Тема: Юридическая, качественная и недорогая помощь. Постоянная практика. Консультации - 0 грн.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 236
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    Подписи жильцов и оформление как коллективное обращение всегда помогают, только пишите полностью ФИО соседа, его квартиру! В СЭС надо писать что нарушены санитарные нормы, в связи с ядовитыми парами. Опишите ситуацию, опишите что маленький ребенок себя плохо чувствует, возможно приложите справку с больницы о какой то вероятной болезни. В просительной части надо требовать выйти на адрес и провести анализ исходящих паров (газов) в самом салоне и у вас в квартире, и обязательно выдать вам на руки заключение. Пусть разъяснят чем чреваты такие выбросы.
    В Гаск тоже своими словами опишите что произошел самовольный захват придомовой территории, а также не согласованная реконструкция. Так как вы живете этажом выше вы опасаетесь за свою жизнь, потому как проводились сносы несущих конструкций и дом может не выдержать. Просите провести проверку соответствию градостроительного законодательства по адресу салона. Если что, направляйте мне на имейл [email protected] я подредактирую.
    По земле тоже можете написать в Департамент земельных ресурсов Одесского городского совета. Они без проблем выходят на адрес, и если документы на землю не оформлены (под пристройкой и самим нежилым помещением), заставляют оплатить земельный налог.
    Спасибо большое!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Добрый день! направил вам жалобу в ГАСК на почту. Вставьте в заявление ваши данные ФИО, адрес, телефон для связи, впишите когда произошел захват. Если знаете имена хозяев тоже укажите.
    Советую такое же письмо подать в прокуратуру области от одного лица (т.к. принимают заявление строго по паспорту) и в городской совет.
    Письмо будет такого же характера как и жалоба в ГАСК, но в части где вы просите надо написать:

    "Просим Вас провести проверку соответствию соблюдения законодательства Украины при захвате территории, и реконструкции помещений собственниками студии красоты «Элит Гранд» ул. Жуковского, дом 29."

    Эти организации находятся рядом (Пушкинская угол Дерибасовская - прокуратура и Думская площадь - горсовет).
    Уверен эффект будет!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    Lightbulb Бесплатная юридическая помощь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: family-silhouette-2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	27.6 Кб
ID:	8776434
    Помогу вашей семье с юридическими проблемами. Проконсультирую бесплатно - пишите, звоните.

    Имею постоянный и успешный опыт, оказываю услуги:
    - обслуживание предприятий - магазины, рестораны, фирмы разного направления (представляю интересы в органах, даю консультации и заключения. все от справок до споров);
    - семейный юрист, постоянная помощь, представляю интересы во всех инстанциях;
    - реконструкция объектов (от балконов или навесов, до серьезных реконструкций нежилого фонда), узаконение;
    - взыскание долгов по распискам и др. документам (возможно просто написание исковых документов);
    - регистрация предприятий включая общественные организации (ООО-2000грн);
    - правовое сопровождение сделок, юр. заключения, работа с договорами, риэлторами, законная минимизация затрат на налоги и сборы;
    - банковские споры, ипотека, защита должников.

    Тел. 067 556-31-99, 093 600-45-51
    Цены за услуги оговариваются, вопрос денег не приоритетный!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Кузма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    640
    Репутация
    1209
    Добрый день. Не подскажете нотариуса,который может выехать на дом(Таирово) для составления доверенности.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Направил вам в личку номер. Человек опытный и абсолютно нормальный (без звездной болезни). Иметь паспорт код доверителя наготове.
    Если доверенность на распоряжение имуществом, документы на им-во показать нотариусу. Плюс еще от себя добавлю - доверитель должен быть в нормальном состоянии (ясность ума).

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    19
    Здравствуйте, у меня следующая проблема:
    Есть Договор купли-продажи имущественных прав на квартиру в строящемся доме. Оплата должна вноситься постепенно в течение 2-х лет определенными суммами. Оплату надо вносить в долларах либо в гривнах по курсу ниндзя. По получению оплаты мне выдают чек, что я внесла сумму в гривнах по курсу, независимо от того, в гривнах я внесла деньги или в долларах.
    В договоре по поводу оплаты написано следующее:
    Договорная цена, порядок и условия расчетов
    4.1 Общая стоимость имущественных прав, которые передаются Продавцом Покупателю по настоящему Договору составляет 27500 USD что в эквиваленте, на момент заключения настоящего Договора, составляет 332750,00грн. Данная сумма является окончательной и может быть изменена только в случаях, предусмотренных настоящим Договором или законодательством Украины.
    4.2 Покупатель осуществляет расчеты по настоящему Договору в следующем порядке и такие сроки: тут табличка и помесячная разбивка суммы в долларах, которую я должна оплачивать.
    Вопрос:
    1. Имею ли я право вносить деньги в кассу по банковскому курсу, который на данный момент составляет 13грн за доллар?
    2. Имеет ли право застройщик ставить курс ниндзя?
    3. Я хочу иметь возможность переводить доллары со своего счета на валютный счет застройщика. На мой вопрос к застройщику мне ответили, что я могу переводить только гривны по курсу на гривневый счет. Правомерно ли это?
    Заранее спасибо за ответ

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Извиняюсь, из-за большой нагрузки забросил ветку. Продолжаю консультировать:
    1. Если бы у вас был кредитный договор с Банком или другим фин учреждением то однозначно курс 13. Так я вам не могу сказать потому что не вижу составляющих расчета вашего курса. Расчетов разных очень много. многие курсы привязаны к НБУ, так чт
    2. Застройщик имеет право ставить любой курс на который вы согласитесь. Подписание договора = полное согласие со всеми его условиями. Другое дело, что некоторые пункты могут носить противозаконный характер. К примеру курс ниндзя это скрытый валютный договор, что может не понравится определенным надзорным органам. ГСБЭП, Глав. следственное управление Киев, Налоговая инспекция - органы, которые могут обратить. Прессинг через жалобы часто помогает найти общий язык с несговорчивым контрагентом. Если будете заниматься жалобами главное добросовестно выполнять договор и смотреть условия расторжения. Не дать повода расторгнуть договор. Хотя сейчас никто с этим не играется, потому что найти живого покупателя достаточно сложно.
    3. Переводить доллары в погашение договора нельзя. Физ. лица в Украине могут рассчитываться только в национальной валюте.
    Не за что, надеюсь полезно!
    Последний раз редактировалось Daniel O; 04.11.2014 в 16:59.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать в приватизированной квартире отдельный лицевой счет? Какой план действий? С чего начать и к кому первоначально обратится? Какие документы нужно собрать? И какие документы должны быть у меня на руках в результате всех действий? Сколько по времени занимает всё это? И сориентируйте по ценам, если знаете, во сколько мне обойдется оформление отдельного лицевого счета? Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Сандрия; 06.11.2014 в 17:57.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Добрый день "Сандрия"! Из вашего поста в первичном виде я понял что речь идет о разделе квартиры. Надо кое что разъяснить.
    Лицевой счет это что-то типо "домовой книги" - документ по которому человек пользуется государственной или коммунальной (то есть не приватизированной) квартирой и согласно которому по своим счетчикам оплачивает коммунальные услуги.
    Выделение отдельного лицевого счета делают люди в неприватизированных квартирах, это как выход из ситуации когда документа на право личной собственности на квартиру нет, а раздел хоть как- то надо произвести. В дальнейшем каждый с своим лицевым счетом обращается в орган приватизации с пакетом документов и получает свидетельство на право собственности своей выделенной части квартиры.
    Вы же пишете что у вас квартира уже приватизирована. Раздел приватизированной квартиры проводится по другому.
    Советую вам перебрать документы на квартиру и напишите мне их названия + желательно год выдачи. Для каждой ситуации, в зависимости от ваших документов свой способ раздела.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    да, у нас приватизированная квартира, ЖЭКовская (еще и коммунальная - на 2 семьи), приватизация делалась еще лет 10 назад точно. из документов нам родители дали только договор с ЖЭКом столетней давности и техпаспорт с планом квартиры. вроде бы всё...

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Я понимаю, что когда-то кто-то занимался приватизацией, но вы сами себе перечите.. вы пишите квартира "приватизирована, ЖЭКовская" это исключающие друг друга понятия.
    Если у вас из документов только договор с ЖЭКом и нет свидетельства значит вы не закончили процедуру приватизации. Финалом приватизации является выдача документа - "свидетельства на право собственности". Если свидетельства нет, то вам действительно надо делить счета. Или вначале приватизировать и потом провести отчуждение части квартиры с выделом или без у нотариуса за 1 час (так значительно лучше).
    Я пропишу вам, что и куда надо подавать при разделе лицевых счетов. Но советую вам лучше разобраться в документах (показать кому-то). Так вы избежите лишних движений.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 07.11.2014 в 15:50.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    я имела в виду дом ЖЭКовский...
    извините, я никогда не сталкивалась с такими вопросами...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 в 18:44 ----------

    да, после некоторых скандалов, выяснилось, что есть еще документы по приватизации, пока на руках их нет, появятся, напишу какие..

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 в 19:17 ----------

    волшебным образом нашлись такие документы:
    - распоряжение органа приватизации от 28.02.2001
    - свидетельство о праве собственности на жилье от 28.02.2001
    - тех.паспорт
    - договор собственника квартиры многоквартирного дома об участии в расходах на содержание дома и придомовой территории от 20.04.2001

    все доки на укр.языке

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    отлично! квартира приватизирована. вам не нужно делить лицевые счета... теперь раздел квартиры зависит от следующего:
    -кто собственник? с кем делить квартиру?
    -есть согласие других со-собственников?
    -хотите ли вы продавать вашу часть квартиры?
    -возможно ли сделать выделенные части квартиры физически (2 кухни, 2 санузла, большой общий метраж)


    Когда вы ответите на эти вопросы станет понятно, можно ли сделать выдел. После этого договариваетесь/не договариваетесь с родственниками и или в суд или к нотариусу.
    На сколько я понимаю вашу ситуацию, самый реальный вариант - оформить дарение 1/2 квартиры на вас. Это сейчас не сложно при всех оригиналах.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    1. собственник - отчим; квартиру делим отчим, мама, сестра - 1 лицевой счет, мой муж - 2-й лицевой счет.
    2. согласие ожидаем на днях, уже со всеми пообщались, они думают; мы понимаем, что если не будет согласия, нужно будет обращаться в суд.
    3. продавать хотим, но не сейчас, а в далеком будущем. (отчасти для этого и делаем, чтобы в будущем ни от кого не зависеть и не спрашивать согласие остальных на продажу).
    4. 2 кухни, 2 санузла и т.д. делать не будем.

    дарить 1/2 квартиры никто нам не собирается, категорически!! нам там, к сожалению, кроме своей части ничего "не светит"...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    По умолчанию раздел

    Цитата Сообщение от Сандрия Посмотреть сообщение
    1. собственник - отчим; квартиру делим отчим, мама, сестра - 1 лицевой счет, мой муж - 2-й лицевой счет.
    2. согласие ожидаем на днях, уже со всеми пообщались, они думают; мы понимаем, что если не будет согласия, нужно будет обращаться в суд.
    3. продавать хотим, но не сейчас, а в далеком будущем. (отчасти для этого и делаем, чтобы в будущем ни от кого не зависеть и не спрашивать согласие остальных на продажу).
    4. 2 кухни, 2 санузла и т.д. делать не будем.

    дарить 1/2 квартиры никто нам не собирается, категорически!! нам там, к сожалению, кроме своей части ничего "не светит"...
    Разные варианты думал. Приходится изощряться, потому как много сожителей, а на вашего мужа даже часть квартиры не оформлена. В общем по порядку:

    1. По лицевым счетам, пишу исходя из самого пессимистичного результата:
    Инструкция по выделу лицевого счета в коммунальных (не приватизированных) квартирах в законодательстве есть, инструкции по выделу в приватизированных квартирах нету. Самая серьезная проблема, что ваш муж фактически только прописан и не является со-собственником. Занимается выделом ваш балансодержатель - ЖЭК.
    Исходя из этого необходимо подать заявление от отчима со всеми документами на квартиру следующего характера: прошу разделить лицевой счет №_____ на два лицевых счета на имя (отчим) и (муж) в частях: 3/4 (отчим мама сестра) и 1/4 (муж).
    ЖЭК вам даст ответ с перечнем недостающих документов либо отказом. Далее если отказ вы можете идти в УЖКХ города и жаловаться на ЖЭК, это поможет решить проблему. Ваша цель получить вразумительный ответ по существу, что и куда надо подавать.
    Не поможет обращайтесь в суд, есть положительная судебная практика ссылка на решение: http://reyestr.court.gov.ua/Review/2089109 и http://reyestr.court.gov.ua/Review/36162966

    2. Для того чтобы продать в дальнейшем вашу часть только лишь лицевого счета не будет достаточно. Повторюсь - лицевой счет это всего лишь право платить за коммунальные услуги отдельно от других сожителей.
    Чтобы решить проблему вам надо выделить вашу комнату в самостоятельную часть и получить ее в собственность. Делается это двумя способами:
    а) через БТИ - подаете заявление на выдачу заключения о разделе (могу попробовать помочь)
    б) через суд - обязать БТИ произвести исследование с выдачей заключения о возможности раздела квартиры. Есть суд практика: http://reyestr.court.gov.ua/Review/35325524

    После раздела оформляете дарение на выделенную часть.
    Обязательно вместе с разделом если у вас будут нормальные отношения с родственниками получите нотариальное заявление о разрешении продажи вашей части квартиры на будущее, так как в любом случае у вас будут смежные туалет и кухня и без согласия со-собственников продажа невозможна, то есть нет согласия - снова в суд. Все судебные требования можно объединить в одном иске.
    Думайте какой вам вариант подходит и я смогу детальнее рассказать.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 12.11.2014 в 13:03.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Сандрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    539
    будем думать. чем дальше копаем, тем больше всяких нюансов(
    благодарю за ответ.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    Lightbulb юридическая помощь

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dom i semya.jpg
Просмотров: 12
Размер:	46.1 Кб
ID:	9068948
    Помогу вашей семье с юридическими проблемами. Проконсультирую бесплатно - пишите, звоните.

    Имею постоянный и успешный опыт, оказываю услуги:
    - обслуживание предприятий - магазины, рестораны, фирмы разного направления (представляю интересы в органах, даю консультации и заключения. все от справок до споров);
    - банковские споры, ипотека, защита должников Укрсоцбанк, Укрсиббанк, Марфинбанк, другие;
    - семейный юрист, постоянная помощь, представляю интересы во всех инстанциях;
    - реконструкция объектов (от балконов или навесов, до серьезных реконструкций нежилого фонда), узаконение;
    - взыскание долгов по распискам и др. документам (возможно просто написание исковых документов);
    - регистрация предприятий включая общественные организации (ООО-2000грн);
    - правовое сопровождение сделок, юр. заключения, работа с договорами, риелторами, законная минимизация затрат на налоги и сборы.


    Тел. 067 556-31-99, 093 600-45-51
    Цены за услуги оговариваются, вопрос денег не приоритетный!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Оказываю услуги и бесплатно консультирую.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Огромная просьба не оставить без внимания !- заранее благодарю за советы++

    Ситуация такая, - вчера моей свекрови пришло заказное письмо от Первого Кредитного Общества с требованием погасить задолженность за 4 года (Приблизительно 4 года назад она брала небольшой кредит -выплатила практически весь (остались копейки) Копейки она не погасила, и на эти копейки 4 года начислялись проценты и вылились в нереальную сумму!!!! Никто ей не звонил все это время!! ( хотя она оставляла все свои данные и все телефоны ( рабочие в том числе) Она просто в шоке и ужасе, уже думает продавать квартиру!! К сожалению, за давностью срока -никаких документов и счетов не осталось,,

    Огромнейшая просьба к неравнодушным - подскажите,что в таких случаях необходимо делать,куда обращаться,,,???? и кто в это ситуации прав,имеют ли она право конфисковать имущество?

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Большое спасибо за профессиональные подробные и дельные ответы. Думаю, что Ваша помощь очень поможет в нашей проблеме.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения