Тема: Кошки - активный отдых

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для aktaurus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    96
    Репутация
    12

    По умолчанию Игрушка для кота

    Приветствую!

    Коту надоели все самодельные игрушки, с которыми он играл много лет. Любимой была "удочка" с разными приманками, за которыми он любил гоняться, но теперь быстро теряет интерес. Попробовал покупать и мастерить ему новое, перебрал немало вариантов - интерес не взрывной.

    Хочу снова зайти в зоомагазин и купить что-то стоящее. Возможно, дорогостоящее

    Что порекомендуете? Интересуют именно советы людей, столкнувшихся с аналогичной проблемой и решивших её, т.е. игрушки, которые действительно заставили котов "визжать" от радости.

    Сразу уточню, что игрушки с ароматизаторами (аля "живая мышь" и пр.) отпадают. Увы, есть причины.

    Заранее благодарю за любые советы!
    Good luck!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801

    По умолчанию Игрушка для кота

    гораздо больше выбор игрушек для собак, обделяют наших любимцев... А Вы пробовали дать ему поиграть шариком, их продают в зоомагазинах, внутри что-то шумно перекатывается, типа погремушки. Наш котя очень любит гонять шарик по всей квартире, если под шкаф закинет, так смешно лапой пытается достать, а потом жалобно смотрит на хозяев.
    Самое несчастное выражение на его мордочке я видела, когда мой сын наступил и раздавил игрушку, вот где была вселенская скорбь, потому теперь покупаем сразу несколько. Может, и Вашему понравится.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    моему котофеичу больше всего нравилась самая простая и дешевая игрушка,какая у него была- за 2 рубля купленная на привозе в контейнере мышка- серое тельце из искуственного меха и кожанный хвостик,он тягал эту мышку за собой по всей квартире,подбрасывал ,ловил,прыгал вокруг нее ,развлекался как мог дней 5,пока наша жучка не решила,что уж больно хорошо он проводит время.паршивка просто отняла у мальчика цацку и сгрызла.все собираюсь пойти и купить новую.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для MarkiSsS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Можно купить игрушечную мышку, тоже ничего... Лучше заводную, если такие ещё остались в мире. Поролоновые и желатиновые мячики, удочки с перьями, рыбки... Много есть игрушек в мире для котов... Например, компьютеры!...
    Ваша подпись не утвердительна, попробйте ещё раз

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    моему котофеичу больше всего нравилась самая простая и дешевая игрушка,какая у него была- за 2 рубля купленная на привозе в контейнере мышка- серое тельце из искуственного меха и кожанный хвостик,он тягал эту мышку за собой по всей квартире,подбрасывал ,ловил,прыгал вокруг нее ,развлекался как мог дней 5,пока наша жучка не решила,что уж больно хорошо он проводит время.паршивка просто отняла у мальчика цацку и сгрызла.все собираюсь пойти и купить новую.
    наша коша тоже любила с такой поиграть...так любила, что однажды еле успела вытащить мышу из пасти, которая уже собиралась ее проглотить...берите мышей по-больше, чтоб не случилось неприяностей

  6. Вверх #6
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А наш очень любил этакие кисточки из перьев разноцветных на длинной палочке (пока не сожрал одно перо, после этого такие игрушки были утилизированны ), на сегодняшний день в фаворитах мышка на резинке и палке, гоняет за ней по всей комнате, цветы комнатные хороши, уже много перегрыз и поронял.
    Самое любимое - это мышь большая, с ладонь, меховая и стучит внутри шарик, бегает с ней в пасти, как с добычей.

    А еще .. Крышки от пластиковых бутылок, хокеисты отдыхают, когда наш Марципан выбегает с ними в коридор погонять, только их нужно неограниченное колличество, ибо теряются ну очень быстро. ))))))))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Подскажите, где продаются и сколько стоят такие кошачьи домики:
    Изображения

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Или такие:
    Изображения

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    на Пушкинской в Мистере Доге я видела много домиков для котов, недоходя до Филармонии пол квартала

  10. Вверх #10
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    В зоомагазине,который находится в подвальчике по ул.Л.Шмидта,напротив МакДональдса на Привокзальной площади,
    всегда есть выбор игровых городков.
    Последний раз редактировалось curlywurly; 16.04.2008 в 07:28.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Что-то цены меня пугают:от 200 до 500 долларов

  12. Вверх #12
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Это удовольствие действительно стоит недешево,но напрямую
    с фирм,торгуюших зоотоварами ,можно купить дешевле.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Да я вижу, что дешевле всего сделать самим, например, вот так:
    Изображения

  14. Вверх #14
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Классный вариант, мне понравился тоже, открываем кружок умелые ручки ))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #15
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А я никак не могу найти такое плетенное лукошко с подстилочкой внутри, это не игрушка, а лежаночка такая для кота
    Наш Марципан сейчас любит проводить время на застекленной лоджии, а лежанки такой ему не хватает для полного счастья.
    Есть домик-юрта, но в нем загорать невозможно )))))
    Обошла ближайшие зоомагазины, нигде нету....
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #16
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    На Новом рынке есть.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Недавно была на 7-ом накупила нашей кисе игрушек разных (5 штук) + еще до этого покупали (еще 3). Ей нравятся маленькие мышки, но она их моментально прячет куда-то, все 3 где-то затеряла. Есть мячик с погремушкой, тоже куда-то запрятала, сама с ним особо не игралась, но любила за ним бегать когда 2 человека между собой перекатывали. Еще есть маленький мячик с пупырышками, но он ей не нравиться. Средних размеров мышка сверху типа вязанная и хвотик у нее из перышков, хорошо кися игралась пока не запрятала. На данный момент на виду остались 3 игрушки. Мышка средних размеров с пищалкой - не очень нравиться, потому что еще нету сил прижать чтоб пищала. Большая мышка которая пищит (как ципленок чирикает точнее) если до нее дотрагиваешься - вот эта игрушка ей нравиться. Рекомендую. И любимая игрушка это маленькая мышка на резиночке привязанная к палочке. У нее еще был хвостик из перышков которые малая благополучно уже оборвала.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А я никак не могу найти такое плетенное лукошко с подстилочкой внутри, это не игрушка, а лежаночка такая для кота
    Такие лукошки, если не всегда, то очень часто я вижу на Киевской ярмарке. Там есть несколько контейнеров и один магазинчик для животных.
    По поводу игрушек. На той же ярмарке покупаю мячики коту. Там есть контейнер, что-то типа секонд-хенда. Там куча разных мячиков. Уже несколько рах брала, резиновые, из ткани, набитые синтепоном. Вот это и есть самые любимые игрушки моего кота. Они легкие и не совсем маленькие - под холодильник и мебель не закатываются. Играет с ними, как котенок.

  19. Вверх #19
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Такие лукошки, если не всегда, то очень часто я вижу на Киевской ярмарке. Там есть несколько контейнеров и один магазинчик для животных.
    А Киевская ярморка это где? Там где Киевский рынок?
    Если да, то где именно там есть магазинчик для животных?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Да, Киевский рынок. Там всего один ряд магазинов, вдоль дороги. Один из них с товарами для животных. Вход со стороны рынка. И есть еще 3 контейнера для животных. Даже не знаю как объяснить где они. Поищите сами. Рынок небольшой.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения