Тема: 16-17-я Жемчужины (пл. Л.Толстого)

Ответить в теме
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1875
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от GaroG Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо понимать почему вводятся определенные запреты. И если то, что хапнутая квартирко лишит людей света для тебя не проблема, то это не так для окружающих. Куда более серьезная причина это эффект опрокидывания тяги - выше это уже сказали. Учи матчасть. http://www.giga-tec.ru/docs/articles/article2
    это вообще "картина маслом" - но разве эта проблема кого-то волнует? ведь главное это урвать сейчас и себе. я боюсь что эти "архитекторы" даже не в курсе такой проблемы. молчу уже про катакомбы и т.д. у нас уже есть одна яма в самом центре. рискуем получить еще одну. но опять же - разве кого-то это волнует. менталитет наш еще не дорос до нормальной европейской страны, пока есть такие люди которые хотят "урвать квартирку" не смотря ни на что.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от svet6 Посмотреть сообщение
    это вообще "картина маслом" - но разве эта проблема кого-то волнует? ведь главное это урвать сейчас и себе. я боюсь что эти "архитекторы" даже не в курсе такой проблемы. молчу уже про катакомбы и т.д. у нас уже есть одна яма в самом центре. рискуем получить еще одну. но опять же - разве кого-то это волнует. менталитет наш еще не дорос до нормальной европейской страны, пока есть такие люди которые хотят "урвать квартирку" не смотря ни на что.
    Все технические моменты по стр-ву самих высоток решаемы. Основные проблемы возникнут у соседей

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    ну будучи как раз "соседом" этого "строительства" я и читаю эту тему.. и я не против того, что бы строить новое и полезное, но чем был бы плох там красивый домик в 5 этажей? так нет же надо строить это стекляенное нечто в 17 этажей, мне кажется в центре таких "махин" до этого не строили...

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от svet6 Посмотреть сообщение
    ну будучи как раз "соседом" этого "строительства" я и читаю эту тему.. и я не против того, что бы строить новое и полезное, но чем был бы плох там красивый домик в 5 этажей? так нет же надо строить это стекляенное нечто в 17 этажей, мне кажется в центре таких "махин" до этого не строили...
    таких высоких домов в Центре ещё не строили.
    Нужно было протестовать во время утверждения проекта, пикеты, митинги устраивать. Вы голосовали за рыгоаналов? Вот , ваш избранник Труханов проталкивал этот проект. Короче, пришло время расплачиваться по счетам

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    хмм и как вы сделали вывод за кого я голосовала?
    я про это строительство узнала буквально когда увидела что крышу разобрали на этом складе, пару дней назад. стало интересно что происходит - к этому моменту уже все утвердили, как я понимаю. у нас же не спрашивал никто хотим мы такой дом на этом месте или нет.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от svet6 Посмотреть сообщение
    хмм и как вы сделали вывод за кого я голосовала?
    я про это строительство узнала буквально когда увидела что крышу разобрали на этом складе, пару дней назад. стало интересно что происходит - к этому моменту уже все утвердили, как я понимаю. у нас же не спрашивал никто хотим мы такой дом на этом месте или нет.
    я имел в виду не конкретно Вас, а вообще соседей.
    Поздно узнали? Нужно следить за событиями в городе, в СМИ и на форумах эта тема освещалась

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    я обычно не сижу на форумах, нет на это времени, опять же в новостях об этом говорили на одесских каналах которые я круглосуточно не смотрю. большинство людей заняты работой, домом, семьей ну и нынешней ситуацией в стране. ну и вы же понимаете, что пикеты эти в лице 10 человек, жильцов соседних домов ничего не поменяют, да и есть как минимум сотня человек уже купивших квартиры в данном новострое которые также могут выйти на пикет ЗА строительство.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    про опрокидывание тяги честно говоря раньше не слышал и не думал
    но думаю что это не остановит застройщика от реализации проекта
    если проблема действительно серьёзная - думаю её решение будет найдено в процессе стройки
    в случае с Киваном, мы имеем дело не с отмороженным быком, поэтому если у подобных проблем есть техническое решение, а причиной проблем станет возведение этих домов и это будет очевидно - то жильцы у которых эти проблемы возникнут, могут и вправе рассчитывать на содействие застройщика в решении этих проблем. Не могу этого утверждать, но вполне вероятно, что компания Кивана адекватно отреагирует в этой ситуации и примет необходимые меры (если вообще в этом возникнет необходимость, так как мне кажется что расположение домов таково, что проблема возможно высосана из пальца и присутствует сугубо теоретически)
    Последний раз редактировалось Katmai; 11.02.2014 в 19:50.
    не флуди, да не забанен будешь...

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Prosto_4itau
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Свежая подборка развалин

    http://www.*******************/showthread.php?t=1692720&page=2

    P.s.

    А как ссылку постить ?))) сорри

    P.P.s

    http://tinyurl.com/o83zcgr
    Последний раз редактировалось Prosto_4itau; 12.02.2014 в 03:15. Причина: добавил ссылку.. вроде как

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Prosto_4itau Посмотреть сообщение
    Свежая подборка развалин

    http://www.*******************/showthread.php?t=1692720&page=2

    P.s.

    А как ссылку постить ?))) сорри
    Через сервис http://tinyurl.com/create.php

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    про опрокидывание тяги честно говоря раньше не слышал и не думал
    но думаю что это не остановит застройщика от реализации проекта
    если проблема действительно серьёзная - думаю её решение будет найдено в процессе стройки
    в случае с Киваном, мы имеем дело не с отмороженным быком, поэтому если у подобных проблем есть техническое решение, а причиной проблем станет возведение этих домов и это будет очевидно - то жильцы у которых эти проблемы возникнут, могут и вправе рассчитывать на содействие застройщика в решении этих проблем. Не могу этого утверждать, но вполне вероятно, что компания Кивана адекватно отреагирует в этой ситуации и примет необходимые меры (если вообще в этом возникнет необходимость, так как мне кажется что расположение домов таково, что проблема возможно высосана из пальца и присутствует сугубо теоретически)
    Вам неверно так кажется и если вы обратите внимание на высотки в Центре, то обнаружите что вокруг них дымоходные трубы соседних малоэтажных зданий подняты застройщиком новостроя
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 12.02.2014 в 08:17.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    виноград порезали(((

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от svet6 Посмотреть сообщение
    виноград порезали(((
    а вот это гады
    могли бы и оставить его (чисто технически можно было его и сохранить)
    я ещё ребёнком помню как там лазили и ели с одной стороны виноград а в переулке Асташкина абрикосы
    но это все лирика а проза жизни в том, что в наше время в нашем обществе свято место долго пусто не бывает
    и всё равно кто-то что-то там бы построил
    так пусть лучше строит Киван
    Последний раз редактировалось Katmai; 12.02.2014 в 13:57.
    не флуди, да не забанен будешь...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    97
    сегодня проходила мимо, таки не весь пока порезали, только пару штук возле старопортофранковской. может еще что придумают.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для GaroG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    284
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    а вот это гады
    могли бы и оставить его (чисто технически можно было его и сохранить)
    я ещё ребёнком помню как там лазили и ели с одной стороны виноград а в переулке Асташкина абрикосы
    но это все лирика а проза жизни в том, что в наше время в нашем обществе свято место долго пусто не бывает
    и всё равно кто-то что-то там бы построил
    так пусть лучше строит Киван
    Да кто против? Пусть строит. Но пусть это будет с соблюдением всех норм и правил. Ты видимо правда не понимаешь суть проблемы. Строительство здания такой этажности в этом микрорайоне реальная угроза жизни жителям малоэтажек. Если тебе проще будет понять проблему, то это по сути тоже самое, что пустить выхлопные газы своего автомобиля в собственный салон и ездить в нем с закрытыми окнами.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Katmai
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    391
    ну не будет никто ездить с закрытыми окнами
    если проблема действительно настолько серьёзная - то наверняка будет и решение этой проблемы
    не флуди, да не забанен будешь...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для GaroG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    284
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    ну не будет никто ездить с закрытыми окнами
    Ну да. Просто весь угарный газ будет идти обратно в помещения и люди зимой будут жить с открытыми окнами, чтоб не дай Бог не угореть.
    Цитата Сообщение от Katmai Посмотреть сообщение
    если проблема действительно настолько серьёзная - то наверняка будет и решение этой проблемы
    Решение этой проблемы это либо установка на двуэтажки труб высотой с 9ти этажку, либо полная дегазификация микрорайона. При этом полного решения проблемы все равно не будет. Вот такое решение проблемы устроит жителей, у которых АГВ, колонки и т.д.? Повторяю - правила и строительные нормы не с потолка берутся. Часто говорят, что правила дорожного движения написаны кровью. Тут все то же самое.
    Последний раз редактировалось GaroG; 12.02.2014 в 15:39.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Решение проще пареной репы и отработано уже давным давно:
    те квартиры, дымоходы которых подпадают под ветровой подпор оборудуются за счет застройщика котлами с принудительной тягой, так называемыми турбированными котлами,

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Павел1978 Посмотреть сообщение
    Решение проще пареной репы и отработано уже давным давно:
    те квартиры, дымоходы которых подпадают под ветровой подпор оборудуются за счет застройщика котлами с принудительной тягой, так называемыми турбированными котлами,
    пока что застройщик молчит в тряпочку об этом, речь идёт о сотнях котлов. Кроме того, неизвестно как газовщики отнесутся к установке таких котлов в 4-х этажке. В РФ турбо котлы вообще запрещены
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 12.02.2014 в 22:18.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    пока что застройщик молчит в тряпочку об этом, речь идёт о сотнях котлов. Кроме того, неизвестно как газовщики отнесутся к установке таких котлов в 4-х этажке. В РФ такие котлы вообще запрещены
    Газовщики не согласуют строительство без мероприятий по устранению ветрового подпора

    А по поводу запрета, то его нет, ведь турбированный котел может отводить газы и в вертикальный дымоход, выходящий на крышу, при этом высота дымохода минимальна


Ответить в теме
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения