейчас мультю эту очень хочу, уже даже выбрала какую)))
    Редмонд хочу, там сейчас акция тем более 2 штуки по цене почти 1, решила 1 маме подарить (ту что по-проще)
    Снежинка, а где акция?
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Снежинка, а где акция?
    вот здесь http://ua.multivarka.pro/catalog/kat...mond_rmc_4503/ там до 01.02 акция. можно успеть заказать а оплатить в течении трех дней.
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Пишет "страница не существует"
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такой же вопрос с держанием ручки...научилась еще с малого держать ручку кончиками трех пальцев, т.е. ручка не лежит на среднем пальце, а она им тоже ее держит. Ей так удобно, пишет красиво, муж говорит ну и не трогай, а мне ж, как училке, свербит!))
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое, только с ложкой. Совершенно не помню как я этому учила старших, проблем не помню, но Влад (4 г.) держит ложку "кулаком" и не могу переучить. Что делать? Если с ручкой и с написанием - кому как удобно, то с ложкой - это уже элемент культуры, а малый ни в какую.
    Аннушка в этом году идет в 1-й класс была проблема с правильным удерживанием ручки, никакие уговоры не действовали. Нашла в интернете ручку-тренажер, они же продают и ложку обучалку

    http://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html

    а старшая дочка купила в канцтоварах в 5-м элементе на 5 Фонтана эту рыбку-тренажер за 25 грн, я ее одела на ручку и пока пишем так. Читала отзывы о ее применении вроде хорошие.

  20. Вверх #260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    На тему как правильно держать ручку есть неплохой видеоролик. Вот его мы смотрели мнооого раз с дочкой и хватало ее на 3-4 минуты, потом пальцы опять обхватывали ручку совсем по-другому..)

    https://vk.com/video-16336667_152553679?list=1d92125485a1a00924


Ответить в теме
Страница 13 из 394 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения