Тема: Юридическая, качественная и недорогая помощь. Постоянная практика. Консультации - 0 грн.

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 236
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Snega, действует мораторий на продажу земли. Его продлевали и он будет действовать пока не будет проведена земельная реформа и не создадут земельный рынок и необходимые правила к этому рынку. Вполне вероятно, что зем. реформу проведут, но я думаю не раньше следующего года, с учетом сегодняшних событий.
    Любая дарственная между родственниками 1 колена, платится только гос. пошлина за сделку. (обычно 1%)
    Если что-то выясню дополнительно - сообщу. Самому интересно.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 07.06.2014 в 17:26.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    55
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР...подскажите пожалуйста как необходимо поступить если вдруг я и моя сестра живущая в России оказались наследницами...что значит вступит в права???

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Доброго времени суток Аюна. Существует право наследования по закону и право наследования по завещанию. Если завещания нету, вам вместе с сестрой (или порознь) надо обратиться в государственную нотариальную контору, по месту проживания наследодателя (или к толковому частному нотариусу), для получения свидетельства "о праве на наследство". Тут необходимо понимать, что ваша сестра проживающая в России имеет такие же права как и Вы. Существует 5 колен родства. Все родственники становятся в очередь и должны заявить о своем праве на наследство в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя. Получают наследство те, кто успели заявить о себе и выше по степени родства. Если пропустить сроки вступления в наследство, то позже вам в судебном порядке придется продлевать этот срок (иногда без суда, но там ньюансы). При этом будет риск что более дальний родственник оформит право на наследство и уже вступит в права, соответственно судиться придется уже с ним. Если будут вопросы - обращайтесь!
    Последний раз редактировалось Daniel O; 09.06.2014 в 12:37.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    Доброго времени судок Аюна. Существует право наследования по закону и право наследования по завещанию. Если завещания нету, вам вместе с сестрой (или порознь) надо обратиться в государственную нотариальную контору, по месту проживания наследодателя (или к толковому частному нотариусу), для получения свидетельства "о праве на наследство". Тут необходимо понимать, что ваша сестра проживающая в России имеет такие же права как и Вы. Существует 5 колен родства. Все родственники становятся в очередь и должны заявить о своем праве на наследство в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя. Получают наследство те, кто успели заявить о себе и выше по степени родства. Если пропустить сроки вступления в наследство, то позже вам в судебном порядке придется продлевать этот срок (иногда без суда, но там ньюансы). При этом будет риск что более дальний родственник оформит право на наследство и уже вступит в права, соответственно судиться придется уже с ним. Если будут вопросы - обращайтесь!
    спасибо))))))))))))))))))))))))))....в дальнейшем обращусь!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 в 22:52 ----------

    Доброй ночки есть еще вопрос...а какие надо иметь документы для получения свидетельства "о праве на наследство".???

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для KadetoV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Государство тепла и свободы
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    40
    Человек реально помогает,благодарю за советы
    Да прибудет счастье в ваши наушники и аудио-системы

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Добрый день!
    будьте добры, подскажите пожалуйста в такой ситуации
    Наш дом не оборудован пандусом ( в доме живут инвалиды, мамы с колясками,,) В какие инстанции необходимо обращаться и реально ли вообще добиться установки пандуса?
    Заранее благодарю за ответ!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Добрый день уважаемая "Krilya-85". Извиняюсь что сразу не ответил. Существует городская программа «Равенство» утвержденная городским советом. Она предусматривает установку пандусов во всех общественных учреждениях, в том числе в жилых домах. Под эту программу выделили средства. Вам есть смысл обратиться в городской совет, а именно "Постоянную комиссию городского совета по социальной политике и труду". Установкой самого пандуса будет заниматься ЖЭК, именно он как балансодержатель отвечает за все оборудование и обустройство дома. Туда бы я также одновременно обратился.
    Думаю вы достаточно быстро добьетесь своего, т.к. у нас сейчас новый мэр, а для них такие почти бесплатные вещи повод для саморекламы (хоть и низко но все же). Если нужна помощь в составлении обращений помогу бесплатно! Успехов!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Оказываю услуги и бесплатно консультирую по вопросам интернет - коммерции. (Интернет магазины, услуги в интернете)
    Последний раз редактировалось Daniel O; 08.07.2014 в 09:10.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемая "Krilya-85". Извиняюсь что сразу не ответил. Существует городская программа «Равенство» утвержденная городским советом. Она предусматривает установку пандусов во всех общественных учреждениях, в том числе в жилых домах. Под эту программу выделили средства. Вам есть смысл обратиться в городской совет, а именно "Постоянную комиссию городского совета по социальной политике и труду". Установкой самого пандуса будет заниматься ЖЭК, именно он как балансодержатель отвечает за все оборудование и обустройство дома. Туда бы я также одновременно обратился.
    Думаю вы достаточно быстро добьетесь своего, т.к. у нас сейчас новый мэр, а для них такие почти бесплатные вещи повод для саморекламы (хоть и низко но все же). Если нужна помощь в составлении обращений помогу бесплатно! Успехов!
    Большое спасибо за ответ и предложенную помощь (воспользуюсь))! помогите составить обращение ( я составила,у вас в личке, наверное надо подкорректировать и можно приложить фото подъезда,да?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Здравствуйте! Все написано доступно и хорошо, но если есть номер у подъезда, допишите его. Фото хорошее.
    Дальше вам надо подписаться (соберите как можно больше подписей жильцов с их ФИО напротив) и обязательно распечатать в 2 экземплярах. На своем экземпляре просите поставить штамп входящей корреспонденции и подписью. Это необходимо, чтобы ваше письмо не потеряли и не путались с датами. До 30 дней с момента вручения вам должны прислать ответ. Для того,чтобы вам ответ направили пишите точный обратный адрес (квартира, дом, индекс, ФИО).
    Письмо подайте в ЖЭК тоже, на имя председателя, в шапке просто добавьте адрес и название ЖЭКа. Получится 3 одинаковых письма (1 ваше и 2 по адресу). Успехов! Будут вопросы - пишите!
    Последний раз редактировалось Daniel O; 14.07.2014 в 12:29.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Все написано доступно и хорошо, но если есть номер у подъезда, допишите его. Фото хорошее.
    Дальше вам надо подписаться (соберите как можно больше подписей жильцов с их ФИО напротив) и обязательно распечатать в 2 экземплярах. На своем экземпляре просите поставить штамп входящей корреспонденции и подписью. Это необходимо, чтобы ваше письмо не потеряли и не путались с датами. До 30 дней с момента вручения вам должны прислать ответ. Для того,чтобы вам ответ направили пишите точный обратный адрес (квартира, дом, индекс, ФИО).
    Письмо подайте в ЖЭК тоже, на имя председателя, в шапке просто добавьте адрес и название ЖЭКа. Получиться 3 одинаковых письма (1 ваше и 2 по адресу). Успехов! Будут вопросы - пишите!
    спасибо за развернутый ответ! будем добиваться)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Помогу с решением юридических задач различной сложности. Проконсультирую бесплатно - пишите.

    Имею постоянный и успешный опыт, оказываю услуги:
    - обслуживание небольших предприятий - магазины, рестораны, фирмы разного направления (представляю интересы в органах, даю консультации и заключения.. все от справок до споров);
    - семейный юрист, 24 часа в сутки, по всем вопросам абонентское обслуживание - постоянная помощь, пишу заявления, даю заключения, представляю интересы во всех инстанциях;
    - реконструкция объектов (от балконов или навесов, до серьезных реконструкций нежилого фонда), узаконение;
    - взыскание долгов по распискам и др. документам (возможно просто написание исковых документов);
    - регистрация предприятий включая общественные организации (1800 грн - до готовой фирмы с печатью и счетом в банке);
    - правовое сопровождение сделок, юр. заключения, работа с договорами, риэлторами, законная минимизация затрат на налоги и сборы;
    - банковские споры, ипотека, защита должников;
    - интернет коммерция (правовые вопросы).

    По всем вопросам можете обращаться в удобное время. Дам полноценную бесплатную консультацию.
    067 5563199 или 093 6004551 Даниил.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Sakura.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    123
    Здравствуйте мне нужно написать иск в суд на лишения отцовских прав.Развелись и подала на алименты когда ребёнку было 2 года(сейчас ребёнку 5лет и 9мес) с тех пор отец ребёнка не видел.Кстати развелись из-за его пьянок и распускания на меня рук,от этих скандалов страдал ребёнок,это всё есть в иске о разводе.От алиментов всё это время уклонялся,а прошлым летом появился и сказал что готов выплачивать алименты (я так понимаю из личной выгоды,от хотел попробовать уйти в рейс,а с задолженностью не пустили бы).Хотел увидеть дочь ,но уже я была против.Подала в попечительский совет на лишение отцовских прав (прошлым летом) он пришел и сказал что не против лишения отцовских прав.У меня есть заключение попечительского совета о том чтоб его лишить отцовских прав.До суда тогда так и не должна.Сейчас жду документ с его места жительства(Рени)о пересчёте задолженности и о том,что он не выплачивал алименты.Хочу знать на сколько реально лишить отца отцовских прав при таком раскладе и вдруг он в суде поменяет решение и не захочет отказываться.А ещё интересует стоимость составления такого иска.Заранее благодарна ,жду ответа,с ув.Наталья

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    17
    Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Я сдала квартиру в марте на год, арендатор оплатив два платежа, отказывается платить, хотя в договоре есть пункт, при котором, задержка с оплатой в 7 дней может считаться расторжением договора. Вызывали два раза милицию ответ- идите в суд. Я отправила первое уведомление 16 апреля о расторжении, 15 июня подала в суд, 25 июня ответчица на заседание суда принесла опротестование и его перенесли на 4 сентября, второе письмо уведомление отправила 7 июля, о расторжении и взыскании аренды в двойном размере. В итоге арендатор-ответчица не собирается платить и собирается затягивать суд, о чём не скрывает.А также говорит, что денег тоже я с неё не взыщу. Я попыталась препятствовать проживанию арендатора и отключила электричество и воду, но директор ЖЕКа оказался знакомым моего арендатора и включил опять ей электричество и воду. Что делать не знаю, я в отчаянии. Какие меры я могу предпринять, поменять замок, удерживать её вещи или что? Сумма долга более 20000 гр. Какие обеспечительные меры нужно потребовать для обеспечения иска?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Наталья, извините за долгий ответ. Мое мнение, что при решении органа опеки и попечительства суд, скорее всего, вынесет решение о лишении отца родительских прав, но:
    1. У вас должны быть доказательства, что отец не заботился о ребенке, о его развитии, воспитании, здоровье (свидетели, справки медицинские, документы из опекунского совета, справки об уплате/неуплате алиментов).
    2. Заявление отца о намерении воспитывать ребенка естественно усложнит и растянет дело. Вы должны понимать, что суду надо изучить все аспекты и вам надо будет давать аргументированные ответы. Бывает даже, что отец заявляет в суде, что мать не дает встречаться с ребенком. Надо давать опровержения и доказывать документами, показаниями свидетелей.
    3. Усложняет дело то, что ребенок еще совсем маленький. И суду надо будет объяснить, что отца итак нету, а роль отца выполняет и/или другой мужчина, дедушка, бабушка и общая забота в семье.
    4. Поясните суду необходимость лишения отцовских прав. То есть невозможность выезда заграницу, к примеру. Или появление мужчины, который хочет заботиться о ребенке.

    Свои доводы аргументирую своим опытом, Решением верховного суда 2009 года по схожему случаю, ст. 164 семейного кодекса «Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;»
    На счет иска обращайтесь, понимаю, что у вас сложная ситуация, сколько посчитаете нужным – столько заплатите. Удачи в ваших делах!

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 в 13:15 ----------

    1. Место подачи иска в вашем случае может быть одесский районный суд где вы прописаны.
    2. На счет ваших документов надо знакомиться со всеми обстоятельствами (к примеру забирал отец ребенка с роддома или нет, смотреть где в делах ребенка должна быть его подпись, а ее нету.. вариаций может быть много, смотрите на все документы где речь идет о вашем ребенке)
    3. Ждать документов из Рени не стоит. Мало того желательно, чтобы решения по взысканию алиментов на момент подачи иска не было и не было никаких проплат.
    4. Писать иск можно уже.
    5. Представлять интересы в суде может любой человек, юрист у которого есть доверенность. Тут не важно кто писал сам иск. Все документы будут подаваться от вашего имени. Мой телефон 0675563199, 0936004551 соберите документы, и звоните встретимся.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 в 14:02 ----------

    Добрый день "Lilya-and"! Действительно сочувствую вам , очень не люблю наглых людей, а тут они у вас в доме.
    В качестве обеспечения иска я советую написать ходатайство о принудительном выселении арендаторов.
    Есть норма 151 – 152 ст. Гражданского процессуального кодекса, которая на обычном языке говорит следующее:
    Сторона по делу может просить принять определенные меры до вынесения решения суда, если не принятие этих мер сделает невозможным выполнение решения суда.
    Немного трудно понять, но все же. Я бы на вашем месте сделал так:
    Заключил бы договор аренды с третьим лицом (вашим знакомым). И от имени третьего лица подал иск к вам и к обидчику, в том же судебном производстве, о принудительном вселении в квартиру в исполнении договора. Ваш же договор со старым арендатором необходимо считать расторгнутым с момента отправки уведомления о выселении.
    Соответственно новый арендатор подает ходатайство в качестве обеспечения иска – выселить старых арендаторов.
    Из плюсов: Такое ходатайство рассматривается в день подачи без заседания. Суд выносит ухвалу, и такая ухвала имеет силу решения суда. Далее ухвалу им в зубы, через исполнительную службу и выселение.
    Дальше от имени двух лиц взыскиваете с них моральный ущерб, сумму аренды, компенсацию по коммунальным платежам, пени, штрафы и т.д.
    Это я навскидку говорю, потому, как надо смотреть текст договора, продумывать до деталей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 в 14:11 ----------

    К сожалению, милиция вам навряд ли поможет. У них на такие случаи всегда отговорка: это гражданско-правовые отношения.
    Есть еще способ, но на него надо решиться:
    Берете понятых побольше, заказываете вскрытие замка (около 400 грн.) и, снимая видео, вскрываете свою квартиру, все вместе выносите имущество в парадную. Для того чтобы вам не говорили что кто-то что-то не знал и пропало майно, советую написать письмо-уведомление и отправить как ценное с описью. Дальше судитесь, только теперь вы будете пользоваться квартирой, а если они захотят в нее попасть сразу 102 – вскрытие и проникновение в квартиру.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    17
    Спасибо огромное за ответ! Ваши советы очень подробны, нестандартны и дельны, а не сказаны общими фразами, как у других юристов. Воспользуюсь вашими советами обязательно.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Добрый вечер!Я живу на втором этаже 3-х этажного дома, а на первом открылся салон красоты, окна и у них и у меня выходят во двор, двор маленький плохо проветриваемый.В салоне целый день открыты окна и соответсвенно дышать нечем, так они ещё и вытяжку вывели во двор. Ругалась с мастерами салона - безрезультатно, пытались договориться с директором, он со всем соглашается, но ситуация не меняется. Я пришла к выводу, что разговоры не помогут, а дышать этой химией не хочу, тем более у меня маленький ребёнок (3 года). Мне советуют писать в Сэс, Гаск, можете ли вы помочь написать правильно заявление? возможно посоветуете мне, что делать?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Из того что приходит навскидку в голову, нужно действительно писать в СЭС, для проведения экспертизы по токсичности. Это мало эффективно, но сделать необходимо, так как будет основным доказательством того что вам не дают жить. Результат такой экспертизы - административный штраф. Далее вам необходимо с этим результатом жаловаться в надзорные органы. В прокуратуру. в Районную администрацию. Возможно в суд за возмещением убытков на лечение + моралка (мало-ли, такие вещи приводят к хронической аллергии и т.п.). Сделать это в первую очередь!

    Но к проблеме надо подходить комплексно. Я уверен что в салоне были перепланировки и вероятно с захватом земли, как во всех жил.домах делают тамбур на придомовой территории. Это их больное место. Черевато большими штрафами от ГАСКа, приводами в прокуратуру, проблемами с правоустанавливающими документами на помещение и конечным сносом самовольной постройки. Также опишите свою проблему в письме в Горсовет. Тот направит по подразделениям, возьмет на контроль.
    Этим надо заниматься.
    Заявления я вам помогу составить, можете сами набрать как получится, я отредактирую. Возможно поможет диалог юриста с директором или просто пара грамотных жалоб. Если самостоятельно не получится, обращайтесь по телефону. Желаю вам успехов!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для мусь-пусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    Из того что приходит навскидку в голову, нужно действительно писать в СЭС, для проведения экспертизы по токсичности. Это мало эффективно, но сделать необходимо, так как будет основным доказательством того что вам не дают жить. Результат такой экспертизы - административный штраф. Далее вам необходимо с этим результатом жаловаться в надзорные органы. В прокуратуру. в Районную администрацию. Возможно в суд за возмещением убытков на лечение + моралка (мало-ли, такие вещи приводят к хронической аллергии и т.п.). Сделать это в первую очередь!

    Но к проблеме надо подходить комплексно. Я уверен что в салоне были перепланировки и вероятно с захватом земли, как во всех жил.домах делают тамбур на придомовой территории. Это их больное место. Черевато большими штрафами от ГАСКа, приводами в прокуратуру, проблемами с правоустанавливающими документами на помещение и конечным сносом самовольной постройки. Также опишите свою проблему в письме в Горсовет. Тот направит по подразделениям, возьмет на контроль.
    Этим надо заниматься.
    Заявления я вам помогу составить, можете сами набрать как получится, я отредактирую. Возможно поможет диалог юриста с директором или просто пара грамотных жалоб. Если самостоятельно не получится, обращайтесь по телефону. Желаю вам успехов!
    Спасибо за ответ!Самое печальное, что из СЭСа посылают в ГАСК и наоборот. На счёт территории вы правы, были захвачены ними туалет дворовой и прачка, ними конечно никто уже не пользовался, но территория дворовая и никто согласия не давал, перепланировка конечно была, вот они и наделали окон из-за которых теперь просто не возможно находиться в собственной квартире. Я так думаю, что возможно поможет и грамотная жалоба, хотя конечно хочеться и им сделать очень больную голову. Заявление попробую сама написать, но подскажите мне хотя бы в двух словах содержание, а то никогда с таким не сталкивалась, возможно необходимы подписи жильцов?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Подписи жильцов и оформление как коллективное обращение всегда помогают, только пишите полностью ФИО соседа, его квартиру! В СЭС надо писать что нарушены санитарные нормы, в связи с ядовитыми парами. Опишите ситуацию, опишите что маленький ребенок себя плохо чувствует, возможно приложите справку с больницы о какой то вероятной болезни. В просительной части надо требовать выйти на адрес и провести анализ исходящих паров (газов) в самом салоне и у вас в квартире, и обязательно выдать вам на руки заключение. Пусть разъяснят чем чреваты такие выбросы.
    В Гаск тоже своими словами опишите что произошел самовольный захват придомовой территории, а также не согласованная реконструкция. Так как вы живете этажом выше вы опасаетесь за свою жизнь, потому как проводились сносы несущих конструкций и дом может не выдержать. Просите провести проверку соответствию градостроительного законодательства по адресу салона. Если что, направляйте мне на имейл [email protected] я подредактирую.
    По земле тоже можете написать в Департамент земельных ресурсов Одесского городского совета. Они без проблем выходят на адрес, и если документы на землю не оформлены (под пристройкой и самим нежилым помещением), заставляют оплатить земельный налог.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 22.08.2014 в 09:33.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения