Тема: Главврач ГКБ №3

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39

    По умолчанию Судьба ГКБ №3

    Сейчас смотрел по телевизору Одесские новости, а там показывали уже бывшего главврача детской клинической больницы №3! Не пониаю почему он уже бывший! Когда в больнице отключили свет за неуплату он вызвал пожарную машину с генератором и они запитали всю больницу чтобы спасти недоношенных новорожденных, а потом насобирал денег у спонсоров и купил генератор в больницу! Очень хороший и доктор и человек! Его еще по гласу показывали в передаче Наш человек! Он еще в ней рассказывал что потом с какими то проверками приходили хотели отнять генератор, а он у проверяющего спрашивает: "вот ты вечером прийдешь домой и что жене расскажешь?" , а я прийду и расскажу что у меня ребенок 30 грамм за один день набрал... Наверное с кем то из начальства несдружился! Обидно!
    Последний раз редактировалось encephalon; 28.12.2006 в 20:40.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    В ОДЕССКУЮ ПРОГРАММУ ЗАЩИТЫ МАТЕРИ И РЕБЕНКА БУДЕТ ВКЛЮЧЕН РЕМОНТ ГКБ № 3
    13 декабря. В программу «Здоровье матери и ребенка Одессы на 2007 – 2010 гг.» будет включен ремонт и оснащение городской клинической больницы (ГКБ) № 3. Это единственное в городе медучреждение, в котором есть неонатологическая реанимация. Такое решение приняли сегодня на первом заседании члены рабочей группы по доработке программы, передает корреспондент «Евровыбора».
    Первоначально такого пункта в документе не было, поскольку через 4 года неонатологическое отделение из этой больницы планируется перевести в ГКБ № 2, где предполагается создать неонатологический центр.
    В свою очередь глава Ассоциации акушеров-гинекологов, профессор Александр Зелинский предложил членам рабочей группы объехать все лечебные учреждения города, включенные в программу, и на месте посмотреть, в чем они реально нуждаются.
    Он же подал идею представить программу на обсуждение общественных организаций медиков. Врачи-практики, присутствовавшие на заседании, отмечали, что этот документ – самый значимый для педиатров города, поскольку формировался с учетом заявок детских медучреждений.
    Вместе с тем, депутат горсовета Наталья Георгиенко («Народная оппозиция») заявила, что подала в городское управление здравоохранения ряд запросов, на которые еще не получила ответа. Она считает, что не может участвовать в обсуждении программы, не имея необходимой информации.
    Двое членов группы – депутаты горсовета Олег Тарабрин (Блок Юлии Тимошенко) и Валентин Чернов («Народная оппозиция») выразили мнение, что кадровый состав рабочего органа несбалансирован. В частности, они считают, что в группу необходимо включить главврача больницы №3 Марка Ярмолинца и главного областного врача по вопросам материнства и детства Анну Луневу.
    Кроме того, заявку на членство в группе подали ректор Медуниверситета, депутат облсовета Валерий Запорожан и главный неонатолог Украины, одессит Леонид Оряев. По словам О. Тарабрина, они встретились перед началом заседания с мэром, и тот обещал дополнить рабочий орган.
    Как сообщал «Евровыбор», на реализацию программы «Здоровье матери и ребенка Одессы на 2007 – 2010 гг.» в следующем году планируется выделить 17,6 млн. грн. Проект документа был одобрен на заседании горисполкома 15 ноября.

  3. Вверх #3
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Я не могу понять- а за что главврача 1-го роддома уволили
    Что там за статья в комсомолке

    Я конечно не знаю, Но с Якименко сталкивалась...Гнать её метлой надо..Формалистка и циник...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от pupca
    Я не могу понять- а за что главврача 1-го роддома уволили
    Что там за статья в комсомолке

    Я конечно не знаю, Но с Якименко сталкивалась...Гнать её метлой надо..Формалистка и циник...
    А Якименко это кто? Там вроде мужчина главврачом был!

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от encephalon
    А Якименко это кто? Там вроде мужчина главврачом был!
    начальник управления здравоохранения. женщина.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от pupca
    Я не могу понять- а за что главврача 1-го роддома уволили
    Что там за статья в комсомолке

    Я конечно не знаю, Но с Якименко сталкивалась...Гнать её метлой надо..Формалистка и циник...
    вообще главврач 1 рд - Юзефпольская-Головатюк и она на месте
    уволили главврача 2 рд

  7. Вверх #7
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Цитата Сообщение от mashell
    вообще главврач 1 рд - Юзефпольская-Головатюк и она на месте
    уволили главврача 2 рд
    Да,да 2-го роддома

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Главврача 2-го роддома уволили за плохие показатели работы (смертность новорожденных и т.д), причем из года в год ухудшавшиеся...
    Ярмолинца начали увольнять ещё в 1997г., он уже тогда кому-то в управлении ЗО не приглянулся. Но тогда эту тему как-то "перетёрли". Как врач и как руководитель он "спец", но, как говорится, "старой закалки", ещё с советских времён... Кому-то это пришлось "не по душе"... А на счёт генератора... а куда делся штатный больничный генератор, который там был с советских времён? А почему отключили свет? Кто отвечает за своевременную проплату? Если бы всё это было решено вовремя (а чья это забота?..), то и подвиги со спасателями совершать не надо было бы...
    А в какую группу входят Запорожан (бывший главный магистр массонской ложи одесского края) с Аряевым(тоже тот ещё...)? Массоны Одессы? Уж они-то бабки "деребанить" умеют, хорошая школа партии рЫгионов...

  9. Вверх #9
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Так главврача 2 роддома правильно уволили?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    http://www.odessa.ua/news/4997/
    идет борьба за бабло...
    http://upp.org.ua/analytic_956.html
    Последний раз редактировалось Igon; 29.12.2006 в 15:03.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от pupca
    Так главврача 2 роддома правильно уволили?
    я знаю , что девочки даже боялись к нему на осмотр ходить , как посмотрит , что схватки раньше времени начинаются

  12. Вверх #12
    А мне кажется нужны частные родильные дома, как альтернатива официозу.

    Я помню как при СССР принимались продовольственные программы, строились пятилетние планы, убирались рекордные урожаи, а в магазинах десятилетиями не было бананов, масла. Раствримый кофе был "дефицит".

    Сейчас растворимого кофе сотни видов, бананы дешевле грибов.

    Это означает, что частная инициатива, экономическое соревнование работают. Почему такой же метод не применять и других отраслях.

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Кого бы я попер - так это Якименко. Типичная функционерша... Даже притворяться не умеет...
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от Максим Д.
    А мне кажется нужны частные родильные дома, как альтернатива официозу.

    Я помню как при СССР принимались продовольственные программы, строились пятилетние планы, убирались рекордные урожаи, а в магазинах десятилетиями не было бананов, масла. Раствримый кофе был "дефицит".

    Сейчас растворимого кофе сотни видов, бананы дешевле грибов.

    Это означает, что частная инициатива, экономическое соревнование работают. Почему такой же метод не применять и других отраслях.
    в Киеве есть частный роддом Исида
    вот гляньте прайс
    Акушерское отделение
    Наименование услуги Обычная палата
    Фізіологічні пологи і післяпологовий період при народженні однієї дитини
    звичайна палата 16460
    люкс палата 20140
    індивідуальний пологовий зал 21340
    Фізіологічні пологи і післяпологовий період при народженні двійні
    звичайна палата 21666
    люкс палата 25346
    індивідуальний пологовий зал 26546
    Фізіологічні пологи і післяпологовий період при народженні трійні
    звичайна палата 26872
    люкс палата 30552
    індивідуальний пологовий зал 31752
    Пологи (кесарів розтин) при народженні однієї дитини
    звичайна палата 19530
    люкс палата 25050
    індивідуальний пологовий зал 26850
    Пологи (кесарів розтин) при народженні двійні
    звичайна палата 24736
    люкс палата 30256
    індивідуальний пологовий зал 32056
    Пологи (кесарів розтин) при народженні трійні
    звичайна палата 29942
    люкс палата 35462
    індивідуальний пологовий зал 37262
    Виклик лікаря акушерського відділення в неробочий час ( за бажанням пацієнта) 800
    Інформаційно-консультативні послуги / 500
    Консультація акушера-гінеколога акушерської служби (первинний прийом) 150
    Консультація акушера-гінеколога акушерської служби (повторна) 100
    Консультативний пологовий пакет акушера-гінеколога 2500
    1 ліжко-день перебування в післяпологовій палаті (додатково):
    звичайна палата 580
    люкс палата 1500
    індивідуальний пологовий зал 1800
    1 ліжко-день перебування з загрозою переривання вагітності
    звичайна палата 580
    люкс палата 1500
    Накладення кругового шва на шийку матки при істміко-цервікальній недостатності 1200
    Палата денного перебування акушерського відділення (4-5 годин) 200
    Відділення неонатології
    Консультація неонатолога 150
    Ревакцинація новонародженого проти гепатиту 150
    Індивідуальний догляд за здоровою дитиною медсестри неонатології (1 година) 30
    Догляд за здоровим доношеним немовлям з 22 днів життя (1 доба) 650
    Догляд і лікування донешеного немовляти з 22 днів життя (1 доба) 1000
    Нейросонографія 130
    УЗД нирок немовляти 100
    Індивідуальне навчання догляду за немовлям (1 година) 100
    Огляд немовляти неврологом 200
    Огляд немовляти окулістом 150
    Огляд немовляти ортопедом 150
    Пакет неонатальної та ранньої педіатричної допомоги протягом 1 місяця з моменту виписки 2000
    Консультативний пологовий пакет неонатолога 1800
    Перебування та лікування недоношеної новонародженої дитини (гестаційний вік менше 33 тижнів) до виписки з Клініки 17500
    Перебування та лікування недоношеної новонародженої дитини (гестаційний вік 33-36 тижнів) до виписки з Клініки 16500
    Перебування та лікування недоношеної новонародженої двійні (гестаційний вік менше 33 тижнів) до виписки з Клініки 26250
    Перебування та лікування недоношеної новонародженої двійні (гестаційний вік 33-36 тижнів) до виписки з Клініки 24750

    даже не все обеспеченные семьи могут себе это позволить

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от mashell
    в Киеве есть частный роддом Исида
    вот гляньте прайс...

    даже не все обеспеченные семьи могут себе это позволить
    Потому что он один и нет конкуренции. Чтобы открыть такое учреждение нужно быть зятем Ивана Ивановича. Иначе не получится.

    Да что говорить. У нас ещё даже нет частной собственности на землю. Как могут быть настоящие частные предприятия?

    Мы полу-разрушили государственно-капиталистическую систему, но и не решаемся строить в полной мере систему, базирующуюся на частной инициативе.

    Вот и результат.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Да причем тут роддомы? Я про детскую больницу а вы роддомы!

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Скептик
    Кого бы я попер - так это Якименко. Типичная функционерша... Даже притворяться не умеет...
    Согласен полностью. Функционер с таким опытом работы, какой трудно представить. Помнится, управление здравохранения курировалось всегда исключительно городским головой.
    Вообще вопрос детской смертности в роддомах еще совершенно не освещен в одесских СМИ, а проблема, судя по всему достаточно серьезная, и последние кадровые перестановки тому неоднозначное свидетельство.
    За нашу победу!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от encephalon
    Да причем тут роддомы? Я про детскую больницу а вы роддомы!
    Тут даже лучше, тут:
    Цитата Сообщение от Максим Д
    У нас ещё даже нет частной собственности на землю. Как могут быть настоящие частные предприятия?

    Мы полу-разрушили государственно-капиталистическую систему, но и не решаемся строить в полной мере систему, базирующуюся на частной инициативе.
    И при чём тут ваще ваша детская больница? И ейный главврач?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от mashell
    я знаю , что девочки даже боялись к нему на осмотр ходить , как посмотрит , что схватки раньше времени начинаются
    Щас схватки у нас с encephalon'ом начнутся... Девчата, а вы название топика читали?

  20. Вверх #20
    А Вы, что действительно считаете что проблема возникла только с главврачом ГКБ№3?
    За нашу победу!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения