Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Профилактическое обследование

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe

По умолчанию Профилактическое обследование

Привет, вот задумалась над таким вопросом, ребенку 2 г. и 8 мес. Есть ли у нас практика обследования детей, для того, чтоб выявить возможные прблемы. Напиример такие, как загиб желчного и т.п. Зачастую такие проблемы выявляются уже в серьезных ситуациях, когда необходимо срочное лечение. Сталкивался ли кто-то с подобным?
    Знаю, что моя знакомая в 5 лет ребенку сделала узи органов и выявила некоторые проблемы, которые не проявлялись и теперь следит за здоровьем ребенка. Если Вы делали , то где и какие мероприятия?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Ну вообще каждый год ребенку советуют проходить врачей, первый раз в 1 месяц, 3 месяца, потом в 6, потом в год и дальше можно реже, сначала рекомендуют невропатолога, педиатра и некоторым окулиста, потом к этому списку еще добавляется лор. Ну и плюс узи, я и мои подружки делали своим малышам узи головы, ну и плюс узи всех остальных органов(это уже не обязательно),обязательно сердца - следят за закрытием овального окна. Вот так у нас, но каждая мама решает сама)

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Про плановые обследования понятно, мы их тоже делаем. Я задумалась о том, чтоб проверить внутренние органы. Узи головы мы тоже делали. Просто хочется убедиться в том, чтоб не было, например, загиба желченого и т.п.
    Думаю, сделать узи внутр. органов и кардиограмму.
    Знаю, что хорошо делают в интосане, может еще подскажеите хорошие места, чтоб по записи и в очереди не сидеть?

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Я вам как раз про это узи и написала))))) Делали в Резника по записи, хорошие специалисты.

5. Вверх #5
    Частый гость
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию УЗИ

Доброе утро девчата. Мы УЗИ своей малышке делали в детской больнице на посёлке Котовского. Врач Гоголин Игорь Николаевич - очень хороший специалист, ещё в каком-то мед. центре в городе принимает, но нужно звонить уточнять тел. 80679278921. мы сделали узи головы и всех внутренних органов в 1 месяц.

6. Вверх #6
    Частый гость
    Записей в дневнике
    2
    Доброе утро девчата. Мы УЗИ своей малышке делали в детской больнице на посёлке Котовского. Врач Гоголин Игорь Николаевич - очень хороший специалист, ещё в каком-то мед. центре в городе принимает, но нужно звонить уточнять тел. 80679278921. мы сделали узи головы и всех внутренних органов в 1 месяц.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для !Kissa!
    Записей в дневнике
    1
    Мы сделали УЗИ ЖКТ и почек в годик,по собственной инициативе на всякий пожарный в Резника

8. Вверх #8
    Marc60
    гость
    Если есть подозрение на загиб желчного, обычное узи всё покажет, любой специалист это увидит и не надо заморачиваться у моих детей это было и с возрастом он выпрямился.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права